Ergebnisliste vom: 04.09.2022 - Ratscher-Triathlon2022 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. Bem
1 1   152 Johanni, Martin TEAM WERTBAU TSV 1861 Hof TM25 1   1:05:14 0:11:12( 2 ) 0:35:27( 2 ) 0:46:39( 1 ) 0:18:35( 2 ) 0:00:00  
2 2   125 Eyring, Jan TSV Mellrichstadt TM20 1   1:08:02 0:14:05( 10 ) 0:35:27( 1 ) 0:49:32( 3 ) 0:18:30( 1 ) 0:02:48  
3 3   131 Eling, Kai RSV Osthelden TM30 1   1:12:19 0:15:33( 19 ) 0:37:24( 3 ) 0:52:57( 6 ) 0:19:22( 3 ) 0:07:05  
4 4   151 Brand, Nico Erfurter SSC Wasserball TM45 1   1:12:30 0:10:50( 1 ) 0:38:13( 8 ) 0:49:03( 2 ) 0:23:27( 24 ) 0:07:16  
5 5   12 Gie√ümann, Dirk LTV Erfurt TM55 1   1:12:55 0:12:16( 4 ) 0:38:40( 12 ) 0:50:56( 4 ) 0:21:59( 16 ) 0:07:41  
6 6   143 Scholze, Alexander Triathlon Jena TM40 1   1:13:52 0:14:32( 13 ) 0:38:34( 11 ) 0:53:06( 7 ) 0:20:46( 8 ) 0:08:38  
7 7   168 H√§rtel, Ronny HSV Weimar Triathlon TM40 2   1:14:04 0:15:01( 16 ) 0:37:50( 5 ) 0:52:51( 5 ) 0:21:13( 10 ) 0:08:50  
8   1 96 Klee, Anna-Lena TSV Mellrichstadt TW35   1 1:14:56 0:12:49( 8 ) 0:40:40( 16 ) 0:53:29( 8 ) 0:21:27( 14 ) 0:09:42  
9 8   116 Daub, Florian RSV-Osthelden TM20 2   1:15:15 0:15:28( 18 ) 0:38:05( 6 ) 0:53:33( 9 ) 0:21:42( 15 ) 0:10:01  
10   2 234 Rosenthal, Michelle TSV Altenfurt TW25   1 1:16:14 0:12:22( 5 ) 0:42:31( 26 ) 0:54:53( 11 ) 0:21:21( 12 ) 0:11:00  
11 9   115 Liebe, Marvin Laufliebe TM25 2   1:17:28 0:17:55( 35 ) 0:38:12( 7 ) 0:56:07( 12 ) 0:21:21( 12 ) 0:12:14  
12 10   240 Seliger, Matthias Sonneberg TM30 2   1:17:42 0:17:57( 36 ) 0:38:33( 10 ) 0:56:30( 14 ) 0:21:12( 9 ) 0:12:28  
13 11   138 Heiduschka, Steffen SlowMotion Weimar TM45 2   1:17:54 0:18:53( 42 ) 0:38:21( 9 ) 0:57:14( 18 ) 0:20:40( 7 ) 0:12:40  
14 12   206 Schmid, Christian Swan Racing Team TM45 3   1:18:05 0:16:21( 25 ) 0:37:29( 4 ) 0:53:50( 10 ) 0:24:15( 30 ) 0:12:51  
15 13   132 Ro√ümann, Frank TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TM40 3   1:18:48 0:17:47( 34 ) 0:40:31( 15 ) 0:58:18( 24 ) 0:20:30( 6 ) 0:13:34  
16 14   161 Mauer, Andreas MiMaMoe TM30 3   1:19:23 0:20:12( 54 ) 0:38:58( 13 ) 0:59:10( 25 ) 0:20:13( 4 ) 0:14:09  
17   3 162 Djalek, Stefanie Swan Racing Team TW40   1 1:19:25 0:16:12( 24 ) 0:40:02( 14 ) 0:56:14( 13 ) 0:23:11( 23 ) 0:14:11  
18 15   104 Stutzig, Henrik   TM45 4   1:19:32 0:17:11( 30 ) 0:42:03( 24 ) 0:59:14( 27 ) 0:20:18( 5 ) 0:14:18  
19   4 130 Irle, Laura RSV Osthelden TW25   2 1:19:33 0:14:29( 12 ) 0:42:18( 25 ) 0:56:47( 16 ) 0:22:46( 18 ) 0:14:19  
20   5 117 Teodorovic, Anke TV 1848 Coburg Triathlon TW40   2 1:20:59 0:12:31( 6 ) 0:44:00( 38 ) 0:56:31( 15 ) 0:24:28( 32 ) 0:15:45  
21 16   156 Petermann, Sebastian Kesselbrunn Runners TM35 1   1:21:16 0:16:22( 26 ) 0:40:56( 18 ) 0:57:18( 19 ) 0:23:58( 28 ) 0:16:02  
22 17   149 Wilhelm, Frank HSV Weimar Triathlon TM45 5   1:21:26 0:16:11( 23 ) 0:40:55( 17 ) 0:57:06( 17 ) 0:24:20( 31 ) 0:16:12  
23   6 216 Kintzel, Clara ESC Erfurt TW25   3 1:22:22 0:19:21( 48 ) 0:41:42( 21 ) 1:01:03( 35 ) 0:21:19( 11 ) 0:17:08  
24 18   218 Scherneck, Bj√∂rn TC Suhl TM45 6   1:22:23 0:16:48( 29 ) 0:42:49( 27 ) 0:59:37( 28 ) 0:22:46( 18 ) 0:17:09  
25 19   233 H√§drich, Gunnar HSV Weimar TM45 7   1:22:28 0:14:53( 15 ) 0:42:52( 28 ) 0:57:45( 20 ) 0:24:43( 35 ) 0:17:14  
26 20   90 Ernst, Volkmar Saalfelder LV TM55 2   1:22:45 0:16:41( 28 ) 0:41:22( 19 ) 0:58:03( 22 ) 0:24:42( 34 ) 0:17:31  
27 21   154 Schmidt, Jens LTV Erfurt TM45 8   1:22:47 0:17:46( 33 ) 0:41:55( 22 ) 0:59:41( 31 ) 0:23:06( 22 ) 0:17:33  
28 22   139 Rabe, Thomas Saalfeld TM50 1   1:22:57 0:15:51( 22 ) 0:43:21( 33 ) 0:59:12( 26 ) 0:23:45( 27 ) 0:17:43  
29 23   123 Finke, Uwe Triathlon Friedrichroda e.V. TM60 1   1:23:16 0:17:58( 37 ) 0:41:41( 20 ) 0:59:39( 30 ) 0:23:37( 25 ) 0:18:02  
30   7 184 Wittig, Nancy SV Halle Triathlon TW40   3 1:23:28 0:15:42( 21 ) 0:44:42( 45 ) 1:00:24( 33 ) 0:23:04( 21 ) 0:18:14  
31 24   150 Kristen, Martin HSV Weimar Triathlon TM55 3   1:25:07 0:14:49( 14 ) 0:43:21( 33 ) 0:58:10( 23 ) 0:26:57( 48 ) 0:19:53  
32   8 97 F√ľrnberg, Mara HSV Weimar Triathlon TW25   4 1:26:12 0:15:24( 17 ) 0:44:14( 40 ) 0:59:38( 29 ) 0:26:34( 43 ) 0:20:58  
33 25   205 Pop, Sandro Run and Bike-Team Coburg TM40 4   1:26:24 0:19:04( 46 ) 0:43:12( 31 ) 1:02:16( 38 ) 0:24:08( 29 ) 0:21:10  
34 26   134 Weinert, Marco Union Erfurt TM30 4   1:26:25 0:21:05( 61 ) 0:43:17( 32 ) 1:04:22( 45 ) 0:22:03( 17 ) 0:21:11  
35   9 145 Brenner, Martina LTV Erfurt TW45   1 1:27:16 0:18:26( 38 ) 0:43:28( 35 ) 1:01:54( 37 ) 0:25:22( 39 ) 0:22:02  
36   10 148 Wolfram, Josephine HSV Weimar Triathlon TW25   5 1:27:19 0:13:48( 9 ) 0:44:14( 40 ) 0:58:02( 21 ) 0:29:17( 66 ) 0:22:05  
37 27   114 Scholwin, Frank BIOGAS > MEHR ALS HEISSE LUFT TM50 2   1:27:51 0:19:02( 45 ) 0:43:38( 37 ) 1:02:40( 40 ) 0:25:11( 38 ) 0:22:37  
38 28   153 Kl√ľtsch, Carsten RSV Adler Arnstadt TM40 5   1:27:58 0:20:22( 56 ) 0:43:02( 30 ) 1:03:24( 44 ) 0:24:34( 33 ) 0:22:44  
39 29   160 Frauendorf, Alexander   TM45 9   1:28:20 0:20:16( 55 ) 0:42:55( 29 ) 1:03:11( 42 ) 0:25:09( 37 ) 0:23:06  
40   11 221 Finke, Carola Triathlon Friedrichroda e.V. TW55   1 1:28:43 0:15:34( 20 ) 0:44:58( 47 ) 1:00:32( 34 ) 0:28:11( 61 ) 0:23:29  
41   12 124 Ernst, Ines Saalfelder LV TW60   1 1:29:02 0:17:41( 31 ) 0:44:49( 46 ) 1:02:30( 39 ) 0:26:32( 42 ) 0:23:48  
42 30   119 Bauer, Andreas   TM25 3   1:29:12 0:19:38( 52 ) 0:46:41( 53 ) 1:06:19( 53 ) 0:22:53( 20 ) 0:23:58  
43 31   118 Hellmich, Felix Leipzig TM30 5   1:29:18 0:18:48( 40 ) 0:44:30( 43 ) 1:03:18( 43 ) 0:26:00( 40 ) 0:24:04  
44 32   157 Hemmerich, Simon ASV Eyershausen TM25 4   1:29:21 0:21:16( 62 ) 0:44:24( 42 ) 1:05:40( 49 ) 0:23:41( 26 ) 0:24:07  
45   13 235 Rosenthal, Dominique   TW25   6 1:29:30 0:14:13( 11 ) 0:47:34( 56 ) 1:01:47( 36 ) 0:27:43( 57 ) 0:24:16  
46 33   203 Gross, Torsten 1.Th√ľringer Telemarkverein TM50 3   1:29:47 0:20:52( 60 ) 0:42:01( 23 ) 1:02:53( 41 ) 0:26:54( 47 ) 0:24:33  
47 34   126 Zenker, Matthias   TM50 4   1:31:32 0:20:05( 53 ) 0:44:39( 44 ) 1:04:44( 47 ) 0:26:48( 44 ) 0:26:18  
48   14 137 Hopfer, Saskia   TW20   1 1:31:58 0:19:00( 44 ) 0:45:35( 49 ) 1:04:35( 46 ) 0:27:23( 54 ) 0:26:44  
49 35   112 Taube, Ingo Post-SV Holzminden TM45 10   1:32:39 0:19:26( 49 ) 0:46:23( 52 ) 1:05:49( 52 ) 0:26:50( 45 ) 0:27:25  
50 36   92 G√∂tze, Christian RV Die L√∂wen Weimar TM45 11   1:33:07 0:22:09( 66 ) 0:43:34( 36 ) 1:05:43( 50 ) 0:27:24( 55 ) 0:27:53  
51   15 129 Hahn, Claudia Saalfelder Schwimm Verein TW45   2 1:33:21 0:17:44( 32 ) 0:48:03( 57 ) 1:05:47( 51 ) 0:27:34( 56 ) 0:28:07  
52   16 113 Taube, Imke Post-SV Holzminden TW35   2 1:33:34 0:19:10( 47 ) 0:49:25( 64 ) 1:08:35( 58 ) 0:24:59( 36 ) 0:28:20  
53   17 106 Sperling, Anja SG Neuk√∂lln Berlin TW20   2 1:34:12 0:11:32( 3 ) 0:48:48( 61 ) 1:00:20( 32 ) 0:33:52( 74 ) 0:28:58  
54   18 144 Pudell, Katrin LTV Erfurt TW55   2 1:35:04 0:19:31( 51 ) 0:47:13( 54 ) 1:06:44( 54 ) 0:28:20( 62 ) 0:29:50  
55   19 158 Kaebel, Jessika TV 1848 Coburg Triathlon TW40   4 1:35:30 0:18:58( 43 ) 0:46:23( 51 ) 1:05:21( 48 ) 0:30:09( 70 ) 0:30:16  
56 37   204 Steinmetzger, Frank   TM35 2   1:35:31 0:22:52( 70 ) 0:45:49( 50 ) 1:08:41( 60 ) 0:26:50( 45 ) 0:30:17  
57 38   133 G√∂tzl, Christian   TM50 5   1:36:03 0:16:25( 27 ) 0:52:34( 68 ) 1:08:59( 61 ) 0:27:04( 50 ) 0:30:49  
57 38   159 Leeder, Konstantin   TM30 6   1:36:03 0:21:33( 64 ) 0:47:27( 55 ) 1:09:00( 62 ) 0:27:03( 49 ) 0:30:49  
59 40   147 H√ľter, Sebastian   TM40 6   1:36:30 0:20:39( 59 ) 0:48:46( 60 ) 1:09:25( 63 ) 0:27:05( 51 ) 0:31:16  
60   20 127 Zetzmann, Anica RunningBros Coburg e. V. TW30   1 1:37:16 0:19:28( 50 ) 0:48:50( 62 ) 1:08:18( 57 ) 0:28:58( 65 ) 0:32:02  
61 41   100 Meusel, Wolfgang Triathlon Friedrichroda e.V. TM65 1   1:37:26 0:20:33( 58 ) 0:48:05( 58 ) 1:08:38( 59 ) 0:28:48( 63 ) 0:32:12  
62 42   108 Brand, Marco OKV TM45 12   1:37:52 0:22:25( 69 ) 0:45:18( 48 ) 1:07:43( 56 ) 0:30:09( 70 ) 0:32:38  
63   21 217 Reibe, Nancy   TW35   3 1:38:50 0:22:23( 68 ) 0:49:08( 63 ) 1:11:31( 65 ) 0:27:19( 53 ) 0:33:36  
64 43   122 Pfeuffer, Niklas ERGO-TEAM Pfeuffer TM20 3   1:39:24 0:18:50( 41 ) 0:51:17( 66 ) 1:10:07( 64 ) 0:29:17( 66 ) 0:34:10  
65 44   140 La√ü, Matthias RFV 1990 Die L√∂wen Weimar e.V. TM50 6   1:39:50 0:23:32( 72 ) 0:44:02( 39 ) 1:07:34( 55 ) 0:32:16( 73 ) 0:34:36  
66   22 141 Metz, Verena SV Frankenheim TW25   7 1:40:08 0:18:31( 39 ) 0:55:15( 72 ) 1:13:46( 68 ) 0:26:22( 41 ) 0:34:54  
67   23 146 Behning, Doris Saalfelder LV TW60   2 1:40:21 0:20:28( 57 ) 0:52:10( 67 ) 1:12:38( 66 ) 0:27:43( 57 ) 0:35:07  
68 45   155 Pietsch, Ringo Ronin Thais Sonneberg TM35 3   1:41:12 0:25:20( 77 ) 0:48:39( 59 ) 1:13:59( 69 ) 0:27:13( 52 ) 0:35:58  
69   24 238 Ludwig, Ivette   TW45   3 1:41:43 0:22:12( 67 ) 0:50:37( 65 ) 1:12:49( 67 ) 0:28:54( 64 ) 0:36:29  
70 46   120 Zirkenbach, Michael Crossfit Erfurt TM30 7   1:44:55 0:21:22( 63 ) 0:55:31( 73 ) 1:16:53( 71 ) 0:28:02( 60 ) 0:39:41  
71   25 93 G√∂tze, Vera   TW45   4 1:46:26 0:23:58( 74 ) 0:54:42( 71 ) 1:18:40( 72 ) 0:27:46( 59 ) 0:41:12  
72   26 236 K√ľsel, Mireen R√∂dles TW35   4 1:48:09 0:22:07( 65 ) 0:54:28( 70 ) 1:16:35( 70 ) 0:31:34( 72 ) 0:42:55  
73 47   121 Reichardt, David OKV TM35 4   1:49:32 0:23:02( 71 ) 0:57:00( 75 ) 1:20:02( 74 ) 0:29:30( 68 ) 0:44:18  
74   27 128 Lichtenberg, Anika   TW25   8 1:51:18 0:24:48( 76 ) 0:56:38( 74 ) 1:21:26( 75 ) 0:29:52( 69 ) 0:46:04  
75   28 99 H√∂ssel, Uta Erfurter TW60   3 1:53:03 0:24:46( 75 ) 0:53:56( 69 ) 1:18:42( 73 ) 0:34:21( 75 ) 0:47:49  
76   29 220 Dalbert, Kerstin Rot weiss Altenstadt TW55   3 2:06:15 0:23:51( 73 ) 1:04:58( 76 ) 1:28:49( 76 ) 0:37:26( 78 ) 1:01:01  
77   30 135 Koch, Astrid   TW45   5 2:15:08 0:33:16( 78 ) 1:05:46( 78 ) 1:39:02( 77 ) 0:36:06( 76 ) 1:09:54  
77 48   136 Koch, Torsten   TM50 7   2:15:08 0:33:17( 79 ) 1:05:45( 77 ) 1:39:02( 77 ) 0:36:06( 76 ) 1:09:54  
      101 Fischer, Frank   TM60     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNS
      102 Rutkowski, Nils   TM60     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNS
      103 B√§tz, Udo VfB Steinach TM45     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNS
      105 Liebermann, Albert   TM30     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNS
      107 Petersen, Steffen TG Rote Erde Schwelm TM40     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNS
      110 G√ľnther, Sebastian Halle (Saale) TM40     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNS
      111 Taubert, Anja   TW45     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNS
      142 Goldmann, Claudia LG Rudelsburg Bad K√∂sen TW45     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNS
      219 Sch√§fer, Jakob LTV Erfurt TM30     0:00:00 0:12:36( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF
      9128 Fritzsche, Uwe Saalfelder Schwimmverein TM40     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNS
(c) 1990-2022 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de