Ergebnisliste vom: 05.06.2022 - Regiomed Main Triathlon2022 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem. OFM
1 1   103 Hug, Tom SV Bayreuth TM20 1   1:53:23 0:20:00( 2 ) 1:00:40( 1 ) 1:20:40( 1 ) 0:32:43( 1 ) 0:00:00    
2 2   100 Betz, Stefan TG 48 Schweinfurt TM20 2   1:57:25 0:20:18( 5 ) 1:02:19( 2 ) 1:22:37( 3 ) 0:34:48( 2 ) 0:04:02    
3 3   99 Betz, Christian TG 48 Schweinfurt TM20 3   2:02:50 0:20:06( 3 ) 1:05:53( 6 ) 1:25:59( 4 ) 0:36:51( 4 ) 0:09:27    
4 4   65 Hagen, Bernd Team twenty.six Roth TM45 1   2:03:44 0:23:27( 14 ) 1:02:54( 4 ) 1:26:21( 7 ) 0:37:23( 5 ) 0:10:21    
5 5   63 Beck, Henry Team Weimarer Ingenieure TM35 1   2:03:50 0:19:24( 1 ) 1:02:29( 3 ) 1:21:53( 2 ) 0:41:57( 17 ) 0:10:27 +15 sek  
6 6   53 Brunnbauer, Matthias TCEC Mainz TM30 1   2:06:16 0:20:56( 6 ) 1:05:06( 5 ) 1:26:02( 5 ) 0:40:14( 12 ) 0:12:53    
7 7   96 Wolpert, Hannes Racextract Racing Team / Hep Team Neckarsulm TM30 2   2:08:07 0:20:06( 3 ) 1:06:05( 7 ) 1:26:11( 6 ) 0:41:56( 16 ) 0:14:44    
8 8   97 Zöllner, Christian SV Bayreuth TM35 2   2:09:49 0:25:31( 24 ) 1:07:42( 11 ) 1:33:13( 12 ) 0:36:36( 3 ) 0:16:26    
9 9   113 Pistor, Julian ASC Kronach-Frankenwald TM30 3   2:09:54 0:22:38( 8 ) 1:07:34( 10 ) 1:30:12( 8 ) 0:39:42( 10 ) 0:16:31 + 2 min  
10 10   60 Eyring, Jan TSV Mellrichstadt TM20 4   2:11:45 0:25:28( 22 ) 1:06:52( 9 ) 1:32:20( 10 ) 0:39:25( 9 ) 0:18:22 +15 sek  
11 11   89 Thalhofer, Marco SV Bayreuth TM25 1   2:13:53 0:22:55( 13 ) 1:09:28( 13 ) 1:32:23( 11 ) 0:41:30( 15 ) 0:20:30    
12 12   92 Zillig, Johannes IFA Nonstop Bamberg TM25 2   2:16:04 0:25:37( 25 ) 1:10:14( 15 ) 1:35:51( 15 ) 0:40:13( 11 ) 0:22:41    
13 13   58 Ehrlich, Steffen SV Schottenstein TM45 2   2:16:32 0:25:29( 23 ) 1:06:21( 8 ) 1:31:50( 9 ) 0:44:42( 28 ) 0:23:09    
14 14   98 Argauer, Christoph Laface-Team Weiden TM30 4   2:19:30 0:22:52( 12 ) 1:10:23( 16 ) 1:33:15( 13 ) 0:46:15( 42 ) 0:26:07    
15 15   101 GĂ€rtner, Julius Lichtenfels TM20 5   2:20:27 0:31:40( 55 ) 1:09:49( 14 ) 1:41:29( 26 ) 0:38:58( 7 ) 0:27:04    
16 16   105 Richlik, Uwe TSV Crailsheim - Triathlon TM55 1   2:20:29 0:27:37( 32 ) 1:07:59( 12 ) 1:35:36( 14 ) 0:44:53( 30 ) 0:27:06    
17 17   12 Koss, Karl Heinz Team twenty.six Roth TM60 1   2:20:38 0:26:43( 30 ) 1:10:45( 19 ) 1:37:28( 18 ) 0:43:10( 23 ) 0:27:15    
18 18   82 Schamberger, Patrick DJK SchwĂ€bisch GmĂŒnd TM35 3   2:20:59 0:25:13( 19 ) 1:13:21( 23 ) 1:38:34( 21 ) 0:42:25( 21 ) 0:27:36    
19 19   112 HĂŒmmer, Nils Eltmann TM25 3   2:21:52 0:25:58( 27 ) 1:13:35( 25 ) 1:39:33( 24 ) 0:42:19( 19 ) 0:28:29    
20   1 2 Klee, Anna-Lena TSV Mellrichstadt TW35   1 2:22:09 0:22:51( 11 ) 1:15:13( 32 ) 1:38:04( 19 ) 0:44:05( 26 ) 0:28:46    
21 20   107 Werner, Johannes TV Königsberg TM35 4   2:22:12 0:28:51( 46 ) 1:10:38( 17 ) 1:39:29( 23 ) 0:42:43( 22 ) 0:28:49    
22 21   106 Scheitler, Christian RV Concordia Wolfsloch TM35 5   2:22:51 0:29:08( 49 ) 1:12:57( 22 ) 1:42:05( 28 ) 0:40:46( 13 ) 0:29:28    
23 22   64 HabermĂŒller, Christian DJK Teutonia Gaustadt TM35 6   2:23:08 0:28:01( 36 ) 1:13:40( 26 ) 1:41:41( 27 ) 0:41:27( 14 ) 0:29:45    
24 23   75 MĂŒller, Lorenz IFA Nonstop Bamberg TM25 4   2:23:19 0:30:04( 52 ) 1:14:42( 28 ) 1:44:46( 37 ) 0:38:33( 6 ) 0:29:56    
25 24   104 Köhnlein, Michael TSV 1860 Staffelstein TM20 6   2:23:52 0:33:30( 66 ) 1:11:04( 20 ) 1:44:34( 36 ) 0:39:18( 8 ) 0:30:29    
26 25   71 Keeton, Harry SV Bayreuth TM20 7   2:24:07 0:21:28( 7 ) 1:15:42( 34 ) 1:37:10( 17 ) 0:46:57( 44 ) 0:30:44    
27 26   72 Klatte, Thomas ASC Kronach-Frankenwald TM45 3   2:24:36 0:23:35( 15 ) 1:14:48( 29 ) 1:38:23( 20 ) 0:46:13( 41 ) 0:31:13    
28 27   83 Scherl, Lukas Neustadt am Kulm TM20 8   2:24:46 0:26:14( 28 ) 1:10:38( 17 ) 1:36:52( 16 ) 0:47:54( 48 ) 0:31:23    
29 28   84 Schmidt, Matthias ASC Kronach-Frankenwald TM50 1   2:25:00 0:25:00( 18 ) 1:14:23( 27 ) 1:39:23( 22 ) 0:45:37( 35 ) 0:31:37    
30 29   110 Bittermann, Andre Trier TM35 7   2:25:17 0:27:51( 35 ) 1:15:05( 30 ) 1:42:56( 31 ) 0:42:21( 20 ) 0:31:54    
31 30   57 Edelmann, Johannes TG 48 Schweinfurt TM35 8   2:26:43 0:25:24( 21 ) 1:17:25( 38 ) 1:42:49( 30 ) 0:43:54( 24 ) 0:33:20    
32 31   90 WesthĂ€user, Stephan ASC. Marktrodach TM55 2   2:28:15 0:28:34( 44 ) 1:15:12( 31 ) 1:43:46( 34 ) 0:44:29( 27 ) 0:34:52 +15 sek  
33   2 10 Ott, Lisa-Marie Gealan Tri Team IfL Hof TW30   1 2:29:05 0:22:44( 9 ) 1:19:22( 46 ) 1:42:06( 29 ) 0:46:59( 45 ) 0:35:42    
34 32   94 Meier, Maximilian TRI-Team Hallein TM25 5   2:29:15 0:29:49( 51 ) 1:13:33( 24 ) 1:43:22( 32 ) 0:45:53( 38 ) 0:35:52    
35 33   108 Zemke, Michael LG-Hallerstein TM50 2   2:29:33 0:23:36( 16 ) 1:17:42( 41 ) 1:41:18( 25 ) 0:48:15( 49 ) 0:36:10    
36 34   70 Kaim, Patrick TS Lichtenfels TM30 5   2:31:16 0:28:07( 38 ) 1:17:34( 39 ) 1:45:41( 41 ) 0:45:35( 33 ) 0:37:53    
36 34   78 Popp, Lars FĂŒrth TM20 9   2:31:16 0:28:08( 40 ) 1:17:17( 37 ) 1:45:25( 40 ) 0:45:51( 37 ) 0:37:53    
38 36   79 Prath, Oliver IfA Nonstop Bamberg TM45 4   2:31:41 0:27:48( 33 ) 1:18:30( 44 ) 1:46:18( 42 ) 0:45:23( 32 ) 0:38:18    
39 37   109 Ackermann, Andreas TB Erlangen TM50 3   2:32:28 0:25:19( 20 ) 1:18:26( 43 ) 1:43:45( 33 ) 0:48:43( 51 ) 0:39:05    
40   3 6 Ittner, Jessica Team Brose TW30   2 2:32:57 0:30:15( 54 ) 1:20:26( 50 ) 1:50:41( 52 ) 0:42:16( 18 ) 0:39:34    
41   4 22 Nöth, Lisa Ingolstadt TW35   2 2:33:34 0:28:27( 41 ) 1:19:23( 47 ) 1:47:50( 44 ) 0:45:44( 36 ) 0:40:11    
42 38   87 Sommerfeld, Frank StĂ€fa TM55 3   2:33:42 0:31:59( 56 ) 1:16:58( 36 ) 1:48:57( 47 ) 0:44:45( 29 ) 0:40:19    
43   5 5 Taubert, Victoria Team Erdinger Alkoholfrei TW30   3 2:34:28 0:28:42( 45 ) 1:15:20( 33 ) 1:44:02( 35 ) 0:50:26( 57 ) 0:41:05    
44 39   73 KrĂ€ußlich, Timo Team Brose TM40 1   2:34:44 0:29:04( 48 ) 1:19:41( 48 ) 1:48:45( 46 ) 0:45:59( 40 ) 0:41:21    
45 40   13 Wolff, Hans-Eberhard TS Lichtenfels TM65 1   2:35:35 0:24:21( 17 ) 1:22:17( 56 ) 1:46:38( 43 ) 0:48:57( 53 ) 0:42:12    
46 41   86 SCHNEIDER, Achim SV Gelnhausen TM55 4   2:35:47 0:22:47( 10 ) 1:22:28( 57 ) 1:45:15( 39 ) 0:50:32( 58 ) 0:42:24    
47 42   55 Dahinten, Harald TSV Mellrichstadt TM40 2   2:36:19 0:33:09( 65 ) 1:15:59( 35 ) 1:49:08( 49 ) 0:47:11( 46 ) 0:42:56    
48 43   51 Besold, Christian TV FĂŒrth 1860 TM45 5   2:36:31 0:33:03( 64 ) 1:12:10( 21 ) 1:45:13( 38 ) 0:51:18( 60 ) 0:43:08    
49 44   11 Franz, Jochen RVC Altenkunstadt TM60 2   2:36:38 0:28:53( 47 ) 1:19:08( 45 ) 1:48:01( 45 ) 0:48:37( 50 ) 0:43:15    
50 45   61 Finkele, Jonas Krumbach TM25 6   2:37:22 0:27:50( 34 ) 1:23:35( 59 ) 1:51:25( 54 ) 0:45:57( 39 ) 0:43:59    
51 46   76 Popp, Jochen SF Laubendorf TM55 5   2:37:24 0:30:08( 53 ) 1:21:41( 53 ) 1:51:49( 55 ) 0:45:35( 33 ) 0:44:01    
52 47   66 Hammer, Johannes Kulmbach TM20 10   2:37:33 0:29:44( 50 ) 1:20:18( 49 ) 1:50:02( 51 ) 0:47:31( 47 ) 0:44:10    
53 48   68 Hofmann, Heinrich RVC Trieb / Team Alfa Heinel TM30 6   2:38:04 0:32:58( 63 ) 1:18:16( 42 ) 1:51:14( 53 ) 0:46:50( 43 ) 0:44:41    
54 49   91 Wicovsky, Andreas Concordia Wolfsloch TM40 3   2:38:14 0:26:50( 31 ) 1:22:07( 55 ) 1:48:57( 47 ) 0:49:17( 54 ) 0:44:51    
55 50   52 Breitenbach, Klaus SV Sambach TM50 4   2:38:41 0:32:07( 57 ) 1:17:38( 40 ) 1:49:45( 50 ) 0:48:56( 52 ) 0:45:18    
56   6 17 Scheerer, Ramona Neuenstein TW40   1 2:39:45 0:32:48( 60 ) 1:21:55( 54 ) 1:54:43( 59 ) 0:45:02( 31 ) 0:46:22    
57 51   67 Hofmann, Nico Team Icehouse TM40 4   2:43:47 0:28:30( 42 ) 1:25:02( 61 ) 1:53:32( 57 ) 0:50:15( 55 ) 0:50:24    
58 52   74 Leykam, Thomas Sporttauchclub Stadtsteinach TM55 6   2:45:03 0:28:05( 37 ) 1:26:00( 63 ) 1:54:05( 58 ) 0:50:58( 59 ) 0:51:40    
59 53   85 Schmitt, Matthias Run & Bike Team Coburg TM35 9   2:45:43 0:32:25( 58 ) 1:29:21( 66 ) 2:01:46( 68 ) 0:43:57( 25 ) 0:52:20    
60 54   14 Wolf, Dieter TV - Burgkunstadt TM60 3   2:49:01 0:35:39( 71 ) 1:22:59( 58 ) 1:58:38( 65 ) 0:50:23( 56 ) 0:55:38    
61   7 7 Postler, Nicole SC Kemmern TW30   4 2:49:20 0:36:30( 72 ) 1:21:24( 51 ) 1:57:54( 63 ) 0:51:26( 61 ) 0:55:57    
62 55   20 HĂ€rder, Lukas TSV-Melrichstadt TM60 4   2:51:34 0:28:07( 38 ) 1:25:22( 62 ) 1:53:29( 56 ) 0:58:05( 67 ) 0:58:11 +15 sek  
63 56   93 Braun, Christian BSG Sparkasse Bamberg TM45 6   2:52:20 0:32:57( 62 ) 1:27:37( 65 ) 2:00:34( 67 ) 0:51:46( 62 ) 0:58:57    
64 57   69 Hund, AndrĂ© Bad Neustadt TM45 7   2:52:51 0:25:56( 26 ) 1:30:15( 67 ) 1:56:11( 61 ) 0:56:40( 66 ) 0:59:28    
65   8 3 Ruckriegel, Lisa Kulmbach TW25   1 2:54:04 0:32:32( 59 ) 1:26:28( 64 ) 1:59:00( 66 ) 0:55:04( 65 ) 1:00:41    
66 58   62 Gruber, Lukas Mainleus TM25 7   2:54:52 0:33:53( 68 ) 1:21:39( 52 ) 1:55:32( 60 ) 0:59:20( 70 ) 1:01:29    
67 59   102 Heid, Tobias Böhnlein Sports Bamberg TM30 7   2:57:38 0:26:25( 29 ) 1:31:53( 68 ) 1:58:18( 64 ) 0:59:20( 69 ) 1:04:15 +15 sek  
68   9 4 Schwarzmann, Elke IfA Nonstop Bamberg TW55   1 3:04:18 0:36:46( 73 ) 1:33:58( 69 ) 2:10:44( 72 ) 0:53:34( 64 ) 1:10:55    
69 60   80 Raschke, Michael Team Brose TM35 10   3:05:01 0:33:34( 67 ) 1:24:16( 60 ) 1:57:50( 62 ) 1:07:11( 75 ) 1:11:38    
70   10 18 Werner, Tanja TSV Mellrichstadt TW50   1 3:08:39 0:28:31( 43 ) 1:41:50( 76 ) 2:10:21( 71 ) 0:58:18( 68 ) 1:15:16    
71 61   54 Cimpean, Daniel TV 1848 Coburg TM50 5   3:10:13 0:33:57( 69 ) 1:34:41( 71 ) 2:08:38( 70 ) 1:01:35( 71 ) 1:16:50    
72 62   81 RĂŒhr, Stefan RVC Altenkunstadt TM50 6   3:10:40 0:43:51( 78 ) 1:34:07( 70 ) 2:17:58( 75 ) 0:52:42( 63 ) 1:17:17    
73   11 19 Oppelt, Milena Strullendorf TW20   1 3:20:56 0:38:07( 74 ) 1:35:54( 74 ) 2:14:01( 74 ) 1:06:55( 74 ) 1:27:33    
74   12 9 Hörmann, Danja Freising TW20   2 3:23:16 0:43:50( 77 ) 1:35:39( 73 ) 2:19:29( 76 ) 1:03:47( 72 ) 1:29:53 +15 sek  
75   13 16 Pschierer, Ursula Tristar Regensburg TW55   2 3:28:22 0:34:23( 70 ) 1:39:31( 75 ) 2:13:54( 73 ) 1:14:28( 77 ) 1:34:59    
76 63   77 Popp, Nils FĂŒrth TM25 8   3:28:47 0:41:03( 76 ) 1:43:40( 77 ) 2:24:43( 78 ) 1:04:04( 73 ) 1:35:24    
77 64   15 MĂŒller, Gerhard TDM-Franken TM75 1   3:32:10 0:40:07( 75 ) 1:43:57( 78 ) 2:24:04( 77 ) 1:08:06( 76 ) 1:38:47    
      1 Heinbuch, Elke ASV Triathlon Kulmbach TW55     0:00:00 0:32:56( 61 ) 1:35:14( 72 ) 2:08:10( 69 ) 0:00:00 0:00:00 DNF-Lauf  
      111 DĂŒck, Oliver Weismain TM55     0:00:00 0:51:59( 79 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF  
(c) 1990-2022 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de