Ergebnisliste vom: 03.12.2022 - Dohnaer Adventslauf2022 - 9,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit Rückst.
1 1   29 Fischer, AndrĂ© Citylauf-Verein Dresden 87 M35 1   0:36:28 0:00:00
2 2   68 Jentzsch, Christian Triathlonverein Dresden 96 M20 1   0:36:32 0:00:04
3 3   36 Geißler, Markus Team Dresdner Laufsportladen 86 M35 2   0:36:39 0:00:11
4 4   204 MĂŒller, Philipp TSV Kroftdorf-Gleiberg 88 M30 1   0:37:14 0:00:46
5 5   19 Duha, Robin Pfannkuchenjagdverein Pirna 89 M30 2   0:37:33 0:01:05
6 6   73 Koch, Marius Skizunft Dresden 1 M20 2   0:38:41 0:02:13
7 7   54 Heimke, Bruno Triathlonverein Dresden 81 M40 1   0:39:00 0:02:32
8 8   124 Schreiber, Roland MĂŒhlbach 76 M45 1   0:39:16 0:02:48
9 9   11 Borrmann, Malte Orientierungslauf Görlitz 3 mU20 1   0:39:30 0:03:02
10 10   8 Berger, Immanuel Großharthau 90 M30 3   0:39:41 0:03:13
11 11   144 Wesse, Tony Laufgruppe Dresden 88 M30 4   0:39:51 0:03:23
12 12   111 RĂ¶ĂŸler, Uwe Sohland 78 M40 2   0:40:11 0:03:43
13 13   136 Vogel, Steffen Pirna 75 M45 2   0:40:20 0:03:52
14 14   115 SchĂ€fer, Felix Dohna 92 M30 5   0:40:36 0:04:08
15 15   127 Schunack, Martin ELBLANDKLINIKUM Radebeul 82 M40 3   0:40:48 0:04:20
16 16   109 Richter, Christian Citylauf-Verein Dresden 79 M40 4   0:41:18 0:04:50
17 17   72 Kitzing, Konrad Dresden 91 M30 6   0:41:49 0:05:21
18 18   142 Werner, Daniel Dresden 81 M40 5   0:42:28 0:06:00
19 19   203 SchĂŒtzka, Georg LG TuS Weinböhla 86 M35 3   0:43:13 0:06:45
20   1 67 JĂ€pel, Franziska Pirna 99 W20   1 0:43:35 0:07:07
21 20   123 Schnare, Harald Dresden 60 M60+ 1   0:44:06 0:07:38
22   2 30 Friedrich, Carina Skizunft Dresden 83 W35   1 0:44:43 0:08:15
23 21   125 Schulz, Knut Citylaufverein Dresden 77 M45 3   0:44:44 0:08:16
24 22   10 Böhme, Kai SV Motor Großenhain LG Priestewitz 70 M50 1   0:45:18 0:08:50
25 23   146 Wittwer, Frank K & F Wittwer Dienstleistungsservice 68 M50 2   0:46:05 0:09:37
26   3 37 Gerke, Julia Dresden 88 W30   1 0:46:09 0:09:41
27 24   105 PĂŒschel, Silvio Hetzdorfer SV 1990 78 M40 6   0:46:10 0:09:42
28 25   208 Hörichs, Gunther LSV Pirna 61 M60+ 2   0:46:15 0:09:47
29 26   131 SĂŒĂŸmilch, AndrĂ© Dohna 84 M35 4   0:46:32 0:10:04
30 27   77 Loos, Markus Königstein OT Leupoldishain 77 M45 4   0:46:47 0:10:19
31   4 85 Menzel, Diana Königstein/ Leupoldishain 75 W45   1 0:46:54 0:10:26
32 28   33 GĂ€bler, Denis Moritzburger Triathlonverein 74 M45 5   0:46:56 0:10:28
33 29   143 Werner, Thomas Moritzburger Triathlonverein 68 M50 3   0:47:03 0:10:35
34 30   78 Mai, RenĂ© Gnaschwitz 71 M50 4   0:47:07 0:10:39
35   5 116 SchĂ€fer, Katrin LSV Pirna 66 W55   1 0:47:11 0:10:43
36 31   34 GĂ€rtner, Matthias LSV Pirna 71 M50 5   0:47:12 0:10:44
37   6 63 HĂŒbner, Antje Triathlon Team Lausitz 79 W40   1 0:47:34 0:11:06
38   7 6 Behrisch, Jacobine Radeburg 3 wU20   1 0:47:49 0:11:21
39 32   202 Pertig, Jörg SSV Heidenau 70 M50 6   0:47:56 0:11:28
40   8 14 Bunk, Sandra LT Linde 79 Dresden 76 W45   2 0:48:31 0:12:03
41 33   107 Rauschenbach, Georg Igelkopf-Runners Dresden 69 M50 7   0:48:33 0:12:05
42   9 44 HĂ€nsel, Heike VfL Dresden BĂŒhlau 63 W55   2 0:49:01 0:12:33
43   10 82 Matthes, Marleen Triathlonverein Dresden 5 wU20   2 0:49:30 0:13:02
44   11 100 Oeser, Susann Radebeul 78 W40   2 0:50:10 0:13:42
45 34   43 GrĂŒnewald, Frank SG Empor Possendorf 63 M55 1   0:50:53 0:14:25
46   12 5 Baldauf, Ute VfL Dresden-BĂŒhlau 59 W60+   1 0:51:11 0:14:43
47 35   209 Plachta, Torsten Röhrsdorf 75 M45 6   0:51:37 0:15:09
48 36   135 Uhlmann, Holger Ohorn 58 M60+ 3   0:51:39 0:15:11
49   13 97 Oertelt, Chalia Orientierungslauf Görlitz 3 wU20   3 0:51:51 0:15:23
50 37   60 Hesse, Andreas LSV Pirna 56 M60+ 4   0:52:14 0:15:46
51   14 83 Melzer, Margit GMRV 66 W55   3 0:52:18 0:15:50
52 38   64 HĂŒbner, Jan Osteopathiepraxis HĂŒbner 75 M45 7   0:52:26 0:15:58
53 39   148 Zabel, Maik K & F Wittwer Dienstleistungsservice 95 M20 3   0:52:49 0:16:21
54   15 104 Paul, Annabell Görlitz 98 W20   2 0:53:16 0:16:48
55   16 62 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W55   4 0:56:37 0:20:09
56 40   94 Nitschke, Mario Dresden 75 M45 8   0:58:02 0:21:34
57 41   48 Hartmann, Thomas SV Pillnitz 79 M40 7   0:58:12 0:21:44
58   17 22 Eggert, Yvonne LG Landeskrone Görlitz 76 W45   3 0:58:21 0:21:53
59 42   207 Maschke, Tobias Skitrolle Dohna 67 M55 2   0:58:26 0:21:58
60   18 126 Schunack, Karoline ELBLANDKLINIKUM Radebeul 80 W40   3 0:58:43 0:22:15
61   19 38 Gerlach, Maike DSC 1898 89 W30   2 0:59:11 0:22:43
62   20 13 Bunk, Daniela Weisenheim am Sand 76 W45   4 0:59:36 0:23:08
63 43   76 Lau, Christian HSV 1923 Pulsnitz 52 M60+ 5   0:59:41 0:23:13
64   21 61 Hesse, Petra LSV Pirna 59 W60+   2 0:59:56 0:23:28
65 44   12 BrĂŒck, JĂŒrgen Dresden 60 M60+ 6   1:00:51 0:24:23
66 45   18 Drescher, Markus VS Borna 76 M45 9   1:01:50 0:25:22
67   22 56 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W55   5 1:02:02 0:25:34
68   23 138 Wegener, Anja Running Family 78 W40   4 1:03:35 0:27:07
(c) 1990-2023 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de