Ergebnisliste vom: 05.03.2023 - Radebeuler Winterlauf2023 - 5,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   247 Janisch, Magnus Dresdner SC 1898 mU20 1   00:22:07 00:00:00
2 2   190 M├╝hlst├Ądt, Lennart SV Robotron Dresden mU18 1   00:23:24 00:01:17
3 3   209 Wild, August SV TuR Dresden mU18 2   00:23:41 00:01:34
4 4   53 Wetzel, Niklas   mU18 3   00:23:59 00:01:52
5 5   251 Merdon, Uwe Citylauf-Verein Dresden M60 1   00:24:29 00:02:22
6 6   248 R├Âsch, Emil Post SV Dresden mU20 2   00:24:59 00:02:52
7 7   210 Pretzschner, Nevio SV TuR Dresden mU18 4   00:25:08 00:03:01
8 8   245 Steier, Joschka Sport und Jugend Dresden mU18 5   00:25:50 00:03:43
9   1 156 Hohenberg, Nicole LG TuS Weinb├Âhla W35   1 00:26:04 00:03:57
10 9   352 Bergmann, Eik Radebeul mVS 1   00:26:08 00:04:01
11 10   82 Tuchscherer, Rolf Dresden M60 2   00:26:13 00:04:06
12 11   64 Zentsch, Uwe Citylauf-Verein Dresden M60 3   00:26:20 00:04:13
13   2 207 Gerber, Fiona SV TuR Dresden wU20   1 00:26:55 00:04:48
14   3 322 Hesse, Peggy Laufgruppe Nossen W45   1 00:27:00 00:04:53
15 12   158 Wirthgen┬á, Michael Ebersbach M60 4   00:27:01 00:04:54
16 13   334 Br├Ąsel, Michael TSV Cottbus Triathlon mVS 2   00:27:15 00:05:08
17 14   213 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meissen M70 1   00:27:19 00:05:12
18 15   142 Matz, J├╝rgen Citylauf-Verein Dresden M65 1   00:27:27 00:05:20
19 16   59 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg M65 2   00:27:32 00:05:25
20   4 340 Scholtz, Anne Sophie TV Dresden WHK   1 00:27:33 00:05:26
21 17   208 Warmuth, Jakob SV TuR Dresden mU18 6   00:27:34 00:05:27
22 18   246 Martin, Timo Sport und Jugend Dresden mU18 7   00:27:46 00:05:39
23   5 308 Steingroewer, Nora SC Freital wU18   1 00:27:57 00:05:50
24   6 345 Bunk, Sandra LT Linde 79 Dresden W45   2 00:28:16 00:06:09
25 19   146 Kn├Âfel, ┬áDetlef Meissen M60 5   00:28:27 00:06:20
26 20   50 Kuhnert, Klaus TSV Dresden M65 3   00:28:32 00:06:25
27   7 312 Gruhn, Franziska DSC wU18   2 00:28:33 00:06:26
28   8 100 Ott, Bianka Flitzschnecke W40   1 00:28:39 00:06:32
29 21   116 Aehnelt, Louis SSV Planeta Radebeul mU18 8   00:28:45 00:06:38
30   9 65 Heyer, Ina Chemnitz W40   2 00:29:04 00:06:57
31   10 77 Arnhold, Mireen Dresdner SC 1898 W45   3 00:29:06 00:06:59
32 22   286 Petzold, Oliver SV Robotron Dresden mU18 9   00:29:08 00:07:01
33 23   66 Heyer, Ulrich Chemnitz M70 2   00:29:28 00:07:21
34   11 129 Schymik, Jessica TSG Oederan wU18   3 00:29:31 00:07:24
35 24   191 Behrisch, Siegmar Radeburg M70 3   00:29:38 00:07:31
36   12 341 Helas, Marina Citylauf-Verein Dresden W35   2 00:29:56 00:07:49
37 25   40 Ro├čberg, Hans-J├Ârg Dresden M60 6   00:30:05 00:07:58
38   13 16 Blaas, Aline SV Chemie N├╝nchritz WHK   2 00:30:17 00:08:10
39   14 32 Oeser, Susann Radebeul W45   4 00:30:19 00:08:12
40 26   35 K├╝lper, Helmut TSV Dresden M65 4   00:30:28 00:08:21
41   15 344 Katte, Kristina Weistropp W35   3 00:30:32 00:08:25
42   16 102 Bauer, Frieda SSV Planeta Radebeul wU18   4 00:30:37 00:08:30
43   17 265 Sch├Ânbrunn, Romy Post SV Dresden WHK   3 00:30:44 00:08:37
44 27   49 K├╝hn, Holger Dresden Marathon M65 5   00:30:47 00:08:40
45 28   74 Pasieka, G├Âtz DAV Dresden M65 6   00:30:53 00:08:46
46 29   182 Kleider, Bernd TSV Dresden M65 7   00:31:09 00:09:02
47   18 349 Werske, Birgit Combase/Velox Berlin W35   4 00:31:10 00:09:03
48   19 41 Dannigkeit, Saskia StadtSport Dresden W40   3 00:31:20 00:09:13
49 30   278 Psiuk, Willi SV Motor Gro├čenhain mU18 10   00:31:24 00:09:17
50 31   357 Karger, Sylvio Coswig M60 7   00:31:38 00:09:31
51   20 30 Fischer, Anja TSV Dresden W40   4 00:31:45 00:09:38
52   21 337 Steimann, Julia SSV Planeta Radebeul wU18   5 00:32:02 00:09:55
53 32   151 Sarfert, Uwe Lauftreff Linde 79 Dresden M65 8   00:32:14 00:10:07
54   22 101 Hamann, Lucia SSV Planeta Radebeul wU18   6 00:32:18 00:10:11
55 33   331 Miche, Luzie Coswig mVS 3   00:32:28 00:10:21
56 34   346 Kottwitz, Michael Dresden mVS 4   00:32:32 00:10:25
57 35   356 Joestel, Klaus Niederau M60 8   00:32:44 00:10:37
58   23 3 Gei├čler, Chritiane MultiSportFreunde Wei├čeritztal W40   5 00:32:54 00:10:47
59   24 335 Schlitter, Luisa BLV Rot-Wei├č 90 Bautzen W35   5 00:32:58 00:10:51
60 36   300 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg mVS 5   00:33:21 00:11:14
61 37   36 Krause, Gerald MSV Meusegast M65 9   00:33:37 00:11:30
62 38   137 Hentschke, Wolfgang DAV-SBB M65 10   00:33:39 00:11:32
63   25 15 Richter, Jette SV Chemie N├╝nchritz wU20   2 00:33:41 00:11:34
64   26 95 H├Ąnsel, Yvonne Niederau W40   6 00:33:50 00:11:43
65   27 179 Scharfe, Kathrin SV Scharfenberg W35   6 00:33:55 00:11:48
66   28 266 Heller, Anja SSV Planeta Radebeul W45   5 00:33:59 00:11:52
67   29 339 Richter, Manuela LG Priestewitz W45   6 00:34:06 00:11:59
68 39   274 Schulz, Marcel Meinersdorf mVS 6   00:34:07 00:12:00
69   30 192 Menzel, Magda Leisnig W35   7 00:34:12 00:12:05
70   31 27 Klameth, Henriette MultiSportFreunde Wei├čeritztal W45   7 00:34:13 00:12:06
71   32 63 Sehm, Anke Dresden W45   8 00:34:15 00:12:08
72   33 290 Wolf, Sylvia SSV Planeta Radebeul W40   7 00:34:47 00:12:40
73   34 18 Stockmann, Sylvana SV Chemie N├╝nchritz W45   9 00:34:55 00:12:48
73 40   328 Petras, Laszlo Dresden Marathon M65 11   00:34:55 00:12:48
75   35 358 Irmscher, Antje Riesa W45   10 00:34:58 00:12:51
76   36 359 Irmscher, Gwen Jocelina Riesa wU20   3 00:35:02 00:12:55
77 41   347 Feder, Hartmut Dresdner SV 1953 M60 9   00:35:08 00:13:01
78 42   299 Meier, Friedhard Niederau M70 4   00:35:09 00:13:02
79   37 38 Becker, Taryn Dresden W35   8 00:35:10 00:13:03
80   38 305 R├╝besamen, Berit Radebeul W50+   1 00:35:16 00:13:09
81   39 355 Wetzel, Annegret SV Robotron Dresden W45   11 00:35:23 00:13:16
82   40 153 Hesse, Cindy Robusta Cycling Team W35   9 00:35:30 00:13:23
82   40 276 Engel, Michi Robusta Cycling Team W35   9 00:35:30 00:13:23
84 43   181 Kr├╝ger, Holger Meissen M80 1   00:35:32 00:13:25
85   42 60 B├Ą├čler, Christin B├Ąrwalde W40   8 00:35:51 00:13:44
86   43 289 Krause, Susanne SSV Planeta Radebeul W40   9 00:35:59 00:13:52
87   44 17 Richter, Sabine SV Chemie N├╝nchritz W40   10 00:36:00 00:13:53
88   45 67 Sperling-Haase, Beatrice Meissen W35   11 00:36:13 00:14:06
89   46 7 Weigmann-Fa├čbender, Sandra MultiSportFreunde Wei├čeritztal W35   12 00:36:16 00:14:09
90   47 96 Haase, Carola Reutlingen W50+   2 00:36:37 00:14:30
91 44   71 Melzer, R├╝diger GMRV M80 2   00:36:48 00:14:41
92   48 42 Wolf, Silke StadtSport Dresden W50+   3 00:37:07 00:15:00
93   49 353 Gl├Âckner, Sophia Radebeul W40   11 00:37:24 00:15:17
94 45   275 Oeser, Konrad Friedewald M75 1   00:37:35 00:15:28
95 46   360 Mizera, Bernd VfL Dresden B├╝hlau M70 5   00:38:18 00:16:11
96   50 80 Gebel, Yvonne Wilsdruff W40   12 00:39:12 00:17:05
97 47   130 List, Hans-Joachim Ruhland M70 6   00:39:13 00:17:06
98   51 350 Englisch, Sandy Dresden W50+   4 00:40:24 00:18:17
99   52 321 Medack, Mandy Radebeul W45   12 00:40:29 00:18:22
100 48   326 R├Âhr, Egbert MSV Meusegast M70 7   00:40:45 00:18:38
101 49   1 Pusch, Manfred ESV Dresden M80 3   00:41:02 00:18:55
102 50   309 M├╝ller, Siegfried TV Blasewitz M85+ 1   00:41:29 00:19:22
103   53 62 Gungl, Susan   W45   13 00:44:10 00:22:03
104   54 330 List, Klaudia SV Elbland Coswig-Mei├čen W40   13 00:44:44 00:22:37
105 51   147 Klengel, Frank Naunhof mVS 7   00:45:54 00:23:47
106 52   5 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg M85+ 2   00:46:06 00:23:59
107 53   134 Goedderz, Klaus LS Riesa M65 12   00:47:14 00:25:07
108   55 336 Breme, Stefanie Dresden W45   14 00:47:29 00:25:22
109 54   354 Schindler, Hartmut OSC L├Âbau M75 2   00:47:36 00:25:29
110 55   343 Malsch, Bernhard Mei├čen M85+ 3   00:58:34 00:36:27
(c) 1990-2023 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de