Ergebnisliste vom: 16.04.2023 - Lauf um die Roederaue2023 - 13 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein AK Akm AKw Endzeit RŘckstand
1 1   82 Gomes, Edmilson SV Zschaitz M35 1   0:49:10 0:00:00
2 2   11 Thieme, Holger SC Riesa M50 1   0:49:23 0:00:13
3 3   15 Sittner, Falk LG Ultra Lauf M40 1   0:50:48 0:01:38
4 4   50 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer M35 2   0:51:43 0:02:33
5 5   34 Richter, Christian Citylauf-Verein Dresden M40 2   0:52:10 0:03:00
6 6   29 Kiank, Robert SV Traktor Priestewitz M40 3   0:53:05 0:03:55
7 7   98 Jahn, Franz Mei├čen M30 1   0:53:27 0:04:17
8 8   56 Sch├Âyan, Rayko SSV 1853 Sayda M45 1   0:53:48 0:04:38
9 9   33 Dworatzek, Dirk Citylauf-Verein Dresden M30 2   0:54:09 0:04:59
10 10   60 Kr├╝ck, Armin Dresden M45 2   0:54:57 0:05:47
11 11   54 Schubert, Maik m s runner M40 4   0:55:39 0:06:29
12 12   48 Wolf, Daniel LG Priestewitz M45 3   0:55:57 0:06:47
13 13   30 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig M55 1   0:56:07 0:06:57
14 14   10 Roscher, Sebastian Bockau M40 5   0:57:04 0:07:54
15 15   59 Mutzke, Thomas Wei├čig am Rasch├╝tz M45 4   0:57:48 0:08:38
16 16   36 Zeunert, Andre TSV 92 Freiberg M40 6   0:58:08 0:08:58
17   1 25 Hohenberg, Nicole LG TuS Weinb├Âhla W35   1 0:58:14 0:09:04
18 17   20 B├Âhme, Kai LG Pristewitz M50 2   0:58:59 0:09:49
19 18   19 Bittner, Andreas CVJM Coswig M50 3   0:59:10 0:10:00
20 19   53 Berger, Jack SV Elbland Coswig Mei├čen M40 7   0:59:15 0:10:05
21 20   39 Becker, Heiko Beckham Strehla M55 2   0:59:28 0:10:18
22   2 18 Hesse, Peggy Laufgruppe Nossen W45   1 0:59:39 0:10:29
23 21   44 Papke, Torsten LG Priestewitz M35 3   1:00:27 0:11:17
24 22   8 B├Âhme, Enrico FC Deutsche Post M45 5   1:01:23 0:12:13
25 23   28 Imhof, Erwin Mei├čen mU20 1   1:01:26 0:12:16
26   3 40 Helas, Marina Citylauf-Verein Dresden W35   2 1:01:43 0:12:33
27 24   24 Wirthgen┬á, Michael Ebersbach M60 1   1:02:01 0:12:51
28 25   51 Wick, Michael LG TUS Weinb├Âhla M30 3   1:02:24 0:13:14
29 26   13 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen M60 2   1:02:38 0:13:28
30 27   46 K├╝mmel, Stephan LG Priestewitz M55 3   1:02:55 0:13:45
31 28   55 M├Âbius, Tino Lauffreunde N├╝ne M55 4   1:03:19 0:14:09
32 29   12 B├╝di, Karel SC Riesa M50 4   1:04:07 0:14:57
33 30   32 Thiel, Sebastian Gro├čenhain M35 4   1:04:32 0:15:22
34 31   14 Renkert, Andreas Frauenhain M55 5   1:04:46 0:15:36
35   4 5 Rose, Elfi SG D├Âllnitztal M├╝geln W55   1 1:05:04 0:15:54
36 32   22 Junghanns, Mario D├Âbeln M55 6   1:05:17 0:16:07
37 33   23 Thieme, Rene Ebersbach M50 5   1:05:37 0:16:27
38   5 42 Oeser, Susann Radebeul W45   2 1:06:59 0:17:49
39 34   62 Zurlo, Lucas Riesa M20 1   1:07:49 0:18:39
40 35   47 Schade, Michael SV Traktor Priestewitz M30 4   1:08:54 0:19:44
41 36   43 Oeser, Olaf Radebeul M50 6   1:09:49 0:20:39
42   6 49 Sachse, Franziska LG Priestewitz W20   1 1:10:28 0:21:18
43 37   27 Ringies, Gerd   M45 6   1:10:52 0:21:42
44 38   9 Golbs, Michael Tauchclub Abyss Mei├čen M50 7   1:11:07 0:21:57
45   7 35 Zeunert, Peggy TSV 92 Freiberg W50   1 1:11:14 0:22:04
46   8 1 Blaas, Aline SV N├╝nchritz W20   2 1:11:15 0:22:05
46 39   37 Pauli, Carsten Moritzburger Triathlonverein M40 8   1:11:15 0:22:05
48 40   7 Hempel, Max LG TuS Weinb├Âhla M40 9   1:11:17 0:22:07
49 41   26 Ro├čberg, Hans-J├Ârg Dresden M60 3   1:11:45 0:22:35
50   9 38 Becker, Ines Beckham Strehla W50   2 1:11:54 0:22:44
51 42   180 Joestel, Klaus Niederau M60 4   1:12:20 0:23:10
52 43   21 M├╝ller, Uwe Leisnig M50 8   1:12:50 0:23:40
53 44   16 Bransch, Ulli Citylauf-Verein Dresden M35 5   1:13:29 0:24:19
54 45   31 Hammer, Andre Mei├čen M45 7   1:13:42 0:24:32
55   10 6 Gedig, Anke SC Riesa W50   3 1:15:04 0:25:54
56 46   57 Zimmermann, Peter Gro├čenhain M40 10   1:15:39 0:26:29
57 47   61 Tsch├Âpe, Lutz   M55 7   1:16:42 0:27:32
58   11 58 Irmscher, Antje Riesa W45   3 1:17:41 0:28:31
59 48   17 Fleischer, Harald FUSSFLOTT Dresden M65 1   1:17:53 0:28:43
60   12 4 Stockmann, Sylvana SV N├╝nchritz W45   4 1:19:25 0:30:15
61   13 45 Richter, Manuela LG Priestewitz W45   5 1:19:57 0:30:47
62 49   2 H├Ąhnel, Marvin SV N├╝nchritz M20 2   1:20:29 0:31:19
63 50   52 Wick, Peter LG TUS Weinb├Âhla M60 5   1:28:20 0:39:10
64   14 41 Strau├č, Manja Sportfreunde Ottendorf-Okrilla W45   6 1:30:25 0:41:15
(c) 1990-2023 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de