Ergebnisliste vom: 21.08.2022 - Kallinchen Triathlon2022 - Supersprint - 0,3-13-3,3 km(M)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit RŘckst. Bem WB
1 1   872 Reusch, Lasse Tri-Sport L├╝beck mJugB 1   0:41:43 0:04:28( 2 ) 0:24:11( 1 ) 0:28:39( 1 ) 0:13:04( 3 ) 0:00:00   3
2 2   929 Glieneke, Niklas BSV Friesen mJugB 2   0:41:55 0:04:14( 1 ) 0:25:04( 4 ) 0:29:18( 2 ) 0:12:37( 1 ) 0:00:12   3
3 3   901 Kraska, Bartosz Tus Neuk├Âlln mJugB 3   0:42:05 0:04:41( 4 ) 0:24:39( 2 ) 0:29:20( 3 ) 0:12:45( 2 ) 0:00:22   3
4 4   902 Eiswirth, Dominik BSV Friesen mSchA 1   0:42:43 0:04:39( 3 ) 0:24:41( 3 ) 0:29:20( 3 ) 0:13:23( 4 ) 0:01:00   3
5 5   876 Saborrosch, Wilhelm TuS Neuk├Âlln Berlin mSchA 2   0:45:26 0:05:26( 6 ) 0:25:10( 5 ) 0:30:36( 5 ) 0:14:50( 10 ) 0:03:43   3
6 6   913 Noga, Nima Sg Berliner Wassrratten mSchA 3   0:46:37 0:06:10( 12 ) 0:26:31( 7 ) 0:32:41( 6 ) 0:13:56( 6 ) 0:04:54   3
7 7   868 Nickel, Felix   TM20 1   0:49:11 0:06:45( 19 ) 0:28:05( 13 ) 0:34:50( 12 ) 0:14:21( 8 ) 0:07:28   3
8 8   917 Pohler, Rochus   TM45 1   0:49:58 0:07:38( 43 ) 0:27:26( 8 ) 0:35:04( 14 ) 0:14:54( 11 ) 0:08:15   3
9 9   896 Elias, J├Ârg   TM45 2   0:50:16 0:07:28( 37 ) 0:26:05( 6 ) 0:33:33( 8 ) 0:16:43( 20 ) 0:08:33   3
10 10   944 Teske, Maurice BSV Friesen mSchA 4   0:50:22 0:06:02( 9 ) 0:27:56( 12 ) 0:33:58( 9 ) 0:16:24( 17 ) 0:08:39   3
11 11   894 Steinecker, Ludwig energiequelle mJugB 4   0:50:24 0:06:11( 13 ) 0:30:16( 28 ) 0:36:27( 21 ) 0:13:57( 7 ) 0:08:41   3
12 12   908 Thomas, Noah   mJugB 5   0:50:25 0:06:41( 18 ) 0:29:05( 18 ) 0:35:46( 15 ) 0:14:39( 9 ) 0:08:42   3
13 13   942 Schumann, Winfried TuS Neuk├Âlln Berlin TM55 1   0:50:51 0:07:23( 35 ) 0:29:58( 26 ) 0:37:21( 26 ) 0:13:30( 5 ) 0:09:08   3
14 14   886 Freier, Alexander energiequelle TM40 1   0:51:43 0:07:17( 32 ) 0:28:57( 17 ) 0:36:14( 18 ) 0:15:29( 12 ) 0:10:00   3
15 15   573 Freier, Thomas M├Ąrchenwiese TM55 2   0:51:46 0:07:01( 24 ) 0:27:37( 9 ) 0:34:38( 11 ) 0:17:08( 22 ) 0:10:03   3
16 16   931 Bendler, Marc 6-er Rat TM45 3   0:51:48 0:07:06( 29 ) 0:27:47( 10 ) 0:34:53( 13 ) 0:16:55( 21 ) 0:10:05   3
17 17   918 R├Âtzer-Stocker, Florian   TM30 1   0:51:53 0:07:34( 41 ) 0:28:41( 15 ) 0:36:15( 20 ) 0:15:38( 13 ) 0:10:10   3
18 18   507 Renn, Kevin   TM30 2   0:52:17 0:06:32( 16 ) 0:29:30( 22 ) 0:36:02( 16 ) 0:16:15( 15 ) 0:10:34   3
19 19   897 Th├╝mmler, Jan Al Titan Team Berlin TM50 1   0:52:51 0:06:59( 23 ) 0:29:12( 21 ) 0:36:11( 17 ) 0:16:40( 19 ) 0:11:08   3
19 19   947 Frenzel, Nils   mJun 1   0:52:51 0:07:27( 36 ) 0:29:08( 20 ) 0:36:35( 22 ) 0:16:16( 16 ) 0:11:08   3
21 21   923 Mirabel, Sebastien   TM45 4   0:52:57 0:05:12( 5 ) 0:27:55( 11 ) 0:33:07( 7 ) 0:19:50( 46 ) 0:11:14   3
22 22   871 Hocke, Daniel Potsdam TM30 3   0:54:36 0:05:54( 7 ) 0:28:24( 14 ) 0:34:18( 10 ) 0:20:18( 48 ) 0:12:53   3
23 23   865 Kempf, Tore   TM30 4   0:55:09 0:07:41( 44 ) 0:29:37( 24 ) 0:37:18( 25 ) 0:17:51( 28 ) 0:13:26   3
24 24   890 M├Âckl, Jean Paul energiequelle TM35 1   0:55:11 0:07:18( 33 ) 0:28:56( 16 ) 0:36:14( 18 ) 0:18:57( 33 ) 0:13:28   3
25 25   938 Teuchert, Niklas   mJugB 6   0:55:46 0:07:07( 30 ) 0:31:24( 34 ) 0:38:31( 35 ) 0:17:15( 23 ) 0:14:03   3
26 26   907 Gl├Âde, Michael   TM45 5   0:56:06 0:06:48( 20 ) 0:31:09( 32 ) 0:37:57( 29 ) 0:18:09( 29 ) 0:14:23   3
27 27   895 M├╝nch, Dirk Kulkiflitzer Leipzig TM50 2   0:56:13 0:08:16( 48 ) 0:29:07( 19 ) 0:37:23( 27 ) 0:18:50( 31 ) 0:14:30   3
28 28   355 Schoof, Konrad Berliner TSC mJun 2   0:56:30 0:06:09( 11 ) 0:30:42( 29 ) 0:36:51( 23 ) 0:19:39( 43 ) 0:14:47   3
29 29   939 Sch├Ânheinz, Anton M├Ąrchenwiese mSchA 5   0:56:32 0:06:40( 17 ) 0:31:22( 33 ) 0:38:02( 31 ) 0:18:30( 30 ) 0:14:49   3
30 30   851 Schulze, Michael AKK Birkenheide TM55 3   0:56:39 0:07:29( 38 ) 0:30:12( 27 ) 0:37:41( 28 ) 0:18:58( 36 ) 0:14:56   3
31 31   854 M├╝ller, Nico Berlin TM35 2   0:56:41 0:08:49( 58 ) 0:31:24( 34 ) 0:40:13( 40 ) 0:16:28( 18 ) 0:14:58   3
32 32   912 Hocke, Olaf Ludwigsfelde TM60 1   0:56:47 0:07:20( 34 ) 0:29:33( 23 ) 0:36:53( 24 ) 0:19:54( 47 ) 0:15:04   3
33 33   937 Fischer, Torsten   TM45 6   0:57:21 0:07:32( 39 ) 0:30:52( 31 ) 0:38:24( 33 ) 0:18:57( 33 ) 0:15:38   3
34 34   875 Junga, Dirk 4BestenseeRunners TM50 3   0:57:41 0:06:53( 21 ) 0:31:32( 36 ) 0:38:25( 34 ) 0:19:16( 39 ) 0:15:58   3
35 35   922 Mirabel, Louis   mSchA 6   0:57:54 0:05:55( 8 ) 0:32:13( 42 ) 0:38:08( 32 ) 0:19:46( 45 ) 0:16:11   3
36 36   882 Kristeleit, Fabian   TM35 3   0:58:01 0:06:31( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:18   3
37 37   893 Steinecker, Fredy energiequelle TM55 4   0:58:03 0:10:10( 71 ) 0:31:43( 38 ) 0:41:53( 46 ) 0:16:10( 14 ) 0:16:20   3
38 38   925 Quappe, Rene TRITEAM Wiesenstr. TM40 2   0:58:14 0:07:02( 26 ) 0:32:17( 43 ) 0:39:19( 37 ) 0:18:55( 32 ) 0:16:31   3
39 39   1044 Rinck, Ole M├Ąrchenwiese mSchA 7   0:59:19 0:07:05( 27 ) 0:32:56( 45 ) 0:40:01( 39 ) 0:19:18( 40 ) 0:17:36   3
40 40   920 Skibowski, Roman Ingnieurb├╝ro Roman Skibowski TM40 3   0:59:28 0:07:12( 31 ) 0:34:54( 51 ) 0:42:06( 50 ) 0:17:22( 25 ) 0:17:45   3
41 41   863 Sapalidis, Andreas   TM50 4   0:59:38 0:08:22( 51 ) 0:33:37( 49 ) 0:41:59( 48 ) 0:17:39( 26 ) 0:17:55   3
42 42   891 Moritz, Ralf energiequelle TM50 5   0:59:52 0:09:55( 69 ) 0:30:42( 29 ) 0:40:37( 42 ) 0:19:15( 38 ) 0:18:09   3
43 43   924 Klock, Pertti   TM45 7   1:00:02 0:08:22( 51 ) 0:32:04( 41 ) 0:40:26( 41 ) 0:19:36( 42 ) 0:18:19   3
44 44   381 Teuber, Carsten   TM55 5   1:00:03 0:09:01( 62 ) 0:29:56( 25 ) 0:38:57( 36 ) 0:21:06( 52 ) 0:18:20   3
45 45   856 Heinze, Kay Ludwigsfelde TM40 4   1:00:08 0:07:37( 42 ) 0:35:12( 53 ) 0:42:49( 52 ) 0:17:19( 24 ) 0:18:25   3
46 46   892 St├Ągmann, Steffen energiequelle TM45 8   1:00:23 0:08:18( 50 ) 0:31:36( 37 ) 0:39:54( 38 ) 0:20:29( 50 ) 0:18:40   3
47 47   933 Krause, Stefan 6-er Rat TM50 6   1:00:24 0:07:33( 40 ) 0:33:27( 47 ) 0:41:00( 43 ) 0:19:24( 41 ) 0:18:41   3
48 48   899 Globisch, Joerg   TM65 1   1:00:57 0:09:34( 67 ) 0:32:26( 44 ) 0:42:00( 49 ) 0:18:57( 33 ) 0:19:14   3
49 49   857 Lonser, Lukas   TM25 1   1:01:13 0:07:05( 27 ) 0:36:25( 60 ) 0:43:30( 54 ) 0:17:43( 27 ) 0:19:30   3
50 50   910 Baron, Nathan Berliner Wasserratten mJugB 7   1:02:33 0:07:01( 24 ) 0:34:21( 50 ) 0:41:22( 45 ) 0:21:11( 54 ) 0:20:50   3
51 51   946 Essiger, Tim   mJugB 8   1:02:51 0:06:04( 10 ) 0:31:57( 40 ) 0:38:01( 30 ) 0:24:50( 66 ) 0:21:08   3
52 52   888 Ihmann, Arne energiequelle TM20 2   1:03:13 0:09:20( 66 ) 0:31:48( 39 ) 0:41:08( 44 ) 0:22:05( 57 ) 0:21:30   3
53 53   860 Jurchen, Olaf   TM55 6   1:03:17 0:08:42( 56 ) 0:35:32( 55 ) 0:44:14( 57 ) 0:19:03( 37 ) 0:21:34   3
54 54   945 Fritzsche, Paul DLRG Oder-Spree mJugB 9   1:04:17 0:06:23( 14 ) 0:36:38( 61 ) 0:43:01( 53 ) 0:21:16( 56 ) 0:22:34   3
55 55   889 Kretlow, Felix energiequelle TM30 5   1:04:36 0:08:57( 61 ) 0:33:29( 48 ) 0:42:26( 51 ) 0:22:10( 58 ) 0:22:53   3
56 56   887 Heyne, Marc energiequelle TM25 2   1:04:57 0:08:46( 57 ) 0:33:09( 46 ) 0:41:55( 47 ) 0:23:02( 62 ) 0:23:14   3
57 57   904 Laurenz, Philipp   TM25 3   1:05:22 0:10:48( 72 ) 0:34:55( 52 ) 0:45:43( 61 ) 0:19:39( 43 ) 0:23:39   3
58 58   867 Sternitzke, Norbert   TM65 2   1:05:32 0:08:37( 54 ) 0:35:45( 57 ) 0:44:22( 58 ) 0:21:10( 53 ) 0:23:49   3
59 59   914 Seidel, Peer Flauschige Einh├Ârner TM30 6   1:05:59 0:08:15( 47 ) 0:35:19( 54 ) 0:43:34( 56 ) 0:22:25( 59 ) 0:24:16   3
60 60   463 Waidt, Daniel   TM35 4   1:06:32 0:09:11( 64 ) 0:36:57( 63 ) 0:46:08( 64 ) 0:20:24( 49 ) 0:24:49   3
61 61   866 Sapalidis, Nikos   TM25 4   1:06:41 0:08:03( 46 ) 0:37:24( 64 ) 0:45:27( 60 ) 0:21:14( 55 ) 0:24:58   3
62 62   884 Ziersch, Hubert   TM60 2   1:06:58 0:09:09( 63 ) 0:36:46( 62 ) 0:45:55( 63 ) 0:21:03( 51 ) 0:25:15   3
63 63   927 Kloth, Torsten KLT-Runners TM60 3   1:07:38 0:07:59( 45 ) 0:35:33( 56 ) 0:43:32( 55 ) 0:24:06( 65 ) 0:25:55   3
64 64   883 Lenz, D├Ârg   TM55 7   1:08:09 0:08:40( 55 ) 0:36:00( 58 ) 0:44:40( 59 ) 0:23:29( 64 ) 0:26:26   3
65 65   900 Renner, J├╝rgen Tri-Sportler berlin TM70 1   1:09:00 0:09:34( 67 ) 0:36:11( 59 ) 0:45:45( 62 ) 0:23:15( 63 ) 0:27:17   3
66 66   934 Rieche, Egbert 6-er Rat TM60 4   1:09:02 0:08:54( 59 ) 0:37:42( 65 ) 0:46:36( 65 ) 0:22:26( 60 ) 0:27:19   3
67 67   855 Dufner, Christian Filmorchester Bebelsberg TM50 7   1:12:31 0:08:27( 53 ) 0:41:21( 68 ) 0:49:48( 67 ) 0:22:43( 61 ) 0:30:48   3
68 68   932 Fox, Thomas 6-er Rat TM55 8   1:14:06 0:08:56( 60 ) 0:38:29( 66 ) 0:47:25( 66 ) 0:26:41( 70 ) 0:32:23   3
69 69   494 Lehmann, Max Flauschige Einh├Ârner TM30 7   1:15:05 0:08:16( 48 ) 0:41:33( 69 ) 0:49:49( 68 ) 0:25:16( 68 ) 0:33:22   3
70 70   858 Artner, Manfred SF Kladow TM75 1   1:15:42 0:09:13( 65 ) 0:41:14( 67 ) 0:50:27( 69 ) 0:25:15( 67 ) 0:33:59   3
71 71   1048 Florian, Werner   TM70 2   1:26:32 0:09:59( 70 ) 0:43:10( 70 ) 0:53:09( 70 ) 0:33:23( 72 ) 0:44:49   3
72 72   919 Bank, Roland   TM75 2   1:27:04 0:12:29( 74 ) 0:48:25( 71 ) 1:00:54( 71 ) 0:26:10( 69 ) 0:45:21   3
73 73   564 Wilhelm, Tobias   TM35 5   1:33:34 0:06:56( 22 ) 0:53:59( 72 ) 1:00:55( 72 ) 0:32:39( 71 ) 0:51:51   3
      930 Baumert, Rainer 6-er Rat TM50     0:00:00 0:11:54( 73 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   3
(c) 1990-2022 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de