Ergebnisliste vom: 07.05.2022 - Briesensee-Duathlon2022 - 6,5km - 11km - 5,5km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit RŘckst. ZS WB
1 1   145 Braun, Reiner sportclub charlottenbug M55 1   1:05:38 0:24:10( 1 ) 0:19:20( 1 ) 0:43:30( 1 ) 0:22:08( 1 ) 0:00:00   1
2 2   144 B├Âgershausen, Maik Triathlon Potsdam M20 1   1:08:18 0:25:16( 2 ) 0:20:16( 2 ) 0:45:32( 2 ) 0:22:46( 2 ) 0:02:40   1
3 3   160 Grasse, Dominic Median Kliniken Kladow M40 1   1:09:57 0:25:43( 3 ) 0:20:57( 5 ) 0:46:40( 3 ) 0:23:17( 3 ) 0:04:19   1
4 4   154 Finck, Matthias Panke Cycling Team M50 1   1:12:13 0:27:31( 5 ) 0:21:14( 6 ) 0:48:45( 5 ) 0:23:28( 4 ) 0:06:35   1
5 5   174 Lehnert, Thomas Tri Team Berlin M55 2   1:12:39 0:27:32( 6 ) 0:20:24( 3 ) 0:47:56( 4 ) 0:24:43( 6 ) 0:07:01   1
6 6   162 H├Ądicke, Mario Luckauer-L├Ąuferbund M40 2   1:13:19 0:27:02( 4 ) 0:22:29( 11 ) 0:49:31( 6 ) 0:23:48( 5 ) 0:07:41   1
7 7   190 Sch├╝tte, Tino Familie Sch├╝tte M40 3   1:15:47 0:27:58( 7 ) 0:21:57( 9 ) 0:49:55( 7 ) 0:25:52( 10 ) 0:10:09   1
8 8   198 Ulmer, Viktor   M60 1   1:16:30 0:28:11( 8 ) 0:23:16( 13 ) 0:51:27( 9 ) 0:25:03( 8 ) 0:10:52   1
9 9   163 Haferkorn, Henry MSV TriPoint FFO M55 3   1:16:51 0:29:31( 12 ) 0:22:23( 10 ) 0:51:54( 11 ) 0:24:57( 7 ) 0:11:13   1
10   1 142 Berenfeld, Irina SCC Berlin W45   1 1:18:06 0:30:12( 16 ) 0:21:39( 7 ) 0:51:51( 10 ) 0:26:15( 13 ) 0:12:28   1
11 10   141 Barke, Matthias Bernauer Lauffreunde M45 1   1:18:17 0:29:36( 13 ) 0:20:43( 4 ) 0:50:19( 8 ) 0:27:58( 17 ) 0:12:39   1
12 11   159 G├Âller, Christoph BSV Friesen M45 2   1:19:10 0:29:59( 15 ) 0:22:59( 12 ) 0:52:58( 13 ) 0:26:12( 12 ) 0:13:32   1
13 12   180 Nickel, Frank LC Stolpertruppe Berlin M50 2   1:19:19 0:30:31( 18 ) 0:21:56( 8 ) 0:52:27( 12 ) 0:26:52( 15 ) 0:13:41   1
14 13   171 Krellmann, Karsten OSV Holzinger Ffo M40 4   1:19:35 0:29:52( 14 ) 0:23:19( 14 ) 0:53:11( 14 ) 0:26:24( 14 ) 0:13:57   1
15 14   166 Hoffmann, Detlef FLG-Spremberg M55 4   1:19:45 0:28:55( 10 ) 0:24:39( 19 ) 0:53:34( 16 ) 0:26:11( 11 ) 0:14:07   1
16 15   179 Nickel, Felix Berlin M20 2   1:21:04 0:28:40( 9 ) 0:24:32( 17 ) 0:53:12( 15 ) 0:27:52( 16 ) 0:15:26   1
17 16   177 Malig, Ralf Bowlingclub Senftenberg M60 2   1:21:37 0:29:23( 11 ) 0:27:00( 30 ) 0:56:23( 19 ) 0:25:14( 9 ) 0:15:59   1
18 17   178 M├╝schen, Matthias L├╝bben M50 3   1:23:48 0:30:15( 17 ) 0:24:51( 22 ) 0:55:06( 17 ) 0:28:42( 20 ) 0:18:10   1
19 18   189 Sch├╝tte, Marco Familie Sch├╝tte M45 3   1:24:57 0:31:56( 21 ) 0:24:41( 20 ) 0:56:37( 20 ) 0:28:20( 18 ) 0:19:19   1
20 19   176 Lubisch, Michael TLV Rangsdorf M60 3   1:24:58 0:31:10( 19 ) 0:24:14( 16 ) 0:55:24( 18 ) 0:29:34( 23 ) 0:19:20   1
21   2 173 Kuhlmey, Andrea Bernauer Lauffreunde W55   1 1:25:06 0:31:59( 22 ) 0:24:43( 21 ) 0:56:42( 21 ) 0:28:24( 19 ) 0:19:28   1
22 20   202 Wei├čflog, Dirk Potsdam M45 4   1:26:33 0:32:34( 23 ) 0:24:52( 23 ) 0:57:26( 22 ) 0:29:07( 21 ) 0:20:55   1
23   3 150 D├╝ring, Doreen Bohlig Laufteam W40   1 1:28:30 0:31:45( 20 ) 0:27:30( 34 ) 0:59:15( 26 ) 0:29:15( 22 ) 0:22:52   1
24   4 170 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg W55   2 1:29:31 0:33:29( 27 ) 0:26:25( 28 ) 0:59:54( 29 ) 0:29:37( 24 ) 0:23:53   1
25   5 140 Barke, Daniela Fellnasen W50   1 1:29:42 0:33:30( 28 ) 0:25:25( 25 ) 0:58:55( 24 ) 0:30:47( 27 ) 0:24:04   1
26 21   203 Beck, Benedikt Triathlonverein F├╝rstenwalde 1990 mJun 1   1:30:06 0:32:45( 25 ) 0:25:56( 27 ) 0:58:41( 23 ) 0:31:25( 31 ) 0:24:28   1
27   6 147 Cawein, Cosima TVB09 W20   1 1:30:32 0:34:35( 30 ) 0:24:35( 18 ) 0:59:10( 25 ) 0:31:22( 30 ) 0:24:54   1
28 22   169 Konieczny, Dieter TLV Rangsdorf M55 5   1:31:56 0:35:30( 34 ) 0:23:52( 15 ) 0:59:22( 27 ) 0:32:34( 33 ) 0:26:18   1
29 23   161 Gro├čmann, Andreas   M55 6   1:32:11 0:36:00( 35 ) 0:25:27( 26 ) 1:01:27( 30 ) 0:30:44( 26 ) 0:26:33   1
30   7 164 Haferkorn, Ute MSV TriPoint FFO W55   3 1:33:04 0:32:44( 24 ) 0:29:44( 42 ) 1:02:28( 31 ) 0:30:36( 25 ) 0:27:26   1
31   8 199 Verleih, Corona   W60   1 1:34:15 0:34:45( 31 ) 0:28:30( 37 ) 1:03:15( 33 ) 0:31:00( 29 ) 0:28:37   1
32   9 167 H├╝bener, Sylke LLV Ludwigsfelde W55   4 1:34:30 0:34:17( 29 ) 0:29:26( 41 ) 1:03:43( 34 ) 0:30:47( 27 ) 0:28:52   1
33 24   204 Wolff, Matthias Triathlon Spreewald M40 5   1:34:35 0:34:46( 32 ) 0:24:59( 24 ) 0:59:45( 28 ) 0:34:50( 39 ) 0:28:57   1
34   10 194 Staps, Theresia   W30   1 1:34:57 0:35:29( 33 ) 0:27:27( 32 ) 1:02:56( 32 ) 0:32:01( 32 ) 0:29:19   1
35 25   201 Wannewitz, Helke Triathlonverein F├╝rstenwalde 1990 M75+ 1   1:37:52 0:36:41( 36 ) 0:27:27( 32 ) 1:04:08( 35 ) 0:33:44( 36 ) 0:32:14   1
36 26   143 Billig, Bert Berlin M60 4   1:39:00 0:38:10( 38 ) 0:26:28( 29 ) 1:04:38( 36 ) 0:34:22( 37 ) 0:33:22   1
37 27   200 Vogel, Andreas LSV Delfin M55 7   1:40:55 0:39:04( 39 ) 0:27:24( 31 ) 1:06:28( 38 ) 0:34:27( 38 ) 0:35:17   1
38   11 155 Fischer, Franziska   W35   1 1:41:57 0:39:47( 40 ) 0:29:05( 40 ) 1:08:52( 40 ) 0:33:05( 34 ) 0:36:19   1
38   11 172 Kr├╝ger, Gerlind   W35   1 1:41:57 0:39:48( 41 ) 0:29:04( 39 ) 1:08:52( 40 ) 0:33:05( 34 ) 0:36:19   1
40   13 196 Tali, Carola BSV Friesen W50   2 1:42:02 0:38:03( 37 ) 0:27:57( 36 ) 1:06:00( 37 ) 0:36:02( 41 ) 0:36:24   1
41   14 182 Oczipka, Miriam BT W50   3 1:42:50 0:40:01( 42 ) 0:27:44( 35 ) 1:07:45( 39 ) 0:35:05( 40 ) 0:37:12   1
42   15 151 Eichmann, Franziska Team Erdinger Alkoholfrei W35   3 1:48:32 0:42:08( 44 ) 0:30:05( 43 ) 1:12:13( 42 ) 0:36:19( 42 ) 0:42:54   1
43 28   185 Schlegel, Harri Berlin M60 5   1:50:29 0:40:19( 43 ) 0:32:48( 49 ) 1:13:07( 43 ) 0:37:22( 43 ) 0:44:51   1
44 29   186 Schmidt, Siegfried Tri Finisher Berlin M75+ 2   1:53:30 0:43:19( 45 ) 0:31:08( 48 ) 1:14:27( 45 ) 0:39:03( 45 ) 0:47:52   1
45 30   188 Sch├╝tte, Manfred TV Moritzburg M70 1   1:54:06 0:46:41( 49 ) 0:28:58( 38 ) 1:15:39( 48 ) 0:38:27( 44 ) 0:48:28   1
46   16 191 Seidenst├╝cker, Ina Teamwork Berlin W55   5 1:54:30 0:44:40( 48 ) 0:30:09( 45 ) 1:14:49( 47 ) 0:39:41( 46 ) 0:48:52   1
47 31   149 Drescher, Lars TV Dresden/ Team Erdinger Alkoholfrei M35 1   1:55:36 0:43:45( 46 ) 0:30:07( 44 ) 1:13:52( 44 ) 0:41:44( 47 ) 0:49:58   1
48   17 158 Geike, Peggy LTSV Forst 1990 W45   2 1:59:25 0:44:12( 47 ) 0:30:16( 47 ) 1:14:28( 46 ) 0:44:57( 48 ) 0:53:47   1
49   18 187 Schmieder, Kerstin Aue-Bad Schlema W50   4 2:19:44 0:51:24( 50 ) 0:30:15( 46 ) 1:21:39( 49 ) 0:58:05( 49 ) 1:14:06   1
      184 Ruef, Johannes   DM20     0:00:00 0:33:28( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   7
(c) 1990-2022 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de