Ergebnisliste vom: 08.05.2022 - Cross-Duathlon-Limbach2022 - 6km-20km-3km (HWK)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Rückst. WB Bem
1 1   118 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig-Meissen m AK2 (DM25) 1   01:08:20 0:20:30( 1 ) 0:36:41( 2 ) 0:57:11( 1 ) 0:11:09( 1 ) 00:00:00 4  
2 2   114 Koburger, Patrick TeamFangtDasGnu m AK3 (DM30) 1   01:10:47 0:21:05( 2 ) 0:37:56( 5 ) 0:59:01( 2 ) 0:11:46( 2 ) 00:02:27 4  
3 3   103 Eisleben, Maik SG Adelsberg (Triathlon) m AK4 (DM35) 1   01:11:30 0:21:49( 3 ) 0:37:46( 4 ) 0:59:35( 3 ) 0:11:55( 4 ) 00:03:10 4  
4 4   134 Walther, Robert TSV Flöha 1848 m Sen1 (DM40) 1   01:12:44 0:23:35( 8 ) 0:36:18( 1 ) 0:59:53( 4 ) 0:12:51( 8 ) 00:04:24 3  
5 5   109 Gutscher, Jan TRIStars Markkleeberg m AK4 (DM35) 2   01:12:55 0:21:59( 4 ) 0:39:09( 6 ) 1:01:08( 5 ) 0:11:47( 3 ) 00:04:35 4  
6 6   110 Hartmann, Christoph Team Hartmann m AK4 (DM35) 3   01:13:51 0:23:36( 9 ) 0:37:45( 3 ) 1:01:21( 6 ) 0:12:30( 5 ) 00:05:31 3  
7 7   115 Kunze, Alexander STV Limbach-Oberfrohna m Sen3 (DM50) 1   01:16:45 0:23:18( 6 ) 0:40:47( 8 ) 1:04:05( 7 ) 0:12:40( 6 ) 00:08:25 4  
8 8   113 Jankowsky, Lysander Lauf-KulTour m AK2 (DM25) 2   01:18:12 0:25:15( 13 ) 0:39:53( 7 ) 1:05:08( 9 ) 0:13:04( 9 ) 00:09:52 3  
9 9   108 Günther, Marcus SV Burkhardtsgrün m Sen1 (DM40) 2   01:18:50 0:24:11( 11 ) 0:40:50( 9 ) 1:05:01( 8 ) 0:13:49( 12 ) 00:10:30 4  
10 10   107 Glaser, Marcel TSV 1880 Gera-Zwötzen m Sen3 (DM50) 2   01:19:03 0:23:19( 7 ) 0:43:03( 13 ) 1:06:22( 11 ) 0:12:41( 7 ) 00:10:43 3  
11 11   132 Topfschläger, Alois sg wiesel m Sen3 (DM50) 3   01:19:29 0:23:46( 10 ) 0:42:31( 12 ) 1:06:17( 10 ) 0:13:12( 10 ) 00:11:09 3  
12 12   116 Lange, Arik Team FangtDasGnu m Junioren 1   01:20:06 0:25:22( 14 ) 0:41:11( 10 ) 1:06:33( 12 ) 0:13:33( 11 ) 00:11:46 4  
13 13   101 Broßmann, Patrick Oppurg OT Kolba m Sen2 (DM45) 1   01:21:42 0:24:45( 12 ) 0:42:11( 11 ) 1:06:56( 13 ) 0:14:46( 15 ) 00:13:22 3  
14 14   128 Staudacher, Marcel LATV Plauen m Sen1 (DM40) 3   01:23:20 0:23:17( 5 ) 0:46:11( 18 ) 1:09:28( 14 ) 0:13:52( 13 ) 00:15:00 4  
15 15   125 Schneider, Christfried P.v.B. m Sen2 (DM45) 2   01:27:05 0:27:35( 18 ) 0:44:44( 15 ) 1:12:19( 16 ) 0:14:46( 15 ) 00:18:45 3  
16 16   111 Hoppe, Stefan USV TU Dresden m AK4 (DM35) 4   01:28:26 0:26:42( 16 ) 0:45:26( 16 ) 1:12:08( 15 ) 0:16:18( 22 ) 00:20:06 3  
17 17   135 Wilde, Andreas Triathlonverein Valtenberg m Sen5 (DM60) 1   01:28:58 0:26:56( 17 ) 0:47:48( 20 ) 1:14:44( 18 ) 0:14:14( 14 ) 00:20:38 4  
18 18   127 Spreer, Jakob Athletico leipzig m Junioren 2   01:31:03 0:26:12( 15 ) 0:46:09( 17 ) 1:12:21( 17 ) 0:18:42( 29 ) 00:22:43 4  
19 19   119 Neumeier, Olaf Burkhardtsdorf m Sen4 (DM55) 1   01:31:16 0:28:51( 22 ) 0:47:31( 19 ) 1:16:22( 20 ) 0:14:54( 17 ) 00:22:56 3  
20   1 112 Hoy, Emily SV Elbland Coswig-Meissen w AK2 (DW25)   1 01:31:39 0:28:10( 19 ) 0:48:23( 21 ) 1:16:33( 21 ) 0:15:06( 18 ) 00:23:19 4  
21 20   139 Hiersemann, Martin STV Limbach-Oberfrohna m Sen1 (DM40) 4   01:32:18 0:31:01( 27 ) 0:44:04( 14 ) 1:15:05( 19 ) 0:17:13( 24 ) 00:23:58 4  
22 21   130 Stumpf, Tobias Leipzig m AK2 (DM25) 3   01:34:09 0:29:14( 23 ) 0:48:50( 24 ) 1:18:04( 22 ) 0:16:05( 21 ) 00:25:49 3  
23 22   122 Röber, Volker SV Zwickau04 m Sen3 (DM50) 4   01:34:13 0:29:59( 24 ) 0:48:30( 23 ) 1:18:29( 23 ) 0:15:44( 19 ) 00:25:53 4  
24   2 136 Zechner, Luise Lauf-KulTour w AK2 (DW25)   2 01:36:33 0:31:19( 29 ) 0:48:29( 22 ) 1:19:48( 24 ) 0:16:45( 23 ) 00:28:13 4  
25   3 131 Thurau, Janine Oppurg/ OT Kolba w Sen1 (DW40)   1 01:39:45 0:30:25( 25 ) 0:51:48( 25 ) 1:22:13( 25 ) 0:17:32( 26 ) 00:31:25 3  
26 23   129 Steinbrecher, Martin P.v.B. m Sen1 (DM40) 5   01:41:27 0:31:00( 26 ) 0:53:00( 26 ) 1:24:00( 26 ) 0:17:27( 25 ) 00:33:07 3  
27   4 138 Freiberg, Janet   w Sen1 (DW40)   2 01:42:26 0:31:04( 28 ) 0:53:45( 28 ) 1:24:49( 28 ) 0:17:37( 27 ) 00:34:06 3  
28 24   102 Diener, Hendrik Schweineriders m AK3 (DM30) 2   01:43:04 0:28:38( 20 ) 0:55:43( 30 ) 1:24:21( 27 ) 0:18:43( 30 ) 00:34:44 3  
29   5 121 Riedel, Ute Team Gassenlauf w Sen1 (DW40)   3 01:43:58 0:28:41( 21 ) 0:59:16( 34 ) 1:27:57( 30 ) 0:16:01( 20 ) 00:35:38 3  
30 25   126 Schuffenhauer, Robert Schweineriders m AK3 (DM30) 3   01:46:06 0:32:31( 30 ) 0:53:28( 27 ) 1:25:59( 29 ) 0:20:07( 34 ) 00:37:46 3  
31 26   133 Troxler, Pirmin Chemnitz m Sen5 (DM60) 2   01:46:41 0:34:29( 33 ) 0:54:23( 29 ) 1:28:52( 31 ) 0:17:49( 28 ) 00:38:21 3  
32   6 137 Kopplin, Juliana STV Limbach-Oberfrohna w AK4 (DW35)   1 01:48:57 0:33:17( 31 ) 0:56:03( 31 ) 1:29:20( 32 ) 0:19:37( 33 ) 00:40:37 4  
33 27   106 Fiedler, Jens Paddelgruppe von Bredhult m Sen2 (DM45) 3   01:53:23 0:36:17( 35 ) 0:58:12( 33 ) 1:34:29( 34 ) 0:18:54( 32 ) 00:45:03 3  
34   7 104 Epperlein, Lisa SV Zwickau 04 w AK1 (DW20)   1 01:54:41 0:33:35( 32 ) 0:57:27( 32 ) 1:31:02( 33 ) 0:23:39( 35 ) 00:46:21 4  
35   8 120 Plewe, Birgit LFV Oberholz w Sen4 (DW55)   1 01:56:42 0:35:45( 34 ) 1:02:13( 35 ) 1:37:58( 35 ) 0:18:44( 31 ) 00:48:22 3  
(c) 1990-2022 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de