Ergebnisliste vom: 05.06.2022 - Regiomed Main Triathlon2022 - 500-20-7

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem. OFM
1 1   262 Kilian, Patrick Tristar Regensburg TM25 1   1:03:13 0:06:08( 4 ) 0:33:05( 1 ) 0:39:13( 1 ) 0:24:00( 2 ) 0:00:00    
2 2   256 Benz, Marco Twin Neumarkt TM40 1   1:03:46 0:06:56( 8 ) 0:33:51( 2 ) 0:40:47( 3 ) 0:22:59( 1 ) 0:00:33    
3 3   236 Schmid, Marc Therapiezentrum Fares Day TM30 1   1:05:30 0:06:07( 3 ) 0:34:24( 3 ) 0:40:31( 2 ) 0:24:59( 4 ) 0:02:17   OFM
4 4   258 Friedmann, Carsten ASV Triathlon Kulmbach TM30 2   1:06:37 0:05:50( 1 ) 0:36:39( 9 ) 0:42:29( 6 ) 0:24:08( 3 ) 0:03:24   OFM
5 5   260 Kammerloher, Valentin Tristar Regensburg TM20 1   1:07:00 0:06:00( 2 ) 0:35:25( 5 ) 0:41:25( 4 ) 0:25:35( 7 ) 0:03:47    
6 6   264 Reuter, Philipp ASC Kronach-Frankenwald TM25 2   1:10:24 0:07:14( 18 ) 0:35:54( 6 ) 0:43:08( 7 ) 0:27:16( 13 ) 0:07:11   OFM
7 7   233 Pachter, Thomas ASV Triathlon Kulmbach mJun 1   1:11:10 0:06:58( 10 ) 0:36:27( 8 ) 0:43:25( 8 ) 0:27:45( 14 ) 0:07:57   OFM
8 8   245 Weidlich, Tobias Erlangen TM30 3   1:11:19 0:07:00( 12 ) 0:37:11( 10 ) 0:44:11( 9 ) 0:27:08( 12 ) 0:08:06    
9 9   263 Reinwand, Fabian SG Eltmann mainathlon TM20 2   1:11:33 0:08:28( 38 ) 0:36:07( 7 ) 0:44:35( 12 ) 0:26:58( 11 ) 0:08:20   OFM
10 10   237 Scholtysek, Tim Team Prachtregion TM20 3   1:11:49 0:08:01( 29 ) 0:38:30( 15 ) 0:46:31( 17 ) 0:25:18( 5 ) 0:08:36 +10 sek  
11 11   254 Keller, Daniel THERAmed Reha und Gesundheitszentrum TM30 4   1:12:01 0:07:35( 25 ) 0:38:12( 14 ) 0:45:47( 14 ) 0:26:14( 8 ) 0:08:48   OFM
12 12   224 Graß, Nicolai Ifl Hof TM20 4   1:12:45 0:07:17( 19 ) 0:38:36( 16 ) 0:45:53( 15 ) 0:26:52( 9 ) 0:09:32   OFM
13 13   273 Unterer, Sven ASC Kronach-Frankenwald TM45 1   1:12:59 0:07:01( 13 ) 0:37:37( 13 ) 0:44:38( 13 ) 0:28:21( 15 ) 0:09:46   OFM
14 14   272 Pfotenhauer, Julian Kulmbach TM35 1   1:13:16 0:07:08( 15 ) 0:37:26( 12 ) 0:44:34( 11 ) 0:28:42( 16 ) 0:10:03   OFM
15 15   241 Siebenaller, Julius Altenkunstadt TM25 3   1:14:10 0:07:32( 24 ) 0:41:17( 23 ) 0:48:49( 21 ) 0:25:21( 6 ) 0:10:57   OFM
16 16   269 HĂŒgerich, Andreas TS Lichtenfels TM35 2   1:16:18 0:08:22( 35 ) 0:41:03( 21 ) 0:49:25( 23 ) 0:26:53( 10 ) 0:13:05   OFM
17 17   249 Hanussek, Dominik ASC Kronach-Frankenwald / Team Brose TM25 4   1:16:40 0:06:57( 9 ) 0:40:13( 19 ) 0:47:10( 19 ) 0:29:30( 17 ) 0:13:27   OFM
18   1 212 Sommerfeld, Luna StĂ€fa wJugA   1 1:17:23 0:07:41( 27 ) 0:40:03( 18 ) 0:47:44( 20 ) 0:29:39( 18 ) 0:14:10    
19 18   220 Beland, Marcus TV 1848 Coburg TM45 2   1:17:46 0:07:22( 20 ) 0:38:50( 17 ) 0:46:12( 16 ) 0:31:34( 21 ) 0:14:33   OFM
20 19   229 Mager, Christian Kleukheim TM30 5   1:18:36 0:07:13( 17 ) 0:37:15( 11 ) 0:44:28( 10 ) 0:34:08( 30 ) 0:15:23   OFM
21 20   230 Murrmann, Fabian ASC Kronach-Frankenwald TM25 5   1:18:55 0:06:21( 5 ) 0:40:22( 20 ) 0:46:43( 18 ) 0:32:12( 23 ) 0:15:42   OFM
22 21   215 Armowitz, Luca RV Viktoria Wombach mJugA 1   1:21:16 0:06:53( 7 ) 0:43:21( 30 ) 0:50:14( 25 ) 0:31:02( 19 ) 0:18:03   OFM
23 22   239 Schwarzkopf, Artur Team Leader TM30 6   1:22:30 0:08:09( 33 ) 0:41:12( 22 ) 0:49:21( 22 ) 0:33:09( 25 ) 0:19:17   OFM
24   2 259 Hills, Melanie Twin Neumarkt TW35   1 1:23:12 0:07:24( 22 ) 0:43:55( 31 ) 0:51:19( 32 ) 0:31:53( 22 ) 0:19:59    
25 23   247 Wiegand, Dominik Team BROSE TM20 5   1:23:32 0:08:06( 31 ) 0:41:52( 25 ) 0:49:58( 24 ) 0:33:34( 27 ) 0:20:19   OFM
26 24   227 Kastl, Lothar Eintracht Frankfurt Triathlon TM55 1   1:24:03 0:07:27( 23 ) 0:43:00( 29 ) 0:50:27( 26 ) 0:33:36( 28 ) 0:20:50   OFM
27   3 206 Kreuzer, Katharina STV Pegnitz TW25   1 1:24:48 0:06:27( 6 ) 0:44:36( 32 ) 0:51:03( 31 ) 0:33:45( 29 ) 0:21:35    
28 25   244 Wehrl, Johannes DAV Hersbruck Triathlon TM40 2   1:25:39 0:08:03( 30 ) 0:42:28( 28 ) 0:50:31( 28 ) 0:35:08( 34 ) 0:22:26    
29   4 210 Schranner, Maritta Böhnlein Sports Bamberg TW30   1 1:25:52 0:08:52( 45 ) 0:41:40( 24 ) 0:50:32( 29 ) 0:35:20( 35 ) 0:22:39   OFM
30 26   274 Taubert, Alexander Lichtenfels TM35 3   1:26:54 0:08:32( 39 ) 0:41:58( 27 ) 0:50:30( 27 ) 0:36:24( 36 ) 0:23:41   OFM
31 27   270 Wiegand, Oliver Steinbach TM50 1   1:27:15 0:08:51( 44 ) 0:41:53( 26 ) 0:50:44( 30 ) 0:36:31( 38 ) 0:24:02   OFM
32 28   257 Buhr, Daniel Optik Schneider TM40 3   1:27:35 0:07:56( 28 ) 0:44:52( 33 ) 0:52:48( 34 ) 0:34:47( 32 ) 0:24:22   OFM
33 29   216 Baer, Kevin TSV GĂ€rtenroth TM40 4   1:27:37 0:09:30( 47 ) 0:45:31( 36 ) 0:55:01( 36 ) 0:32:36( 24 ) 0:24:24   OFM
34   5 268 PrĂŒher, Romina TSV 1860 Staffelstein TW30   2 1:28:56 0:06:59( 11 ) 0:45:11( 35 ) 0:52:10( 33 ) 0:36:46( 39 ) 0:25:43   OFM
35 30   222 Fleischmann, Frank ASC Kronach-Frankenwald TM40 5   1:31:12 0:08:26( 37 ) 0:45:10( 34 ) 0:53:36( 35 ) 0:37:36( 42 ) 0:27:59   OFM
36 31   226 Horn, Torsten Böhnlein Sports Bamberg TM35 4   1:31:27 0:10:20( 56 ) 0:46:06( 37 ) 0:56:26( 42 ) 0:35:01( 33 ) 0:28:14   OFM
37 32   219 Baumann, Daniel Team Leader TM30 7   1:32:06 0:08:46( 42 ) 0:49:51( 48 ) 0:58:37( 48 ) 0:33:29( 26 ) 0:28:53   OFM
38   6 265 Schörner, Sabine IfL Hof TW55   1 1:32:58 0:08:46( 42 ) 0:49:27( 46 ) 0:58:13( 45 ) 0:34:45( 31 ) 0:29:45   OFM
39   7 207 Armowitz, Maya RV Viktoria Wombach wJun   1 1:33:29 0:07:38( 26 ) 0:47:47( 41 ) 0:55:25( 37 ) 0:38:04( 44 ) 0:30:16   OFM
39 33   271 Baumann, Christopher NĂŒrnberg TM35 5   1:33:29 0:11:31( 60 ) 0:50:33( 50 ) 1:02:04( 55 ) 0:31:25( 20 ) 0:30:16    
41 34   231 NußgrĂ€ber, Dieter ASV Triathlon Kulmbach TM70 1   1:33:36 0:09:29( 46 ) 0:46:19( 39 ) 0:55:48( 40 ) 0:37:48( 43 ) 0:30:23   OFM
42   8 201 Göller, Verena IfA Nonstop Bamberg TW35   2 1:33:56 0:07:23( 21 ) 0:49:41( 47 ) 0:57:04( 43 ) 0:36:52( 40 ) 0:30:43 +10 sek OFM
43 35   246 Weiherer, Mike IfL Hof TM25 6   1:35:11 0:07:02( 14 ) 0:48:41( 43 ) 0:55:43( 39 ) 0:39:28( 49 ) 0:31:58   OFM
44 36   225 Herold, Tobias Team Leader TM30 8   1:36:11 0:08:24( 36 ) 0:47:36( 40 ) 0:56:00( 41 ) 0:40:11( 50 ) 0:32:58   OFM
45   9 267 PrĂŒher, Manuela TSV 1860 Staffelstein TW55   2 1:36:25 0:08:45( 41 ) 0:48:53( 44 ) 0:57:38( 44 ) 0:38:47( 47 ) 0:33:12   OFM
46   10 213 Winter, Maria DJK Teutonia Gaustadt TW55   3 1:37:18 0:10:39( 57 ) 0:48:00( 42 ) 0:58:39( 49 ) 0:38:39( 45 ) 0:34:05   OFM
47   11 208 RĂŒmmer, Michaela DJK Teutonia Gaustadt TW55   4 1:38:29 0:09:51( 51 ) 0:52:11( 55 ) 1:02:02( 54 ) 0:36:27( 37 ) 0:35:16   OFM
48 37   248 Will, Dominik Will und Konier TM35 6   1:38:34 0:09:53( 52 ) 0:51:10( 52 ) 1:01:03( 51 ) 0:37:31( 41 ) 0:35:21   OFM
49 38   261 Kießling, Reinhold ASV Strockenroth TM60 1   1:39:03 0:08:19( 34 ) 0:51:43( 54 ) 1:00:02( 50 ) 0:39:01( 48 ) 0:35:50   OFM
50 39   232 Oester, Stefan TV 1848 Coburg TM55 2   1:40:08 0:08:43( 40 ) 0:49:51( 48 ) 0:58:34( 46 ) 0:41:34( 53 ) 0:36:55   OFM
51 40   255 Wild, Bastian TS Lichtenfels TM40 6   1:40:40 0:11:00( 58 ) 0:51:00( 51 ) 1:02:00( 53 ) 0:38:40( 46 ) 0:37:27   OFM
52 41   235 Schmid, Stefan Burgkunstadt TM55 3   1:44:52 0:10:05( 55 ) 0:53:40( 57 ) 1:03:45( 57 ) 0:41:07( 52 ) 0:41:39   OFM
53 42   223 Flenner, Bernward DJK Teutonia Gaustadt TM65 1   1:45:21 0:09:50( 50 ) 0:53:35( 56 ) 1:03:25( 56 ) 0:41:56( 54 ) 0:42:08   OFM
54   12 214 Lang, Patricia RTG Gaimersheim TW25   2 1:45:54 0:09:30( 47 ) 0:49:05( 45 ) 0:58:35( 47 ) 0:47:19( 58 ) 0:42:41    
55 43   217 Barth, Knut Untersiemau TM50 2   1:46:59 0:11:36( 61 ) 0:55:08( 58 ) 1:06:44( 59 ) 0:40:15( 51 ) 0:43:46   OFM
56 44   234 Raab, Gerhard Gealan Tri Team Ifl Hof TM60 2   1:47:12 0:08:06( 31 ) 0:56:04( 59 ) 1:04:10( 58 ) 0:43:02( 56 ) 0:43:59   OFM
57 45   238 Schreppel, Matthias Team Leader TM30 9   1:47:53 0:09:57( 54 ) 0:51:15( 53 ) 1:01:12( 52 ) 0:46:41( 57 ) 0:44:40 +10 sek OFM
58   13 211 Sommerfeld, Jutta StĂ€fa TW55   5 1:50:09 0:09:54( 53 ) 0:57:25( 60 ) 1:07:19( 60 ) 0:42:50( 55 ) 0:46:56    
59 46   240 Seewald, Dieter TSV Ebensfeld TM65 2   2:05:15 0:11:26( 59 ) 1:00:17( 61 ) 1:11:43( 61 ) 0:53:32( 59 ) 1:02:02   OFM
60 47   221 BrĂŒggemann, Nils TSV Jahn Freising 1891 TM35 7   2:08:49 0:07:12( 16 ) 0:34:31( 4 ) 0:41:43( 5 ) 1:27:06( 60 ) 1:05:36 disq.  
61 48   243 Weber, York Team Erdinger Alkoholfrei TM40 7   2:31:54 0:09:33( 49 ) 0:46:08( 38 ) 0:55:41( 38 ) 1:36:13( 61 ) 1:28:41 disq.  
62 49   242 Stuhlmann, Frank ASC Burgberg @ Laufen gegen den Krebs e. V. TM50 3   3:34:47 0:11:43( 62 ) 1:32:01( 62 ) 1:43:44( 62 ) 1:51:03( 62 ) 2:31:34   OFM
(c) 1990-2022 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de