Ergebnisliste vom: 03.09.2022 - Ratscher-Triathlon2022 - Olympisch

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Bem
1 1   82 Widmann, Philipp RSV Blau-Wei├č Meiningen 1983 e. V. TM35 1   2:01:39 0:23:58( 1 ) 1:03:16( 1 ) 1:27:14( 1 ) 0:34:25( 1 ) 0:00:00  
2 2   88 Koch, Oliver LTV Erfurt TM30 1   2:08:32 0:25:20( 2 ) 1:06:47( 2 ) 1:32:07( 2 ) 0:36:25( 5 ) 0:06:53  
3 3   39 Eyring, Jan TSV Mellrichstadt TM20 1   2:12:31 0:29:19( 14 ) 1:07:05( 3 ) 1:36:24( 3 ) 0:36:07( 3 ) 0:10:52  
4   1 21 Betz, Maja SC Ostheim/Rh├Ân TW20   1 2:12:45 0:27:17( 3 ) 1:10:32( 6 ) 1:37:49( 4 ) 0:34:56( 2 ) 0:11:06  
5 4   86 Werner, Johannes TV K├Ânigsberg TM35 2   2:19:49 0:30:03( 16 ) 1:09:27( 4 ) 1:39:30( 5 ) 0:40:19( 13 ) 0:18:10 +15 sek
6 5   87 Richter, Frederic HSV Weimar Triathlon TM50 1   2:21:23 0:28:44( 10 ) 1:13:44( 14 ) 1:42:28( 10 ) 0:38:55( 8 ) 0:19:44  
7 6   23 Redelberger, Rene RV Concordia Birkenfeld TM40 1   2:21:46 0:32:41( 28 ) 1:10:13( 5 ) 1:42:54( 11 ) 0:38:52( 7 ) 0:20:07  
8 7   29 Engelhardt, Philipp   TM25 1   2:21:47 0:30:38( 17 ) 1:11:34( 7 ) 1:42:12( 9 ) 0:39:35( 9 ) 0:20:08  
9 8   14 B├Ątz, Jan-Erik ASV Ehningen TM40 2   2:22:56 0:28:42( 9 ) 1:13:10( 12 ) 1:41:52( 7 ) 0:41:04( 19 ) 0:21:17  
10 9   30 Brandl, Nicola   TM25 2   2:23:20 0:28:17( 5 ) 1:13:53( 15 ) 1:42:10( 8 ) 0:41:10( 21 ) 0:21:41  
11 10   57 S├╝nkel, Sebastian TS - Lichtenfels TM35 3   2:23:59 0:27:37( 4 ) 1:12:59( 11 ) 1:40:36( 6 ) 0:43:23( 27 ) 0:22:20  
12 11   25 Burkon, Steve Team Brose TM40 3   2:24:29 0:33:01( 31 ) 1:11:50( 8 ) 1:44:51( 17 ) 0:39:38( 10 ) 0:22:50  
13 12   22 Scholtysek, Tim Team Prachtregion TM20 2   2:24:47 0:35:58( 42 ) 1:12:35( 10 ) 1:48:33( 23 ) 0:36:14( 4 ) 0:23:08  
14 13   42 Romeyke, Johannes HSV Weimar Triathlon TM45 1   2:25:11 0:30:41( 18 ) 1:13:53( 16 ) 1:44:34( 15 ) 0:40:37( 17 ) 0:23:32  
15 14   72 Bro├čmann, Patrick   TM45 2   2:25:18 0:32:15( 27 ) 1:11:54( 9 ) 1:44:09( 14 ) 0:41:09( 20 ) 0:23:39  
16 15   24 Englert, Christoph Triathlon Jena TM60 1   2:26:24 0:28:56( 13 ) 1:14:54( 21 ) 1:43:50( 13 ) 0:42:34( 24 ) 0:24:45  
17 16   84 Syrbe, Rene LTV Erfurt TM50 2   2:28:07 0:28:36( 8 ) 1:14:43( 20 ) 1:43:19( 12 ) 0:44:48( 32 ) 0:26:28  
18 17   80 Junghann├č, Norbert TU Ilmenau TM35 4   2:28:20 0:32:07( 25 ) 1:17:46( 29 ) 1:49:53( 25 ) 0:38:27( 6 ) 0:26:41  
19 18   62 Vicedom, Andreas TSV Karlstadt TM45 3   2:28:54 0:31:09( 21 ) 1:14:42( 19 ) 1:45:51( 20 ) 0:43:03( 26 ) 0:27:15  
20 19   16 Freytag, Richard NewLife Gesundheitszentrum TM30 2   2:30:10 0:32:09( 26 ) 1:14:20( 17 ) 1:46:29( 21 ) 0:43:41( 28 ) 0:28:31  
21 20   45 Kohl, Veit Die flinken Gerataler/TU Ilmenau TM50 3   2:30:12 0:35:09( 37 ) 1:14:39( 18 ) 1:49:48( 24 ) 0:40:24( 15 ) 0:28:33  
22   2 77 Griepentrog, Susanne SV Bayreuth TW40   1 2:30:35 0:28:29( 6 ) 1:17:12( 27 ) 1:45:41( 19 ) 0:44:54( 33 ) 0:28:56  
23 21   76 Hesse, Mike Team Prachtregion TM45 4   2:31:19 0:28:47( 11 ) 1:16:29( 23 ) 1:45:16( 18 ) 0:46:03( 37 ) 0:29:40  
24 22   44 Falk, Martin B├Âhnlein Sports Bamberg TM40 4   2:31:27 0:28:31( 7 ) 1:16:11( 22 ) 1:44:42( 16 ) 0:46:45( 41 ) 0:29:48  
25 23   48 B├Ârner, Tino Erfurt TM50 4   2:31:48 0:28:53( 12 ) 1:22:33( 41 ) 1:51:26( 27 ) 0:40:22( 14 ) 0:30:09  
26 24   43 Simon, Holger Team Prachtregion TM35 5   2:33:25 0:31:23( 22 ) 1:17:02( 26 ) 1:48:25( 22 ) 0:45:00( 35 ) 0:31:46  
27   3 59 Ittner, Jessica TSV 1860 Staffelstein TW30   1 2:34:17 0:33:16( 33 ) 1:20:53( 35 ) 1:54:09( 31 ) 0:40:08( 12 ) 0:32:38  
28   4 49 Messingschlager, Sophia SC Stettfeld TW20   2 2:34:37 0:30:43( 19 ) 1:21:33( 38 ) 1:52:16( 29 ) 0:42:21( 23 ) 0:32:58  
29 25   47 Messingschlager, Stefan SC Stettfeld TM50 5   2:35:01 0:37:49( 48 ) 1:13:23( 13 ) 1:51:12( 26 ) 0:43:49( 29 ) 0:33:22  
30 26   18 Schweers, Manuel   TM30 3   2:35:06 0:38:24( 51 ) 1:16:53( 25 ) 1:55:17( 36 ) 0:39:49( 11 ) 0:33:27  
31 27   56 Petzoldt, Till   TM25 3   2:35:36 0:34:57( 36 ) 1:20:03( 32 ) 1:55:00( 33 ) 0:40:36( 16 ) 0:33:57  
32 28   26 Liese, Armin Dessau-Ro├člau mJun 1   2:38:27 0:39:34( 55 ) 1:16:52( 24 ) 1:56:26( 37 ) 0:42:01( 22 ) 0:36:48  
33 29   27 Scholz, Micha   TM35 6   2:39:15 0:35:51( 41 ) 1:18:53( 30 ) 1:54:44( 32 ) 0:44:31( 31 ) 0:37:36  
34 30   83 Ripperger, Stefan RSV Blau-Wei├č Meiningen 1983 e. V. TM50 6   2:39:46 0:35:46( 39 ) 1:17:26( 28 ) 1:53:12( 30 ) 0:46:34( 40 ) 0:38:07  
35 31   75 Euscher, Andreas TSV Bielefeld TM60 2   2:41:07 0:30:47( 20 ) 1:21:14( 36 ) 1:52:01( 28 ) 0:49:06( 46 ) 0:39:28  
36   5 61 Steffan, Karina TSV Karlstadt TW45   1 2:41:46 0:32:56( 30 ) 1:24:54( 45 ) 1:57:50( 39 ) 0:43:56( 30 ) 0:40:07  
37 32   11 Rei├č, Mike RunningBros Coburg TM45 5   2:42:58 0:33:13( 32 ) 1:22:02( 40 ) 1:55:15( 35 ) 0:47:43( 43 ) 0:41:19  
38 33   55 Kinitz, Hannes Gl├╝ckauf Mansfeld TM25 4   2:43:16 0:35:34( 38 ) 1:22:45( 42 ) 1:58:19( 41 ) 0:44:57( 34 ) 0:41:37  
39 34   81 Kampe, Andre LTV Erfurt TM45 6   2:43:53 0:37:56( 49 ) 1:23:05( 43 ) 2:01:01( 46 ) 0:42:52( 25 ) 0:42:14  
40 35   51 Iwan, Jens   TM35 7   2:44:13 0:36:46( 45 ) 1:20:06( 33 ) 1:56:52( 38 ) 0:47:21( 42 ) 0:42:34  
41 36   73 Schmitt, Matthias Run & Bike Team Coburg TM35 8   2:46:13 0:35:48( 40 ) 1:29:43( 54 ) 2:05:31( 53 ) 0:40:42( 18 ) 0:44:34  
42   6 50 Br├╝ckner, Leonie Ski-Club Schwandorf TW25   1 2:46:58 0:29:28( 15 ) 1:25:45( 46 ) 1:55:13( 34 ) 0:51:45( 51 ) 0:45:19  
43 37   20 Richter, Stefan HSV Weimar TM40 5   2:47:23 0:36:51( 46 ) 1:21:44( 39 ) 1:58:35( 42 ) 0:48:48( 44 ) 0:45:44  
44 38   34 Kubis, Alexander   TM30 4   2:47:44 0:38:19( 50 ) 1:23:59( 44 ) 2:02:18( 48 ) 0:45:26( 36 ) 0:46:05  
45 39   32 St├╝mke, Cord   TM45 7   2:48:56 0:40:12( 58 ) 1:18:55( 31 ) 1:59:07( 44 ) 0:49:49( 47 ) 0:47:17  
46 40   17 Wolf, Dieter TV - Burgkunstadt TM60 3   2:49:27 0:41:49( 62 ) 1:21:14( 36 ) 2:03:03( 49 ) 0:46:24( 39 ) 0:47:48  
47 41   60 Eichhoefer, Andreas Wacker Sulfid TM55 1   2:50:03 0:43:03( 63 ) 1:20:37( 34 ) 2:03:40( 50 ) 0:46:23( 38 ) 0:48:24  
48 42   58 Democh, Christoph HSV Weimar Triathlon TM50 7   2:50:17 0:32:47( 29 ) 1:25:54( 47 ) 1:58:41( 43 ) 0:51:36( 50 ) 0:48:38  
49   7 74 Hiebl, Bettina Tris-Smart.de TW55   1 2:50:44 0:32:01( 24 ) 1:28:52( 53 ) 2:00:53( 45 ) 0:49:51( 48 ) 0:49:05  
50 43   41 Kroll, Stephan   TM30 5   2:55:29 0:33:40( 34 ) 1:28:28( 52 ) 2:02:08( 47 ) 0:53:21( 53 ) 0:53:50  
51   8 71 Thurau, Janine   TW40   2 2:55:38 0:36:31( 44 ) 1:28:04( 50 ) 2:04:35( 51 ) 0:51:03( 49 ) 0:53:59  
52 44   15 Rodewald, Dag Schwimm Club Oberursel TM55 2   2:58:10 0:31:51( 23 ) 1:26:19( 49 ) 1:58:10( 40 ) 1:00:00( 60 ) 0:56:31  
53 45   36 Daus, Heiko SV TriCity Darmstadt TM40 6   2:58:26 0:39:01( 54 ) 1:26:07( 48 ) 2:05:08( 52 ) 0:53:18( 52 ) 0:56:47  
54   9 35 Schwarzmann, Elke IfA Nonstop Bamberg TW55   2 3:01:32 0:39:36( 56 ) 1:32:58( 57 ) 2:12:34( 57 ) 0:48:58( 45 ) 0:59:53  
55   10 13 Donner-Hofmann, Kerstin SSC Karlsruhe TW45   2 3:02:20 0:34:47( 35 ) 1:32:15( 56 ) 2:07:02( 54 ) 0:55:18( 57 ) 1:00:41  
56 46   19 Eckardt, Henry RunningBros Coburg TM30 6   3:02:50 0:40:46( 61 ) 1:28:25( 51 ) 2:09:11( 55 ) 0:53:39( 55 ) 1:01:11  
57 47   28 Meisel, Tobias   TM40 7   3:10:08 0:40:39( 60 ) 1:35:41( 58 ) 2:16:20( 60 ) 0:53:48( 56 ) 1:08:29  
58   11 38 Vije, Ana├»s   TW25   2 3:12:41 0:40:19( 59 ) 1:38:59( 62 ) 2:19:18( 62 ) 0:53:23( 54 ) 1:11:02  
59 48   53 Rockstroh, J├╝rgen TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen TM70 1   3:14:28 0:37:37( 47 ) 1:39:31( 63 ) 2:17:08( 61 ) 0:57:20( 58 ) 1:12:49  
60 49   33 Schneider, Heiko Triathlon Friedrichroda e.V. TM50 8   3:16:04 0:39:52( 57 ) 1:30:25( 55 ) 2:10:17( 56 ) 1:05:47( 64 ) 1:14:25  
61 50   89 Marr, Uwe TV Barchdeld e. V. TM60 4   3:16:08 0:36:02( 43 ) 1:37:18( 61 ) 2:13:20( 58 ) 1:02:48( 61 ) 1:14:29  
62 51   79 Teichgr├Ąber, Ulf Jena Triathlon TM50 9   3:18:00 0:38:40( 52 ) 1:35:53( 59 ) 2:14:33( 59 ) 1:03:27( 62 ) 1:16:21  
63   12 78 Naumann, Ivonne   TW35   1 3:18:12 0:38:48( 53 ) 1:40:43( 64 ) 2:19:31( 63 ) 0:58:41( 59 ) 1:16:33  
64 52   70 Schlegel, Stefan Borsch TM35 9   3:24:32 0:43:55( 64 ) 1:36:17( 60 ) 2:20:12( 64 ) 1:04:20( 63 ) 1:22:53  
      12 ten Venne, Steffen LifePark Max Ingolstadt TM45     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNS
      31 Anlauf, Norbert TRICITY Darmstadt TM55     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNS
      37 Fricke, Sven Run & Bike Club Schmalkalden e.V. TM50     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF
      40 Dyke, Helen TSV 1860 Rosenheim-Triathlon Verien TW45     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNS
      46 Blume, Johann Personal trainer Helen Dyke TM40     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNS
      52 Haag, Ralf Triathlon Team Indeland TM45     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNS
      54 Schellenberg, Marleen SV Sachsen 90 Werdau - Abt. Triathlon TW40     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNS
(c) 1990-2022 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de