Ergebnisliste vom: 21.08.2022 - Kallinchen Triathlon2022 - Supersprint - 0,3-13-3,3 km(F)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückst. Bem WB
1   1 1039 Glieneke, Ellie BSV Friesen wSchA   1 0:45:50 0:04:42( 3 ) 0:26:29( 1 ) 0:31:11( 1 ) 0:14:39( 1 ) 0:00:00   2
2   2 979 Häntsch, Jamie Wasserfreunde Spandau 04 wJugB   1 0:48:25 0:04:29( 1 ) 0:28:23( 3 ) 0:32:52( 2 ) 0:15:33( 2 ) 0:02:35   2
3   3 1004 Kiele, Kerstin Tri Team Gießen TW50   1 0:50:17 0:06:35( 9 ) 0:27:02( 2 ) 0:33:37( 4 ) 0:16:40( 8 ) 0:04:27   2
4   4 952 Brunk, Anja Volle Lotte TW35   1 0:51:12 0:05:31( 5 ) 0:29:21( 7 ) 0:34:52( 5 ) 0:16:20( 6 ) 0:05:22   2
5   5 1035 Schönfeld, Anna BSV Friesen wJugB   2 0:52:22 0:04:39( 2 ) 0:28:36( 5 ) 0:33:15( 3 ) 0:19:07( 19 ) 0:06:32   2
6   6 1006 Logge, Emma Scc Trikids Berlin wJugB   3 0:53:01 0:06:43( 10 ) 0:28:32( 4 ) 0:35:15( 8 ) 0:17:46( 11 ) 0:07:11   2
7   7 975 Pentzek, Gina   wJun   1 0:53:12 0:07:36( 25 ) 0:29:33( 9 ) 0:37:09( 9 ) 0:16:03( 5 ) 0:07:22   2
8   8 608 Schröder, Peggy LG am Mühlgraben TW40   1 0:53:15 0:07:37( 26 ) 0:29:42( 11 ) 0:37:19( 10 ) 0:15:56( 3 ) 0:07:25   2
9   9 1024 Perlitt, Nina SCC Berlin Triathlon TW30   1 0:54:33 0:06:14( 7 ) 0:28:40( 6 ) 0:34:54( 6 ) 0:19:39( 23 ) 0:08:43   2
10   10 1038 Schulze, Annika   TW25   1 0:54:36 0:05:27( 4 ) 0:29:28( 8 ) 0:34:55( 7 ) 0:19:41( 24 ) 0:08:46   2
11   11 1025 Borm, Stefanie   TW35   2 0:54:44 0:07:33( 23 ) 0:30:05( 13 ) 0:37:38( 13 ) 0:17:06( 9 ) 0:08:54   2
12   12 958 Sarota, Mathilda SCC Berlin wJugB   4 0:55:38 0:06:54( 13 ) 0:30:39( 15 ) 0:37:33( 11 ) 0:18:05( 14 ) 0:09:48   2
13   13 1031 Riegenring, Lena www.DieTurnmaeuse.de wJugA   1 0:55:41 0:06:29( 8 ) 0:31:08( 21 ) 0:37:37( 12 ) 0:18:04( 13 ) 0:09:51   2
14   14 1007 Miertzsch, Marlies Potsdam TW35   3 0:55:58 0:07:23( 21 ) 0:32:02( 30 ) 0:39:25( 25 ) 0:16:33( 7 ) 0:10:08   2
15   15 973 Rank, Franziska Lazyrunkillers for Weinmoral Berlin TW45   1 0:56:45 0:07:35( 24 ) 0:31:03( 19 ) 0:38:38( 19 ) 0:18:07( 16 ) 0:10:55   2
16   16 200 Kloth, Anne KLT-Runners TW30   2 0:57:03 0:07:04( 17 ) 0:31:07( 20 ) 0:38:11( 15 ) 0:18:52( 18 ) 0:11:13   2
17   17 1005 Sühlo, Tamara SCC Berlin TriKids wJugB   5 0:57:40 0:07:39( 27 ) 0:31:56( 28 ) 0:39:35( 26 ) 0:18:05( 14 ) 0:11:50   2
18   18 1001 Kristeleit, Julia   TW35   4 0:57:54 0:06:54( 13 ) 0:31:52( 25 ) 0:38:46( 21 ) 0:19:08( 20 ) 0:12:04   2
19   19 852 Wegmann, Alexandra AKK Birkenheide TW20   1 0:58:09 0:07:41( 29 ) 0:34:31( 42 ) 0:42:12( 38 ) 0:15:57( 4 ) 0:12:19   2
20   20 997 Richter, Katrin SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf TW40   2 0:58:38 0:07:57( 37 ) 0:32:41( 34 ) 0:40:38( 31 ) 0:18:00( 12 ) 0:12:48   2
21   21 873 Elsen, Alexandra   TW35   5 0:58:40 0:07:45( 32 ) 0:31:33( 22 ) 0:39:18( 24 ) 0:19:22( 21 ) 0:12:50   2
22   22 1037 Herda, Stefanie   TW35   6 0:58:56 0:07:14( 19 ) 0:30:51( 17 ) 0:38:05( 14 ) 0:20:51( 37 ) 0:13:06   2
23   23 954 Flieger, Anne Flauschige Einhörner TW30   3 0:59:06 0:07:40( 28 ) 0:30:51( 18 ) 0:38:31( 18 ) 0:20:35( 35 ) 0:13:16   2
24   24 971 Vorac, Ellen St. Pauli Triathlon TW50   2 0:59:41 0:08:13( 40 ) 0:31:40( 23 ) 0:39:53( 28 ) 0:19:48( 25 ) 0:13:51   2
25   25 951 Friedl, Anika   TW35   7 1:00:00 0:07:44( 30 ) 0:31:52( 25 ) 0:39:36( 27 ) 0:20:24( 31 ) 0:14:10   2
26   26 621 Heise, Julia   TW30   4 1:00:24 0:07:53( 35 ) 0:30:30( 14 ) 0:38:23( 17 ) 0:22:01( 45 ) 0:14:34   2
27   27 1022 Baur, Miriam   TW45   2 1:00:34 0:07:00( 15 ) 0:31:53( 27 ) 0:38:53( 22 ) 0:21:41( 41 ) 0:14:44   2
28   28 968 Junga, Anna Maria 4BestenseeRunners wSchA   2 1:00:46 0:05:33( 6 ) 0:37:46( 58 ) 0:43:19( 46 ) 0:17:27( 10 ) 0:14:56   2
29   29 983 Just, Janina energiequelle TW45   3 1:00:50 0:07:55( 36 ) 0:30:48( 16 ) 0:38:43( 20 ) 0:22:07( 47 ) 0:15:00   2
30   30 957 Liepe, Julia TriathlonFreunde Wittenberg TW30   5 1:00:56 0:07:02( 16 ) 0:33:03( 36 ) 0:40:05( 30 ) 0:20:51( 37 ) 0:15:06   2
31   31 1033 Saborrosch, Pia BSV 1878 TW20   2 1:01:00 0:08:33( 46 ) 0:29:43( 12 ) 0:38:16( 16 ) 0:22:44( 50 ) 0:15:10   2
32   32 1040 Köhler, Janine   TW30   6 1:01:03 0:08:20( 44 ) 0:32:24( 32 ) 0:40:44( 32 ) 0:20:19( 29 ) 0:15:13   2
33   33 955 Haevelmann, Andrea   TW35   8 1:01:09 0:08:29( 45 ) 0:32:19( 31 ) 0:40:48( 33 ) 0:20:21( 30 ) 0:15:19   2
34   34 977 Wunderlich, Daniela   TW40   3 1:01:28 0:09:21( 57 ) 0:29:38( 10 ) 0:38:59( 23 ) 0:22:29( 48 ) 0:15:38   2
35   35 963 Erxleben, Claudia Prieros TW45   4 1:01:33 0:07:50( 34 ) 0:33:14( 37 ) 0:41:04( 34 ) 0:20:29( 33 ) 0:15:43   2
36   36 1047 Waue, Veronika   TW40   4 1:02:10 0:07:06( 18 ) 0:34:32( 44 ) 0:41:38( 37 ) 0:20:32( 34 ) 0:16:20   2
37   37 1046 Kilian-Konetzke, Anett   TW45   5 1:02:55 0:09:23( 58 ) 0:31:49( 24 ) 0:41:12( 35 ) 0:21:43( 42 ) 0:17:05   2
38   38 966 Crivellaro, Antje   TW45   6 1:03:14 0:07:18( 20 ) 0:35:28( 49 ) 0:42:46( 42 ) 0:20:28( 32 ) 0:17:24   2
39   39 949 Meyer, Andrea   TW55   1 1:03:20 0:09:28( 61 ) 0:33:46( 39 ) 0:43:14( 44 ) 0:20:06( 27 ) 0:17:30   2
40   40 1008 Schmieder, Kerstin   TW50   3 1:03:24 0:08:59( 52 ) 0:32:24( 33 ) 0:41:23( 36 ) 0:22:01( 46 ) 0:17:34   2
41   41 1041 Brückner, Ines   TW50   4 1:03:28 0:08:02( 38 ) 0:31:57( 29 ) 0:39:59( 29 ) 0:23:29( 55 ) 0:17:38   2
42   42 989 Jahn, Isabell   TW20   3 1:03:38 0:06:47( 11 ) 0:38:01( 60 ) 0:44:48( 49 ) 0:18:50( 17 ) 0:17:48   2
43   43 1049 Raschemann, Doreen Energiequelle GmbH TW50   5 1:04:04 0:09:26( 60 ) 0:33:52( 40 ) 0:43:18( 45 ) 0:20:46( 36 ) 0:18:14   2
44   44 1002 Otto, Juliane Sport Team Dextro Energy TW30   7 1:04:39 0:08:18( 42 ) 0:34:31( 42 ) 0:42:49( 43 ) 0:21:50( 44 ) 0:18:49   2
45   45 970 Heinze, Elisabeth LLV Ludwigsfelde wJun   2 1:05:06 0:09:24( 59 ) 0:35:25( 48 ) 0:44:49( 50 ) 0:20:17( 28 ) 0:19:16   2
46   46 996 Richter, Anika SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf wJugA   2 1:05:31 0:09:49( 68 ) 0:35:51( 50 ) 0:45:40( 58 ) 0:19:51( 26 ) 0:19:41   2
47   47 969 Junga, Melanie 4BestenseeRunners TW35   9 1:06:31 0:09:05( 53 ) 0:37:50( 59 ) 0:46:55( 61 ) 0:19:36( 22 ) 0:20:41   2
48   48 1020 Pink, Martina   TW45   7 1:06:45 0:08:12( 39 ) 0:35:21( 47 ) 0:43:33( 47 ) 0:23:12( 52 ) 0:20:55   2
49   49 999 Schrieber-Krismann, Jessica   TW50   6 1:06:46 0:10:48( 71 ) 0:32:46( 35 ) 0:43:34( 48 ) 0:23:12( 52 ) 0:20:56   2
50   50 1012 Straubmeier, Maria   TW55   2 1:08:09 0:09:32( 63 ) 0:36:51( 54 ) 0:46:23( 60 ) 0:21:46( 43 ) 0:22:19   2
51   51 984 Möller, Jana energiequelle TW20   4 1:08:11 0:09:15( 55 ) 0:36:24( 52 ) 0:45:39( 57 ) 0:22:32( 49 ) 0:22:21   2
52   52 972 Köber, Jasmin   TW35   10 1:08:15 0:09:46( 67 ) 0:35:06( 46 ) 0:44:52( 51 ) 0:23:23( 54 ) 0:22:25   2
53   53 1030 Schommer, Christine   TW45   8 1:08:22 0:08:36( 47 ) 0:38:21( 63 ) 0:46:57( 63 ) 0:21:25( 39 ) 0:22:32   2
54   54 1029 Remmel, Doreen   TW45   9 1:08:23 0:08:38( 48 ) 0:38:18( 62 ) 0:46:56( 62 ) 0:21:27( 40 ) 0:22:33   2
55   55 1021 Stocker, Melissa   TW30   8 1:08:27 0:08:19( 43 ) 0:34:05( 41 ) 0:42:24( 40 ) 0:26:03( 62 ) 0:22:37   2
56   56 998 Witt-Jentsch, Jeannine FWIDH TW40   5 1:08:37 0:07:48( 33 ) 0:34:56( 45 ) 0:42:44( 41 ) 0:25:53( 61 ) 0:22:47   2
57   57 986 Weigelt, Ines Flauschige Einhörner TW55   3 1:09:09 0:08:42( 49 ) 0:36:26( 53 ) 0:45:08( 54 ) 0:24:01( 57 ) 0:23:19   2
58   58 1014 Arnold, Aline   TW35   11 1:10:54 0:09:31( 62 ) 0:36:06( 51 ) 0:45:37( 56 ) 0:25:17( 60 ) 0:25:04   2
59   59 990 Bierstedt, Janet   TW55   4 1:11:23 0:08:46( 51 ) 0:37:25( 56 ) 0:46:11( 59 ) 0:25:12( 59 ) 0:25:33   2
60   60 976 Weigelt, Virginia Flauschige Einhörner TW25   2 1:11:54 0:07:25( 22 ) 0:37:45( 57 ) 0:45:10( 55 ) 0:26:44( 63 ) 0:26:04   2
61   61 940 Petersen, Yemi Märchenwiese wSchA   3 1:11:57 0:08:15( 41 ) 0:36:52( 55 ) 0:45:07( 53 ) 0:26:50( 65 ) 0:26:07   2
62   62 941 Petersen, Romi Märchenwiese wSchA   4 1:11:58 0:06:51( 12 ) 0:38:14( 61 ) 0:45:05( 52 ) 0:26:53( 66 ) 0:26:08   2
63   63 948 Gbur, Amanda   TW25   3 1:12:10 0:09:39( 65 ) 0:39:25( 64 ) 0:49:04( 65 ) 0:23:06( 51 ) 0:26:20   2
64   64 1016 Crivellaro, Luna   wJugB   6 1:13:01 0:07:44( 30 ) 0:41:10( 68 ) 0:48:54( 64 ) 0:24:07( 58 ) 0:27:11   2
65   65 982 Graßhoff, Ines   TW50   7 1:13:28 0:09:44( 66 ) 0:39:51( 65 ) 0:49:35( 66 ) 0:23:53( 56 ) 0:27:38   2
66   66 1027 Bischof, Regina-Claudia   TW55   5 1:15:35 0:08:45( 50 ) 0:33:30( 38 ) 0:42:15( 39 ) 0:33:20( 74 ) 0:29:45   2
67   67 1011 Stolze, Kerstin   TW55   6 1:19:13 0:09:11( 54 ) 0:41:17( 69 ) 0:50:28( 68 ) 0:28:45( 68 ) 0:33:23   2
68   68 1000 Renner, Edda Tri-Sportler berlin TW65   1 1:20:02 0:09:18( 56 ) 0:41:09( 67 ) 0:50:27( 67 ) 0:29:35( 69 ) 0:34:12   2
69   69 853 Sarnighausen, Ines AKK Birkenheide TW70   1 1:21:08 0:09:38( 64 ) 0:41:55( 70 ) 0:51:33( 69 ) 0:29:35( 69 ) 0:35:18   2
69   69 1019 Neuendorf, Manuela AKK Birkenheide TW55   7 1:21:08 0:10:37( 70 ) 0:43:46( 71 ) 0:54:23( 71 ) 0:26:45( 64 ) 0:35:18   2
71   71 1017 Lehmann, Lydia Flauschige Einhörner TW25   4 1:24:43 0:10:06( 69 ) 0:46:00( 72 ) 0:56:06( 72 ) 0:28:37( 67 ) 0:38:53   2
72   72 985 Stägmann, Manuela energiequelle TW45   10 1:25:37 0:11:29( 72 ) 0:41:00( 66 ) 0:52:29( 70 ) 0:33:08( 72 ) 0:39:47   2
73   73 1010 Neumann, Brit   TW55   8 1:40:55 0:12:55( 73 ) 0:54:49( 74 ) 1:07:44( 73 ) 0:33:11( 73 ) 0:55:05   2
74   74 1013 Voigtmann, Nadine Rsc Großbeeren TW45   11 1:42:07 0:17:22( 74 ) 0:54:32( 73 ) 1:11:54( 74 ) 0:30:13( 71 ) 0:56:17   2
(c) 1990-2022 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de