Ergebnisliste vom: 08.01.2023 - Rollmopslauf2023 - 8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   93 Frohnwieser, Peter Dresden M40-44 1   0:23:00 0:00:00
2 2   271 Schubert, Christian TSV 92 Freiberg M30-34 1   0:24:17 0:01:17
3 3   239 Kitsche, Marco Klipphausen M45-49 1   0:25:19 0:02:19
4 4   286 Thieme, Holger SC Riesa M50-54 1   0:25:21 0:02:21
5 5   60 Gomes, Edmilson SV Zschaitz M35-39 1   0:25:43 0:02:43
6 6   262 Richter, Christian Citylauf-Verein Dresden M40-44 2   0:25:44 0:02:44
7 7   76 Renz, Danilo DSC 1898 M35-39 2   0:25:51 0:02:51
8 8   279 Sittner, Falk LG Ultralauf M40-44 3   0:26:37 0:03:37
9 9   83 G├Âhler, Niels SV Elbland Coswig Mei├čen M45-49 2   0:26:41 0:03:41
10 10   79 Parsch, Gerd DSC 1898 M45-49 3   0:26:48 0:03:48
11 11   269 R├Â├čler, Uwe Sohland M45-49 4   0:26:57 0:03:57
12 12   78 Kiank, Robert Tobias Prometall M40-44 4   0:27:03 0:04:03
13 13   276 Schunack, Martin ELBLANDKLINIKUM Radebeul M40-44 5   0:27:07 0:04:07
14 14   277 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla M35-39 3   0:27:10 0:04:10
15 15   202 Gr├╝bler, Jonathan SV Chemie N├╝nchritz mu20 1   0:27:14 0:04:14
16 16   270 Sch├Ânyan, Rayko SSV 1863 Sayda M45-49 5   0:27:17 0:04:17
17 17   216 Dworatzek, Dirk Citylauf-Verein Dresden M30-34 2   0:27:28 0:04:28
18 18   294 Zeunert, Andre TSV 92 Freiberg M40-44 6   0:27:40 0:04:40
19 19   272 Schubert, Maik m_s_runner M40-44 7   0:28:05 0:05:05
20 20   295 Nitz, Mario Freiberg s feinste Mischung M40-44 8   0:28:07 0:05:07
21 21   243 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig M55-59 1   0:28:10 0:05:10
22 22   58 Sarfert, Rene TV Dresden M40-44 9   0:28:13 0:05:13
23 23   293 Wolf, Daniel LG Priestewitz M45-49 6   0:28:25 0:05:25
24   1 80 Kranich, Franziska Laufhaus Oderwitz/Europamarathon G├Ârlitz W35-39   1 0:28:31 0:05:31
25 24   57 Jahn, Thomas LG Priestewitz M40-44 10   0:28:51 0:05:51
26 25   213 Damm, Marcus Riesa M35-39 4   0:28:52 0:05:52
27 26   97 K├╝chler, Andreas Der schnelle Hecht M45-49 7   0:28:54 0:05:54
28   2 91 Pollack, Sandy Gelegenheitsl├Ąuferin W45-49   1 0:29:07 0:06:07
29 27   72 Papke, Torsten LG Priestewitz M35-39 5   0:29:11 0:06:11
30   3 233 Hoffmann, Lisa-Marie SV Elbland Coswig-Mei├čen Frauen   1 0:29:22 0:06:22
31 28   215 Dragon, Ralf Triathlon Verein Dresden M35-39 6   0:29:47 0:06:47
32 29   87 Br├Ąsel, Michael TSV Cottbus Triathlon M45-49 8   0:29:52 0:06:52
33 30   267 Roscher, Sebastian Bockau M40-44 11   0:29:53 0:06:53
34 31   54 Rohm, Johann SV Motor Gro├čenhain mu20 2   0:30:23 0:07:23
35 32   212 B├Âhme, Kai SV Motor Gro├čenhain LG Priestewitz M50-54 2   0:30:36 0:07:36
36 33   228 Herzig, Ralf LG TuS Weinb├Âhla M50-54 3   0:30:53 0:07:53
37 34   74 Zeiske, Enrico Gro├čenhainer FV 90 M45-49 9   0:31:07 0:08:07
38 35   238 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen M70-74 1   0:31:11 0:08:11
39   4 229 Hesse, Peggy Laufgruppe Nossen W45-49   2 0:31:22 0:08:22
39 36   253 Reuschel, Mike LG Priestewitz M50-54 4   0:31:22 0:08:22
41 37   248 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg M65-69 1   0:31:24 0:08:24
42 38   63 B├Âttger, Daniel N├╝nchritz M40-44 12   0:31:26 0:08:26
43 39   252 Messerschmidt, Marcel SV Motor Gro├čenhain Abt. Basketball M30-34 3   0:31:38 0:08:38
44   5 234 Hohenberg, Nicole LG TuS Weinb├Âhla W35-39   2 0:31:41 0:08:41
45 40   254 Mutzke, Thomas Lampertswalde M45-49 10   0:31:50 0:08:50
46 41   249 Matz, J├╝rgen Citylauf-Verein Dresden M65-69 2   0:31:55 0:08:55
47   6 256 Ott, Bianka Flitzschnecke W40-44   1 0:32:02 0:09:02
48 42   61 Strobel, Jannik   M├Ąnner 1   0:32:12 0:09:12
49 43   308 Kirste, Eric GFV Grro├čenhain M├Ąnner 2   0:32:20 0:09:20
50 44   187 Mahnke, Justin FV Zabeltitz M├Ąnner 3   0:32:22 0:09:22
51   7 289 Wagner, Hannah SV Eintracht Frankenhain wu18   1 0:32:23 0:09:23
52 45   219 G├Ąbler, Denis Moritzburger Triathlonverein M45-49 11   0:32:26 0:09:26
53 46   55 Pgchguski, Toni py-run by py-concept M45-49 12   0:32:29 0:09:29
54 47   207 Beeg, Markus Mei├čen M40-44 13   0:32:34 0:09:34
55 48   306 Henn, Christoph GFV Grro├čenhain M35-39 7   0:32:35 0:09:35
56 49   100 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen M60-64 1   0:32:36 0:09:36
57 50   290 Werner, Thomas Moritzburger Triathlonverein M55-59 2   0:32:59 0:09:59
58 51   92 Berger, Jack SV Elbland Coswig Mei├čen M40-44 14   0:33:11 0:10:11
59 52   304 H├Ąnsel, Konstantin GFV Grro├čenhain M30-34 4   0:33:21 0:10:21
60 53   96 B├╝di, Karel SC Riesa M50-54 5   0:33:23 0:10:23
61 54   285 Thiel, Sebastian Gro├čenhain M35-39 8   0:33:25 0:10:25
62 55   64 Hanatschek, Rene LG Priestewitz M50-54 6   0:33:35 0:10:35
63   8 206 Arnhold, Mireen Dresdner SC 1898 W45-49   3 0:33:38 0:10:38
64 56   302 Enger, Lenny GFV Grro├čenhain M├Ąnner 4   0:33:42 0:10:42
65 57   263 Richter, Rene Citylauf-Verein Dresden M55-59 3   0:33:44 0:10:44
66 58   268 Ro├čberg, Hans-J├Ârg Dresden M60-64 2   0:33:48 0:10:48
67 59   265 Richter, Tony Gfv M├Ąnner 5   0:34:03 0:11:03
68   9 208 Behrisch, Jacobine Radeburg Frauen   2 0:34:07 0:11:07
69   10 230 Heyer, Ina Chemnitz W40-44   2 0:34:12 0:11:12
70   11 86 Schymik, Jessica TSG Oederan wu18   2 0:34:21 0:11:21
71 60   227 Herrmann, Sebastian Ebersbach M35-39 9   0:34:25 0:11:25
72 61   75 Renkert, Andreas Frauenhain M55-59 4   0:34:27 0:11:27
73   12 56 Oeser, Susann Radebeul W45-49   4 0:34:30 0:11:30
74 62   231 Heyer, Ulrich Chemnitz M70-74 2   0:34:41 0:11:41
75 63   287 Thieme, Ren├ę Ebersbach M50-54 7   0:34:44 0:11:44
76 64   67 M├Âbius, Tino Lauffreunde N├╝ne M55-59 5   0:34:51 0:11:51
77 65   297 M├╝ller, Nicky Dresden M30-34 5   0:34:52 0:11:52
78 66   94 B├Âhme, Enrico FC Deutsche Post M45-49 13   0:34:57 0:11:57
79 67   225 HEMPEL, Max LG TuS Weinb├Âhla M40-44 15   0:34:58 0:11:58
80 68   245 Kutschka von Rothenfels, Dominic Elblandklinikum Radebeul M├Ąnner 6   0:35:11 0:12:11
81 69   235 Hutterer, Mirko SSC Mei├čen M40-44 16   0:35:12 0:12:12
82   13 99 Werske, Birgit Combase Dresden W35-39   3 0:35:38 0:12:38
83 70   260 Psiuk, Willi SV Motor Gro├čenhain mu18 1   0:35:42 0:12:42
84 71   305 Hauke, Paul GFV Grro├čenhain M├Ąnner 7   0:35:54 0:12:54
85 72   312 Tanner, Franz GFV Gro├čenhain M├Ąnner 8   0:35:58 0:12:58
86 73   66 Ruhland, J├Ârg LG Priestewitz M55-59 6   0:35:59 0:12:59
87   14 201 Blaas, Aline SV Chemie N├╝nchritz Frauen   3 0:36:03 0:13:03
88 74   258 Pauli, Carsten Moritzburger Triathlonverein M40-44 17   0:36:11 0:13:11
89 75   291 Wick, Michael LG TuS Weinb├Âhla M30-34 6   0:36:14 0:13:14
90 76   209 Behrisch, Siegmar Radeburg M70-74 3   0:36:16 0:13:16
91 77   95 B├Ąnsch, Gerd Laufgruppe Nossen M50-54 8   0:36:18 0:13:18
92   15 251 Melzer, Margit GMRV W55-59   1 0:36:25 0:13:25
93 78   221 Golbs, Michael Tauchclub Abyss Meissen M50-54 9   0:36:26 0:13:26
94   16 236 Katte, Kristina Weistropp W35-39   4 0:36:40 0:13:40
95   17 98 K├╝chler, Daniela Der schnelle Hecht W45-49   5 0:36:45 0:13:45
96 79   81 Karger, Sylvio Coswig M60-64 3   0:37:09 0:14:09
97 80   313 Kuschmierz, Heiko GFV Gro├čenhain M50-54 10   0:37:11 0:14:11
98 81   89 Neumann, Luca SV Frauenstein M├Ąnner 9   0:37:20 0:14:20
99 82   307 Kirsche, Max GFV Grro├čenhain M├Ąnner 10   0:37:29 0:14:29
100 83   310 Kutsche, Max GFV Grro├čenhain M├Ąnner 11   0:37:30 0:14:30
101 84   264 Richter, Ronny FV Zabeltitz M├Ąnner 12   0:37:40 0:14:40
102 85   82 Joestel, Klaus Niederau M60-64 4   0:37:41 0:14:41
103   18 275 Schunack, Karoline ELBLANDKLINIKUM Radebeul W40-44   3 0:37:52 0:14:52
104   19 259 Protzner, Christin R├Âderau W35-39   5 0:37:53 0:14:53
105 86   278 Schwitalla, Dietmar SC Riesa M65-69 3   0:38:11 0:15:11
106 87   90 Scheibe, Sebastian Pulsen M30-34 7   0:38:20 0:15:20
107 88   296 Zwicke, HANS-J├╝rgen SC Riesa M70-74 4   0:38:21 0:15:21
108 89   303 Franke, Nico GFV Grro├čenhain M├Ąnner 13   0:38:25 0:15:25
109   20 65 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz W55-59   2 0:38:27 0:15:27
110   21 223 H├Ąnsel, Yvonne Niederau W40-44   4 0:38:30 0:15:30
111   22 77 Richter, Manuela LG Priestewitz W45-49   6 0:38:55 0:15:55
112   23 85 Berge, Anett Riesa W55-59   3 0:39:11 0:16:11
113   24 71 Brendel, Sandra LG Priestewitz Frauen   4 0:39:16 0:16:16
114 90   240 Krause, Gerald MSV Meusegast M65-69 4   0:39:39 0:16:39
115   25 88 R├Âder, Birgit SC Riesa W55-59   4 0:39:57 0:16:57
116 91   210 Utsch, Christopher   M├Ąnner 14   0:39:59 0:16:59
117 92   222 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg M55-59 7   0:40:02 0:17:02
118   26 257 Papke, Ines Gro├čenhain W55-59   5 0:40:03 0:17:03
119 93   203 H├Ąhnel, Marvin SV Chemie N├╝nchritz M├Ąnner 15   0:40:04 0:17:04
120 94   309 Kschiwan, Felix GFV Grro├čenhain M├Ąnner 16   0:40:06 0:17:06
121 95   250 Meier, Friedhard Niederau M70-74 5   0:40:07 0:17:07
121 95   273 Schulz, Marcel Meinersdorf M├Ąnner 17   0:40:07 0:17:07
123 97   288 Vorbau, Manuel TTV 73 Gro├čenhain M40-44 18   0:40:08 0:17:08
124   27 242 Krause, Susanne SSV Planeta Radebeul W40-44   5 0:40:16 0:17:16
125   28 205 Scharfe, Kathrin SV Scharfenberg W35-39   6 0:40:20 0:17:20
126 98   261 Raschke, Holger Gro├čenhain M50-54 11   0:40:40 0:17:40
127   29 68 Eichler, Annett Lauffreunde N├╝ne W55-59   6 0:40:44 0:17:44
128 99   192 Schollbach, Dirk LG ND M50-54 12   0:40:51 0:17:51
129   30 191 Lehneit, Nicole Laufgruppe NFD W45-49   7 0:40:52 0:17:52
130 100   70 Spelter, Alexander Tobias Prometall M30-34 8   0:41:10 0:18:10
131   31 232 Hilse, Yvette Peritz W55-59   7 0:41:39 0:18:39
132 101   298 Lehmkuhle, Hans J├╝rgen SV Motor Gro├čenhain M70-74 6   0:41:45 0:18:45
133 102   301 Beutke, Florian GFV Grro├čenhain M├Ąnner 18   0:42:16 0:19:16
134 103   311 Schumann, Louis GFV Grro├čenhain M├Ąnner 19   0:42:18 0:19:18
135 104   314 Schumann, Lars GFV Gro├čenhain M45-49 14   0:42:24 0:19:24
136 105   211 Bernhardt, Klaus-Dieter FSG 1860 Gro├čenhain M50-54 13   0:42:27 0:19:27
137   32 284 Sperling-Haase, Beatrice Mei├čen W35-39   7 0:42:49 0:19:49
138   33 204 Stockmann, Sylvana SV Chemie N├╝nchritz W45-49   8 0:43:03 0:20:03
139 106   84 Zimmermann, Peter Gro├čenhain M40-44 19   0:43:16 0:20:16
140 107   59 Uschner, Steffen LSC Gro├črasch├╝tz M60-64 5   0:43:18 0:20:18
141   34 299 Kehmkuhle, Kathrin San Francisco W30-34   1 0:43:21 0:20:21
142   35 244 Krille, Sabine SV Wildenhain W60-64   1 0:43:22 0:20:22
143   36 246 Kutschka von Rothenfels, Ines Serkowitzer FSV W45-49   9 0:43:34 0:20:34
144   37 226 Hempelt, Viktoria TuS Coswig 1920 W35-39   8 0:43:35 0:20:35
145   38 220 Gebel, Yvonne Wilsdruff W40-44   6 0:44:37 0:21:37
146 108   292 Wick, Peter LG TuS Weinb├Âhla M60-64 6   0:45:49 0:22:49
147 109   266 R├Âhr, Egbert MSV Meusegast M70-74 7   0:46:10 0:23:10
148 110   247 List, Hans-Joachim Ruhland M70-74 8   0:47:13 0:24:13
149   39 300 Siebert, Sylvia USV TU Dresden W55-59   8 0:48:30 0:25:30
(c) 1990-2023 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de