Ergebnisliste vom: 24.10.2021 - Lauf um die Roederaue2021 - 13 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein AK Akm AKw Endzeit RŘckstand
1 1   27 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen M30 1   0:48:22 0:00:00
2 2   2 Thieme, Holger SC Riesa M45 1   0:48:46 0:00:24
3 3   57 Gomes, Edmilson SV Zschaitz M35 1   0:50:53 0:02:31
4 4   7 Wagner, Marcus Mei├čen M50 1   0:51:04 0:02:42
5 5   19 Kuppe, Rene LG Weinb├Âhla M30 2   0:51:25 0:03:03
6 6   41 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer M35 2   0:51:31 0:03:09
7 7   22 Dworatzek, Dirk Citylauf-Verein Dresden M20 1   0:51:58 0:03:36
8 8   32 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul M50 2   0:52:08 0:03:46
9 9   38 Michael, Christian Racing Team Glaubitz M35 3   0:52:45 0:04:23
10 10   40 Vogel, Andreas STV Limbach-Oberfrohna M55 1   0:53:24 0:05:02
11 11   20 Papke, Torsten LG Priestewitz M30 3   0:53:39 0:05:17
12 12   130 B├Âhme, Sebastian Citylauf-Verein Dresden mU18 1   0:53:49 0:05:27
13 13   21 Richter, Christian Citylauf-Verein Dresden M40 1   0:53:53 0:05:31
14 14   48 Jahn, Thomas LG Priestewitz M40 2   0:54:24 0:06:02
15 15   13 Zeunert, Andre TSV 92 Freiberg M40 3   0:55:00 0:06:38
16 16   24 Schliwa, Sebastian Team Tempus M35 4   0:55:13 0:06:51
17 17   4 Zurlo, Lucas Riesa mU20 1   0:55:54 0:07:32
18 18   46 Mutzke, Thomas Wei├čig a. Rasch├╝tz M45 2   0:55:57 0:07:35
19 19   6 Kr├╝ger, Sten Clickslaufgruppe Dresden M50 3   0:56:09 0:07:47
20 20   28 B├Âhme, Kai LG Priestewitz/Bierfreunde Gro├čenhain M50 4   0:56:47 0:08:25
21 21   23 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen M55 2   0:57:14 0:08:52
22 22   33 Berger, Victor TuS Coswig 1920 M65 1   0:58:25 0:10:03
23 23   49 K├╝mmel, Stephan LG Priestewitz M55 3   0:59:19 0:10:57
24 24   29 Rauschenbach, Georg Igelkopf-Runners Dresden M50 5   0:59:37 0:11:15
25   1 11 Hesse, Peggy Laufgruppe Nossen W45   1 0:59:47 0:11:25
26 25   37 Reichst├Ądter, Martin Racing Team Glaubitz M35 5   1:00:08 0:11:46
27 26   54 Nicklich, Christian   M35 6   1:01:06 0:12:44
28 27   12 Liebscher, Rene TSV 92 Freiberg M50 6   1:01:53 0:13:31
29 28   36 Matz, J├╝rgen Citylauf Verein Dresden M60 1   1:02:22 0:14:00
30 29   5 Richter, Rene Citylauf Verein Dresden M55 4   1:02:29 0:14:07
31 30   30 Thieme, Rene Ebersbach M45 3   1:03:15 0:14:53
32 31   55 G├Ârner, Steffen LG Bauda M55 5   1:03:37 0:15:15
33 32   44 Koitzsch, Thomas FV Zabeltitz M45 4   1:04:37 0:16:15
34 33   31 Berger, Jack SV Elbland Coswig-Mei├čen M40 4   1:05:17 0:16:55
35   2 3 Heyer, Ina Chemnitz W40   1 1:05:44 0:17:22
36   3 15 Hohenberg, Nicole LG TuS Weinb├Âhla W35   1 1:06:12 0:17:50
37 34   14 Golbs, Michael Tauchclub Abyss Mei├čen M50 7   1:06:16 0:17:54
38   4 25 Zange, Andrea Mei├čen W55   1 1:06:20 0:17:58
39 35   10 K├Ârbs, Dirk Laufgruppe Nossen M55 6   1:07:19 0:18:57
40 36   45 Feder, Hartmut SC Riesa M60 2   1:07:36 0:19:14
41 37   35 Obrich, Andreas Radeberg M50 8   1:07:42 0:19:20
42 38   39 H├Ąhnel, Marvin SV Chemie N├╝nchritz mU20 2   1:07:47 0:19:25
43 39   8 Ringies, Gerd Havanna Club M45 5   1:08:09 0:19:47
44   5 26 Blaas, Aline SV Chemie N├╝nchritz W20   1 1:10:25 0:22:03
45 40   129 G├Âtze, Lutz Dresden M60 3   1:10:33 0:22:11
46 41   42 Hammer, Andre Mei├čen M45 6   1:10:36 0:22:14
47 42   52 H├Ąu├čler, Norman GRV M20 2   1:12:04 0:23:42
48   6 50 Irmscher, Antje Riesa W40   2 1:12:29 0:24:07
49   7 9 Hofmann, Katrin TSV Dresden W50   1 1:13:37 0:25:15
50   8 34 Englisch, Sandy Dresden W50   2 1:15:31 0:27:09
51   9 17 Richter, Manuela Gro├čenhain W45   2 1:16:31 0:28:09
52 43   18 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg M55 7   1:16:32 0:28:10
53   10 16 R├Âder, Birgit SC Riesa W50   3 1:18:33 0:30:11
54   11 47 Hilse, Yvette Peritz W50   4 1:20:28 0:32:06
55   12 51 Papke, Ines Gro├čenhain W50   5 1:20:40 0:32:18
56 44   53 Schulz, Marcel Auerbach M20 3   1:20:56 0:32:34
57   13 1 Feder, Anja SV Scharfenberg W40   3 1:23:23 0:35:01
58 45   43 Wick, Peter LG TuS Weinb├Âhla M60 4   1:24:24 0:36:02
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de