Ergebnisliste vom: 03.09.2022 - Ratscher-Triathlon2022 - Quadrathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Land Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit nach Rad Paddel nach Paddel Laufzeit Rückst. Bem.
1 1   389 Csima, Ferenc Kaposvar HUN Masters 50 1   1:34:13 0:12:36( 5 ) 0:36:08( 3 ) 0:48:44( 2 ) 0:25:13( 1 ) 1:13:57( 1 ) 0:20:16( 3 ) 0:00:00  
2 2   381 Martinou, Laurent   FRA Masters 40 1   1:36:48 0:12:28( 2 ) 0:34:51( 1 ) 0:47:19( 1 ) 0:31:20( 6 ) 1:18:39( 2 ) 0:18:09( 1 ) 0:02:35  
3 3   345 Griem, Stefan TSV Jahn Freising 1861 - Triathlon GER m-Elite 1   1:39:14 0:11:36( 1 ) 0:37:12( 4 ) 0:48:48( 3 ) 0:32:12( 8 ) 1:21:00( 4 ) 0:18:14( 2 ) 0:05:01  
4 4   307 Szabo, Laszlo Quadrathlonteam Ulm GER Masters 50 2   1:42:02 0:14:16( 8 ) 0:37:22( 6 ) 0:51:38( 7 ) 0:29:35( 4 ) 1:21:13( 5 ) 0:20:49( 4 ) 0:07:49  
5 5   375 Trilling, Oliver SG Welper GER Masters 40 2   1:43:18 0:15:52( 13 ) 0:35:09( 2 ) 0:51:01( 5 ) 0:28:17( 2 ) 1:19:18( 3 ) 0:24:00( 11 ) 0:09:05  
6   1 376 Trilling, Anke SG Welper GER w-Masters 40   1 1:47:23 0:15:19( 10 ) 0:40:03( 11 ) 0:55:22( 11 ) 0:29:04( 3 ) 1:24:26( 6 ) 0:22:57( 8 ) 0:13:10  
7 6   392 Harbauer, Georg LG Würzburg GER Masters 50 3   1:49:29 0:12:30( 3 ) 0:37:16( 5 ) 0:49:46( 4 ) 0:34:41( 12 ) 1:24:27( 7 ) 0:25:02( 13 ) 0:15:16  
8 7   377 Arnold, Halasz Neked Könnyu HUN Masters 40 3   1:49:52 0:15:39( 11 ) 0:39:38( 8 ) 0:55:17( 10 ) 0:33:08( 9 ) 1:28:25( 8 ) 0:21:27( 5 ) 0:15:39  
9   2 305 Klee, Anna-Lena TSV Mellrichstadt GER w-Elite   1 1:51:09 0:12:34( 4 ) 0:39:02( 7 ) 0:51:36( 6 ) 0:37:55( 19 ) 1:29:31( 10 ) 0:21:38( 6 ) 0:16:56  
10 8   338 Bensch, Marvin KKC Berlin GER m-Elite 2   1:53:30 0:18:37( 17 ) 0:42:09( 16 ) 1:00:46( 17 ) 0:29:46( 5 ) 1:30:32( 12 ) 0:22:58( 9 ) 0:19:17  
11 9   374 Lahr, Henning KVB Rheinsheim GER Masters 50 4   1:53:33 0:14:33( 9 ) 0:40:08( 12 ) 0:54:41( 8 ) 0:35:03( 13 ) 1:29:44( 11 ) 0:23:49( 10 ) 0:19:20  
12 10   390 Sobotka, Vaclav Club Triatlon Tri Sport Ceko Sokolov CZE Masters 50 5   1:53:54 0:12:43( 6 ) 0:42:40( 17 ) 0:55:23( 12 ) 0:33:12( 10 ) 1:28:35( 9 ) 0:25:19( 15 ) 0:19:41  
13 11   387 Fiedler, Andreas Leipziger Triathlon GER Masters 40 4   1:56:56 0:14:08( 7 ) 0:40:35( 13 ) 0:54:43( 9 ) 0:37:28( 18 ) 1:32:11( 16 ) 0:24:45( 12 ) 0:22:43  
14 12   388 Mielke, Karsten KC Lampertheim GER Masters 60 1   1:57:19 0:15:46( 12 ) 0:42:07( 15 ) 0:57:53( 14 ) 0:33:15( 11 ) 1:31:08( 14 ) 0:26:11( 19 ) 0:23:06  
15   3 318 Walter, Susanne KCH Berlin GER w-Masters 40   2 1:57:49 0:18:29( 16 ) 0:41:30( 14 ) 0:59:59( 15 ) 0:31:56( 7 ) 1:31:55( 15 ) 0:25:54( 18 ) 0:23:36  
16 13   391 Mejzlík, Petr TJ Spartak Trebic CZE Masters 60 2   1:58:44 0:15:57( 14 ) 0:39:49( 10 ) 0:55:46( 13 ) 0:35:13( 15 ) 1:30:59( 13 ) 0:27:45( 21 ) 0:24:31  
17   4 313 Kuhlmey, Andrea Bernauer Lauffreunde GER w-Masters 50   1 2:06:43 0:19:19( 18 ) 0:45:44( 22 ) 1:05:03( 21 ) 0:36:24( 17 ) 1:41:27( 20 ) 0:25:16( 14 ) 0:32:30  
18 14   382 Hausen, Andreas Post-Sportverein Koblenz GER Masters 50 6   2:06:51 0:19:23( 19 ) 0:42:47( 18 ) 1:02:10( 19 ) 0:39:03( 22 ) 1:41:13( 18 ) 0:25:38( 17 ) 0:32:38  
19   5 330 Weihe, Undine Dreizack Spandau GER w-Masters 50   2 2:07:31 0:17:05( 15 ) 0:44:09( 19 ) 1:01:14( 18 ) 0:35:10( 14 ) 1:36:24( 17 ) 0:31:07( 25 ) 0:33:18  
20 15   373 Klamm, Bernd Tramps vun de Palz Ger Masters 60 3   2:08:49 0:20:30( 22 ) 0:44:28( 20 ) 1:04:58( 20 ) 0:38:27( 20 ) 1:43:25( 21 ) 0:25:24( 16 ) 0:34:36  
21 16   331 Scheller, Bernd Radclub Wehretal GER Masters 60 4   2:09:04 0:20:22( 21 ) 0:44:43( 21 ) 1:05:05( 22 ) 0:36:17( 16 ) 1:41:22( 19 ) 0:27:42( 20 ) 0:34:51  
22 17   380 von Aichelburg, Lars   GER Masters 40 5   2:15:17 0:20:38( 23 ) 0:39:38( 8 ) 1:00:16( 16 ) 0:52:32( 26 ) 1:52:48( 23 ) 0:22:29( 7 ) 0:41:04  
23 18   379 Kietzmann, Detlef ATV Hückeswagen GER Masters 60 5   2:17:05 0:20:10( 20 ) 0:47:15( 25 ) 1:07:25( 24 ) 0:38:56( 21 ) 1:46:21( 22 ) 0:30:44( 24 ) 0:42:52  
24 19   386 KALUZINSKI, SLAWOMIR Gepa Logistics POL Masters 60 6   2:23:20 0:20:57( 24 ) 0:46:02( 23 ) 1:06:59( 23 ) 0:47:35( 24 ) 1:54:34( 24 ) 0:28:46( 22 ) 0:49:07  
25   6 378 Steininger, Heike TG 1848 Bad Waldsee GER w-Masters 50   3 2:24:50 0:23:50( 26 ) 0:46:51( 24 ) 1:10:41( 25 ) 0:45:23( 23 ) 1:56:04( 25 ) 0:28:46( 22 ) 0:50:37  
26 20   337 Simon, Andre DLRG GER Masters 50 7   2:45:38 0:21:57( 25 ) 0:50:57( 26 ) 1:12:54( 26 ) 1:00:04( 28 ) 2:12:58( 26 ) 0:32:40( 26 ) 1:11:25  
27   7 340 Dalbert, Kerstin Rot weiss Altenstadt GER w-Masters 50   4 2:50:20 0:24:02( 27 ) 0:59:50( 27 ) 1:23:52( 27 ) 0:49:29( 25 ) 2:13:21( 27 ) 0:36:59( 27 ) 1:16:07  
28 21   319 Appelt, Peter ECST Raunheim/TSV Pfungstadt GER Masters 70 1   3:25:12 0:35:55( 28 ) 1:01:41( 28 ) 1:37:36( 28 ) 0:54:34( 27 ) 2:32:10( 28 ) 0:53:02( 28 ) 1:50:59  
(c) 1990-2022 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de