Ergebnisliste vom: 11.06.2022 - Adelsberglauf2022 - 10,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   220 Wohlfarth, Steffen LC Auensee Leipzig 83 M35 1   0:38:26 0:00:00
2 2   262 Berthold, Juri SC DHfK Leipzig 2 MHK 1   0:39:14 0:00:48
3 3   239 B√∂hme, Oskar SV St√ľtzengr√ľn 7 mU16 1   0:39:16 0:00:50
4 4   292 Held, Jonas SG Adelsberg e.V. 97 MHK 2   0:39:22 0:00:56
5 5   217 Siegel, Michael L√§uferbund Schwarzenberg 87 M35 2   0:39:50 0:01:24
6 6   215 B√∂hme, Sebastian Helden am Sonntag 82 M40 1   0:40:04 0:01:38
7 7   243 Fritzsche, Stefan TSV 1872 Pobershau e.V. 85 M35 3   0:41:25 0:02:59
8 8   238 Richter, Philipp SV 1870 Grossolbersdorf 89 M30 1   0:41:30 0:03:04
9 9   226 Dresig, Friedmar Post SV Chemnitz 70 M50 1   0:41:31 0:03:05
10 10   223 Stra√üburg, Ringo LG Vogtland 73 M45 1   0:41:38 0:03:12
11 11   290 Scharf, Erik LV Limbach 2000 77 M45 2   0:41:54 0:03:28
12 12   272 Birgfeld, Kai L√§uferbund Schwarzenberg 72 M50 2   0:42:02 0:03:36
13 13   212 Eifert, Erik Einsiedler Skiverein 68 M50 3   0:43:01 0:04:35
14 14   201 Michaelis, Sebastian Adelsberg 80 M40 2   0:43:05 0:04:39
15 15   241 Brenneisen, Janik SV Zwickau 04 6 mU18 1   0:43:15 0:04:49
16   1 260 Gr√ľndler, Anne SG Adelsberg 89 W30   1 0:44:21 0:05:55
17 16   213 Mei√üner, Tino Einsiedler Skiverein 70 M50 4   0:45:46 0:07:20
18 17   263 Sieber, Uwe TSV Gelenau 60 M60 1   0:46:50 0:08:24
19 18   286 Schellenberger, Michael Saxcare GmbH Chemnitz 82 M40 3   0:47:15 0:08:49
20   2 232 Glorius, Claudia SG Adelsberg 71 W50   1 0:47:43 0:09:17
21 19   237 Keller, Tilo SSV ERZ 68 M50 5   0:47:49 0:09:23
22 20   247 Urban, Andreas VS- R√∂thenbach 61 M60 2   0:47:58 0:09:32
23 21   244 Lehnert, Gerd TSV 1872 Pobershau e.V. 60 M60 3   0:48:20 0:09:54
24 22   273 Schaffenhauer, Rico SV 1870 Gro√üolbersdorf 70 M50 6   0:49:11 0:10:45
25 23   253 Seidel, Thomas SG Adelsberg 95 MHK 3   0:49:14 0:10:48
26 24   233 Ahner, Sebastian SG Adelsberg 85 M35 4   0:49:25 0:10:59
27 25   261 Gr√ľndler, Jochen SG Adelsberg 62 M60 4   0:49:27 0:11:01
28 26   236 Berrier, Denis Sportfreunde Waldenburg 81 M40 4   0:49:55 0:11:29
29 27   229 S√ľ√ü, Heiko Rabenstein 82 M40 5   0:50:13 0:11:47
30 28   275 Riedel, Sven Chemnitz 70 M50 7   0:50:25 0:11:59
31 29   234 Spann, Andreas SG Post 64 M55 1   0:50:54 0:12:28
32   3 219 Mann, Manja L√§uferbund Schwarzenberg 74 W45   1 0:51:10 0:12:44
33   4 285 K√ľhnert, Claudia LV Limbach 79 W40   1 0:51:14 0:12:48
34   5 218 H√ľbschmann, Susann L√§uferbund Schwarzenberg 81 W40   2 0:51:43 0:13:17
35 30   227 Dumke, Stefan Post SV Chemnitz 63 M55 2   0:52:00 0:13:34
36 31   250 Pinkert, J√∂rg www.zelt-gastro-vermietung.de 72 M50 8   0:52:48 0:14:22
37   6 206 Heyer, Ina Chemnitz 80 W40   3 0:52:58 0:14:32
38 32   208 Micklisch, Udo Chemnitz 80 M40 6   0:53:03 0:14:37
39   7 207 Micklisch, Claudia Chemnitz 80 W40   4 0:53:09 0:14:43
40 33   209 R√∂mer-Engel, Daniel Chemnitz 86 M35 5   0:53:20 0:14:54
41 34   289 Roscher, Frank SV Einsiedler Skiverein Chemn. 64 M55 3   0:53:21 0:14:55
42 35   270 Braune, Jens LAC Erdgas Chemnitz 64 M55 4   0:53:31 0:15:05
43   8 266 Kretschmar, Denise SV Vorw√§rts Zwickau 98 WHK   1 0:53:33 0:15:07
44 36   203 Meyer, Dirk Chemnitz 65 M55 5   0:53:38 0:15:12
45 37   205 Eichhorn, Maximilian Chemnitz 94 MHK 4   0:53:40 0:15:14
46 38   249 Augustin, Michael Waldheim 96 MHK 5   0:53:46 0:15:20
47 39   204 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M65 1   0:54:16 0:15:50
48 40   278 Beyer, Manuel Gr√ľna 94 MHK 6   0:55:29 0:17:03
49 41   277 Winkler, Christian SG Ringethal 85 M35 6   0:55:38 0:17:12
50 42   265 H√§rtel, Thomas SV Dresden Niedersedlitz 67 M55 6   0:55:56 0:17:30
51 43   224 Kr√§tschmer, Sascha Lichtentanne 79 M40 7   0:56:45 0:18:19
52 44   228 Mertz, Matthias Post SV Chemnitz 59 M60 5   0:57:20 0:18:54
53 45   267 Wiehle, Alexander Chemnitz 75 M45 3   0:57:30 0:19:04
54 46   269 R√ľdiger, ... SG Adelsberg 68 M50 9   0:57:39 0:19:13
55 47   284 Schulze, Robert USG Chemnitz 85 M35 7   0:58:32 0:20:06
56 48   291 M√ľller, Patrick Chemnitz 69 M50 10   0:59:15 0:20:49
57   9 280 Haase, Jana Crossfit Jena 85 W35   1 0:59:19 0:20:53
58 49   283 Weiss, Ronny USV Jena 87 M35 8   0:59:20 0:20:54
59 50   252 Sch√∂niger, Robert Zwickau 79 M40 8   0:59:27 0:21:01
60   10 264 Lange, Ute Chemnitz 75 W45   2 0:59:44 0:21:18
61 51   251 Siebert, Torsten www.zelt-gastro-vermietung.de 72 M50 11   0:59:50 0:21:24
62   11 274 Riedel, Kathrin Chermnitz 80 W40   5 0:59:53 0:21:27
63 52   276 Harzer, Torsten LAC Chemnitz 70 M50 12   0:59:56 0:21:30
64   12 222 Weigel, Ursula LG Thalheim/B√§renstein 56 W65   1 0:59:58 0:21:32
65   13 225 Glaser, Loreen Oederan 92 W30   2 1:00:02 0:21:36
66 53   231 Glaser, Nico SG Adelsberg 72 M50 13   1:00:36 0:22:10
67 54   279 Kaden, Hendrik Chemnitz 68 M50 14   1:00:38 0:22:12
68 55   202 Schreiber, Mike Chemnitz 70 M50 15   1:00:39 0:22:13
69 56   268 Glorius, Andreas SG Adelsberg 70 M50 16   1:01:16 0:22:50
70 57   214 Pieper, Frank Gr√ľn Wei√ü Niederwiesa 63 M55 7   1:02:01 0:23:35
71   14 281 Born, Elke Chemnitz 63 W55   1 1:02:02 0:23:36
72 58   271 Heymann, Roberto Kemtau 64 M55 8   1:02:05 0:23:39
73 59   248 Wittemeier, Toni Waldheim 97 MHK 7   1:02:46 0:24:20
74 60   287 Noll, Thomas Club M√∂We 87 M35 9   1:03:05 0:24:39
75 61   282 Burxhold, Manfred Chemnitz 43 M75 1   1:03:28 0:25:02
76   15 245 Lehnert, Kerstin TSV 1872 Pobershau e.V. 64 W55   2 1:21:07 0:42:41
(c) 1990-2022 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de