Ergebnisliste vom: 06.05.2023 - Briesensee-Duathlon2023 - 19km - 84km - 5km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit RŘckst. ZS WB
1 1   139 Frommhold, Jens   DM35 1   3:36:02 1:10:27( 1 ) 2:04:35( 2 ) 3:15:02( 2 ) 0:21:00( 2 ) 0:00:00   2
2 2   215 Da├čler, Ingmar TSV Cottbus DM35 2   3:51:09 1:17:46( 9 ) 2:09:52( 3 ) 3:27:38( 3 ) 0:23:31( 10 ) 0:15:07   2
3 3   186 Schmeling, Steven L├╝bben DM35 3   3:52:48 1:12:49( 5 ) 2:17:07( 5 ) 3:29:56( 4 ) 0:22:52( 8 ) 0:16:46   2
4 4   208 Werner, Marc LFV Oberholz DM45 1   3:52:51 1:12:30( 3 ) 2:20:46( 10 ) 3:33:16( 6 ) 0:19:35( 1 ) 0:16:49   2
5 5   147 J├Ârdening, Jendrik A3K Berlin DM30 1   3:54:28 1:18:49( 10 ) 2:13:06( 4 ) 3:31:55( 5 ) 0:22:33( 3 ) 0:18:26   2
6 6   152 Krug, Benjamin Tria Echterdingen DM30 2   4:05:46 1:24:35( 21 ) 2:17:56( 6 ) 3:42:31( 7 ) 0:23:15( 9 ) 0:29:44   2
7 7   136 Drese, Sven BHC Racing Team DM45 2   4:05:48 1:23:01( 15 ) 2:20:14( 8 ) 3:43:15( 8 ) 0:22:33( 3 ) 0:29:46   2
8 8   212 Glorius, Michael LTV Obereichsfeld DM35 4   4:06:05 1:22:54( 14 ) 2:20:30( 9 ) 3:43:24( 9 ) 0:22:41( 7 ) 0:30:03   2
9 9   214 W├╝stefeld, Tim TV Dresden DM30 3   4:08:07 1:24:43( 23 ) 2:18:44( 7 ) 3:43:27( 10 ) 0:24:40( 17 ) 0:32:05   2
10 10   191 Schulz, Keke Ahrensdorf DM35 5   4:09:31 1:16:41( 8 ) 2:30:12( 23 ) 3:46:53( 11 ) 0:22:38( 6 ) 0:33:29   2
11 11   134 Dahmen, Christoph LSV Tri Team Wolfenb├╝ttel DM35 6   4:10:02 1:20:23( 12 ) 2:27:03( 14 ) 3:47:26( 13 ) 0:22:36( 5 ) 0:34:00   2
12 12   121 Anwand, Tino Traktor Albernau DM40 1   4:11:39 1:11:16( 2 ) 2:36:24( 29 ) 3:47:40( 14 ) 0:23:59( 11 ) 0:35:37   2
13 13   151 Kr├Ątsch, Marco TSV Cottbus DM45 3   4:12:40 1:22:26( 13 ) 2:24:41( 11 ) 3:47:07( 12 ) 0:25:33( 27 ) 0:36:38   2
14 14   135 Dembowski, Holger A3K Berlin DM55 1   4:16:36 1:24:02( 20 ) 2:27:47( 17 ) 3:51:49( 15 ) 0:24:47( 20 ) 0:40:34   2
15 15   122 Augsten, Sascha Berlin DM45 4   4:17:22 1:27:51( 33 ) 2:24:47( 12 ) 3:52:38( 16 ) 0:24:44( 19 ) 0:41:20   2
16 16   210 Zentner, Steffen   DM45 5   4:18:01 1:24:50( 24 ) 2:28:32( 19 ) 3:53:22( 19 ) 0:24:39( 16 ) 0:41:59   2
17 17   154 Kuhn, Matthias Dresden DM55 2   4:18:45 1:26:48( 30 ) 2:26:25( 13 ) 3:53:13( 18 ) 0:25:32( 26 ) 0:42:43   2
18 18   182 Roth, Justin Tri Team Berlin DM35 7   4:19:58 1:16:35( 7 ) 2:38:51( 33 ) 3:55:26( 20 ) 0:24:32( 15 ) 0:43:56   2
19 19   123 Aulich, Frank FC Hobelbank DM45 6   4:21:58 1:25:07( 25 ) 2:27:48( 18 ) 3:52:55( 17 ) 0:29:03( 48 ) 0:45:56   2
20 20   167 Meissner, Stefan TuS Neuk├Âlln Berlin DM35 8   4:23:45 1:20:01( 11 ) 2:39:15( 34 ) 3:59:16( 23 ) 0:24:29( 14 ) 0:47:43   2
21 21   160 Lengefeld, Steffen FC.ST.PAULI Triathlon DM45 7   4:23:52 1:27:57( 34 ) 2:29:48( 21 ) 3:57:45( 22 ) 0:26:07( 30 ) 0:47:50   2
22   1 161 Leuendorff, Anja A3K Berlin DW45   1 4:24:03 1:28:13( 35 ) 2:28:50( 20 ) 3:57:03( 21 ) 0:27:00( 39 ) 0:48:01   2
23 22   146 Jansen, Helmut   DM50 1   4:26:58 1:26:45( 29 ) 2:35:56( 27 ) 4:02:41( 25 ) 0:24:17( 13 ) 0:50:56   2
24 23   131 Brandt, Matthias Neptun 08 Finsterwalde DM45 8   4:27:53 1:29:57( 39 ) 2:32:26( 25 ) 4:02:23( 24 ) 0:25:30( 25 ) 0:51:51   2
25 24   155 Kulke, Christian Sisu Berlin DM35 9   4:30:04 1:26:35( 27 ) 2:38:23( 32 ) 4:04:58( 27 ) 0:25:06( 21 ) 0:54:02   2
26 25   165 Loewe, Stephan Ruppiner Triathlon Verein DM45 9   4:30:23 1:23:43( 17 ) 2:41:58( 37 ) 4:05:41( 29 ) 0:24:42( 18 ) 0:54:21   2
27 26   178 Rex, Marko TSV Cottbus DM45 10   4:30:47 1:36:32( 51 ) 2:27:36( 16 ) 4:04:08( 26 ) 0:26:39( 35 ) 0:54:45   2
28 27   202 Th├╝rmer, Steffen Dreizack Spandau DM40 2   4:31:44 1:23:48( 18 ) 2:41:33( 36 ) 4:05:21( 28 ) 0:26:23( 32 ) 0:55:42   2
29 28   187 Schmidt, Karsten Traktor Albernau - Fahrrad Grille DM40 3   4:32:02 1:23:27( 16 ) 2:43:19( 40 ) 4:06:46( 30 ) 0:25:16( 22 ) 0:56:00   2
30 29   129 B├Âwe, Denny Bernauer Lauffreunde DM40 4   4:33:41 1:30:31( 41 ) 2:37:46( 31 ) 4:08:17( 32 ) 0:25:24( 24 ) 0:57:39   2
31 30   163 Lips, Klaus Berlin DM60 1   4:34:36 1:26:10( 26 ) 2:43:04( 39 ) 4:09:14( 34 ) 0:25:22( 23 ) 0:58:34   2
32 31   213 Hentschel, Marc   DM35 10   4:34:52 1:41:00( 60 ) 2:27:23( 15 ) 4:08:23( 33 ) 0:26:29( 33 ) 0:58:50   2
33 32   180 Richter, S├Âren Chemnitz DM40 5   4:36:57 1:26:54( 31 ) 2:45:59( 45 ) 4:12:53( 36 ) 0:24:04( 12 ) 1:00:55   2
34 33   199 Sturzbecher-H├Âhne, Manuel Erdinger Active Team DM40 6   4:38:00 1:36:10( 49 ) 2:31:24( 24 ) 4:07:34( 31 ) 0:30:26( 53 ) 1:01:58   2
35 34   198 Stevens, Stijn K├Âpenick DM40 7   4:39:34 1:27:25( 32 ) 2:45:16( 44 ) 4:12:41( 35 ) 0:26:53( 38 ) 1:03:32   2
36 35   200 Theimann, Niclas TVB 09 DM30 4   4:39:46 1:36:44( 52 ) 2:36:14( 28 ) 4:12:58( 37 ) 0:26:48( 37 ) 1:03:44   2
37 36   126 Berger, Falk LFV Oberholz DM40 8   4:40:21 1:28:51( 36 ) 2:44:44( 43 ) 4:13:35( 38 ) 0:26:46( 36 ) 1:04:19   2
38 37   171 Pfaffenbach, Daniel Tri-Finisher Berlin DM45 11   4:41:01 1:41:01( 61 ) 2:34:17( 26 ) 4:15:18( 43 ) 0:25:43( 28 ) 1:04:59   2
39 38   177 Reichel, Michael RSV 54 Venusberg DM40 9   4:41:46 1:43:33( 62 ) 2:30:03( 22 ) 4:13:36( 39 ) 0:28:10( 45 ) 1:05:44   2
40 39   159 Lebelt, Stefan RSL TriT3am DM40 10   4:42:25 1:30:32( 42 ) 2:43:57( 41 ) 4:14:29( 41 ) 0:27:56( 42 ) 1:06:23   2
41 40   192 Sch├╝tt, Torsten Potsdam DM40 11   4:43:03 1:33:10( 45 ) 2:41:03( 35 ) 4:14:13( 40 ) 0:28:50( 47 ) 1:07:01   2
42 41   193 Seiffarth, Sebastian A3K Berlin DM45 12   4:45:11 1:37:33( 54 ) 2:37:37( 30 ) 4:15:10( 42 ) 0:30:01( 51 ) 1:09:09   2
43 42   133 Bretschneider, Marco   DM35 11   4:47:07 1:26:38( 28 ) 2:54:42( 55 ) 4:21:20( 44 ) 0:25:47( 29 ) 1:11:05   2
44 43   205 G├╝nd├╝z, Orhan Berliner Wasserratten DM50 2   4:49:17 1:33:09( 44 ) 2:48:50( 49 ) 4:21:59( 47 ) 0:27:18( 40 ) 1:13:15   2
45   2 148 Kaiser, Janine Triathl├Âwen Bremen DW40   1 4:49:19 1:34:43( 46 ) 2:46:40( 47 ) 4:21:23( 45 ) 0:27:56( 42 ) 1:13:17   2
46   3 137 Freese, Ada Tri-Finisher Berlin DW45   2 4:52:00 1:37:31( 53 ) 2:46:29( 46 ) 4:24:00( 50 ) 0:28:00( 44 ) 1:15:58   2
47 44   140 Gersch, Thorsten VfV Spandau DM50 3   4:52:31 1:38:58( 57 ) 2:44:14( 42 ) 4:23:12( 48 ) 0:29:19( 49 ) 1:16:29   2
48 45   153 Kr├╝ger, Denny run4fun DM45 13   4:52:46 1:29:51( 38 ) 2:52:04( 53 ) 4:21:55( 46 ) 0:30:51( 55 ) 1:16:44   2
49 46   207 Werner, Daniel Dresden DM40 12   4:53:00 1:34:47( 47 ) 2:51:44( 52 ) 4:26:31( 52 ) 0:26:29( 33 ) 1:16:58   2
50   4 175 Radatz, Christiane A3K Berlin DW35   1 4:54:26 1:36:25( 50 ) 2:50:28( 51 ) 4:26:53( 53 ) 0:27:33( 41 ) 1:18:24   2
51 47   197 St├Ąhr, Christian   DM40 13   4:57:28 1:37:34( 55 ) 2:47:34( 48 ) 4:25:08( 51 ) 0:32:20( 56 ) 1:21:26   2
52 48   138 Fricke, Lars power & pace / LEIDIG24 DM50 4   5:01:21 1:29:25( 37 ) 2:54:21( 54 ) 4:23:46( 49 ) 0:37:35( 58 ) 1:25:19   2
53 49   174 Popke, J├Ârg DLRG Luckenwalde DM65 1   5:02:33 1:50:01( 64 ) 2:42:10( 38 ) 4:32:11( 54 ) 0:30:22( 52 ) 1:26:31   2
54   5 172 Pfaffinger, Sabine TuS Neuk├Âlln Berlin DW50   1 5:03:09 1:40:47( 58 ) 2:56:07( 57 ) 4:36:54( 57 ) 0:26:15( 31 ) 1:27:07   2
55   6 150 Kottwitz, Denise Sisu Berlin DW45   3 5:04:24 1:43:42( 63 ) 2:50:00( 50 ) 4:33:42( 56 ) 0:30:42( 54 ) 1:28:22   2
56 50   143 Jablinski, Martin Moritzburger TV DM55 3   5:19:18 1:52:40( 66 ) 2:56:57( 58 ) 4:49:37( 58 ) 0:29:41( 50 ) 1:43:16   2
57 51   156 Kunz, Michael Berlin DM40 14   5:19:56 1:35:18( 48 ) 3:16:25( 60 ) 4:51:43( 59 ) 0:28:13( 46 ) 1:43:54   2
58 52   204 Vogel, Andreas LSV Delfin DM60 2   5:40:14 1:56:36( 67 ) 3:06:30( 59 ) 5:03:06( 60 ) 0:37:08( 57 ) 2:04:12   2
      124 Baither-Bernhardt, Tino SV 1861 Kirchberg DM40     0:00:00 1:32:35( 43 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   2
      125 Bening, Dirk SV Turbine Neubrandenburg DM60     0:00:00 1:40:49( 59 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Aufg. 8
      128 B├Âhrenz, Lars FLG Spremberg DM50     0:00:00 1:29:58( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Aufg. 8
      149 Kerger, Benjamin Berlin DM35     0:00:00 1:38:57( 56 ) 2:54:42( 55 ) 4:33:39( 55 ) 0:00:00 0:00:00 disq. 8
      164 Lisker, Mario   DM45     0:00:00 1:16:34( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Aufg. 8
      168 M├╝llers, Robert ├äberschbach-Gierschdurf-Kuppr DM35     0:00:00 1:12:36( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Aufg. 8
      183 Saragosa, Olivia Weltraumjogger Berlin DW45     0:00:00 1:52:15( 65 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   2
      188 Schmidtchen, Andre Multisport LOS DM45     0:00:00 1:24:36( 22 ) 1:25:20( 1 ) 2:49:56( 1 ) 0:00:00 0:00:00 Aufg. 8
      195 Sobczak, Thomas Tri Team K├Ânigslutter DM45     0:00:00 1:23:59( 19 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Aufg. 8
(c) 1990-2023 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de