Ergebnisliste vom: 07.05.2022 - Briesensee-Duathlon2022 - 19km - 84km - 5km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit RŘckst. ZS WB
1 1   29 Guhr, Sebastian Triathlon Team Lausitz DM30 1   3:35:37 1:12:35( 4 ) 2:01:23( 1 ) 3:13:58( 1 ) 0:21:39( 5 ) 0:00:00   2
2 2   101 Schlemonat, Ricardo Trimagos DM40 1   3:38:05 1:12:08( 3 ) 2:05:18( 2 ) 3:17:26( 2 ) 0:20:39( 4 ) 0:02:28   2
3 3   69 Lehmann, Ronald TV F├╝rstenwalde 1990 / Team Erdinger Alkoholfrei DM25 1   3:41:54 1:12:40( 5 ) 2:08:50( 4 ) 3:21:30( 3 ) 0:20:24( 2 ) 0:06:17   2
4 4   83 M├╝ller, Maximilian Sisu Berlin DM25 2   3:44:40 1:10:57( 1 ) 2:13:18( 7 ) 3:24:15( 4 ) 0:20:25( 3 ) 0:09:03   2
5 5   92 Polozov, Maksim LG Oberhavel DM35 1   3:49:50 1:13:50( 6 ) 2:15:45( 9 ) 3:29:35( 7 ) 0:20:15( 1 ) 0:14:13   2
6 6   102 Schmeling, Steven ISTAF DM35 2   3:50:29 1:11:11( 2 ) 2:16:00( 10 ) 3:27:11( 5 ) 0:23:18( 12 ) 0:14:52   2
7 7   8 Bode, Stephen Sisu Berlin DM50 1   3:51:34 1:20:43( 14 ) 2:08:28( 3 ) 3:29:11( 6 ) 0:22:23( 8 ) 0:15:57   2
8 8   7 Blecke, Sebastian Tri Finisher Berlin DM45 1   3:52:58 1:16:43( 9 ) 2:13:22( 8 ) 3:30:05( 8 ) 0:22:53( 11 ) 0:17:21   2
9 9   9 Bolm, Oliver LTC Berlin DM35 3   3:54:42 1:16:37( 8 ) 2:16:02( 11 ) 3:32:39( 9 ) 0:22:03( 7 ) 0:19:05   2
10 10   100 Scheyda, Hendrik   DM35 4   3:56:20 1:21:38( 17 ) 2:11:57( 5 ) 3:33:35( 10 ) 0:22:45( 10 ) 0:20:43   2
11 11   117 Wermann, Cornelius Trisport Schwerin DM45 2   3:58:10 1:21:23( 15 ) 2:12:14( 6 ) 3:33:37( 11 ) 0:24:33( 22 ) 0:22:33   2
12 12   52 Klawitter, Markus Triathlon Potsdam DM40 2   4:01:56 1:23:11( 22 ) 2:16:17( 12 ) 3:39:28( 12 ) 0:22:28( 9 ) 0:26:19   2
13 13   99 Sander, Stefan KSV Ajax-Neptun Berlin DM40 3   4:03:24 1:18:05( 11 ) 2:21:42( 15 ) 3:39:47( 13 ) 0:23:37( 14 ) 0:27:47   2
14 14   90 Pietsch, Heiko Sisu Berlin DM35 5   4:05:36 1:15:37( 7 ) 2:24:59( 17 ) 3:40:36( 14 ) 0:25:00( 28 ) 0:29:59   2
15 15   62 Kr├Ątsch, Marco TSV Cottbus DM45 3   4:05:53 1:23:10( 21 ) 2:18:30( 13 ) 3:41:40( 15 ) 0:24:13( 17 ) 0:30:16   2
16 16   3 Aulich, Frank Team Erdinger DM45 4   4:11:52 1:29:00( 38 ) 2:19:31( 14 ) 3:48:31( 16 ) 0:23:21( 13 ) 0:36:15   2
17 17   50 Schulz, Keke   DM35 6   4:12:21 1:16:44( 10 ) 2:33:37( 42 ) 3:50:21( 20 ) 0:22:00( 6 ) 0:36:44   2
18 18   103 Schmidtchen, Andre TV F├╝rstenwalde 1990 DM45 5   4:13:07 1:27:00( 30 ) 2:21:47( 16 ) 3:48:47( 17 ) 0:24:20( 19 ) 0:37:30   2
19 19   112 Umlauft, Tom Berlin DM35 7   4:14:03 1:22:46( 20 ) 2:26:07( 23 ) 3:48:53( 18 ) 0:25:10( 30 ) 0:38:26   2
20 20   106 Seller, Martin Sisu Berlin DM40 4   4:14:51 1:30:03( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:39:14   2
21 21   70 Lemberg, Martin PAIN IS TEMPORARY DM40 5   4:15:07 1:22:18( 19 ) 2:26:57( 26 ) 3:49:15( 19 ) 0:25:52( 36 ) 0:39:30   2
22 22   32 Heger, Marco no games. just sports. DM45 6   4:17:00 1:19:01( 13 ) 2:31:35( 36 ) 3:50:36( 21 ) 0:26:24( 42 ) 0:41:23   2
23 23   48 J├Ârdening, Jendrik A3K Berlin DM25 3   4:18:22 1:26:21( 28 ) 2:27:43( 28 ) 3:54:04( 23 ) 0:24:18( 18 ) 0:42:45   2
24 24   16 Byhahn, Heiko Team Erdinger Alkoholfrei DM45 7   4:19:48 1:28:06( 32 ) 2:27:14( 27 ) 3:55:20( 25 ) 0:24:28( 21 ) 0:44:11   2
25 25   26 Geike, Tobias LTSV Forst 1990 DM20 1   4:20:21 1:21:27( 16 ) 2:35:16( 48 ) 3:56:43( 26 ) 0:23:38( 15 ) 0:44:44   2
26 26   66 Kwiatkowski, Ralf TVB09 DM50 2   4:21:02 1:28:20( 35 ) 2:25:09( 18 ) 3:53:29( 22 ) 0:27:33( 51 ) 0:45:25   2
27 27   25 Gehne, S├Âren Sisu Berlin DM35 8   4:21:15 1:18:41( 12 ) 2:35:52( 49 ) 3:54:33( 24 ) 0:26:42( 46 ) 0:45:38   2
28 28   11 Brandt, Matthias Neptun 08 Finsterwalde DM45 8   4:22:18 1:30:15( 46 ) 2:26:37( 24 ) 3:56:52( 27 ) 0:25:26( 32 ) 0:46:41   2
29 29   58 Kobsch, Steve EV Dresden DM40 6   4:23:30 1:32:23( 56 ) 2:25:52( 21 ) 3:58:15( 29 ) 0:25:15( 31 ) 0:47:53   2
30 30   84 Nattke, Alexander Freiberg DM30 2   4:23:51 1:28:37( 36 ) 2:31:30( 35 ) 4:00:07( 33 ) 0:23:44( 16 ) 0:48:14   2
31 31   80 Meinke, Robin-Joshua   DM25 4   4:24:09 1:25:47( 24 ) 2:32:42( 39 ) 3:58:29( 30 ) 0:25:40( 34 ) 0:48:32   2
32 32   118 Weyland, Karsten Ratzeburger SV Triathlon DM60 1   4:24:18 1:28:58( 37 ) 2:30:41( 33 ) 3:59:39( 32 ) 0:24:39( 25 ) 0:48:41   2
33 33   40 Hornschild, Aaron Potsdam DM30 3   4:24:58 1:26:11( 26 ) 2:34:12( 43 ) 4:00:23( 35 ) 0:24:35( 23 ) 0:49:21   2
34 34   123 Zentner, Steffen Dresden DM45 9   4:25:08 1:28:14( 34 ) 2:31:01( 34 ) 3:59:15( 31 ) 0:25:53( 37 ) 0:49:31   2
35 35   63 Krstic, Jeremy Berliner Wasserratten DM45 10   4:25:28 1:31:57( 54 ) 2:25:56( 22 ) 3:57:53( 28 ) 0:27:35( 52 ) 0:49:51   2
36 36   67 Landvogt, Christoph Triathlon Team Rhein Nahe DM40 7   4:25:52 1:25:52( 25 ) 2:35:04( 47 ) 4:00:56( 36 ) 0:24:56( 26 ) 0:50:15   2
37 37   71 Liebick, Daniel Multisport LOS/ ASV-Zeuthen DM45 11   4:26:18 1:30:05( 43 ) 2:30:05( 30 ) 4:00:10( 34 ) 0:26:08( 41 ) 0:50:41   2
38 38   108 Sprejz, Hendrik Ringfrei Ludwigsfelde DM50 3   4:28:50 1:36:10( 66 ) 2:25:10( 19 ) 4:01:20( 38 ) 0:27:30( 50 ) 0:53:13   2
39 39   31 Hartmann, Alexander Bike-Stadl.de DM35 9   4:29:07 1:25:46( 23 ) 2:36:47( 52 ) 4:02:33( 40 ) 0:26:34( 45 ) 0:53:30   2
40 40   10 B├Âwe, Denny Bernauer Lauffreunde DM40 8   4:29:08 1:27:49( 31 ) 2:36:19( 50 ) 4:04:08( 44 ) 0:25:00( 27 ) 0:53:31   2
41 41   41 Hradetzky, Matthes foxdevilswild of Pankow DM40 9   4:29:42 1:26:15( 27 ) 2:39:04( 56 ) 4:05:19( 48 ) 0:24:23( 20 ) 0:54:05   2
42 42   82 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf DM55 1   4:29:56 1:30:32( 48 ) 2:33:34( 41 ) 4:04:06( 43 ) 0:25:50( 35 ) 0:54:19   2
43 43   49 Karow, Lars Sisu Berlin DM45 12   4:30:07 1:35:08( 64 ) 2:27:49( 29 ) 4:02:57( 41 ) 0:27:10( 48 ) 0:54:30   2
44 44   115 Weigert, David SV Gr├╝n-Wei├č Wei├čwasser DM40 10   4:30:38 1:36:30( 68 ) 2:25:43( 20 ) 4:02:13( 39 ) 0:28:25( 60 ) 0:55:01   2
45   1 91 Pollack, Sandy Gelegenheitssportler :-) DW45   1 4:30:39 1:31:43( 51 ) 2:32:29( 38 ) 4:04:12( 45 ) 0:26:27( 43 ) 0:55:02   2
46 45   73 Machander, Dennis Eberswalder Schwimmverein DM30 4   4:32:00 1:30:30( 47 ) 2:30:37( 32 ) 4:01:07( 37 ) 0:30:53( 73 ) 0:56:23   2
47 46   33 Heine, Carl SCC Berlin Triathlon DM60 2   4:32:43 1:31:26( 49 ) 2:32:54( 40 ) 4:04:20( 46 ) 0:28:23( 59 ) 0:57:06   2
48 47   72 Loewe, Stephan Ruppiner Triathlon Verein DM40 11   4:33:36 1:26:56( 29 ) 2:40:34( 57 ) 4:07:30( 50 ) 0:26:06( 40 ) 0:57:59   2
49 48   124 Zotzmann, J├Ârg Sisu Berlin DM50 4   4:33:54 1:37:30( 71 ) 2:30:30( 31 ) 4:08:00( 51 ) 0:25:54( 38 ) 0:58:17   2
50 49   87 Neumann, Jens   DM45 13   4:34:18 1:22:08( 18 ) 2:46:34( 67 ) 4:08:42( 52 ) 0:25:36( 33 ) 0:58:41   2
51 50   61 Kranz, Stefan Erfurt DM45 14   4:35:05 1:37:12( 70 ) 2:26:53( 25 ) 4:04:05( 42 ) 0:31:00( 74 ) 0:59:28   2
52 51   20 D├╝ffort, Alexander Kona Endurance DM35 10   4:36:17 1:30:14( 45 ) 2:34:32( 45 ) 4:04:46( 47 ) 0:31:31( 78 ) 1:00:40   2
53 52   36 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg DM60 3   4:36:34 1:32:21( 55 ) 2:36:22( 51 ) 4:08:43( 53 ) 0:27:51( 56 ) 1:00:57   2
54 53   5 Barahona Munoz, Jan   DM45 15   4:37:19 1:36:27( 67 ) 2:34:52( 46 ) 4:11:19( 56 ) 0:26:00( 39 ) 1:01:42   2
55 54   109 Sturzbecher-H├Âhne, Manuel Team Erdinger Alkoholfrei DM40 12   4:37:38 1:37:34( 72 ) 2:31:37( 37 ) 4:09:11( 54 ) 0:28:27( 61 ) 1:02:01   2
56 55   105 Seidenst├╝cker, Ronald A3K Berlin DM50 5   4:38:07 1:36:01( 65 ) 2:34:28( 44 ) 4:10:29( 55 ) 0:27:38( 53 ) 1:02:30   2
57 56   27 Giebe, Martin Citylaufverein Dresden DM40 13   4:43:42 1:29:44( 40 ) 2:37:42( 53 ) 4:07:26( 49 ) 0:36:16( 88 ) 1:08:05   2
58 57   107 Spengler, Thomas SV 90 Gimritz DM50 6   4:44:42 1:28:10( 33 ) 2:50:03( 71 ) 4:18:13( 59 ) 0:26:29( 44 ) 1:09:05   2
59 58   21 Fahrenkrug, Nicky Caminchen DM40 14   4:47:04 1:34:44( 60 ) 2:42:19( 59 ) 4:17:03( 58 ) 0:30:01( 69 ) 1:11:27   2
60 59   24 Friese, Andreas GEZ Triathlon G├Ârlitz DM55 2   4:47:11 1:35:04( 63 ) 2:40:40( 58 ) 4:15:44( 57 ) 0:31:27( 77 ) 1:11:34   2
61 60   23 Fischer, Patrick   DM35 11   4:47:30 1:31:47( 52 ) 2:47:45( 69 ) 4:19:32( 62 ) 0:27:58( 57 ) 1:11:53   2
62 61   53 Klima, Markus Weltraumjogger Berlin DM45 16   4:48:01 1:32:25( 57 ) 2:46:30( 66 ) 4:18:55( 61 ) 0:29:06( 63 ) 1:12:24   2
63   2 125 Radatz, Christiane LG Mauerweg Berlin DW35   1 4:48:40 1:38:43( 77 ) 2:44:49( 64 ) 4:23:32( 64 ) 0:25:08( 29 ) 1:13:03   2
64 62   93 Popke, J├Ârg DLRG LUCKENWALDE DM65 1   4:50:04 1:44:50( 91 ) 2:38:08( 54 ) 4:22:58( 63 ) 0:27:06( 47 ) 1:14:27   2
65   3 116 Wermann, Christiane Trisport Schwerin DW50   1 4:52:46 1:38:30( 74 ) 2:46:38( 68 ) 4:25:08( 67 ) 0:27:38( 53 ) 1:17:09   2
66 63   1 Achterberg, Domenic Sisu Berlin DM30 5   4:53:03 1:40:20( 81 ) 2:43:30( 62 ) 4:23:50( 65 ) 0:29:13( 65 ) 1:17:26   2
67 64   122 Woraschk, Ronny RK Endspurt 09 Cottbus DM45 17   4:54:14 1:46:27( 92 ) 2:38:23( 55 ) 4:24:50( 66 ) 0:29:24( 67 ) 1:18:37   2
68   4 18 Denck, Maria triabolos DW30   1 4:57:12 1:29:55( 41 ) 3:02:42( 90 ) 4:32:37( 77 ) 0:24:35( 23 ) 1:21:35   2
69 65   68 Lebelt, Stefan RSL Tri-T3am DM40 15   4:57:17 1:34:19( 59 ) 2:44:03( 63 ) 4:18:22( 60 ) 0:38:55( 91 ) 1:21:40   2
70 66   34 Heine, Patrick Junioren Runner Berlin DM35 12   4:57:27 1:32:59( 58 ) 2:52:39( 78 ) 4:25:38( 68 ) 0:31:49( 80 ) 1:21:50   2
71 67   86 Neubert, Michael TSV Cottbus DM60 4   4:58:40 1:44:18( 88 ) 2:43:20( 61 ) 4:27:38( 70 ) 0:31:02( 75 ) 1:23:03   2
72 68   95 Rampazzo, Daniele Triathlon Potsdam DM50 7   4:59:55 1:38:34( 75 ) 2:48:56( 70 ) 4:27:30( 69 ) 0:32:25( 82 ) 1:24:18   2
73   5 121 Wolf, Michaela team-naunheim.de DW55   1 5:02:00 1:39:18( 78 ) 2:52:00( 77 ) 4:31:18( 72 ) 0:30:42( 72 ) 1:26:23   2
74 69   45 J├Âdecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf DM55 3   5:02:08 1:40:54( 83 ) 2:51:02( 74 ) 4:31:56( 74 ) 0:30:12( 70 ) 1:26:31   2
75 70   64 Kr├╝ger, Denny   DM40 16   5:02:39 1:31:47( 52 ) 2:58:10( 83 ) 4:29:57( 71 ) 0:32:42( 83 ) 1:27:02   2
76 71   38 Hoika, Stephan RK Endspurt 09 Cottbus DM35 13   5:02:50 1:46:44( 94 ) 2:45:01( 65 ) 4:31:45( 73 ) 0:31:05( 76 ) 1:27:13   2
77 72   56 Klonowski, Denis Autohaus Klonowski DM35 14   5:03:01 1:43:57( 86 ) 2:50:58( 73 ) 4:34:55( 79 ) 0:28:06( 58 ) 1:27:24   2
78 73   46 Jonas, Alexander   DM40 17   5:04:28 1:49:44(101) 2:42:20( 60 ) 4:32:04( 75 ) 0:32:24( 81 ) 1:28:51   2
79 74   12 Bretschneider, Marco Cunersdorf DM35 15   5:04:48 1:34:59( 62 ) 3:02:37( 89 ) 4:37:36( 80 ) 0:27:12( 49 ) 1:29:11   2
80 75   39 Holweger, Alex Laufbrigade Zepernick DM45 18   5:06:17 1:43:22( 85 ) 2:51:22( 75 ) 4:34:44( 78 ) 0:31:33( 79 ) 1:30:40   2
81 76   37 Hohn, Oliver   DM50 8   5:06:45 1:37:01( 69 ) 3:00:51( 86 ) 4:37:52( 81 ) 0:28:53( 62 ) 1:31:08   2
82   6 2 Meckel, Sandra LATV Plauen DW50   2 5:09:46 1:44:47( 90 ) 2:55:04( 82 ) 4:39:51( 83 ) 0:29:55( 68 ) 1:34:09   2
83 77   79 Meinke, Jasper-Lennart   DM20 2   5:10:14 1:38:40( 76 ) 2:53:27( 80 ) 4:32:07( 76 ) 0:38:07( 90 ) 1:34:37   2
84 78   98 Rundel, Peter Triathlon Potsdam DM65 2   5:10:46 1:40:26( 82 ) 2:59:56( 85 ) 4:40:22( 84 ) 0:30:24( 71 ) 1:35:09   2
85 79   43 Janke, Andreas Berlin DM60 5   5:11:47 1:49:26(100) 2:53:01( 79 ) 4:42:27( 85 ) 0:29:20( 66 ) 1:36:10   2
86   7 59 K├Âppen, Julia Triteam Berlin DW35   2 5:18:11 1:48:13( 96 ) 2:50:45( 72 ) 4:38:58( 82 ) 0:39:13( 92 ) 1:42:34   2
87 80   47 Jordan, Volker Brieselang DM55 4   5:18:37 1:52:17(103) 2:51:42( 76 ) 4:43:59( 86 ) 0:34:38( 87 ) 1:43:00   2
88 81   81 Merten, Hauke   DM40 18   5:19:49 1:44:16( 87 ) 3:02:13( 88 ) 4:46:29( 87 ) 0:33:20( 84 ) 1:44:12   2
89   8 110 Tappe, Melanie BSV Friesen DW50   3 5:21:09 1:39:51( 80 ) 3:12:08( 92 ) 4:51:59( 91 ) 0:29:10( 64 ) 1:45:32   2
90 82   74 Malende, Uli Ruppiner Triathlon Verein DM45 19   5:22:24 1:49:22( 99 ) 2:59:37( 84 ) 4:48:59( 88 ) 0:33:25( 85 ) 1:46:47   2
91 83   14 Bumke, Torsten Tri Finisher Berlin DM60 6   5:27:15 1:54:44(104) 2:54:42( 81 ) 4:49:26( 89 ) 0:37:49( 89 ) 1:51:38   2
92   9 44 Jankowski, Elisa A3K Berlin DW25   1 5:27:54 1:43:20( 84 ) 3:16:49( 97 ) 5:00:09( 93 ) 0:27:45( 55 ) 1:52:17   2
93 84   51 Kerger, Benjamin   DM30 6   5:34:44 1:48:46( 97 ) 3:04:57( 91 ) 4:53:43( 92 ) 0:41:01( 94 ) 1:59:07   2
94   10 55 Klingner, Kirsten SV Berlin-Chemie Adlershof DW60   1 5:35:23 1:47:59( 95 ) 3:13:08( 93 ) 5:01:07( 95 ) 0:34:16( 86 ) 1:59:46   2
95   11 78 Martin Bolanos, Judith Northtraining Center DW40   1 5:40:14 1:44:45( 89 ) 3:16:10( 96 ) 5:00:55( 94 ) 0:39:19( 93 ) 2:04:37   2
      4 Baither-Bernhardt, Tino SV 1861 Kirchberg DM40     0:00:00 1:34:56( 61 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
      13 Bujack, Daniel Bernauer Lauffreunde DM40     0:00:00 1:48:57( 98 ) 3:01:43( 87 ) 4:50:40( 90 ) 0:00:00 0:00:00   8
      19 D├Ârdelmann, Sandra   DW35     0:00:00 1:52:02(102) 3:16:06( 95 ) 5:08:08( 96 ) 0:00:00 0:00:00   8
      30 G├╝nd├╝z, Orhan Berliner Wasserratten DM50     0:00:00 1:39:46( 79 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
      54 Klingner, J├Ârg SV Berlin-Chemie Adlershof DM60     0:00:00 1:38:17( 73 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
      75 Kiock, Florian BSG Osts├Ąchsische Sparkasse Dresden DM20     0:00:00 1:29:33( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
      94 Prof. Dr. Petrick, Ingolf MyGoal DM60     0:00:00 2:11:10(107) 3:13:51( 94 ) 5:25:01( 97 ) 0:00:00 0:00:00   8
      97 Ritscher, David Sisu Berlin DM35     0:00:00 1:31:40( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
      104 Sch├╝tt, Torsten Potsdam DM40     0:00:00 1:30:13( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
      111 Trautmann, Frank Triathlon Team Lausitz DM40     0:00:00 1:46:37( 93 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
      114 Weigang, Stefan SG Letter 05 DM65     0:00:00 2:08:10(105) 3:32:26( 99 ) 5:40:36( 99 ) 0:00:00 0:00:00   8
      120 Winkler, Thomas DLRG-Luckenwalde DM65     0:00:00 2:08:30(106) 3:27:55( 98 ) 5:36:25( 98 ) 0:00:00 0:00:00   8
(c) 1990-2022 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de