Ergebnisliste vom: 31.12.2022 - Silvesterlauf Oberlichtenau2022 - 9,2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   1 Thomschke, Markus SG Oberlichtenau M35 1   00:30:07 00:00:00
2 2   271 Frohnwieser, Peter Dresden M35 2   00:30:20 00:00:13
3 3   265 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen M20 1   00:32:03 00:01:56
4 4   109 M├╝ller, Philipp TSV Krofdorf-Gleiberg M30 1   00:32:58 00:02:51
5 5   236 Eschler, Rene TV Dresden M45 1   00:33:29 00:03:22
6 6   103 Seifert, Lukas Triathlon Team Lausitz M20 2   00:33:34 00:03:27
7 7   81 Wartenberg, Jonas SC Freital M30 2   00:33:46 00:03:39
8 8   108 Guhr, Sebastian TriTeam Lausitz M30 3   00:34:57 00:04:50
9 9   14 Wehner, Martin Bischheim M35 3   00:34:58 00:04:51
10 10   94 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. M30 4   00:35:02 00:04:55
11 11   58 Herzog, Mike LG Friedersdorf M45 2   00:36:20 00:06:13
12 12   3 Kunath, Sven SG Oberlichtenau M40 1   00:36:34 00:06:27
13 13   92 H├╝bner, Frank Sportfreunde Ottendork-Okrilla e.V. M40 2   00:36:46 00:06:39
14 14   48 Flachowsky, Stefan Judoteam PSV Kamenz M50 1   00:36:53 00:06:46
15 15   101 Herrmann, Steffen Torno M45 3   00:37:04 00:06:57
16 16   68 Schreiber, Roland M├╝hlbach M45 4   00:37:35 00:07:28
17   1 2 K├╝hne, Pauline TV Dresden W20   1 00:37:39 00:07:32
18 17   5 Thomschke, Patrick SG Oberlichtenau M45 5   00:38:15 00:08:08
19 18   42 Bohrisch, Jakob Hamburg M30 5   00:38:23 00:08:16
20 19   50 Eichler, Jens Kamenz l├Ąuft M45 6   00:38:39 00:08:32
21 20   49 Handrick, Thomas Kamenz l├Ąuft M45 7   00:38:40 00:08:33
22 21   25 Graebe, Eric Dresden M40 3   00:38:42 00:08:35
23   2 52 Kranich, Franziska LAUFHAUS ODERWITZ /EUROPAMARATHON G├ľRLITZ W35   1 00:38:44 00:08:37
24 22   268 Erdmann, Johannes Triathlon Team Lausitz M35 4   00:38:53 00:08:46
25 23   55 W├Ąhner, Martin Lausitzer Wolfsrudel M20 3   00:38:57 00:08:50
26 24   4 Thomschke, Christian SG Oberlichtenau/ Triathlon Team Lausitz M45 8   00:39:02 00:08:55
27 25   114 Reichel, Thomas Wilsdruff M40 4   00:39:40 00:09:33
28 26   104 M├╝ller, Torsten Triathlon Team Lausitz M35 5   00:39:41 00:09:34
29   3 39 Pollack, Sandy Gelegenheitssportlerin W45   1 00:39:44 00:09:37
30 27   249 Fr├Âmmel, Alexander Dresden M30 6   00:40:21 00:10:14
31 28   59 Eisold, Jens LG Friedersdorf M50 2   00:40:22 00:10:15
32 29   36 B├Âhme, Matthias Feierabendhelden Dresden M40 5   00:40:24 00:10:17
33 30   113 Mutzke, Thomas Wei├čig am Rasch├╝tz M45 9   00:40:44 00:10:37
34 31   256 Sch├Âler, Rene RC 1898 Radeberg M50 3   00:40:49 00:10:42
35 32   87 Linke, Rico Sportfreunde Linke M40 6   00:41:15 00:11:08
36 33   88 K├╝ttner, Jens Sportfreunde Ottendorf Okrilla M50 4   00:41:18 00:11:11
37 34   15 Roscher, Sebastian Bockau M40 7   00:41:27 00:11:20
38 35   260 Hoffmann, Rene Mitlaufgelegenheit Dresden M40 8   00:41:28 00:11:21
39 36   38 Karrasch, Daniel Fischbacher Moritzrennen M40 9   00:41:40 00:11:33
40 37   61 B├Âhme, Kai LG Priestewitz M50 5   00:41:42 00:11:35
41   4 83 Schkoda, Marija SG Crostwitz W40   1 00:41:48 00:11:41
42 38   78 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg M50 6   00:41:49 00:11:42
43 39   233 Schr├Âter, Christian TV Dresden M45 10   00:41:50 00:11:43
44 40   11 Striebel, Rainer AOK PLUS M60 1   00:41:52 00:11:45
45   5 74 Holicka, Martina Pardubice W20   2 00:42:00 00:11:53
46 41   27 Undeutsch, Maik Dresden M40 10   00:42:01 00:11:54
47 42   62 Berthold, Maik Lomnitzer SV M45 11   00:42:02 00:11:55
48 43   79 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg M65 1   00:42:29 00:12:22
49   6 252 Sch├Ąfer, Katrin LSV Pirna W55   1 00:42:32 00:12:25
50 44   242 M├╝ller, J├Ârg RC 1898 Radeberg M40 11   00:42:38 00:12:31
51 45   56 Renner, Markus Lau├čnitz M50 7   00:42:40 00:12:33
52 46   277 Herrmann, Patrick www.spfr.de M45 12   00:42:44 00:12:37
53 47   75 Holicky, Milan Pardubice M55 1   00:43:01 00:12:54
54 48   105 Morgenstern, Kai Triathlon Team Lausitz M45 13   00:43:06 00:12:59
55 49   96 Zangemeister, Uwe SV Gr├╝n Wei├č Elstra M55 2   00:43:22 00:13:15
56   7 70 H├╝bner, Antje Osteopathie H├╝bner W40   2 00:43:38 00:13:31
57 50   84 Reinhard, Axel SG Wei├čig M35 6   00:43:44 00:13:37
58 51   253 G├Ąrtner, Matthias LSV Pirna M50 8   00:44:01 00:13:54
59   8 243 Megyeri, Claudia RC 1898 Radeberg W40   3 00:44:06 00:13:59
60 52   17 Adelh├Âfer, Rigo Butter-Bergschnecken Bischofswerda M55 3   00:44:15 00:14:08
61 53   73 Opitz, Jochen Panschwitz-Kuckau M60 2   00:44:39 00:14:32
62 54   77 P├Âhland, Konrad Pulsnitz mU18 1   00:44:40 00:14:33
63 55   67 Werner, Thomas Moritzburger Triathlonverein e.V. M50 9   00:44:52 00:14:45
64 56   53 Wolf, Hannes Laufsportverein Feldkirch M45 14   00:45:06 00:14:59
65 57   86 Marschner, Ren├ę Sohland am Rotstein M50 10   00:45:14 00:15:07
66   9 264 Gutmann, Ines Dresden W50   1 00:45:15 00:15:08
67 58   232 Steinert, Danilo SG Gro├čnaundorf M35 7   00:45:23 00:15:16
68 59   106 Erdmann, Matthias Triathlon Team Lausitz e. V. M40 12   00:45:27 00:15:20
69 60   26 Pessier, Rene Dresden M40 13   00:45:37 00:15:30
70 61   18 Wreege, J├Ârg Chemnitz M40 14   00:45:44 00:15:37
71   10 24 Hohenberg, Nicole Dresden W35   2 00:45:49 00:15:42
72 62   9 Reinhard, Mirko SG Oberlichtenau M40 15   00:45:53 00:15:46
73   11 20 Sarink, Grit Die Senftenberger Laufgemeinschaft W50   2 00:45:57 00:15:50
74 63   41 Runge, Kai Gro├čr├Âhrsdorf M55 4   00:46:00 00:15:53
75 64   69 Oswald, Jens Ohorn M45 15   00:46:03 00:15:56
76 65   275 Sch├Ąfer, Christian Dresden M40 16   00:46:11 00:16:04
77 66   76 Schneider, Sandro Ponyfarm Sch├Ânteichen #teamponyfarm M40 17   00:46:14 00:16:07
78 67   6 M├╝tze, Torsten SG Oberlichtenau M45 16   00:46:18 00:16:11
79 68   71 H├╝bner, Jan Osteopathie H├╝bner M45 17   00:46:29 00:16:22
80   12 89 Zichner, Julia Sportfreunde Ottendorf-Okrilla W40   4 00:46:34 00:16:27
81 69   98 Nake, Berthold SV Steina M60 3   00:46:44 00:16:37
82 70   257 Hohmann, Karl Benedict Oberlichtenau M20 4   00:47:06 00:16:59
83 71   34 Thieme, Ren├ę Ebersbach M50 11   00:47:14 00:17:07
84 72   8 Uhlmann, Holger SG Oberlichtenau M60 4   00:47:19 00:17:12
85 73   44 Vetter, Sven Haselbachtal M35 8   00:47:28 00:17:21
86 74   93 M├╝tze, Sven Sportsfreunde Ottendorf M45 18   00:47:36 00:17:29
87 75   47 Liebschner, Tobias HSV 1923 Pulsnitz e.V. M40 18   00:47:38 00:17:31
88   13 237 Tsch├Âpe, Franziska Dresden W55   2 00:47:39 00:17:32
89 76   273 Bachmann, Markus Berlin M45 19   00:47:41 00:17:34
90 77   258 Eppendorfer, John HSV 1923 Pulsnitz M35 9   00:47:56 00:17:49
91 78   280 Stange, Mirko Sportfreunde Ottendorf-Okrilla M45 20   00:48:01 00:17:54
92   14 239 Mohr, Cornelia Triathlon Team Lausitz W45   2 00:48:05 00:17:58
93 79   33 Herrmann, Sebastian Ebersbach M35 10   00:48:15 00:18:08
94   15 100 Ehnert, Anne Tomogara W35   3 00:48:24 00:18:17
95 80   16 Poitz, Silvio BSG Osts├Ąchsische Sparkasse Dresden M45 21   00:48:37 00:18:30
96 81   90 Hilbenz, Roland Sportfreunde Ottendorf-Okrilla M60 5   00:48:57 00:18:50
97 82   279 Beer, Toni   M40 19   00:49:26 00:19:19
98 83   28 Reinhardt, Sebastian Dresden M45 22   00:49:31 00:19:24
99 84   95 Pluder, Dietmar SV Gr├╝n Wei├č Elstra M55 5   00:49:42 00:19:35
100   16 40 Melzer, Margit GMRV W55   3 00:49:44 00:19:37
101 85   226 Ziesche, Werner   M70+ 1   00:49:48 00:19:41
102 86   274 Hohmann, Theodor SG Oberlichtenau mU20 1   00:50:03 00:19:56
103 87   261 Schreier, Andreas RAAT Team M55 6   00:50:06 00:19:59
104 88   31 Zillich, Matthias Dresden M55 7   00:50:34 00:20:27
105   17 99 Bergmann, Janette Team Pinki & Brain W40   5 00:51:19 00:21:12
106 89   7 G├╝nther, Uwe SG Oberlichtenau M50 12   00:51:27 00:21:20
107 90   45 B├╝ttner, Eric HSV 1923 Pulsnitz M30 7   00:51:36 00:21:29
108 91   63 Dre├čler, Andr├ę Lomnitzer SV / Oberlichtenau M55 8   00:51:38 00:21:31
109   18 97 Stache, Diana SV Lampertswalde W40   6 00:51:59 00:21:52
110   19 35 Felber, Jana Edbers&Fedels Dresden W40   7 00:53:00 00:22:53
111 92   255 Tr├Ąber, Thomas Kamenz M40 20   00:53:03 00:22:56
112   20 10 Kunath, Marion SG Oberlichtenau W60   1 00:53:19 00:23:12
113 93   276 Reimann, Stefan STCKnappenrode M60 6   00:53:53 00:23:46
114   21 46 Gehricke, Rica HSV 1923 Pulsnitz W45   3 00:54:51 00:24:44
115 94   244 Berger, J├╝rgen Massenei-Runners M65 2   00:55:45 00:25:38
116 95   102 M├╝ller, Thomas Traktor Oberdorf Lau├čnitz M45 23   00:56:19 00:26:12
117   22 82 Kaulfu├č, Silke Schoenborn W55   4 00:57:54 00:27:47
118   23 80 Buettner, Birgit Reiseb├╝ro Erlbeck Pirna W60   2 00:58:38 00:28:31
119 96   85 Beer, Christian SKS Stuttgart M60 7   00:59:36 00:29:29
120 97   91 Mei├čner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla M55 9   00:59:37 00:29:30
121 98   281 Scheib, Andreas   M55 10   01:08:47 00:38:40
(c) 1990-2023 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de