Ergebnisliste vom: 14.05.2022 - Brettmuehlen-Duathlon2022 - Duathlon

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit RŘckst. WB
1 1   434 Pfeifer, Christian TV Dresden Spitzen Team M 40 - 49 1   0:57:55 0:14:26( 1 ) 0:29:00( 3 ) 0:43:26( 2 ) 0:14:29( 1 ) 0:00:00 1
2 2   415 Herkner, Norbert Bautzener LV Rot-Wei├č 90 M 30 - 39 1   0:58:14 0:14:54( 3 ) 0:28:23( 2 ) 0:43:17( 1 ) 0:14:57( 2 ) 0:00:19 1
3 3   409 Eschler, Rene SV Elbland M 40 - 49 2   0:59:09 0:14:28( 2 ) 0:29:12( 4 ) 0:43:40( 3 ) 0:15:29( 3 ) 0:01:14 1
4 4   440 Schliwa, Erik Team Tempus M 30 - 39 2   1:00:38 0:15:27( 4 ) 0:28:20( 1 ) 0:43:47( 4 ) 0:16:51( 8 ) 0:02:43 1
5 5   407 Duha, Robin SV Elbland Coswig-M├Ąuschen e.V. M 30 - 39 3   1:01:58 0:15:51( 6 ) 0:30:26( 6 ) 0:46:17( 6 ) 0:15:41( 4 ) 0:04:03 1
6 6   420 Kitsche, Marco Klipphausen M 40 - 49 3   1:02:05 0:15:29( 5 ) 0:30:55( 8 ) 0:46:24( 7 ) 0:15:41( 4 ) 0:04:10 1
7 7   405 Burmeister, Martin Heidenau M 40 - 49 4   1:02:38 0:16:24( 10 ) 0:29:44( 5 ) 0:46:08( 5 ) 0:16:30( 6 ) 0:04:43 1
8 8   458 Lehnert, Sven Moritzburger Triathlonverein e.V. M 50 - 59 1   1:04:59 0:15:54( 7 ) 0:32:03( 10 ) 0:47:57( 9 ) 0:17:02( 10 ) 0:07:04 1
9 9   455 Zais, Andreas TuS Dippoldiswalde M 40 - 49 5   1:05:28 0:16:23( 9 ) 0:32:21( 12 ) 0:48:44( 10 ) 0:16:44( 7 ) 0:07:33 1
10 10   461 Witke, Thomas Dresden M 50 - 59 2   1:05:58 0:17:12( 17 ) 0:30:30( 7 ) 0:47:42( 8 ) 0:18:16( 20 ) 0:08:03 1
11 11   451 Wesse, Tony Triathlon Verein Moritzburg M 30 - 39 4   1:06:43 0:16:22( 8 ) 0:32:48( 14 ) 0:49:10( 11 ) 0:17:33( 13 ) 0:08:48 1
12 12   438 Schmieder, Erik SG Strie├čen M 18 - 29 1   1:07:20 0:18:03( 24 ) 0:31:14( 9 ) 0:49:17( 12 ) 0:18:03( 17 ) 0:09:25 1
13 13   436 Richter, Sven Altenau M 40 - 49 6   1:07:27 0:16:55( 14 ) 0:32:38( 13 ) 0:49:33( 13 ) 0:17:54( 16 ) 0:09:32 1
14 14   402 Biastoch, Lutz Triathlon Team Lausitz e.V. M 50 - 59 3   1:07:29 0:16:55( 14 ) 0:33:12( 15 ) 0:50:07( 14 ) 0:17:22( 12 ) 0:09:34 1
15 15   433 Papke, Torsten LG Pristewitz M 30 - 39 5   1:07:43 0:16:40( 12 ) 0:34:06( 22 ) 0:50:46( 16 ) 0:16:57( 9 ) 0:09:48 1
16 16   412 Franke, Lars DLRG Ortsgruppe Heidenau e.V. M 30 - 39 6   1:08:46 0:16:36( 11 ) 0:34:54( 28 ) 0:51:30( 20 ) 0:17:16( 11 ) 0:10:51 1
17 17   435 Porte, Marcel Dresden M 40 - 49 7   1:08:53 0:17:56( 22 ) 0:32:18( 11 ) 0:50:14( 15 ) 0:18:39( 22 ) 0:10:58 1
18 18   457 Zscheile, Toni Graslitz.com M 18 - 29 2   1:09:09 0:16:54( 13 ) 0:34:22( 24 ) 0:51:16( 17 ) 0:17:53( 15 ) 0:11:14 1
19 19   428 Mutzke, Thomas Wei├čig am Rasch├╝tz M 40 - 49 8   1:09:10 0:17:01( 16 ) 0:34:34( 26 ) 0:51:35( 21 ) 0:17:35( 14 ) 0:11:15 1
20 20   462 Dreilich, Uwe Moritzburger Triathlonverein e.V. M 40 - 49 9   1:09:24 0:17:24( 18 ) 0:33:53( 19 ) 0:51:17( 18 ) 0:18:07( 18 ) 0:11:29 1
21 21   431 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg M 50 - 59 4   1:09:45 0:17:41( 19 ) 0:33:48( 18 ) 0:51:29( 19 ) 0:18:16( 20 ) 0:11:50 1
22 22   423 K├╝ttner, Jens Sportfreunde Ottendorf-Okrilla M 50 - 59 5   1:11:23 0:18:42( 29 ) 0:33:35( 17 ) 0:52:17( 23 ) 0:19:06( 24 ) 0:13:28 1
23 23   430 Pelz, Tino Dresden M 18 - 29 3   1:11:28 0:18:02( 23 ) 0:33:57( 20 ) 0:51:59( 22 ) 0:19:29( 27 ) 0:13:33 1
24 24   425 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg M 60 - 69 1   1:12:07 0:18:35( 28 ) 0:34:02( 21 ) 0:52:37( 25 ) 0:19:30( 28 ) 0:14:12 1
25 25   450 Werner, Mirko SC Riesa Triathlon M 30 - 39 7   1:12:27 0:17:55( 21 ) 0:35:31( 30 ) 0:53:26( 27 ) 0:19:01( 23 ) 0:14:32 1
26 26   418 Kang, Tony Dresden M 30 - 39 8   1:12:57 0:17:43( 20 ) 0:35:31( 30 ) 0:53:14( 26 ) 0:19:43( 31 ) 0:15:02 1
27 27   445 Thieme, Rene Ebersbach M 50 - 59 6   1:12:58 0:19:10( 32 ) 0:33:22( 16 ) 0:52:32( 24 ) 0:20:26( 37 ) 0:15:03 1
28   1 419 Kempe, Melanie Bautzner LV Rot-Wei├č 90 W 18 - 29   1 1:13:01 0:18:04( 25 ) 0:36:44( 35 ) 0:54:48( 32 ) 0:18:13( 19 ) 0:15:06 1
29 28   453 Wittwer, Frank K & F Wittwer Dienstleistungsservice M 50 - 59 7   1:13:45 0:19:03( 31 ) 0:34:29( 25 ) 0:53:32( 28 ) 0:20:13( 35 ) 0:15:50 1
30 29   413 Geschke, Christian SC Riesa Triathlon M 40 - 49 10   1:13:50 0:18:12( 26 ) 0:36:21( 34 ) 0:54:33( 30 ) 0:19:17( 26 ) 0:15:55 1
31 30   456 Zeidler, Karsten Ebersbach OT Lauterbach M 50 - 59 8   1:14:08 0:19:29( 35 ) 0:34:34( 27 ) 0:54:03( 29 ) 0:20:05( 34 ) 0:16:13 1
32 31   421 K├╝mmel, Stefan Elsterwerda M 30 - 39 9   1:14:28 0:20:33( 41 ) 0:34:13( 23 ) 0:54:46( 31 ) 0:19:42( 29 ) 0:16:33 1
33   2 460 Uhlig, Ines Skiklub-Dresden W 50+   1 1:15:30 0:19:28( 34 ) 0:35:32( 32 ) 0:55:00( 33 ) 0:20:30( 38 ) 0:17:35 1
34   3 442 Terne, Maika Collos Radeberg W 30 - 39   1 1:15:38 0:18:45( 30 ) 0:36:52( 37 ) 0:55:37( 34 ) 0:20:01( 32 ) 0:17:43 1
35 32   459 Korth, Dieter TV Dresden M 60 - 69 2   1:17:03 0:20:05( 38 ) 0:35:37( 33 ) 0:55:42( 35 ) 0:21:21( 42 ) 0:19:08 1
36 33   448 Warmuth, Uwe Bautzener LV Rot-Wei├č 90 M 40 - 49 11   1:17:19 0:20:25( 40 ) 0:36:50( 36 ) 0:57:15( 37 ) 0:20:04( 33 ) 0:19:24 1
37 34   429 Pauli, Carsten Moritzburger Triathlonverein e.V. M 40 - 49 12   1:17:55 0:20:21( 39 ) 0:35:24( 29 ) 0:55:45( 36 ) 0:22:10( 45 ) 0:20:00 1
38 35   454 Ewisniewski, Heiko Nvitalscheune Siebenlehn M 50 - 59 9   1:18:01 0:19:52( 36 ) 0:38:26( 42 ) 0:58:18( 39 ) 0:19:43( 30 ) 0:20:06 1
39 36   443 Thei├č, Torben never stop running!!! M 30 - 39 10   1:18:37 0:18:12( 26 ) 0:39:49( 46 ) 0:58:01( 38 ) 0:20:36( 39 ) 0:20:42 1
40 37   432 Reuschel, Mike LG Pristewitz M 50 - 59 10   1:19:57 0:19:24( 33 ) 0:41:25( 49 ) 1:00:49( 47 ) 0:19:08( 25 ) 0:22:02 1
41 38   408 Ebert, Andreas SC Einheit Dresden M 50 - 59 11   1:20:19 0:21:02( 43 ) 0:38:16( 41 ) 0:59:18( 41 ) 0:21:01( 40 ) 0:22:24 1
42   4 414 Gr├╝tzmann, Claudia Dresden W 40 - 49   1 1:21:19 0:20:03( 37 ) 0:40:51( 48 ) 1:00:54( 48 ) 0:20:25( 36 ) 0:23:24 1
43 39   410 Fiedler, Olaf Team Pirate M 50 - 59 12   1:21:27 0:21:22( 44 ) 0:38:07( 40 ) 0:59:29( 42 ) 0:21:58( 44 ) 0:23:32 1
44   5 449 Wegner, Stefanie Moritzburger Triathlonverein e.V. W 30 - 39   2 1:21:50 0:21:42( 50 ) 0:36:53( 38 ) 0:58:35( 40 ) 0:23:15( 49 ) 0:23:55 1
45   6 463 Dreilich, Dana Dresden W 40 - 49   2 1:22:00 0:20:42( 42 ) 0:40:13( 47 ) 1:00:55( 49 ) 0:21:05( 41 ) 0:24:05 1
46 40   400 Altmmann, Jan TV Dresden M 50 - 59 13   1:22:29 0:22:01( 51 ) 0:38:00( 39 ) 1:00:01( 43 ) 0:22:28( 46 ) 0:24:34 1
47 41   452 Wiegmann, Nils R├╝hen M 30 - 39 11   1:22:57 0:21:30( 45 ) 0:38:33( 43 ) 1:00:03( 44 ) 0:22:54( 47 ) 0:25:02 1
48 42   427 Miene, Steffen SSV Zabeltitz-Treugeb├Âhla e.V. M 30 - 39 12   1:24:15 0:21:33( 46 ) 0:38:33( 43 ) 1:00:06( 45 ) 0:24:09( 50 ) 0:26:20 1
49 43   422 K├╝mmel, Steffen Wacker Reichenhain M 50 - 59 14   1:24:55 0:21:36( 48 ) 0:38:57( 45 ) 1:00:33( 46 ) 0:24:22( 52 ) 0:27:00 1
50 44   401 Arndt, Edward Radebeul M 18 - 29 4   1:26:09 0:21:37( 49 ) 0:41:30( 50 ) 1:03:07( 50 ) 0:23:02( 48 ) 0:28:14 1
51   7 416 Hofmann, Katrin TSV Dresden W 50+   2 1:29:31 0:22:57( 52 ) 0:42:23( 51 ) 1:05:20( 51 ) 0:24:11( 51 ) 0:31:36 1
52   8 446 Voigt, Yvonne Dresden W 40 - 49   3 1:30:57 0:21:35( 47 ) 0:47:26( 53 ) 1:09:01( 52 ) 0:21:56( 43 ) 0:33:02 1
53   9 437 Riedel, Susann Pristewitz W 40 - 49   4 1:42:23 0:26:28( 53 ) 0:46:40( 52 ) 1:13:08( 53 ) 0:29:15( 53 ) 0:44:28 1
54   10 424 Kretzschmar, Claudia Gro├čenhain W 50+   3 1:49:28 0:29:51( 54 ) 0:48:39( 54 ) 1:18:30( 54 ) 0:30:58( 54 ) 0:51:33 1
(c) 1990-2022 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de