Ergebnisliste vom: 01.05.2023 - Hohburger Steinbruchlauf2023 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK Akm Akw Endzeit RŁckst. WB
1 1   170 Vogelsang, Richard TSG Markkleeberg von 1903 M20 1   0:34:51 0:00:00 4
2 2   174 Werner, Marc LFV Oberholz M45 1   0:37:27 0:02:36 4
3 3   169 Uebersch√§r, Olaf LFV Oberholz M35 1   0:37:44 0:02:53 4
4 4   181 Thieme, Holger SC Riesa M50 1   0:38:06 0:03:15 4
5 5   140 Mucke, Marcel TRI-Sport Wurzen M35 2   0:38:31 0:03:40 4
6 6   197 Bock, Maik LC Oelsnitz-Erzgebirge M30 1   0:38:42 0:03:51 4
7 7   116 Gomes, Edmilson SV Zschaitz M35 3   0:39:36 0:04:45 4
8 8   111 Fromm, Paul LC Eilenburger Land mU20 1   0:40:37 0:05:46 4
9 9   152 Sander, Marco LFV Oberholz M35 4   0:41:11 0:06:20 4
10   1 119 Honscha, Gabriele SV Automation 61 Leipzig W20   1 0:41:18 0:06:27 4
11 10   195 W√ľstenfeld, Jan VFL Bad Berleburg M45 2   0:41:26 0:06:35 4
12 11   128 Kunzel, Stefan   M30 2   0:41:30 0:06:39 4
13 12   151 Rothe, Matthias   M40 1   0:41:42 0:06:51 4
14 13   219 Michel, Eric LFV Oberholz M30 3   0:42:01 0:07:10 4
15   2 130 Lange, Laura Hohburger SV - Wintersport wU18   1 0:42:45 0:07:54 4
16 14   180 Zimmermann, Marco DHfK Leipzig Triathlon/ LG eXa Leipzig M40 2   0:43:01 0:08:10 4
17 15   188 Falke, Christian St√∂rmthal M40 3   0:43:20 0:08:29 4
18   3 149 Riedl, Marlene LFV Oberholz W20   2 0:43:35 0:08:44 4
19 16   200 Seibt, Sebastian   M40 4   0:43:36 0:08:45 4
20 17   203 Schr√∂der, Veiko SC DHfK Leipzig M55 1   0:44:04 0:09:13 4
21   4 135 L√∂tzsch, Annika TV Frohburg W20   3 0:44:24 0:09:33 4
22 18   163 Semrau, Stefan Wurzen M35 5   0:44:34 0:09:43 4
23 19   233 Kirschner, Lasse SC DHfK Leipzig - Skisport mU20 2   0:44:43 0:09:52 4
24 20   147 Richter, Kevin SC DHFK LEIPZIG Laufsport M20 2   0:44:47 0:09:56 4
25 21   110 Fromm, Frederik LC Eilenburger Land mU18 1   0:44:48 0:09:57 4
26 22   161 Seidel, Danny TRI Sport Wurzen M35 6   0:44:58 0:10:07 4
27   5 240 Jorks, Anja Turbine Leipzig W45   1 0:45:19 0:10:28 4
28 23   107 Ejjallad, Youssef PSV Judo Wurzen M20 3   0:45:30 0:10:39 4
29 24   214 Jacko, Tobias TV Haneneberstein M40 5   0:45:37 0:10:46 4
30 25   124 Klemm, Alexander LfV Oberholz M40 6   0:45:38 0:10:47 4
31 26   191 Gerst√§cker, Dirk SC DHfK Leipzig M50 2   0:45:40 0:10:49 4
32   6 192 Hampusch, Clarissa SV Trebsen W20   4 0:45:51 0:11:00 4
33   7 136 L√ľttich, Anita   W30   1 0:46:17 0:11:26 4
34 27   166 Th√ľmmler, Frank SV Lok NO Leipzig M55 2   0:46:40 0:11:49 4
35   8 123 Kirschner, Klara SC DHfK Leipzig Abt. Skisport W20   5 0:46:42 0:11:51 4
36   9 141 M√ľller, Antje LFV Oberholz/Nerchauer Flitzpiepen W50   1 0:46:59 0:12:08 4
37 28   160 Schumann, Ren√© LFV Oberholz M40 7   0:47:06 0:12:15 4
38 29   131 Laube, Vincent   mU18 2   0:47:28 0:12:37 4
39 30   117 Grasso, Elia Hohburger SV mU20 3   0:47:40 0:12:49 4
40   10 137 Matth√§us-Kleinert, Katja Hohburger SV W40   1 0:47:57 0:13:06 4
41 31   171 Weber, Dirk Nerchauer Flitzpiepen M50 3   0:48:14 0:13:23 4
42   11 139 Moritz, Nicol LFV Oberholz W35   1 0:48:15 0:13:24 4
43 32   165 Steglich, Sven TV Frohburg M50 4   0:48:31 0:13:40 4
44 33   184 Wechsel, J√∂rg Meile High Berlin M40 8   0:49:01 0:14:10 4
45 34   118 Grinda, Martin TSV 1906 Burkartshain M35 7   0:49:05 0:14:14 4
46 35   122 Jonack, Henning   M45 3   0:49:06 0:14:15 4
47 36   114 Gammer, Guido Turbine Leipzig M40 9   0:49:19 0:14:28 4
48 37   234 Horn, Karl   M20 4   0:50:01 0:15:10 4
49 38   232 Momber, Tobias Laufgruppe Burkartshain M45 4   0:50:13 0:15:22 4
50 39   179 Zieger, Thomas Hohburger SV - Wintersport M45 5   0:50:47 0:15:56 4
51 40   148 Richter, Mike SV- Klitzschen 1920 M45 6   0:50:49 0:15:58 4
52   12 129 Kupfer, Lena SV Trebsen wU20   1 0:50:50 0:15:59 4
53 41   194 Ahner, Matthias SSV K√∂-Wie M45 7   0:51:04 0:16:13 4
54 42   198 Bock, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge M55 3   0:51:15 0:16:24 4
55 43   168 Timm, Riccardo Hohburger SV - Wintersport M20 5   0:51:35 0:16:44 4
56 44   106 B√∂hme, Alexander Falkenhainer SV 1898 M30 4   0:51:44 0:16:53 4
57   13 216 B√§unig, Claudia ESV Lok Beucha W55   1 0:51:59 0:17:08 4
58 45   173 Wenzel, Thomas LC Auensee Leipzig M50 5   0:52:21 0:17:30 4
59 46   206 M√§rker, Sebastian FC St.Pauli Marathon M40 10   0:52:22 0:17:31 4
60 47   196 Schmidt, Stephan LC Oelsnitz-Erzgebirge M50 6   0:52:23 0:17:32 4
61 48   142 M√ľller, Stefan   M40 11   0:52:55 0:18:04 4
62   14 183 Pschyrembel, Ina SV Stahl Henningsdorf W50   2 0:53:02 0:18:11 4
63 49   167 Timm, Kilian Hohburger SV - Wintersport mU18 3   0:53:11 0:18:20 4
64 50   201 Spielau, Perikles Eilenburg M55 4   0:53:14 0:18:23 4
65 51   208 Arnold, Rainer ESV Lok Beucha M60 1   0:53:37 0:18:46 4
66   15 126 Kolbe, Cindy SV Trebsen W40   2 0:54:54 0:20:03 4
66   15 228 Kamp, Sophia   W20   6 0:54:54 0:20:03 4
68 52   127 Konrad, Michael   M35 8   0:54:55 0:20:04 4
69 53   153 Scheller, Frank Hohburger SV - Wintersport M70 1   0:55:20 0:20:29 4
70 54   176 Zenker, Christopher SC DHfK Leipzig Abt. Skisport M40 12   0:55:41 0:20:50 4
71 55   154 Schlegel, Matthias TSV K√ľhren M40 13   0:55:43 0:20:52 4
72 56   132 LAUER, Udo Postschwimmverein Leipzig M50 7   0:55:48 0:20:57 4
72   17 159 Schulz, Kathleen SV Linde Sch√∂newalde Leichtathletik W30   2 0:55:48 0:20:57 4
74   18 217 Reiche, Ines Nerchau W45   2 0:56:04 0:21:13 4
75   19 199 Seibt, Eva-Maria   W40   3 0:56:32 0:21:41 4
76 57   218 Gaber, Klaus L√ľptitz M65 1   0:56:40 0:21:49 4
77 58   185 Petzold, Marco Falkenhainer SV M50 8   0:56:41 0:21:50 4
78 59   172 Wei√ü, Christopher   M35 9   0:57:14 0:22:23 4
79 60   108 Engel, Silvio K 4 Leipzig M55 5   0:57:17 0:22:26 4
80   20 175 Wirth, Claudia   wU08   1 0:57:20 0:22:29 4
81   21 146 Reiche, Ulrike SC DHfK Leipzig Abt. Skisport W35   2 0:57:21 0:22:30 4
82   22 236 Rommel-Oldenburger, Madeleine K√∂rlitz W40   4 0:57:22 0:22:31 4
83   23 125 Knoblauch, Carla LC Taucha W50   3 0:58:01 0:23:10 4
84 61   144 Pfahl, Daniel   M45 8   0:58:16 0:23:25 4
85 62   190 Breuer, Andreas LC Auensee Leipzig M65 2   0:58:22 0:23:31 4
86   24 113 Galland, Carmen Heimatverein Nepperwitz W35   3 0:58:33 0:23:42 4
87   25 115 Gerstmann, Anke   W35   4 0:58:34 0:23:43 4
88   26 229 Plewe, Birgit LFV Oberholz W55   2 0:58:43 0:23:52 4
89   27 133 Lieder, Carolin LFV Oberholz W35   5 0:59:43 0:24:52 4
90   28 103 Baumbach, Antje Hohburger SV - Wintersport W50   4 1:00:29 0:25:38 4
91   29 238 Conrad, Antje Turbine Leipzig W40   5 1:00:46 0:25:55 4
92 63   134 Linhart, J√ľrgen Bratwurst M35 10   1:01:18 0:26:27 4
93   30 209 Arnold, Jana ESV Lok Beucha W55   3 1:01:31 0:26:40 4
94 64   157 Schubert-Ducherow, Jens Lok wurzen M55 6   1:01:44 0:26:53 4
95   31 158 Schulz, Gabriele LC Auensee Leipzig W65   1 1:02:02 0:27:11 4
96 65   182 H√ľttemann, Thorsten   M50 9   1:02:09 0:27:18 4
97   32 239 Jorks, Kirstin Turbine Leipzig W35   6 1:02:27 0:27:36 4
98 66   224 H√ľhn, Heiko L√§ufer gegen Krebs M50 10   1:02:55 0:28:04 4
99 67   187 Dietze, J√ľrgen   M65 3   1:03:58 0:29:07 4
100 68   138 M√∂bius, Arne Hohburger SV - Wintersport M20 6   1:04:10 0:29:19 4
101   33 177 Zieger, Lara Hohburger SV - Wintersport W20   7 1:05:42 0:30:51 4
101   33 189 Kasper, Doreen LFV Oberholz W35   7 1:05:42 0:30:51 4
103   35 121 Jahn, Pia SV Klitzschen 1920 W60   1 1:06:25 0:31:34 4
104   36 193 Jahn, Ivonne   W45   3 1:06:36 0:31:45 4
105   37 150 Riva, Ada Hohburger SV - Wintersport wU18   2 1:06:55 0:32:04 4
106   38 105 Baumbach, Luise Hohburger SV - Wintersport wU20   2 1:07:57 0:33:06 4
107   39 112 G√§belein, Finja LC Eilenburger Land wU18   3 1:09:32 0:34:41 4
108   40 178 Zieger, Nele Hohburger SV - Wintersport wU20   3 1:09:51 0:35:00 4
109   41 143 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen W65   2 1:10:03 0:35:12 4
110   42 162 Seik, Ariane   wU08   2 1:12:23 0:37:32 4
111   43 104 Baumbach, Charlotte Hohburger SV - Wintersport W20   8 1:12:51 0:38:00 4
112   44 186 Behm, Andrea   W40   6 1:13:52 0:39:01 4
113   45 155 Schliemann, Kerstin BBV 1950 Wurzen W60   2 1:17:23 0:42:32 4
114   46 145 Pfahl, Doris   W65   3 1:24:42 0:49:51 4
(c) 1990-2023 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de