Ergebnisliste vom: 05.03.2022 - Radebeuler Winterlauf 2022 - 5,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   309 Damo, Job Daniel Post SV Dresden mU20 1   00:20:25 00:00:00
2 2   129 Sato, Erik Dresdner SC 1898 mU18 1   00:21:05 00:00:40
3 3   130 Bianchin, Louis Dresdner SC 1898 mU18 2   00:21:30 00:01:05
4 4   308 D├Âring, Jannik Post SV Dresden mU20 2   00:22:04 00:01:39
5 5   151 Janisch, Magnus Dresdner SC 1898 mU18 3   00:22:14 00:01:49
6 6   177 Kneisel, Till SV Elbland Coswig-Meissen mU18 4   00:23:37 00:03:12
7 7   87 Gr├╝bler, Jonathan SV Chemie N├╝nchritz mU20 3   00:23:44 00:03:19
8 8   293 Hermann, Oliver SSV Planeta Radebeul mU18 5   00:24:46 00:04:21
9   1 60 Golbs, Marlene Mei├čen WHK   1 00:25:06 00:04:41
10   2 152 Robel, Laura Dresdner SC 1898 wU20   1 00:25:38 00:05:13
11   3 131 Richter, Vivian Dresdner SC 1898 wU20   2 00:26:00 00:05:35
12 9   42 Imhof, Erwin Mei├čen mU20 4   00:26:23 00:05:58
13   4 228 Gerber, Fiona SV TuR Dresden wU18   1 00:26:44 00:06:19
14   5 132 Wiegand, Mathilda Dresdner SC 1898 wU18   2 00:26:47 00:06:22
15 10   98 Striebel, Rainer AOK Plus M60 1   00:26:48 00:06:23
16   6 128 Wolf, Merle Dresdner SC 1898 wU18   3 00:26:52 00:06:27
17   7 110 Hesse, Peggy Laufgruppe Nossen W45   1 00:27:01 00:06:36
18   8 99 Hohenburg, Nicole LG TUS Weinb├Âhla W35   1 00:27:22 00:06:57
19 11   21 Kuhnert, Klaus TSV Dresden M65 1   00:27:33 00:07:08
20 12   95 Matz, J├╝rgen CItylaufverein Dresden M60 2   00:27:34 00:07:09
21   9 64 Ott, Bianca Flitzschnecke Dresden W40   1 00:27:42 00:07:17
22 13   88 Witt, Florian SV Chemie N├╝nchritz mU20 5   00:27:44 00:07:19
23 14   270 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meissen M70 1   00:27:56 00:07:31
24   10 195 Hoy, Emily SV Elbland Coswig-Meissen WHK   2 00:28:09 00:07:44
25   11 231 Weidt, Monika SV TuR Dresden W35   2 00:28:22 00:07:57
26   12 229 Drechsler, Anja SV TuR Dresden W50+   1 00:28:25 00:08:00
27   13 6 Ubbelohde, Ulrike SC Poseidon Radebeul W50+   2 00:28:37 00:08:12
28 15   44 Heyer, Ulrich Chemnitz M65 2   00:28:50 00:08:25
29   14 207 Wegner, Maria Kurort Rathen W35   3 00:28:52 00:08:27
30   15 118 Werske, Birgit Velox Berlin W35   4 00:28:57 00:08:32
31 16   50 Ro├čberg, Hans-J├Ârg Dresden M60 3   00:29:08 00:08:43
32   16 43 Heyer, Ina Chemnitz W40   2 00:29:14 00:08:49
33 17   351 Markert, Peter Radebeul M60 4   00:29:36 00:09:11
34 18   356 Joestel, Klaus Niederau M60 5   00:29:47 00:09:22
35   17 15 Warmuth, Lena USV TU Dresden wU20   3 00:29:58 00:09:33
36   18 302 Schymik, Jessica TSG Oederan wU18   4 00:30:05 00:09:40
37   19 173 Knebel, Mildred SV Elbland Coswig-Meissen W45   2 00:30:07 00:09:42
38   20 354 Bormann, Sophie SV Elbland Coswig Mei├čen W35   5 00:30:14 00:09:49
39   21 286 Steimann, Julia SSV Planeta Radebeul wU18   5 00:30:19 00:09:54
40   22 13 Warmuth, Nadine Dresden W45   3 00:30:23 00:09:58
41 19   202 G├Âtze, Lutz Dresden M60 6   00:30:27 00:10:02
42 20   71 K├╝hn, Holger Dresden Marathon M65 3   00:30:29 00:10:04
43 21   208 Mizera, Bernd VfL Dresden B├╝hlau M70 2   00:30:33 00:10:08
44   23 277 Brendel, Sandra SV Elbland Coswig-Meissen WHK   3 00:30:35 00:10:10
45   24 31 Fischer, Anja TSV Dresden W40   3 00:30:36 00:10:11
45   24 324 Winter, Beate Dresden W35   6 00:30:36 00:10:11
47 22   261 Feder, Hartmut SC Riesa M60 7   00:30:40 00:10:15
48 23   357 Karger, Sylvio Coswig mVS 1   00:30:42 00:10:17
49 24   271 Kleider, Bernd TSV Dresden M65 4   00:30:56 00:10:31
50   26 77 Richter, Jette SV Chemie N├╝nchritz wU20   4 00:31:05 00:10:40
51   27 46 Bianchin, Sylvi TSV 92 Freiberg / Wohnort Dresden W45   4 00:31:11 00:10:46
52 25   120 Zumpe, Thomas TV 1848 Bischofswerda M60 8   00:32:18 00:11:53
53   28 230 Kaiser, Annekatrin SV TuR Dresden W40   4 00:32:20 00:11:55
54   29 198 Trepte, Eva Beiersdorf W35   7 00:32:25 00:12:00
55   30 336 Irmscher, Antje Riesa W45   5 00:32:27 00:12:02
56 26   109 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg mVS 2   00:32:29 00:12:04
57   31 79 Blaas, Aline SV Chemie N├╝nchritz WHK   4 00:32:30 00:12:05
58   32 337 Irmscher, Gwen ASB Riesa wU20   5 00:32:32 00:12:07
59 27   65 Winter, J├╝rgen LG TUS Weinb├Âhla M70 3   00:32:42 00:12:17
60 28   355 Kr├╝ger, Holger Mei├čen M75 1   00:32:56 00:12:31
61   33 11 Kynast, Katrin Dresden W35   8 00:33:11 00:12:46
62   34 353 Richter, Manuela LG Priestewitz W45   6 00:33:22 00:12:57
63 29   12 K├╝lper, Helmut TSV Dresden M60 9   00:33:34 00:13:09
64   35 107 H├Ąnsel, Yvonne Niederau W35   9 00:33:53 00:13:28
65 30   273 Preu├če, Wolfgang Dresden Marathon M70 4   00:34:09 00:13:44
66 31   319 Hentschke, Wolfgang DAV-SBB M65 5   00:34:11 00:13:46
67 32   92 Durdel, Pascal Skiklub Dresden-Niedersedlitz mU18 6   00:34:13 00:13:48
68   36 81 Stockmann, Sylvana SV Chemie N├╝nchritz W40   5 00:34:31 00:14:06
69   37 287 Hamann, Lucia SSV Planeta Radebeul wU18   6 00:34:58 00:14:33
70   38 328 Neuh├Ąuser, Cornelia SSV Planeta Radebeul W50+   3 00:34:59 00:14:34
71   39 80 Richter, Sabine SV Chemie N├╝nchritz W40   6 00:35:08 00:14:43
72 33   274 Schubert, Hartmut Dresden M70 5   00:35:10 00:14:45
73   40 78 Wagenhaus, Lilli SV Chemie N├╝nchritz wU20   6 00:35:24 00:14:59
74   41 303 Papke, Ines Gro├čenhain W50+   4 00:35:35 00:15:10
75   42 9 Landgraf, Beatrice Dresden W50+   5 00:35:40 00:15:15
76   43 8 Gl├Âckner, Sophia Radebeul W40   7 00:37:08 00:16:43
77 34   55 Oeser, Konrad Friedewald M70 6   00:37:25 00:17:00
78 35   280 Wick, Peter LG TUS Weinb├Âhla M60 10   00:38:12 00:17:47
79 36   233 Petr├čs, Laszlo Dresden Marathon M65 6   00:39:03 00:18:38
80 37   113 M├╝ller, Siegfried TV Dresden-Blasewitz 1879 M80+ 1   00:39:30 00:19:05
81   44 91 Durdel, Anke Skiklub Dresden-Niedersedlitz W45   7 00:40:09 00:19:44
82 38   180 Sch├╝tze, Wolfgang Skiklub Dresden-Niedersedlitz M80+ 2   00:40:25 00:20:00
83 39   100 Pusch, Manfred TSV Dresden M80+ 3   00:41:07 00:20:42
84 40   2 List, Hans-Joachim Ruhland M70 7   00:41:20 00:20:55
85 41   115 Klengel, Frank Naunhof mVS 3   00:42:29 00:22:04
86   45 54 Breme, Stefanie Dresden W45   8 00:43:56 00:23:31
87 42   94 Dr. Malsch, Bernhard Volkssport Mei├čen M80+ 4   00:50:32 00:30:07
(c) 1990-2022 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de