Ergebnisliste vom: 01.05.2022 - Hohburger Steinbruchlauf2022 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK Akm Akw Endzeit Rückst. WB
1 1   64 Werner, Marc LFV Oberholz M45 1   0:37:08 0:00:00 4
2 2   61 Ueberschär, Olaf LFV Oberholz / SC DHfK Leipzig M35 1   0:37:48 0:00:40 4
3 3   66 Wünscher, René FTO-Power Team M40 1   0:41:54 0:04:46 4
4 4   57 Seidel, Danny TRI-Sport Wurzen M35 2   0:42:25 0:05:17 4
5 5   30 Kirschner, Moritz SC DHfK Leipzig - Skisport M20 1   0:42:36 0:05:28 4
6 6   10 Bräunig, Niklas ESV Lok Beucha mU18 1   0:44:30 0:07:22 4
7 7   15 Gerstäcker, Dirk SC DHfK Abt. Radsport M50 1   0:45:41 0:08:33 4
7   1 27 Kirschner, Klara SC DHfK Leipzig - Skisport wU20   1 0:45:41 0:08:33 4
9 8   28 Kirschner, Lasse SC DHfK Leipzig - Skisport mU18 2   0:46:17 0:09:09 4
10   2 50 Riedl, Marlene SV Automation 61 Leipzig W20   1 0:46:19 0:09:11 4
11 9   43 Pessier, René Dresden M40 2   0:47:01 0:09:53 4
12 10   31 Kobel, Matthias Beucha M40 3   0:47:06 0:09:58 4
13   3 19 Hempel, Bärbel ESV Lok Döbeln W55   1 0:47:11 0:10:03 4
14   4 33 Kupfer, Lena SV Trebsen wU20   2 0:47:15 0:10:07 4
15 11   59 Staub, Patrick Athletico Leipzig M45 2   0:47:16 0:10:08 4
16 12   79 Thieme, Thomas TSG Markkleeberg M65 1   0:47:31 0:10:23 4
17 13   99 Sperlich, Martin TRI Sport Wurzen M35 3   0:47:52 0:10:44 4
18 14   55 Schröder, Andreas Team Taucha M45 3   0:47:57 0:10:49 4
19 15   20 Hempel, Dirk LG Exa M55 1   0:48:05 0:10:57 4
20 16   49 Richter, Kevin SC DHFK Leipzig Laufsport M20 2   0:48:49 0:11:41 4
21 17   63 Wenzel, Thomas LC Auensee M50 2   0:49:01 0:11:53 4
22 18   72 Zieger, Thomas Hohburger SV M45 4   0:49:11 0:12:03 4
23 19   34 Lautz, Torsten SC DHfK Leipzig - Skisport M45 5   0:49:25 0:12:17 4
24 20   76 Ejjallad, Youssef PSV Judo Wurzen M20 3   0:49:31 0:12:23 4
25   5 97 Krah, Nadine ESV Lok Beucha W35   1 0:49:33 0:12:25 4
26   6 37 Matthäus-Kleinert, Katja Hohburger SV W40   1 0:49:41 0:12:33 4
27 21   22 Heyder, Karsten TRI-Sport Wurzen M55 2   0:49:57 0:12:49 4
28 22   84 Ahner, Matthias SSV Königshain Wiederau M45 6   0:50:49 0:13:41 4
29 23   51 Sachse, Maik TRI-Sport Wurzen M40 4   0:50:56 0:13:48 4
30 24   16 Golda, Mario Job mit J? M45 7   0:51:00 0:13:52 4
31 25   40 Müller, Konstantin Lossatal M20 4   0:51:11 0:14:03 4
32 26   80 Wechsel, Jörg Mile High Berlin M40 5   0:51:20 0:14:12 4
33   7 39 Mühlner, Christin Job mit J? W35   2 0:51:22 0:14:14 4
34 27   81 Ehrig, Stefan Run Quixote M45 8   0:51:24 0:14:16 4
35   8 11 Dietrich, Silke Team Erdinger Alkoholfrei W45   1 0:51:28 0:14:20 4
36 28   69 Zernia, Wilhelm Volkssport Taucha M65 2   0:52:19 0:15:11 4
37 29   96 Siebenhorl, Sven LG Burkartshain M60 1   0:52:28 0:15:20 4
38 30   87 Reiche, Frank SC DHfK Leipzig Abt. Ski M35 4   0:52:38 0:15:30 4
39 31   52 Scheller, Frank Lossatal M65 3   0:52:46 0:15:38 4
40 32   86 Semran, Stefan   M35 5   0:52:50 0:15:42 4
41 33   18 Häußler, Albrecht LFV Oberholz M60 2   0:53:02 0:15:54 4
42   9 78 Reiche, Ines Nerchau W45   2 0:53:30 0:16:22 4
43   10 9 Bräunig, Claudia ESV Lok Beucha W55   2 0:53:40 0:16:32 4
44   11 35 Lehmann, Daniela Dessau-Roßlau W35   3 0:53:58 0:16:50 4
45 34   2 Arnold, Rainer ESV Lok Beucha M55 3   0:53:59 0:16:51 4
46   12 94 Kleine, Cornelia   W50   1 0:54:00 0:16:52 4
47   13 13 Fromm, Michaela LC Eilenburger Land wU20   3 0:54:01 0:16:53 4
48 35   75 Breuer, Andreas LC Auensee M60 3   0:54:06 0:16:58 4
49 36   93 Uhlemann, Kay Hausarztpraxis Uhlemann Dahlen M40 6   0:54:13 0:17:05 4
50 37   102 Pakulat, Karsten Tri-Sport Wurzen M60 4   0:54:19 0:17:11 4
51   14 17 Hackbarth, Ute LSV Pirna W60   1 0:54:25 0:17:17 4
52 38   29 Kirschner, Matthias SC DHfK Leipzig - Skisport M45 9   0:54:32 0:17:24 4
53   15 41 Mülverstedt, Claudia Eilenburg W40   2 0:54:53 0:17:45 4
54 39   77 Gaber, Klaus Lüptitz M65 4   0:55:12 0:18:04 4
55   16 65 Wirth, Claudia Trebsen W35   4 0:55:26 0:18:18 4
56 40   53 Schlegel, Matthias TSV Kühren M35 6   0:55:28 0:18:20 4
57   17 74 Schulz, Kathleen Drummer&Runner W30   1 0:55:31 0:18:23 4
58 41   82 Ulbrich, Hubert Hohburger SV 1990 M55 4   0:55:34 0:18:26 4
59   18 32 Kolbe, Cindy SV Trebsen W40   3 0:55:42 0:18:34 4
60 42   100 Sack, Jens-Uwe SV Eintracht Gröbers M50 3   0:55:46 0:18:38 4
61   19 1 Arnold, Jana ESV Lok Beucha W55   3 0:56:46 0:19:38 4
62   20 98 Seibt, Sophie ESV Lok Beucha wU18   1 0:56:49 0:19:41 4
63   21 88 Kirmse, Hermine SG Blau Weiß Zwenkau wU18   2 0:57:04 0:19:56 4
64 43   48 Reißberg, Olaf Gerichshain M55 5   0:57:15 0:20:07 4
65 44   58 Seyfarth, Sebastian SC DHfK Leipzig - Skisport M40 7   0:57:16 0:20:08 4
66   22 92 Reibestein, Yvonne Hausarztpraxis Uhlemann W45   3 0:57:24 0:20:16 4
67 45   38 Möbius, Arne Hohburger SV M20 5   0:57:55 0:20:47 4
68 46   95 Schneider, Mathias LGBH M45 10   0:58:05 0:20:57 4
69 47   91 Bobe, Eberhard Schmölen M65 5   0:58:20 0:21:12 4
70 48   89 Spielau, Perikles   M55 6   0:58:28 0:21:20 4
71 49   6 Berkner, Marcel Brandis M40 8   0:58:42 0:21:34 4
72   23 47 Reissberg, ChrisS Charly24 W50   2 0:58:52 0:21:44 4
73   24 25 Janitschek, Imke Langenfeld W50   3 0:59:15 0:22:07 4
74   25 3 Baumbach, Antje Hohburger SV W50   4 0:59:44 0:22:36 4
75   26 46 Reiche, Ulrike SC DHfK Abt Skisport W35   5 0:59:55 0:22:47 4
76   27 23 Heyder, Konstanze ESV Lok Beucha W50   5 1:00:23 0:23:15 4
77 50   44 Pickel, Robert Borna M45 11   1:00:47 0:23:39 4
78   28 90 Kamp, Sophia   wU20   4 1:01:15 0:24:07 4
79   29 73 Riva, Ada Hohburger SV wU18   3 1:01:53 0:24:45 4
80 51   68 Zenker, Christopher SC DHfK Leipzig - Skisport M40 9   1:02:02 0:24:54 4
81   30 67 Zaspel, Peggy Wurzen W45   4 1:02:14 0:25:06 4
82 52   83 Kanzler, Wolfram Brandis M65 6   1:02:17 0:25:09 4
83 53   62 Weidemüller, Heinz Freunde der Stoppuhr M70 1   1:02:33 0:25:25 4
84 54   14 Gelinek, Thomas SV Blau-Weiss Bennewitz M45 12   1:02:41 0:25:33 4
85   31 5 Baumbach, Luise Hohburger SV wU18   4 1:03:04 0:25:56 4
85 55   56 Schubert-Ducherow, Jens Lok Wurzen M50 4   1:03:04 0:25:56 4
87   32 42 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen W65   1 1:03:07 0:25:59 4
88   33 101 Springer, Ulrike   W40   4 1:04:35 0:27:27 4
89   34 45 Pudmensky, Sarah ESV Lok Beucha wU18   5 1:06:00 0:28:52 4
90   35 24 Jahn, Pia SV Klitzschen 1920 W60   2 1:06:20 0:29:12 4
91   36 71 Zieger, Nele Hohburger SV wU20   5 1:07:46 0:30:38 4
92   37 12 Doberenz, Brigitte Lossatal W50   6 1:08:51 0:31:43 4
93   38 26 Jeromin, Monika Bennewitz OT Deuben W45   5 1:10:41 0:33:33 4
94   39 4 Baumbach, Charlotte Hohburger SV wU20   6 1:13:52 0:36:44 4
95   40 21 Herbahn, Isbjörk SV Liebertwolkwitz wU18   6 1:19:08 0:42:00 4
(c) 1990-2022 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de