Ergebnisliste vom: 05.11.2022 - kleiner Sachsenlauf2022 - 11,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein AK Akm AKw Endzeit RŘckst. Bemerkung
1 1   263 Schubert, Christian TSV 92 Freiberg M30 1   0:42:42 0:00:00  
2 2   217 Gomes, Edmilson SV zschaitz M35 1   0:42:54 0:00:12  
3 3   285 Eschler, Ren├ę SV Elbland Coswig Mei├čen M45 1   0:43:28 0:00:46  
4 4   266 Schumann, Jens Coswig M40 1   0:44:51 0:02:09  
5 5   211 Fuchs, Ronald Pace Killers M35 2   0:45:21 0:02:39  
6 6   207 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen M30 2   0:46:01 0:03:19  
7 7   269 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer M35 3   0:46:14 0:03:32  
8 8   262 Schreiber, Roland M├╝hlbach M45 2   0:46:30 0:03:48  
9 9   300 Richter, Christian Citylauf-Verein Dresden M40 2   0:46:46 0:04:04  
10 10   295 Schneider, Henning Dresden M40 3   0:46:54 0:04:12  
11 11   227 Jahn, Franz Mei├čen M30 3   0:46:57 0:04:15  
12 12   293 Lessig, Ralf SG Dresdner Bank M55 1   0:47:06 0:04:24  
13 13   275 Vogel, Steffen Pirna M45 3   0:47:10 0:04:28  
14 14   268 Schunack, Martin Elblandklinikum Radebeul M40 4   0:47:42 0:05:00  
15 15   280 Wolf, Daniel LG Priestewitz M45 4   0:47:58 0:05:16  
16 16   247 Pr├╝fer, Tilmann Dresden mU18/20 1   0:49:07 0:06:25  
17 17   274 Vogel, Andreas STV Limbach-Oberfrohna M55 2   0:49:09 0:06:27  
18 18   242 Mutzke, Thomas Wei├čig am Rasch├╝tz M45 5   0:49:21 0:06:39  
19 19   259 Schiebel, Ren├ę LG Weinb├Âhla M30 4   0:49:28 0:06:46  
20 20   218 Graebe, Eric Trailrunning Mei├čen M40 5   0:49:36 0:06:54  
21 21   249 Reichel, Thomas Wilsdruff M40 6   0:49:38 0:06:56  
22 22   281 Zeunert, Andre TSV 92 Freiberg M40 7   0:50:04 0:07:22  
23 23   251 Richter, Johannes SV TuR Dresden M35 4   0:50:29 0:07:47  
24 24   261 Sch├Ânyan, Rayko SSV 1863 Sayda M45 6   0:50:33 0:07:51  
25 25   306 Preusche, Peter   M35 5   0:50:54 0:08:12  
26 26   230 Kr├╝ger, Sten Clicks Laufgruppe M50 1   0:50:57 0:08:15  
27   1 220 Hellwig, Sindy SV TuR Dresden W35   1 0:50:58 0:08:16  
28 27   205 B├Âhme, Kai SV Motor Gro├čenhain/LG Priestewitz M50 2   0:51:28 0:08:46  
29 28   235 Kutschka von Rothenfels, Dominic Cossebaude M20 1   0:51:52 0:09:10  
30   2 283 Lindig, Katrin SV Elbland Coswig Mei├čen W45   1 0:52:03 0:09:21  
31 29   290 Herzig, Ralf LG TuS Weinb├Âhla M50 3   0:52:09 0:09:27  
32 30   214 Gerber, Andr├ę Bannewitz M45 7   0:52:18 0:09:36  
33   3 215 Hoffmann, Lisa-Marie SV Elbland Coswig Mei├čen W20   1 0:52:22 0:09:40  
34 31   286 Burr-J├Ąnicke, Roman Coswig M45 8   0:52:29 0:09:47  
35 32   291 K├Âster, Frank   M50 4   0:52:30 0:09:48  
36 33   302 Papke, Torsten LG Priestewitz M30 5   0:53:34 0:10:52  
37 34   308 Bittner, Andreas ELK Radebeul M50 5   0:53:35 0:10:53  
38 35   233 K├╝mmel, Stephan LG Priestewitz M55 3   0:53:42 0:11:00  
39 36   245 Ott, Robert Dresden M35 6   0:53:44 0:11:02  
40 37   212 G├Ąbler, Denis Moritzburger Triathlonverein M45 9   0:53:46 0:11:04  
41 38   265 Schulze, Frank Carlsberg Copenhagen M45 10   0:53:47 0:11:05  
42 39   248 P├╝schel, Silvio Hetzdorfer SV 1990 M40 8   0:54:14 0:11:32  
43 40   307 Kr├Ânert, Thomas Weinb├Âhla M55 4   0:54:18 0:11:36  
44 41   279 Wittwer, Frank K & F Wittwer Dienstleistungsservice M50 6   0:54:23 0:11:41  
45   4 256 Salzmann, Mandy SC Riesa Triathlon W40   1 0:54:28 0:11:46  
46 42   208 Rost, Heiko Weinb├Âhla M50 7   0:54:33 0:11:51  
46 42   222 Hentzschel, Sven Coswig M40 9   0:54:33 0:11:51  
48 44   277 Werner, Thomas Moritzburger Triathlonverein M50 8   0:55:29 0:12:47  
49 45   203 Berger, Jack SV Elbland Coswig-Mei├čen M40 10   0:55:56 0:13:14  
50 46   250 Renkert, Andreas Frauenhain M50 9   0:56:14 0:13:32  
51 47   229 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen M55 5   0:56:27 0:13:45  
52 48   231 K├╝hn, Ronald TC Wilde Gesellen 57 M55 6   0:56:34 0:13:52  
53 49   223 Hoffmann, Maik www.mad-chicken-run.de M40 11   0:56:42 0:14:00  
54 50   234 Kunitzki, Kai SV TuR Dresden M40 12   0:56:43 0:14:01  
55 51   294 Markert, Peter Radebeul M60 1   0:56:57 0:14:15  
56 52   287 Winkler, Jens SC Riesa M60 2   0:57:05 0:14:23  
57 53   252 Richter, Rene Citylauf-Verein Dresden M55 7   0:57:13 0:14:31  
58   5 273 Uhlig, Ines Skiklub Dresden Niedersedlitz W50   1 0:57:36 0:14:54  
59 54   236 Liebscher, Ren├ę TSV 92 Freiberg M50 10   0:57:48 0:15:06  
60 55   221 Hempel, Max Coswig M40 13   0:58:17 0:15:35  
61 56   304 Pychynski, Toni py-run by py-concept M45 11   0:58:18 0:15:36  
62   6 240 Mende, Cathleen Mei├čen W45   2 0:58:42 0:16:00  
63 57   288 Gei├čler, Patrick Mei├čen M35 7   0:59:27 0:16:45  
64   7 278 Werske, Birgit Velox Berlin e.V. W35   2 0:59:38 0:16:56  
65   8 201 Abraham, Nicole Dresden W40   2 0:59:42 0:17:00  
66   9 243 Oeser, Susann Radebeul W40   3 0:59:54 0:17:12  
67 58   225 Imhof, Erwin Mei├čen mU18/20 2   0:59:55 0:17:13  
68   10 206 Bormann, Sophie SV Elbland Coswig-Mei├čen W35   3 1:00:07 0:17:25  
69 59   246 Pohl, Roland Weinb├Âhla M55 8   1:00:34 0:17:52  
70   11 276 Wall, Franziska Dresden W20   2 1:00:44 0:18:02  
71 60   204 Birnbaum, Klemens Dresden M35 8   1:00:48 0:18:06  
72 61   216 Golbs, Michael Tauchclub Abyss Meissen M50 11   1:01:30 0:18:48  
73 62   299 Karger, Sylvio Coswig M55 9   1:01:36 0:18:54  
74 63   298 Joestel, Klaus Niederau M60 3   1:01:42 0:19:00  
75 64   255 Rupf, Thomas Dresden M45 12   1:01:54 0:19:12  
76 65   260 Scholze, Milan Hohnstein M60 4   1:02:14 0:19:32  
77 66   296 Hammer, Andre Mei├čen M45 13   1:02:33 0:19:51  
78 67   238 Maerz, Alexander   M45 14   1:03:03 0:20:21  
79 68   289 Seidel, Alexander   M45 15   1:03:35 0:20:53  
80 69   209 Eisold, Peter SV TuR Dresden M40 14   1:03:51 0:21:09  
81 70   297 Popp, Volkmar Coswig M55 10   1:03:57 0:21:15  
82 71   237 Loose, Lutz Radebeul M45 16   1:03:59 0:21:17  
83 72   264 Schulz, Andreas Klipphausen M60 5   1:04:08 0:21:26  
84 73   239 Mai, Olaf Berglaufteam Sorn├čig M50 12   1:04:18 0:21:36  
85 74   270 Selhausen, Thomas Schwepnitz M60 6   1:05:04 0:22:22  
86 75   202 B├Ąnsch, Gerd Laufgruppe Nossen M45 17   1:05:24 0:22:42  
87   12 226 Irmscher, Antje Riesa W45   3 1:05:37 0:22:55  
88 76   258 Schenk, Steffen Skiklub Niedersedlitz M60 7   1:06:32 0:23:50  
89   13 253 R├Âder, Birgit SC Riesa W50   2 1:07:29 0:24:47  
90 77   292 Gr├╝tzner, Gunnar Dresden M60 8   1:07:48 0:25:06  
91   14 267 Schunack, Karoline ELBLANDKLINIKEN Radebeul W40   4 1:08:41 0:25:59  
92 78   257 Scheier, Christoph Elblandklinikum Radebeul M40 15   1:09:10 0:26:28  
93   15 303 Richter, Manuela LG Priestewitz W45   4 1:09:34 0:26:52  
94   16 271 Stauch, Katrin Hohensteinflitzer W50   3 1:09:39 0:26:57  
95 79   305 Gering, Kevin SV Elbland Coswig Mei├čen M30 6   1:11:24 0:28:42  
96   17 210 Freitag, Julia FREITAGSl├Ąufer W20   3 1:11:40 0:28:58  
97 80   200 H├Ąhnel, Marvin SV Chemie N├╝nchritz M20 2   1:13:19 0:30:37  
98 81   272 Th├╝mmler, J├Ârg Rennsteiglaufverein M55 11   1:19:51 0:37:09  
99 82   301 K├Ârbs, Dirk Laufgruppe Nossen M55 12   1:23:25 0:40:43  
      284 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig Mei├čen M50     0:00:00 0:00:00 DNF
(c) 1990-2022 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de