Ergebnisliste vom: 08.05.2022 - Bezirksrangliste2022 - Ergebnis nach WK 3

weitere Ergebnisse >>

Platz AK Name, Vorname Verein Bo7 Su WB 26.03. 16.04. 08.05.
1 m20 Koch, Marius Skizunft Dresden 148 148 3 50 50 48
2 m20 Wähner, Martin Lausitzer Wolfsrudel 74 74 2 0 24 50
3 m20 Fiedler, Florian Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 70 70 2 0 23 47
4 m20 Hähnel, Marvin SV Chemie Nünchritz 49 49 1 49 0 0
5 m20 Sander, Maik Herrnhuter SV 90 49 49 1 0 0 49
6 m20 Sutanto, Yudha Chemnitz 48 48 1 48 0 0
7 m20 Neumann, Marius Europamarathon Görlitz / Inline Skating 46 46 1 0 0 46
8 m20 Schietzel, Kevin Kien Wachau 25 25 1 0 25 0
9 m20 Seifert, Lukas Triathlon Team Lausitz 25 25 1 0 25 0
10 m20 Beer, Martin Bischofswerda 22 22 1 0 22 0
11 m20 Vogler, Gideon Running Family 21 21 1 0 21 0
1 m30 Zschorlich, Jacob Lausitzer Wolfsrudel 74 74 2 0 24 50
2 m30 Trautmann, Philipp SV Dresden-Mitte Faustball 73 73 2 24 0 49
3 m30 Guhr, Sebastian Triathlon Team Lausitz 50 50 1 0 50 0
4 m30 Heiland, John SV Elbland Coswig-Meißen 50 50 1 50 0 0
5 m30 Tralles, Robert Nürnberg 49 49 1 0 49 0
6 m30 Wartenberg, Jonas SC Freital 49 49 1 49 0 0
7 m30 Dworatzek, Dirk Citylauf-Verein Dresden 48 48 1 48 0 0
8 m30 Wunder, Toni Dresden 47 47 1 47 0 0
9 m30 Jahn, Franz Meißen 46 46 1 46 0 0
10 m30 Drescher, Paul Chemnitz 45 45 1 45 0 0
11 m30 Nitz, Martin Freiberg s feinste Mischung 44 44 1 44 0 0
12 m30 Baier, Tobias Dresden 43 43 1 43 0 0
13 m30 Herrmann, Steve   42 42 1 42 0 0
14 m30 Greadmeta, Makara Dresden 41 41 1 41 0 0
15 m30 Dewitz, Toni Döbeln 25 25 1 0 25 0
16 m30 Fischer, David Running Family 25 25 1 0 25 0
17 m30 Neubert, Thomas Radeburg 25 25 1 25 0 0
18 m30 Olejnik, Tomasz EDI TEAM Zgorzelec 25 25 1 0 0 25
19 m30 Siegel, Lucas Europamarathon Görlitz / Görlitzer Falken 24 24 1 0 0 24
20 m30 Grahl, Tim Dresden 23 23 1 23 0 0
21 m30 Lehmann, Robert Krauschwitz 23 23 1 0 23 0
22 m30 Lehmann, Dennis Hühndorf 22 22 1 22 0 0
1 m35 Schützka, Georg LG TuS Weinböhla 97 97 2 50 47 0
2 m35 König, Patrick LAUFHAUS Oderwitz / Europamarathon Görlitz 75 75 2 0 25 50
3 m35 Thomschke, Markus Triathlon Team Lausitz 50 50 1 0 50 0
4 m35 Dander, Jörg TSV Ochenbruck 49 49 1 0 49 0
5 m35 Lepies, Ronny   49 49 1 0 0 49
6 m35 Nitz, Mario Freiberg s feinste Mischung 49 49 1 49 0 0
7 m35 Renz, Danilo JK Running - Ballermänner Palaisteich 48 48 1 0 48 0
8 m35 Schliwa, Sebastian Team Tempus 48 48 1 48 0 0
9 m35 Siering, Marco Tele Pizza Bautzen / Laufend geniessen 48 48 1 0 0 48
10 m35 Neumann, Konrad LG Landeskrone Görlitz 47 47 1 0 0 47
11 m35 Werdin, Thomas USV TU Dresden 47 47 1 47 0 0
12 m35 Dheurle, Pierre-Adrien Striesen Ost 46 46 1 0 46 0
13 m35 Sandkaulen, Christian Dresden 46 46 1 46 0 0
14 m35 Hänig, Johannes Andreas   45 45 1 45 0 0
15 m35 Müller, Torsten Triathlon Team Lausitz 45 45 1 0 45 0
16 m35 Frohs, Martin MGGW 44 44 1 0 44 0
17 m35 Herrmann, Sebastian AV Radeburg 1931 44 44 1 44 0 0
18 m35 Gäbler, Jan Radeburg 43 43 1 43 0 0
19 m35 Eisleben, Maik SG Adelsberg 25 25 1 25 0 0
20 m35 Herkert, Marco Europamarathon Görlitz / Görlitzer Falken 25 25 1 0 0 25
21 m35 Neumann, Sebastian Neumann 25 25 1 0 25 0
22 m35 Jauernig, Matthias Friedberg/Hessen 24 24 1 0 24 0
23 m35 Ott, Robert Dresden 24 24 1 24 0 0
24 m35 Schwarz, Silvio Europamarathon Görlitz / Görlitzer Falken 24 24 1 0 0 24
25 m35 Funke, Michael Europamarathon Görlitz / Görlitzer Falken 23 23 1 0 0 23
26 m35 Gips, Daniel Berlin 23 23 1 0 23 0
27 m35 Hesse, Denis TV 1848 Bischofswerda 22 22 1 0 22 0
28 m35 Thomas, Alexander TV Valtenberg 21 21 1 0 21 0
1 m40 Rößler, Uwe Sohland 149 149 3 49 50 50
2 m40 Berger, Jack SV Elbland Coswig-Meißen 80 80 2 40 40 0
3 m40 Herzog, Sven TV 1848 Bischofswerda 73 73 2 25 48 0
4 m40 Hübner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 72 72 2 47 25 0
5 m40 Thomas, Michael TV 1848 Bischofswerda 69 69 2 0 22 47
6 m40 Schmidt, Thomas HeimatSportler Bautzen 64 64 2 0 18 46
7 m40 Währisch, Sten Skiklub Dresden-Niedersedlitz 50 50 1 50 0 0
8 m40 Arndt, Moritz Leipzig 49 49 1 0 49 0
9 m40 Liebelt, Torsten Allstar Reserve 49 49 1 0 0 49
10 m40 Mrosowski, Frank TV 1848 Bischofswerda 48 48 1 0 0 48
11 m40 Schulze, Rico WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 48 48 1 48 0 0
12 m40 Reichel, Thomas Wilsdruff 47 47 1 0 47 0
13 m40 Hiller, Jörg Bautzener LV Rot-Weiß 90 46 46 1 0 46 0
14 m40 Roloff, Tim Freiberg s feinste Mischung 46 46 1 46 0 0
15 m40 Graebe, Eric Dresden 45 45 1 0 45 0
16 m40 Sittner, Falk LG Ultralauf 45 45 1 45 0 0
17 m40 Buckwitz, Frank TreppenSchnecken 44 44 1 0 44 0
18 m40 Schneider, Henning Dresden 44 44 1 44 0 0
19 m40 Fiedler, Patrick SV Horken Kittlitz 43 43 1 0 43 0
20 m40 Richter, Christian Citylauf-Verein Dresden 43 43 1 43 0 0
21 m40 Scholze, Mathias Polenz 42 42 1 0 42 0
22 m40 Zeunert, Andre TSV 92 Freiberg 42 42 1 42 0 0
23 m40 Probst, Matthias Bautzener LV Rot-Weiß 90 41 41 1 0 41 0
24 m40 Püschel, Silvio Hetzdorfer SV 1990 41 41 1 41 0 0
25 m40 Demian, Jörg LG Traktor Gorknitz 39 39 1 39 0 0
26 m40 Haase, Martin We Do Wie Du Runners 38 38 1 38 0 0
27 m40 Grasse, Riccardo   25 25 1 0 0 25
28 m40 Krille, Sören Radeburg 24 24 1 24 0 0
29 m40 Lambrecht, Björn Bautzen Tigers 24 24 1 0 24 0
30 m40 Reichelt, Mirko Team Bodenkontakt 23 23 1 23 0 0
31 m40 Schütte, Tino Familie Schütte Dresden 23 23 1 0 23 0
32 m40 Pessier, Rene Dresden 21 21 1 0 21 0
33 m40 Kögler, Peter RAG Sport & Wettkampf 20 20 1 0 20 0
34 m40 Meißner, Armin Schluck Norris 19 19 1 0 19 0
1 m45 Hell, Andre SVFS Rossendorf 135 135 3 44 45 46
2 m45 Loose, Lutz Radebeul 127 127 3 43 42 42
3 m45 Obst, Mathias Bautzener LV Rot-Weiß 90 96 96 2 0 49 47
4 m45 Wiese, Kai Feuerwehr Großdittmannsdorf +SV Hellerau 93 93 2 45 0 48
5 m45 Rötschke, Mario Schluck Norris 86 86 2 0 43 43
6 m45 Kellermann, Rene Bautzen 66 66 2 0 21 45
7 m45 Bänsch, Gerd Laufgruppe Nossen 61 61 2 41 20 0
8 m45 Gerber, Stephan TSV 92 Freiberg 50 50 1 50 0 0
9 m45 Schreiber, Roland Mühlbach 50 50 1 0 50 0
10 m45 Weickert, Jens Europamarathon Görlitz / Görlitzer Falken 50 50 1 0 0 50
11 m45 Herbst, Mario Radebeul 49 49 1 49 0 0
12 m45 Klemt, Andre Görlitz 49 49 1 0 0 49
13 m45 Tietze, Jörg JTSPORTS 48 48 1 0 48 0
14 m45 Währisch, Tilo Dresden 48 48 1 48 0 0
15 m45 Jauernig, Jens Speedy Gonzales 47 47 1 0 47 0
16 m45 Wolf, Daniel LG Priestewitz 47 47 1 47 0 0
17 m45 Hunger, Robert Merrbusch 46 46 1 0 46 0
18 m45 Krück, Armin Dresden 46 46 1 46 0 0
19 m45 Nickolaus, Thilo Die Senftenberger Laufgemeinschaft 44 44 1 0 44 0
20 m45 Stein, Andre   44 44 1 0 0 44
21 m45 Feja, Steffen Dresden 42 42 1 42 0 0
22 m45 Drescher, Markus VS Borna 41 41 1 0 41 0
23 m45 Franzke, Ronald Europamarathon Görlitz / EM Skate-Team 25 25 1 0 0 25
24 m45 Herrmann, Marcus Dresden 25 25 1 25 0 0
25 m45 Leeske, Sascha Eberswalde 25 25 1 0 25 0
26 m45 Morgenstern, Kai Triathlon Team Lausitz 25 25 1 0 25 0
27 m45 Heinecke, Mirko   24 24 1 0 0 24
28 m45 HETTWER, ANDREAS Dresden 24 24 1 24 0 0
29 m45 Schittko, Maik OBV Ringenhain 24 24 1 0 24 0
30 m45 Mitschke, Uwe NUSSER Racing Team 23 23 1 0 23 0
31 m45 Ulm, Christian Oberschule Lommatzscher Pflege 23 23 1 23 0 0
32 m45 Reitner, Norman Bischofswerda 22 22 1 0 22 0
33 m45 Siebenbürger, Raul Niederguriger Hobbyläufer 19 19 1 0 19 0
1 m50 Marcellino, Cristiano Dörfel Leutersdorf 100 100 2 0 50 50
2 m50 Böhme, Kai LG Priestewitz 94 94 2 48 46 0
3 m50 Wittwer, Frank K & F Wittwer Dienstleistungsservice 88 88 2 44 44 0
4 m50 Tschirner, Thomas Hoyerswerda 87 87 2 45 42 0
5 m50 Golbs, Michael Tauchclub Abyss Meißen 60 60 2 39 21 0
6 m50 Krüger, Sten Laufgruppe Dresden 50 50 1 50 0 0
7 m50 Gärtner, Matthias LSV Pirna 49 49 1 0 0 49
8 m50 Herzig, Ralf LG TuS Weinböhla 49 49 1 49 0 0
9 m50 Sauer, Marian Bautzener LV Rot-Weiß 90 49 49 1 0 49 0
10 m50 Borrmann, Sven Orientierungslauf Görlitz 48 48 1 0 0 48
11 m50 Gürtner, Thomas Thomas Sportcenter Dresden 48 48 1 0 48 0
12 m50 Kaiber, Tilo Dresden 47 47 1 0 47 0
13 m50 Wagner, Wolfram Rödern 47 47 1 47 0 0
14 m50 Walter, Andreas RUNNING TEAM MEUSELWITZ 47 47 1 0 0 47
15 m50 Kohn, Hartmut Ultralauf Dresden 46 46 1 46 0 0
16 m50 Berndt, Frank Auf Asylsuche 45 45 1 0 45 0
17 m50 Schneider, Gunnar Laufgruppe Seitschen 43 43 1 0 43 0
18 m50 Werner, Thomas Moritzburger Triathlonverein 43 43 1 43 0 0
19 m50 Renkert, Andreas Frauenhain 42 42 1 42 0 0
20 m50 Hammer, Steffen Riesa 41 41 1 0 41 0
21 m50 Thieme, Rene Ebersbach 41 41 1 41 0 0
22 m50 Fiebag, Marco Kraftwerker Sport 40 40 1 0 40 0
23 m50 Zeidler, Karsten Posaunenchor Radeburg 40 40 1 40 0 0
24 m50 Starke, Uwe Sachsenenergie 39 39 1 0 39 0
25 m50 Brucksch, Tilo Peritz 38 38 1 38 0 0
26 m50 Fobe, Rene LG Landeskrone Görlitz 38 38 1 0 38 0
27 m50 Hockertz, Jörg SKC Steinberg 37 37 1 37 0 0
28 m50 Georgi, Alexander Dresden 36 36 1 36 0 0
29 m50 Grunert, Peter SV Holtendorf 25 25 1 0 0 25
30 m50 Hoffmann, Hagen Naunhof 25 25 1 25 0 0
31 m50 Schade, Silvio Bautzener LV Rot-Weiß 90 25 25 1 0 25 0
32 m50 Menzel, Mike Bernauer Lauffreunde 24 24 1 0 24 0
33 m50 Mitzschke, Rene Ohorn 23 23 1 0 23 0
34 m50 Mai, Rene Gnaschwitz 22 22 1 0 22 0
35 m50 Wotschke, Jens Triathlon Team Lausitz 20 20 1 0 20 0
36 m50 Kmoch, Andre TV 1848 Bischofswerda 19 19 1 0 19 0
37 m50 Schuster, Kai Butter- Bergschnecken Bischofswerda 18 18 1 0 18 0
1 m55 Marzinek, Torsten RC 1898 Radeberg 98 98 2 0 49 49
2 m55 Richter, Rene Citylauf-Verein Dresden 95 95 2 47 48 0
3 m55 Hänsch, Uwe OSC Löbau 75 75 2 0 25 50
4 m55 Dander, Bernd Dresdner Trolle 50 50 1 0 50 0
5 m55 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 50 50 1 50 0 0
6 m55 Dürrwald, Peter Wasserwacht Freital 49 49 1 49 0 0
7 m55 Gorzel, Michael Citylauf Verein Dresden 48 48 1 48 0 0
8 m55 Weniger, Olaf   48 48 1 0 0 48
9 m55 Hohlfeld, Uwe Königswartha 47 47 1 0 47 0
10 m55 Schwan, Gunnar Coswig 46 46 1 46 0 0
11 m55 Rüdiger, Reimund Team Erdinger Alkoholfrei 45 45 1 45 0 0
12 m55 Körbs, Dirk Laufgruppe Nossen 44 44 1 44 0 0
13 m55 Wandelt, Christian Berbisdorf 43 43 1 43 0 0
14 m55 Gustke, Ulf Radeburg 42 42 1 42 0 0
15 m55 Neubert, Frank Bärnsdorf 25 25 1 25 0 0
16 m55 Habelt, Michael Radeburg 24 24 1 24 0 0
17 m55 Hentschel, Torsten Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 24 24 1 0 24 0
18 m55 Philipp, Thomas OSSV Kamenz 23 23 1 0 23 0
19 m55 Biastoch, Lutz Triathlon Team Lausitz 22 22 1 0 22 0
20 m55 Knapik, Roman SportFreigang 21 21 1 0 21 0
21 m55 Adelhöfer, Rigo Butter- Bergschnecken Bischofswerda 20 20 1 0 20 0
22 m55 Skrabalek, Uwe Langburkersdorf 19 19 1 0 19 0
23 m55 Wemme, Steffen TV 1848 Bischofswerda 18 18 1 0 18 0
24 m55 Diehlmann, Frank Richard Dresden 17 17 1 0 17 0
25 m55 Ebert, Andreas Dresden 16 16 1 0 16 0
26 m55 Voigt, Jörg Borna 15 15 1 0 15 0
1 m60 Striebel, Rainer AOK PLUS 99 99 2 50 49 0
2 m60 Roßberg, Hans-Jörg Dresden 94 94 2 47 47 0
3 m60 Külper, Helmut TSV Dresden 92 92 2 46 46 0
4 m60 Kupke, Uwe Unipolar Dresden 75 75 2 0 25 50
5 m60 Matz, Jürgen Citylauf Verein Dresden 73 73 2 49 24 0
6 m60 Fieting, Walter TSV Urfftal 08 Niederurff 50 50 1 0 50 0
7 m60 Markert, Peter Radebeul 48 48 1 48 0 0
8 m60 Naumann, Volker SV Vorwärts Zwickau 48 48 1 0 48 0
9 m60 Götze, Lutz Dresden 45 45 1 45 0 0
10 m60 Feder, Hartmut SC Riesa 44 44 1 44 0 0
11 m60 König, Thomas   25 25 1 0 0 25
12 m60 Vogler, Friedhelm Running Family 23 23 1 0 23 0
13 m60 Hoffmann, Karsten Uhyst a.T. 22 22 1 0 22 0
14 m60 Hauswald, Bernd TV 1848 Bischofswerda 21 21 1 0 21 0
15 m60 Müller, Peter TUS Einheit Wehlen 20 20 1 0 20 0
1 m65 Hentschke, Wolfgang DAV 145 145 3 47 50 48
2 m65 Wähner, Frank Pulsnitz 120 120 3 48 23 49
3 m65 Schwiebs, Bernd Bautzener LV Rot-Weiß 90 75 75 2 0 25 50
4 m65 Berger, Victor TuS Coswig 1920 50 50 1 50 0 0
5 m65 Beer, Thomas SV Goldbach 49 49 1 0 49 0
6 m65 Behrisch, Siegmar Radeburg 49 49 1 49 0 0
7 m65 Förster, Gerhard Post SV 47 47 1 0 0 47
8 m65 Demian, Bernd LG Traktor Gorknitz 46 46 1 46 0 0
9 m65 Heise, Reiner LG Landeskrone Görlitz 25 25 1 0 0 25
10 m65 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 24 24 1 0 24 0
11 m65 Wensel, Mathias Bischofswerda 22 22 1 0 22 0
1 m70 Lau, Christian HSV 1923 Pulsnitz 146 146 3 48 49 49
2 m70 Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90 100 100 3 25 25 50
3 m70 Mizera, Bernd VfL Dresden-Bühlau 50 50 1 0 50 0
4 m70 Winter, Jürgen LG TuS Weinböhla 50 50 1 50 0 0
5 m70 Schubert, Hartmut Dresden 49 49 1 49 0 0
6 m70 Kühn, Jürgen Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 48 48 1 0 0 48
7 m70 Schütte, Manfred Familie Schütte Dresden 48 48 1 0 48 0
8 m70 Daszynski, Andrzej EDI TEAM Zgorzelec 47 47 1 0 0 47
9 m70 Rademann, Reiner Die Senftenberger Laufgemeinschaft 47 47 1 47 0 0
10 m70 Oeser, Konrad Friedewald 46 46 1 46 0 0
11 m70 Weber, Rainer Dresden-Marathon 45 45 1 45 0 0
12 m70 List, Hans-Joachim Ruhland 44 44 1 44 0 0
13 m70 Dittmann, Helmut LG Landeskrone Görlitz 25 25 1 0 0 25
14 m70 Kögler, Albrecht RAG Sport & Wettkampf 24 24 1 0 24 0
15 m70 Röhr, Egbert MSV Meusegast 23 23 1 0 23 0
1 m75 Rössel, Günter Vs kreischa 148 148 3 49 49 50
2 m75 Schindler, Hartmut OSC Löbau 120 120 3 46 25 49
3 m75 Hebestreit, Werner G-M-Rennsteiglauf 100 100 2 50 50 0
4 m75 Görden, Hans-Jürgen Ausläufer dd 95 95 2 47 48 0
5 m75 Krüger, Holger Meißen 48 48 1 48 0 0
6 m75 Huke, Karl-Heinz OL-Bad Schandau 47 47 1 0 47 0
1 m80 Schütze, Wolfgang Skiklub Dresden-Niedersedlitz 98 98 2 48 50 0
2 m80 Melzer, Rüdiger GMRV 75 75 2 50 25 0
3 m80 Müller, Siegfried TV Dresden Blasewitz 49 49 1 49 0 0
4 m80 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 49 49 1 0 49 0
5 m80 Schütze, Dieter Pirna 48 48 1 0 48 0
6 m80 Pakoßnick, Gernot SV Kubschütz 47 47 1 0 47 0
7 m80 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 47 47 1 47 0 0
8 m80 Pusch, Manfred TSV Dresden 46 46 1 46 0 0
9 m80 Malsch, Bernhard VS Meißen 45 45 1 45 0 0
10 m80 Nollau, Jürgen Fischbach 24 24 1 0 24 0
1 mWalk Gnauk, Bernhard Nedaschütz 19 19 2 0 10 9
2 mWalk Hauptvogel, Olaf Lok Hainsberg 15 15 2 5 10 0
3 mWalk Gahut, Dieter TKV Flöha 10 10 1 0 10 0
1 mU08 Zschorlich, Lukas Lausitzer Wolfsrudel 2 2 2 0 1 1
2 mU08 Bär, Lio Neukirch 1 1 1 0 1 0
3 mU08 Büchler, Adam TV 1848 Bischofswerda 1 1 1 0 1 0
4 mU08 Feuerpfeil, Ole Großharthau 1 1 1 0 1 0
5 mU08 Heigl, Laurie Bautzen 1 1 1 0 1 0
6 mU08 Jauernig, Florian Friedberg/Hessen 1 1 1 0 1 0
7 mU08 Joachim, Jannik TV 1848 Bischofswerda 1 1 1 0 1 0
8 mU08 Klengel, Marvin SV Scharfenberg 1 1 1 1 0 0
9 mU08 Knoll, Edgar TV 1848 Bischofswerda 1 1 1 0 1 0
10 mU08 Knoll, Kurt TV 1848 Bischofswerda 1 1 1 0 1 0
11 mU08 König, Milan Europamarathon Görlitz / Görlitzer Falken 1 1 1 0 0 1
12 mU08 Kühnel, Franz SV Scharfenberg 1 1 1 1 0 0
13 mU08 Künne, Leonard Dresden 1 1 1 0 1 0
14 mU08 Lehmann, Noah TV 1848 Bischofswerda 1 1 1 0 1 0
15 mU08 Mühmelt, Milan TV 1848 Bischofswerda 1 1 1 0 1 0
16 mU08 Neumann, Boas Eberswalde 1 1 1 0 1 0
17 mU08 Neumann, Emil Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1 1 1 0 1 0
18 mU08 Rühle, Florian TV 1848 Bischofswerda 1 1 1 0 1 0
19 mU08 Schittko, Paul OBV Ringenhain 1 1 1 0 1 0
20 mU08 Scholze, Arno Polenz 1 1 1 0 1 0
21 mU08 Stache, Bjarne Eberswalde 1 1 1 0 1 0
22 mU08 Stache, Jesper Eberswalde 1 1 1 0 1 0
23 mU08 Tzschoppe, Tyren SV Scharfenberg 1 1 1 1 0 0
1 mU10 Zschorlich, Daniel Lausitzer Wolfsrudel 99 99 2 0 49 50
2 mU10 Feder, Milan SV Scharfenberg 93 93 2 45 0 48
3 mU10 Braun, Freddy SV Scharfenberg 92 92 2 0 46 46
4 mU10 Wagner, EGON Sc Borea 50 50 1 50 0 0
5 mU10 Wonneberger, Leo TV 1848 Bischofswerda 50 50 1 0 50 0
6 mU10 Friedrich, Oscar Skizunft Dresden 49 49 1 49 0 0
7 mU10 Meyer, Justus GFCRauschwalde 49 49 1 0 0 49
8 mU10 Hänig, Johannes   48 48 1 48 0 0
9 mU10 Scholze, Fritz Polenz 48 48 1 0 48 0
10 mU10 Böttger, Max TSV Radeburg 47 47 1 47 0 0
11 mU10 Kolar, Leopold Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 47 47 1 0 0 47
12 mU10 Müller, Fabian Hinterzippel 47 47 1 0 47 0
13 mU10 Sump, Arved SV Elbland Coswig-Meißen 46 46 1 46 0 0
14 mU10 Loy, Luciano Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 45 45 1 0 0 45
15 mU10 Eichner, Frederik SV Scharfenberg 44 44 1 44 0 0
16 mU10 Förster, Finn   44 44 1 44 0 0
17 mU10 Sanderson, Tyler Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 44 44 1 0 0 44
18 mU10 Lemke, Felix SV Chemie Nünchritz 42 42 1 42 0 0
19 mU10 Eschmann, Georg Radeburg 41 41 1 41 0 0
20 mU10 Biedermann, Jonas SV Scharfenberg 40 40 1 40 0 0
21 mU10 Thiere, Emil Hühndorf 39 39 1 39 0 0
22 mU10 Knoll, Robert TV 1848 Bischofswerda 25 25 1 0 25 0
23 mU10 Schulze, Mio TV 1848 Bischofswerda 24 24 1 0 24 0
24 mU10 Neumann, Rumen Eberswalde 23 23 1 0 23 0
25 mU10 Lehmann, Hannah TV 1848 Bischofswerda 22 22 1 0 22 0
1 mU12 Büchler, Marten TV 1848 Bischofswerda 99 99 2 0 49 50
2 mU12 Braun, Amadeus SV Scharfenberg 92 92 2 0 43 49
3 mU12 Thomas, Jonte TV 1848 Bischofswerda 88 88 2 0 42 46
4 mU12 Großmann, Stefan Wachau OT Lomnitz 85 85 2 44 41 0
5 mU12 Berger, Jakob Lomnitzer SV 81 81 2 41 40 0
6 mU12 Kempe, Johannes LSV Pirna 50 50 1 0 50 0
7 mU12 Rudert, Andre Rapid Kappel 50 50 1 50 0 0
8 mU12 Schicht, Jonathan SSV Planeta Radebeul 49 49 1 49 0 0
9 mU12 Hasse, Finn   48 48 1 48 0 0
10 mU12 Kubitz, Emil Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 48 48 1 0 0 48
11 mU12 Müller, Jannick Hinterzippel 48 48 1 0 48 0
12 mU12 Ackermann, Florian Skizunft Dresden 47 47 1 47 0 0
13 mU12 Büttner, Lenny HSV 1923 Pulsnitz 47 47 1 0 47 0
14 mU12 Hähnel, Kevin SV Chemie Nünchritz 47 47 1 47 0 0
15 mU12 Neumann, Felix Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 47 47 1 0 0 47
16 mU12 Neumann, Jannes TV 1848 Bischofswerda 46 46 1 0 46 0
17 mU12 Scholze, Karl TV 1848 Bischofswerda 46 46 1 0 46 0
18 mU12 Rasch, Adrian TSV Radeburg 45 45 1 45 0 0
19 mU12 Marcellino, Jona Dörfel Leutersdorf 44 44 1 0 44 0
20 mU12 Methner, Max Oliver Oberschule Heinrich Zille Radeburg 43 43 1 43 0 0
21 mU12 Grünler, Lionel TSV Radeburg Handball 42 42 1 42 0 0
22 mU12 Leschig, Antonio Radeburg 25 25 1 25 0 0
1 mU14 Braun, Kevin SV Scharfenberg 99 99 2 0 50 49
2 mU14 Schulze, Lui TV 1848 Bischofswerda 92 92 2 0 45 47
3 mU14 Braun, Justin SV Scharfenberg 88 88 2 0 43 45
4 mU14 Brill, Valentin   50 50 1 0 0 50
5 mU14 Büchler, Aaron TV 1848 Bischofswerda 50 50 1 0 50 0
6 mU14 Steingroewer, Jakob Dresden 50 50 1 50 0 0
7 mU14 Wahner, Emil SV Scharfenberg 49 49 1 49 0 0
8 mU14 Dielitzsch, Timm Orientierungslauf Görlitz 48 48 1 0 0 48
9 mU14 Marschner, Richard TV 1848 Bischofswerda 48 48 1 0 48 0
10 mU14 Ziller, Steven Martin TSV Radeburg 48 48 1 48 0 0
11 mU14 Heinzel, Jaro WSG Schwarzenberg-Wildenau 47 47 1 0 47 0
12 mU14 Rodewald, Paul TSV Radeburg 47 47 1 47 0 0
13 mU14 Grunert, Oskar Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 46 46 1 0 0 46
14 mU14 Psiuk, Erwin SV Motor Großenhain 46 46 1 46 0 0
15 mU14 Trebesius, Gustaf Biathlonverein Ringenhain 46 46 1 0 46 0
16 mU14 Kleinstück, Oskar Oberschule Heinrich Zille Radeburg 45 45 1 45 0 0
17 mU14 Pinzel, Jannis SV Chemie Nünchritz 44 44 1 44 0 0
18 mU14 Rentsch, Magnus Löbau 44 44 1 0 44 0
19 mU14 Keßner, Lukas Moritzburg 43 43 1 43 0 0
20 mU14 Fiedler, Henry TSV Herwigsdorf 1891 42 42 1 0 42 0
21 mU14 Heyden, Gustav Oberschule Radeburg 42 42 1 42 0 0
22 mU14 Slabon, Pascal Heinrich-Zille Schule Klasse 5a 41 41 1 41 0 0
23 mU14 Stephan, Aaron Heinrich-Zille Schule Klasse 6c 40 40 1 40 0 0
24 mU14 Meinert, Fabian   39 39 1 39 0 0
25 mU14 Kaden, Lukas TSV Radeburg 38 38 1 38 0 0
26 mU14 Junghanns, Paul   37 37 1 37 0 0
27 mU14 Merkwirth, Luis Jugendfeuerwehr Radeburg 36 36 1 36 0 0
28 mU14 Horn, Leon Oberschule Schönfeld 35 35 1 35 0 0
29 mU14 Müller, Daniel Jugendfeuerwehr Radeburg 34 34 1 34 0 0
30 mU14 Frödrich, Ben Oberschule Lommatzscher Pflege 33 33 1 33 0 0
31 mU14 Jaede, Elias Oberschule Lommatzscher Pflege 32 32 1 32 0 0
32 mU14 Groba, Julian   31 31 1 31 0 0
33 mU14 Börner, Timo Heinrich-Zille- Schule. Kl. 5a 30 30 1 30 0 0
34 mU14 Grünler, Danny TSV Radeburg Handball 29 29 1 29 0 0
35 mU14 Rudert, Georg TUS Pleissa 28 28 1 28 0 0
36 mU14 Hattliep, Leon Maximilian Jugendfeuerwehr Radeburg 27 27 1 27 0 0
37 mU14 Steinke, Lenny TSV Radeburg Fußball 26 26 1 26 0 0
38 mU14 Domschke, Eddi Zilleschule Radeburg 25 25 1 25 0 0
39 mU14 Heinrich, Simon Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 25 25 1 0 0 25
40 mU14 Schmidt, Moritz HeimatSportler Bautzen 25 25 1 0 25 0
41 mU14 Schmidt, Tony TSV Radeburg 25 25 1 25 0 0
42 mU14 Glöckner, Johannes Oberschule Lommatzscher Pflege 24 24 1 24 0 0
43 mU14 Göpfert, Mathis Europamarathon Görlitz/ Leichtathletik 24 24 1 0 0 24
44 mU14 Hanisch, Marcel TSV Radeburg 24 24 1 24 0 0
1 mU16 Grundig, Franz Skizunft Dresden 148 148 3 50 49 49
2 mU16 Günther, Elias TV 1848 Bischofswerda 100 100 2 0 50 50
3 mU16 Bianchin, Matteo Dresdner SC 1898 49 49 1 49 0 0
4 mU16 Psiuk, Willi SV Motor Großenhain 48 48 1 48 0 0
5 mU16 Seifert, Timo Europamarathon Görlitz/ Leichtathletik 48 48 1 0 0 48
6 mU16 Schwarz, Manuel Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 47 47 1 0 0 47
7 mU16 Wutke, Finn Oberschule Radeburg 47 47 1 47 0 0
8 mU16 Wilhelm, Bruno Radeburg 46 46 1 46 0 0
9 mU16 Grützmacher, Norbert LG OS Weinböhla 45 45 1 45 0 0
10 mU16 Frömmel, Lukas Jugendfeuerwehr Radeburg 44 44 1 44 0 0
11 mU16 Kitsch, Lius Iven Zille-Oberschule Radeburg 43 43 1 43 0 0
12 mU16 Fischer, Tom Radeburg 42 42 1 42 0 0
13 mU16 Häbold, Marius Oberschule Heinrich Zille Radeburg 41 41 1 41 0 0
14 mU16 König, Pascal OS Heinrich-Zille 40 40 1 40 0 0
15 mU16 Bäßler, Fabian Oberschule Heinrich Zille Radeburg 39 39 1 39 0 0
16 mU16 Rudert, Roman JK Running 25 25 1 25 0 0
17 mU16 Knoll, Leon Oberschule Lommatzscher Pflege 24 24 1 24 0 0
18 mU16 Schilling, Kajan SV Nünchritz 23 23 1 23 0 0
1 mU18 Klemt, Benito Görlitz 50 50 1 0 0 50
2 mU18 Rohm, Johann SV Motor Großenhain 50 50 1 50 0 0
3 mU18 Klemt, Merlin Görlitz 49 49 1 0 0 49
4 mU18 Kneisel, Till SV Elbland Coswig-Meißen 49 49 1 49 0 0
5 mU18 Schiemann, Richard Heinrich Zille Oberschule Radeburg 25 25 1 25 0 0
6 mU18 Skrabalek, Laurenz Bischofswerdaer FV 08 25 25 1 0 25 0
7 mU18 Wandelt, Jamie Berbisdorf 25 25 1 25 0 0
8 mU18 Förster, Tim OS Heinrich Zille 24 24 1 24 0 0
9 mU18 Walter, Oscar Skizunft Dresden 24 24 1 0 24 0
1 mU20 Imhof, Erwin Meißen 73 73 2 49 24 0
2 mU20 Borrmann, Malte Orientierungslauf Görlitz 50 50 1 0 0 50
3 mU20 Zurlo, Lucas RIESA 50 50 1 50 0 0
4 mU20 Fender, Lukas Skizunft Dresden 49 49 1 0 0 49
5 mU20 Klingner, Leonard TSV Rammenau 48 48 1 0 0 48
6 mU20 Witt, Florian SV Chemie Nünchritz 48 48 1 48 0 0
7 mU20 Heinzel, Bruno Läuferbund Schwarzenberg 90 25 25 1 0 25 0
8 mU20 Lucchesi, Ruben LSV 61 Tauscha 25 25 1 25 0 0
9 mU20 Muschinski, Lennard Bautzen 25 25 1 0 25 0
10 mU20 Simon, Paul TSV Kunnersdorf 25 25 1 0 0 25
11 mU20 Heinzel, Nico Läuferbund Schwarzenberg 90 24 24 1 0 24 0
1 w20 Golbs, Marlene Meißen 98 98 2 50 48 0
2 w20 Belger, Tabea Europamarathon Görlitz / Görlitzer Falken 74 74 2 0 50 24
3 w20 Hoffmann, Jule Triathlon Team Lausitz 49 49 1 0 49 0
4 w20 Zimare, Rosa SG Klotzsche 49 49 1 49 0 0
5 w20 Blaas, Aline SV Chemie Nünchritz 48 48 1 48 0 0
6 w20 Kälberer, Hanna Schluck Norris 47 47 1 0 47 0
7 w20 Wall, Franziska Dresden 47 47 1 47 0 0
8 w20 Heiland, Jessica SV Elbland Coswig-Meißen 46 46 1 46 0 0
9 w20 Melzer, Hanna Wachau 46 46 1 0 46 0
10 w20 Krawiec, Ewelina EDI TEAM Zgorzelec 25 25 1 0 0 25
11 w20 Reinke, Zoe Ebersbach 25 25 1 25 0 0
12 w20 Vogler, Jordana Running Family 25 25 1 0 25 0
13 w20 Nescheretowa, Dasha Ukraine 24 24 1 24 0 0
14 w20 Salla, Corinna Krauschwitz 24 24 1 0 24 0
15 w20 Jahnke, Patricia Dresden 23 23 1 0 23 0
16 w20 Siegel, Patricia Europamarathon Görlitz / Görlitzer Falken 23 23 1 0 0 23
17 w20 Herrmann, Hanna Volkssport Görlitz 22 22 1 0 0 22
18 w20 Oguntke, Tina   21 21 1 0 0 21
1 w30 Schäfer, Darinka LG Landeskrone / ISG Hagenwerder 50 50 1 0 0 50
2 w30 Schmidt, Tina Shatterhands Radebeul 50 50 1 50 0 0
3 w30 Zimmermann, Kristin Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 50 50 1 0 50 0
4 w30 Reißig, Vanessa Radeburg 49 49 1 49 0 0
5 w30 Thiede, Annika Athletico Leipzig 49 49 1 0 49 0
6 w30 Scharfe, Kathrin SV Scharfenberg 48 48 1 48 0 0
7 w30 Fischer, Nadin Lauftreff SV Gaußig 25 25 1 0 25 0
8 w30 Kaminsky, Nadine   25 25 1 0 0 25
9 w30 Rösler, Marie Kraftwerker Sport 25 25 1 0 25 0
10 w30 Vogler, Raphaela Running Family 25 25 1 0 25 0
1 w35 Kranich, Franziska LAUFHAUS Oderwitz / Europamarathon Görlitz 125 125 3 50 25 50
2 w35 Platz, Christina Jiedlitz 99 99 2 0 50 49
3 w35 Kalbaß, Maxi Niesky 73 73 2 0 25 48
4 w35 Augustyniak-Wödl, Yvonne Spreewiese 49 49 1 0 49 0
5 w35 Helas, Marina Citylauf-Verein Dresden 49 49 1 49 0 0
6 w35 Berge, Nora Großharthau 48 48 1 0 48 0
7 w35 Hohenberg, Nicole LG TuS Weinböhla 48 48 1 48 0 0
8 w35 Läsker, Diana VfB 1999 Bischofswerda 47 47 1 0 47 0
9 w35 Reineccius, Anja Luckauer Läuferbund 47 47 1 47 0 0
10 w35 Wensel, Antje Bischofswerda 46 46 1 0 46 0
11 w35 Werske, Birgit Velox Berlin 46 46 1 46 0 0
12 w35 Schöffel, Annegret Freital 45 45 1 45 0 0
13 w35 Tischendorf, Josephine Radeburg 44 44 1 44 0 0
14 w35 Hänsel, Yvonne Niederau 43 43 1 43 0 0
15 w35 Trepte, Eva Beiersdorf 42 42 1 42 0 0
16 w35 Zötzsche, Madeleine Radeburg 41 41 1 41 0 0
17 w35 Keßner, Kathrin   40 40 1 40 0 0
18 w35 Vogt, Ariane   25 25 1 0 0 25
19 w35 Schumann, Nelli Dresden 24 24 1 0 24 0
20 w35 Stiehler, Sindy Dresden 24 24 1 0 24 0
21 w35 Süß, Jeany Chemnitz 23 23 1 0 23 0
1 w40 Fischer, Anja TSV Dresden 97 97 2 48 49 0
2 w40 Thomas, Ulrike TV 1848 Bischofswerda 95 95 2 0 46 49
3 w40 Altmann-Freund, Kathrin Pfote drauf 50 50 1 0 0 50
4 w40 Grützmann, Claudia Citylauf Verein Dresden 50 50 1 0 50 0
5 w40 Ott, Bianka Flitzschnecke 50 50 1 50 0 0
6 w40 Heyer, Ina Chemnitz 49 49 1 49 0 0
7 w40 Feder, Anja SV Scharfenberg 48 48 1 0 0 48
8 w40 Hoffmann, Katharina Uhyst a.T. 48 48 1 0 48 0
9 w40 Büchler, Katja TV 1848 Bischofswerda 47 47 1 0 0 47
10 w40 Richter, Sabine SV Chemie Nünchritz 47 47 1 47 0 0
11 w40 Wonneberger, Loreen TV 1848 Bischofswerda 47 47 1 0 47 0
12 w40 Bäßler, Christin Bärwalde 46 46 1 46 0 0
13 w40 Sperberg, Christin Volkssport Görlitz 46 46 1 0 0 46
14 w40 Koitsch, Vicki SG Oberlichtenau 45 45 1 0 45 0
15 w40 Stockmann, Sylvana SV Chemie Nünchritz 45 45 1 45 0 0
16 w40 Büchler, Antje TV 1848 Bischofswerda 44 44 1 0 44 0
17 w40 Siebenbürger, Denise Niederguriger Hobbyläufer 43 43 1 0 43 0
18 w40 Kother, Isabel TV 1848 Bischofswerda 42 42 1 0 42 0
19 w40 Korn, Maria Leipzig 25 25 1 0 25 0
20 w40 Michalzik, Yvonne   25 25 1 0 0 25
21 w40 Thronicker, Ines Dresden 25 25 1 25 0 0
22 w40 Buchheim, Marielle RCC Radeburg Schülergarde 24 24 1 24 0 0
23 w40 Lippert, Tina Bautzen 24 24 1 0 24 0
24 w40 Moritz, Diana   24 24 1 0 0 24
25 w40 Konjetzny, Katy Europamarathon Görlitz / Görlitzer Falken 23 23 1 0 0 23
26 w40 Matthai de Casih, Claudia Dessau 23 23 1 0 23 0
27 w40 Bergmann, Janette TreppenSchnecken 22 22 1 0 22 0
1 w45 Hesse, Peggy Laufgruppe Nossen 50 50 1 50 0 0
2 w45 Richter, Conny Bautzener LV Rot-Weiß 90 50 50 1 0 50 0
3 w45 Rothe, Susanne RUNNNING TEAM MEUSELWITZ 50 50 1 0 0 50
4 w45 Baum, Kathrin SV Elbland Coswig-Meißen 49 49 1 0 49 0
5 w45 Eggert, Yvonne LG Landeskrone Görlitz 49 49 1 0 0 49
6 w45 knebel, mildred SV Elbland Coswig-Meißen 49 49 1 49 0 0
7 w45 Bianchin, Sylvi TSV 92 Freiberg 48 48 1 48 0 0
8 w45 Herrmann, Cornelia Orientierungslauf Görlitz 48 48 1 0 0 48
9 w45 Mohr, Cornelia Triathlon Team Lausitz 48 48 1 0 48 0
10 w45 Richter, Manuela LG Priestewitz 47 47 1 47 0 0
11 w45 Schmidt, Ivonne HeimatSportler Bautzen 47 47 1 0 47 0
12 w45 Krug, Romy Dresden 46 46 1 46 0 0
13 w45 Zeidler, Marit Lauterbach 45 45 1 45 0 0
14 w45 Boldt, Regine Dresden 25 25 1 25 0 0
15 w45 Henke, Katja   25 25 1 0 0 25
16 w45 Lange, Ivonne Laußig 25 25 1 0 25 0
17 w45 Muschinski, Katrin Bautzen 25 25 1 0 25 0
18 w45 Borrmann, Bianca Orientierungslauf Görlitz 24 24 1 0 0 24
19 w45 Erxleben, Claudia Heidesee OT Prieros 24 24 1 24 0 0
20 w45 Papritz, Marlene Running Team Süssmann 24 24 1 0 24 0
21 w45 Thomas, Sandy   23 23 1 0 0 23
22 w45 Nagel, Diana Tele Pizza Bautzen / Laufend geniessen 22 22 1 0 0 22
1 w50 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 71 71 2 46 25 0
2 w50 Gustke, Claudia TSV Radeburg 50 50 1 50 0 0
3 w50 Marzinek, Anja RC 1898 Radeberg 50 50 1 0 50 0
4 w50 Gerlach, Silke Oberschule Lommatzscher Pflege 49 49 1 49 0 0
5 w50 Walter, Anne Skizunft Dresden 49 49 1 0 49 0
6 w50 Kaiber-Paul, Sabine Dresden 48 48 1 0 48 0
7 w50 Wittke, Ulrike   48 48 1 48 0 0
8 w50 Ebeling, Annette Fischbach 47 47 1 0 47 0
9 w50 Schütze, Christa SG Weixdorf 47 47 1 47 0 0
10 w50 Pötzschke, Sylvia Radeburg 25 25 1 25 0 0
11 w50 Stötzer, Kristina Radebeul 25 25 1 0 25 0
12 w50 Tempel, Anett Volkssport 25 25 1 0 0 25
13 w50 Michlenz, Babett Schleife 24 24 1 0 24 0
14 w50 Wonde, Kerstin Krauschwitz 24 24 1 0 24 0
1 w55 Hänsel, Heike VfL Dresden-Bühlau 75 75 2 50 25 0
2 w55 Gips, Petra Berlin 50 50 1 0 50 0
3 w55 Schäfer, Katrin LSV Pirna 50 50 1 0 0 50
4 w55 Büchner-Reuter, Carola OSSV Kamenz 49 49 1 0 49 0
5 w55 Heller, Ina SC Hoyerswerda 49 49 1 0 0 49
6 w55 Marx, Christin TSV Dresden 49 49 1 49 0 0
7 w55 Böhme, Birgit Dresden 48 48 1 48 0 0
8 w55 Melzer, Margit Wachau 48 48 1 0 48 0
9 w55 Hofmann, Katrin TSV Dresden 47 47 1 47 0 0
10 w55 Müller, Cornelia TUS Einheit Wehlen 47 47 1 0 47 0
11 w55 Berge, Anett Riesa 46 46 1 46 0 0
12 w55 Mosler, Simone SV Chemie Dohna 46 46 1 0 46 0
13 w55 Hilse, Yvette Peritz 45 45 1 45 0 0
14 w55 Scheicher-Nebe, Katrin VfL Dresden-Bühlau 44 44 1 44 0 0
15 w55 Wolter, Beate Oberschule Heinrich Zille Radeburg 43 43 1 43 0 0
16 w55 Junitz, Simone Ottendorf-Okrilla 25 25 1 25 0 0
17 w55 Müller, Ramona LG Landeskrone Görlitz 25 25 1 0 0 25
1 w60 Baldauf, Ute VfL Dresden-Bühlau 100 100 2 50 50 0
2 w60 Hentschke, Beate DAV - SBB 75 75 2 0 25 50
3 w60 Kaiser, Viola OL Bad Schandau 69 69 2 46 23 0
4 w60 Hesse, Petra LSV Pirna 49 49 1 49 0 0
5 w60 Merz, Sabine Bischofswerda 49 49 1 0 49 0
6 w60 Mißbach, Marita SC Riesa 48 48 1 48 0 0
7 w60 Markert, Margitta Radebeul 47 47 1 47 0 0
8 w60 Feder, Ramona Meißen 45 45 1 45 0 0
9 w60 Gnauk, Ilona Nedaschütz 24 24 1 0 24 0
1 w65 Möbius-Röhr, Veronika MSV Meusegast 97 97 2 47 50 0
2 w65 Haselbauer, Regina VfL Dresden-Bühlau 50 50 1 50 0 0
3 w65 Boden, Christine VfL Dresden-Bühlau 49 49 1 49 0 0
4 w65 Pessier, Tosca Dresden 49 49 1 0 49 0
5 w65 Weise, jutta VfL Dresden-Bühlau 48 48 1 48 0 0
6 w65 Otremba, Gerlinde SC Riesa 46 46 1 46 0 0
7 w65 Müller, Marlies LSV Pirna 25 25 1 0 25 0
1 w70 Palfi, Edelgard Dresden 99 99 2 49 50 0
2 w70 Wege, Rita TUS Coswig 1920 50 50 1 50 0 0
3 w70 Lindner, Elvira SV Elbland Coswig-Meißen 48 48 1 48 0 0
4 w70 Rademann, Sylvia Senftenberg 47 47 1 47 0 0
1 w75 Windisch, Irmtraut VfL Dresden-Bühlau 100 100 2 50 50 0
1 wWalk Kmoch-Just, Yvette TV 1848 Bischofswerda 10 10 1 0 10 0
2 wWalk Naumann, Angelika Zwickau 10 10 1 0 10 0
3 wWalk Schlegel, Jana Bischofswerda 10 10 1 0 10 0
4 wWalk Schulze, Susanne TV 1848 Bischofswerda 10 10 1 0 10 0
5 wWalk Heine, Anke Doberschauer Spreewalker 9 9 1 0 0 9
6 wWalk Türkowsky, Brigitte   9 9 1 0 0 9
7 wWalk Baehring-Thieme, Kristina Ebersbach 5 5 1 5 0 0
8 wWalk Beekes, Barbara Radebeul 5 5 1 5 0 0
9 wWalk Bürger, Ann-Kathrein Dresden 5 5 1 5 0 0
10 wWalk Hänig, Juana   5 5 1 5 0 0
11 wWalk Hentschke, Beate DAV - SBB 5 5 1 5 0 0
12 wWalk Imhof, Kerstin Meißen 5 5 1 5 0 0
13 wWalk Loose, Jeannette Radebeul 5 5 1 5 0 0
14 wWalk Rudert, Virginia Skihütte Pleissa 5 5 1 5 0 0
15 wWalk Seifert-Obenaus, Nicolle Hohndorf 5 5 1 5 0 0
16 wWalk Grundig, Christina Skizunft Dresden 5 5 1 0 0 5
17 wWalk Schurz, Ines TV 1848 Bischofswerda 5 5 1 0 5 0
18 wWalk Seydewitz, Doreen Löbau 5 5 1 0 5 0
1 wU08 Becker, Matilda SV Scharfenberg 1 1 1 1 0 0
2 wU08 Fischer, Anneli Lauftreff SV Gaußig 1 1 1 0 1 0
3 wU08 Fischer, Elena Sarah SV Scharfenberg 1 1 1 1 0 0
4 wU08 Korn, Alva Leipzig 1 1 1 0 1 0
5 wU08 Lange, Lisa TV 1848 Bischofswerda 1 1 1 0 1 0
6 wU08 Läsker, Helena VfB 1999 Bischofswerda 1 1 1 0 1 0
7 wU08 Lehmann, Rahel TV 1848 Bischofswerda 1 1 1 0 1 0
8 wU08 Neumann, Malea Neumann 1 1 1 0 1 0
9 wU08 Neumann, Nahla Berlin 1 1 1 0 1 0
10 wU08 Rasch, Marline SG Klotzsche 1 1 1 1 0 0
11 wU08 Scharfe, Penelope SV Scharfenberg 1 1 1 1 0 0
12 wU08 Schneider, Anna Turn- und Gymnastikclub Leipzig 1 1 1 0 1 0
13 wU08 Siaya, Malika Athletico Leipzig 1 1 1 0 1 0
14 wU08 Spröh, Lena TuG Leipzig 1 1 1 0 1 0
15 wU08 Teichgräber, Lucy O-See Sports /LA 1 1 1 0 0 1
1 wU10 Menke, Mia SV Motor Großenhain 149 149 3 49 50 50
2 wU10 Hänig, Jasna   50 50 1 50 0 0
3 wU10 Schittko, Hanna OBV Ringenhain 49 49 1 0 49 0
4 wU10 Sperberg, Clementia Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 49 49 1 0 0 49
5 wU10 Thiede, Amara Athletico Leipzig 49 49 1 0 49 0
6 wU10 Mauermann, Klara   48 48 1 0 0 48
7 wU10 Veith, Melina SV Scharfenberg 48 48 1 48 0 0
8 wU10 Haase, Rebekka We Do Wie Du Runners 47 47 1 47 0 0
9 wU10 Hoke, Mariella Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 47 47 1 0 0 47
10 wU10 Moldenhauer, Hanna Leni SV Scharfenberg 46 46 1 46 0 0
11 wU10 Fischer, Felia SV Scharfenberg 45 45 1 45 0 0
12 wU10 Einenkel, Marie SV Elbland Coswig-Meißen 44 44 1 44 0 0
13 wU10 Wolf, Florentine Grundschule Radeburg 43 43 1 43 0 0
14 wU10 Lehmann, Deborah TV 1848 Bischofswerda 25 25 1 0 25 0
15 wU10 Heigl, Elaine Bautzen 24 24 1 0 24 0
16 wU10 Rühle, Luisa OSSV Kamenz 23 23 1 0 23 0
1 wU12 Meßner, Mona SV Scharfenberg 149 149 3 49 50 50
2 wU12 Meßner, Sara SV Scharfenberg 136 136 3 44 46 46
3 wU12 Loose, Leesha Charlott SV Elbland Coswig-Meißen 92 92 2 45 47 0
4 wU12 Scharfe, Helena SV Scharfenberg 85 85 2 41 0 44
5 wU12 Haase, Johanna We Do Wie Du Runners 50 50 1 50 0 0
6 wU12 Bär, Amina TV 1848 Bischofswerda 49 49 1 0 49 0
7 wU12 Wittig, Paula Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 49 49 1 0 0 49
8 wU12 Berger, Milena Bautzen 48 48 1 0 48 0
9 wU12 Domscheid, Josephine SV Motor Großenhain 48 48 1 48 0 0
10 wU12 Moritz, Lilly-Marlen   48 48 1 0 0 48
11 wU12 Hoke, Lieselotte Orientierungslauf Görlitz 47 47 1 0 0 47
12 wU12 Mosch, Minou Klasse 5C 47 47 1 47 0 0
13 wU12 Meister, Laura Zilleschule Radeburg 46 46 1 46 0 0
14 wU12 Knoll, Johanna TV 1848 Bischofswerda 45 45 1 0 45 0
15 wU12 Loose, Leesha SV Elbland Coswig/Meisen 45 45 1 0 0 45
16 wU12 Friedrich, Sophie Radeburg Oberschule Heinrich Zille 44 44 1 44 0 0
17 wU12 Lieschke, Emilia TV 1848 Bischofswerda 44 44 1 0 44 0
18 wU12 Brandt, Lina SV Chemie Nünchritz 42 42 1 42 0 0
19 wU12 Bürger, Johanna Dresden 40 40 1 40 0 0
20 wU12 Kalusa, Fabienne Mabell RCC Radeburg Schülergarde 39 39 1 39 0 0
21 wU12 Köhler, Sophie Heinrich Zille Oberschule 38 38 1 38 0 0
22 wU12 Füssel, Jara   37 37 1 37 0 0
23 wU12 Klimke, Jette Radeburg 5a 36 36 1 36 0 0
24 wU12 Wolf, Philine Oberschule Radeburg - Klasse 5 35 35 1 35 0 0
25 wU12 Edel, Tamara Samira RCC Radeburg Schülergarde 34 34 1 34 0 0
26 wU12 Flechsig, Lydia Radeburg 33 33 1 33 0 0
27 wU12 Jauernig, Amelie Friedberg/Hessen 25 25 1 0 25 0
1 wU14 Hesse, Theresa TV 1848 Bischofswerda 100 100 2 0 50 50
2 wU14 Wätzlich, Heidi TV 1848 Bischofswerda 98 98 2 0 49 49
3 wU14 Marcellino, Alma Dörfel Leutersdorf 93 93 2 0 46 47
4 wU14 Feder, Caisy SV Scharfenberg 90 90 2 44 0 46
5 wU14 Friedrich, Fiona Skizunft Dresden 50 50 1 50 0 0
6 wU14 Witt, Florentine SV Chemie Nünchritz 49 49 1 49 0 0
7 wU14 Damaschke, Greta Mariella SG Klotzsche Abt. Ski 48 48 1 48 0 0
8 wU14 Fikentscher, Hanna Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 48 48 1 0 0 48
9 wU14 Hanusch, Lea-Sophie TV 1848 Bischofswerda 48 48 1 0 48 0
10 wU14 Läsker, Amelie VfB 1999 Bischofswerda 47 47 1 0 47 0
11 wU14 Münch, Amelie Oberschule Radeburg Klasse 5c 47 47 1 47 0 0
12 wU14 Strebe, Leni SV Elbland Coswig-Meißen 46 46 1 46 0 0
13 wU14 Knobloch, Chiara SV Chemie Nünchritz 45 45 1 45 0 0
14 wU14 Niegel, Manja Krauschwitz 45 45 1 0 45 0
15 wU14 Tapia Santa Cruz, Nicolle Satya Leipzig 44 44 1 0 44 0
16 wU14 Kneisel, Theresa SV Elbland Coswig-Meißen 43 43 1 43 0 0
17 wU14 Petrich, Maja Skizunft Dresden 42 42 1 42 0 0
18 wU14 Kotte, Paula Oberschule Lommatzscher Pflege 41 41 1 41 0 0
19 wU14 Javurek, Hanna OS Heinrich Zille. RCC Radeburg 40 40 1 40 0 0
20 wU14 Winkler, Mia Oberschule Lommatzscher Pflege 39 39 1 39 0 0
21 wU14 Knopf, Lilly RCC Radeburg Schülergarde 38 38 1 38 0 0
22 wU14 Eschmann, Hermine RCC Radeburg Schülergarde 37 37 1 37 0 0
23 wU14 Hanisch, Carisa Oberschule Lommatzscher Pflege 36 36 1 36 0 0
24 wU14 Voß, Sophie Radeburg 36 36 1 36 0 0
25 wU14 Hegner, Martha Oberschule Heinrich Zille Radeburg 34 34 1 34 0 0
26 wU14 Böttger, Sarah RCC Radeburg Schülergarde 33 33 1 33 0 0
27 wU14 Schiemann, Greta RCC Radeburg Schülergarde 32 32 1 32 0 0
28 wU14 Helm, Ashley Oberschule Lommatzscher Pflege 31 31 1 31 0 0
29 wU14 Schurr, Elly   30 30 1 30 0 0
30 wU14 Pollnick, Isabel   29 29 1 29 0 0
31 wU14 Hegner, Erika Oberschule Heinrich Zille Radeburg 28 28 1 28 0 0
32 wU14 Korn, Oda Leipzig 25 25 1 0 25 0
33 wU14 Meyer, Lissy Ellen Europamarathon Görlitz -Zgorzelec 25 25 1 0 0 25
34 wU14 Zimmermann, Adele SG Klotzsche Abt. Ski 25 25 1 25 0 0
35 wU14 Vogt, Melina   24 24 1 0 0 24
1 wU16 Krug, Svenja Skizunft Dresden 147 147 3 50 48 49
2 wU16 Hoke, Frederike Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 97 97 2 0 47 50
3 wU16 Rentsch, Maris OSLV Bautzen 50 50 1 0 50 0
4 wU16 Richter, Emma SV Chemie Nünchritz 49 49 1 49 0 0
5 wU16 Tutte, Joana SC Kottmar 49 49 1 0 49 0
6 wU16 Gustke, Magdalena TSV Reichenberg Boxdorf 48 48 1 48 0 0
7 wU16 Klein, Emma Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 48 48 1 0 0 48
8 wU16 Berge, Kethy RCC Radeburg Schülergarde 47 47 1 47 0 0
9 wU16 Rafelt, Marlen Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 47 47 1 0 0 47
10 wU16 Ansorge, Nelly TV 1848 Bischofswerda 46 46 1 0 46 0
11 wU16 Klein, Hannah Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 46 46 1 0 0 46
12 wU16 Schober, Erika RCC Radeburg Schülergarde 46 46 1 46 0 0
13 wU16 Czekalla, Celine RCC Radeburg Schülergarde 45 45 1 45 0 0
14 wU16 Koitsch, Elena SG Oberlichtenau 45 45 1 0 45 0
15 wU16 Busch, Gianna Oberschule Heinrich Zille Radeburg 44 44 1 44 0 0
16 wU16 Reitner, Mathilda Bischofswerda 44 44 1 0 44 0
17 wU16 Rau, Leonie Oberschule Heinrich Zille Radeburg 43 43 1 43 0 0
18 wU16 Hattliep, Lena-Sophie Jugendfeuerwehr Radeburg 42 42 1 42 0 0
19 wU16 Meister, Lilly RCC Radeburg Schülergarde 25 25 1 25 0 0
20 wU16 Steingroewer, Nora SC Freital 25 25 1 25 0 0
21 wU16 Fischer, Nele Heinrich-zille Schule 24 24 1 24 0 0
22 wU16 Eschmann, Annemarie Radeburg 8c 23 23 1 23 0 0
1 wU18 Fröhlich, Saskia Skizunft Dresden 148 148 3 49 49 50
2 wU18 Henze, Joselyn SG Weißig 50 50 1 0 50 0
3 wU18 Wagner, Hannah SV Eintracht Frankenhain 50 50 1 50 0 0
4 wU18 Borrmann, Maleen Post SV 49 49 1 0 0 49
5 wU18 Trebesius, Helena Bautzen Tigers 48 48 1 0 48 0
6 wU18 Groba, Miriam RCC Radeburg Schülergarde 25 25 1 25 0 0
1 wU20 Oertelt, Chalia Ol Görlitz 75 75 2 0 25 50
2 wU20 Thomas, Susen TV 1848 Bischofswerda 73 73 2 0 24 49
3 wU20 Behrisch, Jacobine Radeburg 50 50 1 50 0 0
4 wU20 Richter, Jette SV Chemie Nünchritz 49 49 1 49 0 0
5 wU20 Wagenhaus, Lilli SV Chemie Nünchritz 48 48 1 48 0 0
6 wU20 Köpper, Emely RCC Radeburg Schülergarde 25 25 1 25 0 0
7 wU20 Hartmann, Olivia Leipzig 23 23 1 0 23 0
8 wU20 Reitner, Amelie Bischofswerda 23 23 1 0 23 0
(c) 1990-2022 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de