Ergebnisliste vom: 31.12.2022 - Silvesterlauf Oberlichtenau2022 - 4,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   125 Friedrich, Marco Bautzen M20-64 1   00:16:15 00:00:00
2 2   251 B√∂hme, Luis Laufelite M20-64 2   00:16:59 00:00:44
3 3   148 Murrer, Christian Idstein M20-64 3   00:17:05 00:00:50
4 4   229 √ľeberfuhr, Marc Kamenz M20-64 4   00:17:24 00:01:09
5   1 187 Eschler, Naja Triathlonverein Dresden wU16   1 00:18:47 00:02:32
6 5   145 Wildner, Max HSV 1923 Pulsnitz mU16 1   00:18:53 00:02:38
7 6   140 Mirtschink, Roman G√∂da M20-64 5   00:18:55 00:02:40
8 7   134 Schneider, Henning Dresden M20-64 6   00:19:19 00:03:04
9 8   132 Ramsdorf, Georg Dresden mU16 2   00:19:20 00:03:05
10 9   192 Braun, Gregor TTL M20-64 7   00:19:32 00:03:17
11 10   254 van Dap, Jakob Triathlon Team Lausitz mU16 3   00:19:34 00:03:19
12 11   179 Schuster, Camillo Sportfreunde Schuster M20-64 8   00:20:17 00:04:02
13 12   133 K√∂rner, Matthias Dresden M20-64 9   00:20:33 00:04:18
14   2 185 Matthes, Hannah Triathlonverein Dresden wU16   2 00:20:47 00:04:32
15   3 184 Hoffmann, Jule Triathlon Team Lausitz W20-64   1 00:20:53 00:04:38
16   4 123 Riedel, Paula Athletico Leipzig e.V. wU18/20   1 00:21:17 00:05:02
17 13   137 Mager, Sebastian Fam. Mager M20-64 10   00:21:20 00:05:05
18   5 189 Dittmar, Lydia Triathlonverein Dresden wU18/20   2 00:21:27 00:05:12
19 14   161 Mitzschke, Ren√© Ohorn M20-64 11   00:21:50 00:05:35
20 15   126 Bresan, Johann Berlin mU16 4   00:22:03 00:05:48
21 16   270 Pluder, Alex SV Gr√ľn Wei√ü Elstra M20-64 12   00:22:34 00:06:19
22 17   183 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain M20-64 13   00:22:54 00:06:39
23 18   262 Geffarth, Robert Weixdorf M20-64 14   00:23:22 00:07:07
24 19   191 Korch, Florian TSV 1920 Pulsnitz mU18/20 1   00:23:30 00:07:15
25   6 188 Matthes, Marleen Triathlonverein Dresden wU18/20   3 00:23:53 00:07:38
26 20   230 Steinert, Gregor SG Gro√ünaundorf mU16 5   00:23:55 00:07:40
27 21   143 Liebschner, Jannes Haselbachtal mU18/20 2   00:24:15 00:08:00
28   7 117 R√∂ntzsch, Simone SG Oberlichtenau W20-64   2 00:24:23 00:08:08
29 22   245 Schwager, Thomas Kirchgemeinde K√∂nigsbr√ľck M20-64 15   00:24:40 00:08:25
30 23   144 Weigel, Ren√© Haselbachtal M20-64 16   00:25:04 00:08:49
31 24   182 Wendt, Steffen TDDK M20-64 17   00:25:10 00:08:55
32   8 115 Herzog, Naemi SG Oberlichtenau wU16   3 00:25:19 00:09:04
33 25   238 Boden, Dirk Gro√ür√∂hrsdorf M20-64 18   00:25:25 00:09:10
34 26   267 Hubald, Christian FC Elbflorenz M20-64 19   00:25:53 00:09:38
35 27   194 Seedorf, Heiko Zwickau M20-64 20   00:26:01 00:09:46
36   9 157 Wildner, Sandra Lichtenberg W20-64   3 00:26:03 00:09:48
37 28   175 Sch√§fer, Til SG Gro√ünaundorf mU16 6   00:26:05 00:09:50
37 28   224 Schulze, Ben Gro√ünaundorf mU16 6   00:26:05 00:09:50
39   10 193 Preu√ü, Birgit Wachau W20-64   4 00:26:06 00:09:51
40 30   168 Liebschner, Thomas Pulsnitz M20-64 21   00:26:16 00:10:01
41   11 119 Reppe, Sylvia SG Oberlichtenau W20-64   5 00:26:20 00:10:05
42   12 163 Wehner, Karin OSSV Kamenz W20-64   6 00:26:28 00:10:13
43 31   174 Selhausen, Thomas Schwepnitz M20-64 22   00:26:34 00:10:19
44   13 147 Thomschke, Sindy HSV Pulsnitz W20-64   7 00:26:36 00:10:21
45   14 127 Bresan, Rosa Berlin wU16   4 00:26:37 00:10:22
46 32   231 Steinert, Yanneck TSV Pulsnitz 1920 mU16 8   00:26:47 00:10:32
47 33   165 Sch√§fer, Torsten Pulsnitz M20-64 23   00:26:51 00:10:36
48 34   166 Oswald, Dirk Pulsnitz M20-64 24   00:26:53 00:10:38
49   15 124 Riedel, Anja Athletico Leipzig e.V. W20-64   8 00:26:59 00:10:44
50 35   259 Gagelmann, Andreas Freital M20-64 25   00:27:00 00:10:45
51 36   130 Hentschke, Wolfgang DAV-SBB M65-69 1   00:27:07 00:10:52
52 37   131 Zillich, Benedikt Dresden mU16 9   00:27:13 00:10:58
53   16 167 Vetter, Yvetter Pulsnitz W20-64   9 00:27:18 00:11:03
54   17 160 Sch√§fer, Susen Oberlichtenau W20-64   10 00:27:19 00:11:04
55 38   171 Jenchen, Milan SC 1911 Grossr√∂hrsdorf mU16 10   00:27:23 00:11:08
56 39   146 Lau, Christian HSV 1923 Pulsnitz M70-74 1   00:28:06 00:11:51
57 40   269 Pluder, Ronny SV Gr√ľn Wei√ü Elstra M20-64 26   00:28:15 00:12:00
58 41   235 Guhr, J√∂rg TTL Kamenz M20-64 27   00:28:27 00:12:12
59 42   263 Dutschmann, Andre Ottendorf-Okrilla M20-64 28   00:28:49 00:12:34
60 43   180 Beer, Thomas SV Goldbach M65-69 2   00:29:08 00:12:53
61   18 136 B√∂hme, Annika Dresdner SC / Dresden wU16   5 00:29:11 00:12:56
62 44   142 Jenchen, Tom Grossr√∂hrsdorf M20-64 29   00:29:14 00:12:59
63 45   139 Melzer, R√ľdiger GMRV M80+ 1   00:29:20 00:13:05
64   19 154 Boden, Judith Kamenz W20-64   11 00:29:24 00:13:09
65   20 248 Schneider, Anne   W20-64   12 00:29:28 00:13:13
66   21 272 Leonhardt, Charlotte Dresden wU16   6 00:29:32 00:13:17
67   22 116 Herzog, Rebekka SG Oberlichtenau W20-64   13 00:29:48 00:13:33
68   23 178 Linke, Maike Sportfreunde Linke W20-64   14 00:29:51 00:13:36
69   24 155 Queck, Sylvia Kamenz W20-64   15 00:29:57 00:13:42
70 46   159 R√∂hr, Egbert MSV Meusegast M70-74 2   00:30:03 00:13:48
71   25 149 Sterger, Natascha Idstein W20-64   16 00:30:18 00:14:03
72 47   158 Sch√§fer, Thomas Medingen M20-64 30   00:30:42 00:14:27
73   26 266 Hubald, Kathrin FC Elbflorenz W20-64   17 00:31:03 00:14:48
74   27 121 Lau, Susan Amsterdam W20-64   18 00:32:21 00:16:06
75   28 135 Pessier, Tosca Dresden W65-69   1 00:33:08 00:16:53
76 48   120 List, Hans-Joachim 1945 Ruhland M70-74 3   00:33:54 00:17:39
77   29 169 P√∂hland, Constanze Pulsnitz W20-64   19 00:34:13 00:17:58
78   30 129 Hentschke, Beate DAV-SBB W20-64   20 00:34:47 00:18:32
79 49   118 Richter, Hartmut SG Oberlichtenau M70-74 4   00:35:36 00:19:21
80   31 250 Braun, Heike SV Einheit Kamenz W20-64   21 00:36:10 00:19:55
81 50   247 G√ľnther, Ulrich   M20-64 31   00:36:59 00:20:44
82 51   278 Seyfert, Thomas S√§chs.Radfahrerbund Leppersdorf M20-64 32   00:38:02 00:21:47
83 52   162 Schindler, Hartmut OSC L√∂bau M75-79 1   00:38:29 00:22:14
84   32 128 B√∂hm, Sabine Binelinchens Abenteuer W20-64   22 00:40:38 00:24:23
85   33 122 Schirrmann, Kerstin Arnsdorf W20-64   23 00:43:00 00:26:45
86 53   246 Gr√ľneberg, Manfred Lauftreff Lausitz M65-69 3   00:43:37 00:27:22
87   34 156 K√∂hler, Anne Leipzig W20-64   24 00:49:01 00:32:46
(c) 1990-2023 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de