Ergebnisliste vom: 11.06.2022 - Adelsberglauf2022 - 4,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   107 MĂŒller, Jonas ATSV Gebirge Gelobtland 6 mU18 1   0:15:21 0:00:00
2 2   163 Albrecht, Jonas VSC Klingenthal 5 mU18 2   0:15:55 0:00:34
3 3   161 Dohnal, Rudolf TSV Leuna 5 mU18 3   0:16:33 0:01:12
4 4   162 Weidlich, Janik VSC Klingenthal 5 mU18 4   0:16:37 0:01:16
4 4   164 Hoffmann, Finn WSC Erzgeb. O thal 8 mU16 1   0:16:37 0:01:16
6 6   144 Koritz, Sebastian SK Dresden Niedersetlitz 8 mU16 2   0:16:38 0:01:17
7 7   182 Dnajowski, Jan SG Girkhausen 6 mU18 5   0:16:44 0:01:23
8 8   152 Richter, Johannes SV Neudorf 6 mU18 6   0:16:49 0:01:28
9 9   181 Merle, Jakub Kome Klub Cze 87 M35 1   0:17:13 0:01:52
10 10   109 Hengst, MatthĂ€us ATSV Gebirge Gelobtland 8 mU16 3   0:17:49 0:02:28
11 11   115 Sledziewski, Piotr Chemnitz 72 M50 1   0:17:51 0:02:30
12 12   124 Hirt, Bastian Chemnitzer LV Megware 9 mU14 1   0:17:56 0:02:35
13 13   110 Wieland, Philipp ATSV Gebirge Gelobtland 8 mU16 4   0:18:02 0:02:41
14   1 137 Holland, Melina NSV Wernigerode 5 wU18   1 0:18:08 0:02:47
15   2 173 Petzold, Laura VSC Klingenthal 5 wU18   2 0:18:28 0:03:07
16   3 149 Bochmann, Nelly SSV Geyer 7 wU16   1 0:18:36 0:03:15
17 14   125 Hirt, Benjamin Chemnitzer LV Megware 7 mU16 5   0:19:04 0:03:43
18 15   167 Reichelt, Felix SG Adelsberg 7 mU16 6   0:19:08 0:03:47
19 16   154 Lohr, Philipp SV Neudorf 7 mU16 7   0:19:12 0:03:51
20 17   118 Fritzsch, RenĂ© Freizeitzentrum Adelsberg 84 M35 2   0:19:16 0:03:55
20   4 153 Buchmann, Anne SV Neudorf 5 wU18   3 0:19:16 0:03:55
22   5 187 Tutte, Joana SC Kottmar 8 wU16   2 0:19:25 0:04:04
23   6 148 Graupner, Samira SSV Geyer 5 wU18   4 0:19:26 0:04:05
24   7 145 Sebastian, Sophie SK Dresden Niedersetlitz 8 wU16   3 0:19:30 0:04:09
25 18   157 Grimm, Luca Maximilian Triathlon Chemnitz e.V. 10 mU14 2   0:19:35 0:04:14
26 19   158 Haase, Tristan Triathlon Chemnitz e.V. 9 mU14 3   0:20:03 0:04:42
27   8 114 Hoffmann, Alexandra Bertsdorfer SV 6 wU18   5 0:20:06 0:04:45
28   9 111 Böhm, Leonie ATSV Gebirge Gelobtland 7 wU16   4 0:20:21 0:05:00
29 20   168 Dietz, Olaf SG Adelberg 74 M45 1   0:20:34 0:05:13
30 21   177 Riedel, Ednard Chemnitz 11 mU12 1   0:20:54 0:05:33
31   10 112 Schöne, Lucienne ATSV Gebirge Gelobtland 7 wU16   5 0:20:56 0:05:35
31 22   120 Wuttke, Lennox Chemnitz 10 mU14 4   0:20:56 0:05:35
33   11 165 GĂŒndel, Isa WSV 08 Johanngeorgenstadt 7 wU16   6 0:20:59 0:05:38
34 23   131 Großmann, Reinhardt Leipzig 84 M35 3   0:21:14 0:05:53
35 24   183 Singer, Franz Dorfchemnitzer SV 89 M30 1   0:21:41 0:06:20
36   12 172 Dietz, Dörthe SG Adelsberg 80 W40   1 0:21:56 0:06:35
37   13 102 Meier, Isabel Adelsberg 80 W40   2 0:22:02 0:06:41
38   14 136 Schiwek, Hanna LV 90 Erzgebirge 9 wU14   1 0:22:12 0:06:51
39 25   129 Schiwek, Ronny Jahnsdorf 77 M45 2   0:22:13 0:06:52
40 26   159 Leonard, Freund Triathlon Chemnitz e.V. 8 mU16 8   0:22:16 0:06:55
41   15 146 Dietze, Paula SK Dresden Niedersetlitz 7 wU16   7 0:22:17 0:06:56
42   16 140 Wordl, Emily -Joline PulsSchlag Neuhausen 10 wU14   2 0:22:40 0:07:19
43   17 150 Graupner, Jasmin SSV Geyer 7 wU16   8 0:22:43 0:07:22
44 27   189 Grundmann, Andreas SG Adelsberg 83 M35 4   0:22:45 0:07:24
45 28   128 Hildebrand, Volkmar Geyersdorf 52 M70 1   0:22:58 0:07:37
46   18 169 Uhlig, Felicitas SG Adelsberg 6 wU18   6 0:23:09 0:07:48
47 29   185 Resch, Joachim TSV Sornsdorf 54 M65 1   0:23:14 0:07:53
48   19 160 Löbner, Johanna Triathlon Chemnitz e.V. 10 wU14   3 0:23:17 0:07:56
49 30   166 Geissler, Linus SG Adelsberg 8 mU16 9   0:23:29 0:08:08
50   20 151 Richter, Greta Magdalena SSV Textima Chemnitz 11 wU12   1 0:23:36 0:08:15
51   21 175 Ihle, Nikita SV Tanne Thalheim 8 wU16   9 0:23:48 0:08:27
52   22 170 Kunze, Juli Chemnitz 10 wU14   4 0:23:51 0:08:30
53 31   143 Seidel, Till SG Adelsberg - Fußball 13 mU10 1   0:24:23 0:09:02
54 32   101 Seidel, Alexander Adelsberg 79 M40 1   0:24:24 0:09:03
55 33   119 Hertel, Ulrich Chemnitz 79 M40 2   0:24:44 0:09:23
56 34   126 Richter, Hans-JĂŒrgen Einsiedler Skiverein 54 M65 2   0:24:49 0:09:28
57   23 147 Schönfelder, Jody SSV Geyer 9 wU14   5 0:24:50 0:09:29
58 35   130 Jödicke, Ralph Lauf-KulTour e.V. Chemnitz 68 M50 2   0:25:26 0:10:05
59   24 104 Uhlig, Sibell Adelsberg 8 wU16   10 0:25:35 0:10:14
60 36   113 Lobin, Ulrich Bergstadt Freiberg 47 M75 1   0:25:41 0:10:20
61 37   139 Lieberwirth, Mario PSV Chemnitz Hockey 1 MHK 1   0:25:49 0:10:28
62   25 176 Glorius, Clara Einsiedler Skiverein 10 wU14   6 0:26:29 0:11:08
63   26 184 Morgenstern, Stephanie Neukirchen 87 W35   1 0:26:51 0:11:30
64 38   171 Seifert, Knut Adelsberg 78 M40 3   0:26:58 0:11:37
65   27 174 MĂŒller, Manuela Adelsberg 74 W45   1 0:27:07 0:11:46
66   28 180 Bohring, Mara SG Adelsberg 7 wU16   11 0:27:17 0:11:56
67 39   188 Fiedler, Thomas Chemnitz Ikarus 59 M60 1   0:27:58 0:12:37
68   29 133 Dietze, Hella LG eins 58 W60   1 0:28:15 0:12:54
69   30 132 Baldauf, Kerstin LG eins 72 W50   1 0:28:17 0:12:56
70 40   293 Mothes, Wolfgang ReumtengrĂŒn 48 M70 2   0:28:20 0:12:59
71 41   134 MĂŒller, JĂŒrgen LG Geyer 42 M80 1   0:28:46 0:13:25
72   31 178 Brenneisen, Janine Zwickau 78 W40   3 0:28:51 0:13:30
73 42   135 FankhĂ€nel, Werner LG Vogtland 41 M80 2   0:29:06 0:13:45
74   32 138 Goschin, Anne Post SV Chemnitz 67 W55   1 0:29:35 0:14:14
75   33 121 Wuttke, Christin Chemnitz 87 W35   2 0:31:53 0:16:32
76   34 105 Weigelt, Isabell Adelsberg 7 wU16   12 0:32:14 0:16:53
77 43   116 Sutanto, Yudha Chemnitz 93 MHK 2   0:32:25 0:17:04
78 44   156 Ehrler, Lennard Triathlon Chemnitz e.V. 10 mU14 5   0:35:54 0:20:33
79 45   190 Kluge, Oskar Chemnitz 15 mU08 1   0:38:09 0:22:48
80   35 191 Kluge, Katja Chemnitz 82 W40   4 0:38:11 0:22:50
81 46   179 Merker, Gunder Post SV Chemnitz 47 M75 2   0:39:37 0:24:16
82 47   127 Engemann, Klaus ESV Lok Döbeln 38 M80 3   0:47:52 0:32:31
(c) 1990-2022 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de