Ergebnisliste vom: 06.04.2022 - Dresdner Mannschaftscross2022 - 6,3 km (alle)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm PLw Stnr Mannschaft Starter AK AKm AKw Endzeit RŁckst. Kat
1 1   76 Dresdner SC 1898 1 Felix Friedrich/Max Julius L√∂we/Valentin R√∂hrig M14-19 1   0:22:32 0:00:00 1
2 2   107 Alte M√§nner in neuen Schuhen Marc Schulze/Andr√© Fischer/Peter Frohnwieser M35-49 1   0:23:39 0:01:07 1
2 2   134 SV Elbland Coswig-Meissen Peter Lehmann/Robin Duha/John Heiland M20-34 1   0:23:39 0:01:07 1
4 4   138 Faster Harder Postler Philipp M√ľller/Matthias Kretzschmar/Moritz D√∂llgast M20-34 2   0:23:58 0:01:26 1
5 5   146 TU XY 3K OL Wieland Kundisch/Cedrik Klein/Konstantin Kunckel M20-34 3   0:24:13 0:01:41 1
6 6   77 Erik Ha√ü Magnus Janisch/Erika Sato/Louis Bianchin M14-19 2   0:24:25 0:01:53 1
7 7   122 TU OL Postmoderna Tomi K√§√§ri√§inen/Friedmar Richter/Leif Bader M35-49 2   0:25:14 0:02:42 1
8 8   78 Dresdner SC 1898 2 Till Woldrich/Erik Ha√ü/Johannes Hohl M20-34 4   0:25:17 0:02:45 1
9 9   123 Palaisteich Ballerm√§nner Gerd Parsch/Markus Geissler/Danilo Renz M35-49 3   0:25:25 0:02:53 1
10 10   75 Skiklub Dresden-Niedersedlitz Herren I Adrian Kaul/Johannes Kr√∂cher/Florian B√§cker M14-19 3   0:26:17 0:03:45 1
11 11   84 Die Ballerbuddys Stefan L√ľtzenberg/Christian Hoffmann/Alexander Marx M35-49 4   0:26:44 0:04:12 1
12 12   105 Salomon #elbventure Mathias Klemm/Nolle Ke√üler/Stefan Utke M35-49 5   0:26:50 0:04:18 1
13 13   127 Pace Killers Team 2 Tobias Reinagl/Rico Seidel/Christian Rauth M20-34 5   0:27:16 0:04:44 1
14 14   129 Pace Killers Team 1 Martin Kolitsch/Jan Lau/Marc Steidel M20-34 6   0:27:30 0:04:58 1
15 15   90 Philipp-Robert-Konrad Konrad Treppe/Philipp Bayer/Robert Hausmann M35-49 6   0:27:56 0:05:24 1
16   1 32 flinke F√ľ√üe Frauen Sindy Hellwig/Sophia Riedel/Nadine Wende W35-49   1 0:28:25 0:05:53 4
17 16   96 Moritzburger Triathlonverein Uwe Dreilich/Michael Ziemer/Sven Lehnert M35-49 7   0:28:49 0:06:17 1
18 17   80 Drehst n Deckel gr√ľn Matthias Jamet/Thomas Wei√üe/Christian Kirvel M35-49 8   0:28:51 0:06:19 1
19 18   116 Skiklub Dresden-Niedersedlitz II Frank Blumensaat/Dirk R√∂mhild/Richard Wetzel M35-49 9   0:28:56 0:06:24 1
20 19   89 Team Feuerwehr Zwickau/ Leipzig/ Dresden Michael Schlecht/Uwe H√§hne/Ingo Blut M35-49 10   0:28:59 0:06:27 1
21   2 49 Dresdner SC 1898 - M√§dels Laura Robel/Vivian Richter/Mathilda Wiegand W14-19   1 0:29:05 0:06:33 4
22 20   72 SSV Planeta Radebeul U18 Erik Hemmersbach/Oliver Herrmann/Ben Emilio Reif M14-19 4   0:29:15 0:06:43 1
23 21   74 SV TuR Junge Wilde Nevio Pretzschner/August Wild/Fiona Gerber M14-19 5   0:29:20 0:06:48 1
23 21   81 Sachsenlauf Katrin Lindig/Victor Berger/Thomas Lindig M50-64 1   0:29:20 0:06:48 1
25 23   56 Die Drei Elektrolyte Frank Wittwer/Georg Rauschenbach/Roland Schreiber M50-64 2   0:29:33 0:07:01 1
26 24   126 Pace Killers Team 4 Florian Peters/Paula Karitzky/Sebastian Kluge M20-34 7   0:29:57 0:07:25 1
27 25   68 Orientierungslauf TU Waldmeister Heiko Gossel/Andreas Lenk/Michael L√∂hning M50-64 3   0:29:59 0:07:27 1
28 26   69 Wasserl√§ufer - flinke Jugend Matteo Bianchin/Justus Meis/Lukas Kopp M14-19 6   0:30:05 0:07:33 1
28 26   92 Pieschen-Pumper 2 Frank Buckwitz/Alexander Fr√∂mmel/Andr√© Bogun M35-49 11   0:30:05 0:07:33 1
30   3 52 USV TU Dresden - OL und so Patricia Nieke/Kerstin Uiboupin/Franziska Fleck W20-34   1 0:30:13 0:07:41 4
31   4 47 Hochlandlauf 2.0 Helge Scheidhauer/Martin Giebel/Sarah Schiller W20-34   2 0:30:25 0:07:53 1
32 28   37 SSV Planeta Radebeul m AK 13 Anton Aschenbach/Magnus Wagner/Aric Felgner M10-13 1   0:30:29 0:07:57 1
33 29   57 TSV Dresden M√§nner Martin Erhardt/Norbert Pfitzner/Thomas Sperling M50-64 4   0:30:43 0:08:11 1
33 29   112 Laufgruppe Dresden - Blaue Welle Filip Lau/Gino Gesell/Jan Glatter M35-49 12   0:30:43 0:08:11 1
35 31   73 Ein Skizunftler kommt sp√§ter Marius Koch/Florian Schmiedecke/Lukas Fender M14-19 7   0:30:54 0:08:22 1
36 32   119 Tri0ler Fanny Sembdner/Sonnhild Grismajer/Martin Riebisch M35-49 13   0:30:59 0:08:27 1
37 33   53 Teehaus-Team Kai Kromer/Stefan M√∂hnle/Heiko Schlittermann M50-64 5   0:31:23 0:08:51 1
38 34   70 Maulw√ľrfe Dresden Edgar Dreilich/Friedrich Sawodni/Philipp Ziemer M14-19 8   0:31:27 0:08:55 1
39 35   36 fast Foot Karla Schlittermann/Hannah Voigt/Georg Martin M10-13 2   0:31:30 0:08:58 1
40 36   99 Nach der Arbeit Laufgruppe Maik Heinke/Martin Kayser/Michael Ohme M35-49 14   0:31:35 0:09:03 1
41   5 15 Wolfsrudelm√§dels Kristina Klabes/Katrin Sch√§fer/Angela Haupt W50-64   1 0:31:38 0:09:06 4
42 37   148 TU OL 89 Karsten Leideck/David Rajnoha/Immanuel Berger M20-34 8   0:31:40 0:09:08 1
43   6 30 Eierschecken Ines Uhlig/Caroline Haertel/Nadine Schaffrath W35-49   2 0:31:44 0:09:12 4
44 38   106 Wizards of Ost Erik Fritschek/Sebastian Gemsheim/Ralph Dobler M35-49 15   0:31:51 0:09:19 1
44 38   128 3 Schollys Bernd Schollmayer/Richard Schollmayer/Wilhelm Schollmayer M20-34 9   0:31:51 0:09:19 3
46 40   113 WBS 53 Dirk Liebe/Heiko Rudolf/Sven Li√üner M35-49 16   0:32:04 0:09:32 1
47   7 11 Die flotten B√ľhlauerinnen Heike H√§nsel/Ute Baldauf/Beate Bonnaire W50-64   2 0:32:06 0:09:34 4
48 41   108 OSD - Immobiler Sachverstand der Sparkasse Robert Wolf/J√∂rg Schr√∂der/Alexander Wolf M35-49 17   0:32:07 0:09:35 1
49 42   88 Laufen macht Spa√ü Andr√© Gerber/Lutz Richter/Thomas Rupf M35-49 18   0:32:20 0:09:48 1
50 43   71 Skizunft Runners Karl Menning/Adrian Groeger/Johann Schoch M14-19 9   0:32:31 0:09:59 1
51 44   141 Sorry I am late Martin P√∂tschke/Emil Dugue/Elias Mohn M20-34 10   0:32:38 0:10:06 1
52 45   110 6 stramme Waden Kevin M√§der/Simon Busch/Jens Naake M35-49 19   0:32:43 0:10:11 1
53 46   132 Ghostrider Sebastian Finke/Jonathan Fehling/Jakob Dietsch M20-34 11   0:32:46 0:10:14 1
54   8 34 Laufend aktiv - Women in Red Ulrike Obst/Anne Kummert/Marina Helas W35-49   3 0:32:52 0:10:20 4
55 47   150 Rapidos Wolfgang Ley/Erik Ziemann/Sebastian Rzeppa M35-49 20   0:32:57 0:10:25 1
56   9 38 Hochlandlauf Teens Paula Wegener/Carla Luise Hartmann/Tinzia Arnold W10-13   1 0:33:05 0:10:33 4
57   10 48 Skiklub Dresden-Niedersedlitz Damen I Insa Uhlig/Sonja Uhlig/Cornelia Schenk W14-19   2 0:33:16 0:10:44 4
58 48   142 Skiklub Dresden-Niedersedlitz I Martin Matthischke/Francis Schulze/Patrick Langer M20-34 12   0:33:17 0:10:45 1
59 49   121 Bergziegen Ralf Neumann/Daniel Gei√üler/Lars Winkler M35-49 21   0:33:27 0:10:55 1
60 50   101 SSV Planeta Radebeul Sen.2 Thomas G√ľnther/Udo Breuer/Christian Aschenbach M35-49 22   0:33:29 0:10:57 1
61 51   118 watttrojaner 2 Max Hammer/Daniel Matschke/Franz Xaver Lemmer M35-49 23   0:33:30 0:10:58 1
62 52   103 Laufgruppe Pieschen 2 Katrin Tominski/Laura Will/Tony Melzer M35-49 24   0:33:47 0:11:15 1
63 53   120 Montagsl√§ufer 2 Lars Wolfram/Mirko Jacob/Dirk Scheere M35-49 25   0:33:50 0:11:18 1
64   11 50 Pace Killers Team 3 Lisa Br√ľckner/Laura Rinklin/Ina Zumpe W20-34   3 0:34:01 0:11:29 4
65 54   147 TU OL ARA Alexander Twining/Robert Niebsch/Andrej Olunczek M20-34 13   0:34:06 0:11:34 1
66 55   58 TSV Dresden Senioren Helmut K√ľlper/Bernd Kleider/Thomas Gantz M50-64 6   0:34:08 0:11:36 1
67 56   139 Laufgruppe Dresden - Cool Runnings Stefan Klatt/Moritz Schulze/Jana Dulheuser M20-34 14   0:34:23 0:11:51 1
68 57   55 LG Wieselflink Steffen Schenk/Milan Scholze/Frank Br√ľckner M50-64 7   0:34:24 0:11:52 1
69   12 24 Drehst n Deckel rosa Kati Jamet/Sylvie Horn/Nina Kahnwald W35-49   4 0:34:32 0:12:00 4
70 58   94 Neust√§dter Laufgruppe Wolfgang Guderian/Andreas D√ľnnebier/Katrin Guderian M35-49 26   0:34:38 0:12:06 1
71 59   143 Baugrund Dresden 2 Benjamin Strau√ü/Samuel Lenk/David Gruber M20-34 15   0:34:47 0:12:15 1
72 60   59 TC Wilde Gesellen 57 Ronald K√ľhn/Uwe Zsch√§bitz/Peter Hering M50-64 8   0:34:48 0:12:16 1
73 61   95 Wasserl√§ufer mit Freunden Stephan Gerber/Sylvi Bianchin/Manuela Liebig M35-49 27   0:34:57 0:12:25 1
74 62   60 OSD - Rettet die FAXE Tino Schneider/Albrecht Maidusch/Torsten Seifert M50-64 9   0:34:58 0:12:26 1
75   13 18 TV 1848 Bischofswerda - M√§dchen Theresa Hesse/Heidi W√§tzlich/Jule Nims W10-13   2 0:35:03 0:12:31 4
76 63   63 Wolfsrudel Pirna - 180 Gunther H√∂richs/Frank Losinski/Thomas Keidel M50-64 10   0:35:09 0:12:37 1
77   14 28 Die z√ľnftigen Skim√§dels Carina Friedrich/Carolin Aepfler/Ivonne Steinike W35-49   5 0:35:19 0:12:47 4
78 64   86 BSG Bergsucht Marcus Oertel/Thomas Haase/Stefan Irmer M35-49 28   0:35:20 0:12:48 1
79 65   100 DVB Laufteam Kristin V√∂lker/Andre Schiller/Stefan Walter M35-49 29   0:35:23 0:12:51 1
80 66   109 Laufmermamit Stefanie Wegner/Markus Nitzschner/Harald Klemens M35-49 30   0:35:32 0:13:00 1
81 67   117 Baugrund Dresden 1 Lutz Vogt/Manuel Melsbach/Emanuel Makowski M35-49 31   0:35:35 0:13:03 1
82 68   102 SG Fortschritt Ren√© Hantzsch/Alf Rose/Roman Klein M35-49 32   0:35:48 0:13:16 1
83 69   136 TV 1848 Bischofswerda - von Jung bis √Ąlter Thomas Zumpe/Orson Prei√üler/Elias G√ľnther M20-34 16   0:35:59 0:13:27 1
84 70   79 Die Bilche Michael H√§ndel/Ronny Duschek/Uwe Kaiser M35-49 33   0:36:02 0:13:30 1
85   15 10 TSV Dresden Frauen Anja Fischer/Katrin Hofmann/Kerstin Hering W50-64   3 0:36:09 0:13:37 4
86 71   82 Flugrost 1 Anett Schr√∂n/Francesca Piccinini/Thomas Drechsel M20-34 17   0:36:21 0:13:49 1
87   16 31 Bergziegen Anja Pretzschner/Dorett Wagner/Kerstin Wellenberg W35-49   6 0:36:22 0:13:50 4
88   17 45 TV 1848 Bischofswerda - weibliche Jugend Katharina Liebisch/Nelly Ansorge/Lilly Ro√überg W14-19   3 0:36:40 0:14:08 4
89 72   54 Es l√§uft! Ralf Weise/J√∂rg Sichelschmidt/Manuel Brando M50-64 11   0:36:56 0:14:24 1
90 73   87 Cheese n Chips Pedro Freudenberg/Ronald Gr√ľnz/Sandy Schumann M35-49 34   0:36:57 0:14:25 1
91 74   67 KUR Ulf Eisoldt/Ronny H√§tscher/Karsten Zocher M50-64 12   0:37:01 0:14:29 1
91 74   93 Sportgymnasium 1 S. Leibiger/R. Himmelsbach/N. Nowak M35-49 35   0:37:01 0:14:29 1
93   18 33 Lauftreff Fortschritt Neustadt Katharina Martin/Katja H√∂ntsch/Sandra H√∂lzer W35-49   7 0:37:22 0:14:50 4
94   19 29 Heidecrossies Claudia Megyeri/Anja Marzinek/Katrin Schreiber W35-49   8 0:37:41 0:15:09 4
95 76   61 Laufgruppe Pieschen 1 Heiko Franz/Baktygul Ehrenstein/J√ľrgen Bruck M50-64 13   0:37:43 0:15:11 1
96 77   19 FUSSFLOTT DRESDEN Dieter Sollich/Klaus-Dieter Beyer/Harald Fleischer M65-79 1   0:37:49 0:15:17 1
97 78   97 Skizunft Lappland Racer Stefan Kielstein/Christian Kielstein/Robert Richter M35-49 36   0:37:54 0:15:22 1
98   20 9 Die ungespritzten Kirschen Ulrike Baars/Ines Wendler/Diana Rothe W50-64   4 0:37:55 0:15:23 4
99 79   114 Team efpro Ralf Pretzschner/Andr√© Arnold/Kai Kunitzki M35-49 37   0:37:55 0:15:23 1
100   21 14 B√§hrenstarke Wolfsm√§dels B√§rbel Losinski/Sylvia B√§hr/Grit D√∂pping W50-64   5 0:38:05 0:15:33 4
101 80   3 Die Zillebuben R√ľdiger Melzer/Dietmar Bergmann/Dietmar M√ľller M65-79 2   0:38:12 0:15:40 1
102 81   124 Renewable Runners Laura Dicke/Laura Ziegler/Christopher Frey M20-34 18   0:38:26 0:15:54 1
102 81   130 Gnatschifanten Florian Vogel/Johannes Hempel/Stephanie Vogel M20-34 18   0:38:26 0:15:54 3
104 83   42 TU OL erstes mal Otto K√§√§ri√§inen/Kurt Jobke/Gustav Bader M bis 10 1   0:38:33 0:16:01 1
105 84   66 flinke F√ľ√üe M√§nner Heino Rudolf/Dieter Kurth/Bruno Heimke M50-64 14   0:38:41 0:16:09 1
106 85   83 Wasserl√§ufer Thomas Kopp/Norbert Prange/Sarah-Kristin Kinder M35-49 38   0:38:47 0:16:15 1
107 86   111 Laufgruppe Dresden - Die Heideschnecken Silvia Berge/Birgit Oelschl√§gel/Tom Viehweger M35-49 39   0:38:53 0:16:21 1
108 87   137 TV 1848 Bischofswerda - Family Susen Thomas/Ulrike Thomas/Michael Thomas M20-34 20   0:38:58 0:16:26 3
109   22 13 SSV Planeta Radebeul Sen.1 Anja Fiedler/Kerstin Urban/Cornelia Neuh√§user W50-64   6 0:39:32 0:17:00 4
110   23 16 TU Orientierungslauf Oldies Cornelia Eckardt/Heike Leideck/Susanne L√∂hning W50-64   7 0:39:43 0:17:11 4
111   24 26 Pieschen-Pumper 1 Janette Bergmann/Katja Beyer/Sandi Kurtz W35-49   9 0:39:44 0:17:12 4
112 88   144 grey evidence Ivonne Panchyrz/Helene Hense/Franz Ehm M20-34 21   0:39:53 0:17:21 1
113   25 22 Laufend reizend Patricia Anielski/Claudia Rautenberg/Ines Ullrich W35-49   10 0:39:54 0:17:22 4
114 89   115 Die Anwohner Thomas H√∂ck/Ute H√∂ck/Kilian H√∂ck M35-49 40   0:40:09 0:17:37 3
115   26 51 Die super M√§dels Corinna Kretzschmar/Tyra Bader/Anne Bader W20-34   4 0:40:19 0:17:47 3
116 90   35 Skizunft die Flinken Franz Grundig/Fiona Friedrich/Maja Petrich M10-13 3   0:40:38 0:18:06 1
117   27 6 Die B√ľhlauer Gazellen Christine Boden/Irmtraut Windisch/Jutta Weise W65-79   1 0:40:50 0:18:18 4
118 91   8 OSD - Ladies in Red Kristin K√∂hler/Elisa Fritzsche/Wulf Hermann M20-34 22   0:41:37 0:19:05 1
119   28 27 Die B√ľhlauer Schmetterlinge Ilka Schollmayer/Katrin Scheicher-Nebe/Kristin Pf√ľtzner W35-49   11 0:41:57 0:19:25 4
120   29 46 Die M√§delz Mia Gl√§ser/Helena Gl√§ser/Julia Gl√§ser W14-19   4 0:42:08 0:19:36 3
121   30 40 Skizunft Flitzer Laila Walter/Svenja Krug/Jette Baldauf W14-19   5 0:42:21 0:19:49 4
122 92   20 Montagsl√§ufer 1 Siegfried M√ľller/Rainer Weber/Dittrich Blumensaat M65-79 3   0:42:31 0:19:59 1
123 93   85 Flugrost 2 Mike Hannig/Annett Eulenberger/Tobias Frank M35-49 41   0:42:48 0:20:16 1
124 94   133 Die K√§ltehelden Daniel Brosselt/Julius B√§r/Marcus Ge√üler M35-49 42   0:42:50 0:20:18 1
125 95   98 100 Jahre K. V. L√∂√ünitz Roland F√∂rster/Uwe Durdel/Pascal Durdel M35-49 43   0:42:53 0:20:21 3
126 96   62 Linde79 J√∂rg H√ľbscher/Dieter Weichelt/Uwe Sarfert M50-64 15   0:43:06 0:20:34 1
127   31 39 currimus Emma Hantsche/Yolanda Beetz/Fenya Hommel W14-19   6 0:43:10 0:20:38 4
128 97   91 Blaue Engel Nord Michael Gr√§fe/Isabell Tischer/Marit Hedrich M35-49 44   0:43:55 0:21:23 1
129 98   131 WIAM Runners Maximilian Becker/Michael Just/Tian Zhao M20-34 23   0:44:02 0:21:30 1
130   32 23 Runner s High¬≥ Anja Kutzmann/Sandy Br√ľckner/Susan L√∂ser W35-49   12 0:44:08 0:21:36 4
131   33 5 Waldl√§ufer Petra Hesse/Edelgard Palfi/Marlies M√ľller W65-79   2 0:44:13 0:21:41 4
132 99   65 Gemach/ gemach! Mike Windemuth/Martina Stephan/Frank Ranftl M50-64 16   0:44:34 0:22:02 1
133 100   64 slow motion Hendrik Baar/Marina Zschunke/Denise Gr√§fe M50-64 17   0:46:55 0:24:23 1
134   34 7 Die flotten B√ľhlauer Hummeln Rita v. Wolffersdorff/Erika Mehner/Birgit Henzel W65-79   3 0:48:24 0:25:52 4
135   35 12 Die TSV Gazellen Nadja Hennig/Simone Putzger/Janne Gro√ümann W50-64   8 0:48:25 0:25:53 4
136 101   4 3 Achtziger Wolfgang Sch√ľtze/J√ľrgen Isert/Manfred Pusch M ab 80 1   0:49:41 0:27:09 1
137 102   21 Die Grauen W√∂lfe aus B√ľhlau Bernd Mizera/J√ľrgen Stra√überger/Gerald Wendt M65-79 4   0:52:51 0:30:19 1
138   36 1 Die Stockenten Dagmar Schirmer/Liane van Ha√ü/Petra Rohloff W65-79   4 0:57:33 0:35:01 2
139   37 2 OSD - we keep walking Susanne Kr√ľger/Ines Felsner/Kathrin Schmidt W50-64   9 0:58:32 0:36:00 2
140   38 41 Laufend Aktiv/Laufschnecken Irina Weber/Annette Schaerff/Marina Qualo W65-79   5 1:05:08 0:42:36 2
141   39 17 Laufend aktiv - Flinke F√ľ√üe Bettina Pf√ľtzner/Anne Beusch/Susann Leukeit-Holling W50-64   10 1:08:12 0:45:40 3
(c) 1990-2022 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de