Ergebnisliste vom: 09.09.2022 - Meissner Handi-Cap-Lauf2022 - Handi-Cap-Wertung (10 km)

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Endzeit RŘckst. Punkte
1 1   41 Wolf, Daniel LG Priestewitz 0:42:07( 9 ) 00:02:29 20,3684
2 2   52 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig Mei├čen 0:41:11( 5 ) 00:01:33 21,8678
3 3   37 Joestel, Klaus Niederau 0:53:30( 36 ) 00:13:52 22,0455
4 4   38 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 0:45:05( 17 ) 00:05:27 22,3333
5 5   12 Roscher, Sebastian   0:44:03( 14 ) 00:04:25 22,4524
6 6   6 Rudolf, Heiko Dresden 0:47:01( 20 ) 00:07:23 23,0769
7 7   10 Kr├╝ger, Sten Laufgruppe Clicks Dresden 0:46:45( 19 ) 00:07:07 23,1163
8 8   8 Schiebel, Rene LG Weinb├Âhla 0:43:57( 13 ) 00:04:19 23,1803
9 9   59 Gomes, Edmilson SV Zschaitz 0:39:38( 1 ) 00:00:00 23,4495
10 10   7 Sch├Ânyan, Rayko TSV 92 Freiberg 0:41:56( 7 ) 00:02:18 23,5439
11 11   28 Dewitz, Heiko ESV LOK D├Âbeln 0:49:05( 26 ) 00:09:27 23,8473
12 12   55 Herzig, Ralf LG TuS Weinb├Âhla 0:47:22( 22 ) 00:07:44 24,184
13 13   46 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 0:40:06( 2 ) 00:00:28 24,243
14 14   44 Behrisch, Siegmar Radeburg 0:52:22( 34 ) 00:12:44 24,4044
15 15   5 Richter, Rene Citylauf-Verein Dresden 0:49:24( 28 ) 00:09:46 24,5312
16 16   23 Kunath, Andreas Fortschritt Mei├čen West 0:59:30( 49 ) 00:19:52 24,5425
17 17   30 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 0:52:11( 33 ) 00:12:33 24,6716
18 18   51 Werner, Thomas Moritzburger Triathlonverein 0:48:55( 25 ) 00:09:17 24,896
19 19   24 Richter, Christian Citylauf-Verein Dresden 0:40:17( 3 ) 00:00:39 25,1165
20 20   25 Dworatzek, Dirk Citylauf-Verein Dresden 0:43:09( 11 ) 00:03:31 25,1727
21 21   19 Richter, Frank Mei├čen 0:53:49( 37 ) 00:14:11 25,1926
22 22   29 Damm, Marcus Riesa 0:44:58( 16 ) 00:05:20 25,2544
23 23   20 Ott, Robert Dresden 0:43:38( 12 ) 00:04:00 25,4364
24 24   48 Feder, Hartmut SC Riesa 0:56:34( 44 ) 00:16:56 25,9203
25 25   58 P├╝schel, Silvio Hetzdorfer SV 1990 0:48:05( 23 ) 00:08:27 25,9746
26 26   31 Schneider, Henning Dresden 0:41:41( 6 ) 00:02:03 26,1863
27 27   45 Olbrich, Andreas Radeberg 0:56:15( 43 ) 00:16:37 26,3037
28 28   18 Krause, Jan Josua SSV Planeta Radebeul 0:55:58( 41 ) 00:16:20 27,1145
29 29   42 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen 0:42:00( 8 ) 00:02:22 27,4694
30 30   26 Hammer, Andre Mei├čen 0:56:04( 42 ) 00:16:26 27,5814
31 31   9 Werner, Enrico Coswig 0:51:14( 30 ) 00:11:36 28,2783
32   1 36 Conrad, Barbara   0:59:36( 50 ) 00:19:58 28,4242
33   2 34 Hempel, B├Ąrbel ESV Lok D├Âbeln 0:47:09( 21 ) 00:07:31 28,4762
34 32   14 Wick, Michael LG TUS Weinb├Âhla 0:51:32( 32 ) 00:11:54 28,6754
35 33   40 Berger, Jack SV Elbland Coswig-Mei├čen 0:51:17( 31 ) 00:11:39 28,9911
36 34   39 B├Ąnsch, Gerd Laufgruppe Nossen 1:00:17( 52 ) 00:20:39 29,1769
37 35   49 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg 1:01:45( 53 ) 00:22:07 29,6718
38 36   17 K├Ârbs, Dirk Laufgruppe Nossen 1:08:55( 57 ) 00:29:17 30,1958
39 37   2 Gr├╝bler, Jonathan SV Chemie N├╝nchritz 0:40:47( 4 ) 00:01:09 30,5465
40   3 13 Hohenberg, Nicole LG TuS Weinb├Âhla 0:49:14( 27 ) 00:09:36 30,6765
41   4 21 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 0:55:21( 40 ) 00:15:43 30,9027
42   5 32 Irmscher, Antje Riesa 0:57:54( 46 ) 00:18:16 31,2222
43   6 16 Oeser, Susann Radebeul 0:54:16( 38 ) 00:14:38 31,3853
44 38   56 Bertram, Bernd   1:00:08( 51 ) 00:20:30 31,5417
45 39   35 Rohm, Johann SV Motor Gro├čenhain 0:42:59( 10 ) 00:03:21 32,1279
46   7 22 Richter, Manuela LG Priestewitz 1:02:07( 54 ) 00:22:29 33,2735
47   8 50 Papke, Ines Gro├čenhain 1:05:14( 55 ) 00:25:36 33,7769
48 40   60 Kutschka von Rothenfels, Dominic Oberwartha 0:46:28( 18 ) 00:06:50 34,1379
49 41   43 Kneisel, Till SV Elbland Coswig-Mei├čen 0:44:21( 15 ) 00:04:43 35,45
50   9 53 Hilse, Yvette Peritz 1:06:57( 56 ) 00:27:19 35,7521
51   10 57 Bormann, Sophie SV Elbland Coswig Mei├čen 0:54:32( 39 ) 00:14:54 35,8021
52   11 54 Protzner, Christin R├Âderau 0:57:55( 47 ) 00:18:17 36,41
53   12 15 Ott, Bianka Flitzschnecke 0:53:20( 35 ) 00:13:42 37,0879
54 42   11 Imhof, Erwin Mei├čen 0:49:40( 29 ) 00:10:02 38,6098
55   13 33 R├Âder, Birgit SC Riesa 1:09:33( 58 ) 00:29:55 38,7321
56   14 47 Hoffmann, Lisa-Marie SV Elbland Coswig-Mei├čen 0:48:32( 24 ) 00:08:54 41,6081
57 43   3 H├Ąhnel, Marvin SV Chemie N├╝nchritz 0:59:24( 48 ) 00:19:46 44,0235
58   15 4 Feder, Anja SV Scharfenberg 1:10:25( 59 ) 00:30:47 46,2632
59   16 1 Blaas, Aline SV Chemie N├╝nchritz 0:56:45( 45 ) 00:17:07 47,0132
(c) 1990-2022 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de