Ergebnisliste vom: 03.09.2021 - Brettmuehlen-Triathlon2021 - 500-27-4

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimm Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Bem
1 1   31 Herkner, Norbert Bautzener LV Rot-Wei├č 90 M30-39 1   01:05:51 0:08:52( 7 ) 0:41:56( 2 ) 0:50:48( 2 ) 0:15:03( 2 ) 00:00:00  
2 2   80 Seitz, Jonathan Fahrrad XXL M18-29 1   01:06:06 0:08:59( 9 ) 0:42:31( 3 ) 0:51:30( 3 ) 0:14:36( 1 ) 00:00:15  
3 3   71 Schliwa, Erik Team Tempus M30-39 2   01:06:50 0:08:33( 3 ) 0:41:26( 1 ) 0:49:59( 1 ) 0:16:51( 9 ) 00:00:59  
4 4   52 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig Mei├čen e.V. M50-59 1   01:10:09 0:09:16( 13 ) 0:45:00( 12 ) 0:54:16( 8 ) 0:15:53( 5 ) 00:04:18  
5 5   50 Liebich, Christian BLV Bautzen M30-39 3   01:10:18 0:09:00( 11 ) 0:45:01( 13 ) 0:54:01( 7 ) 0:16:17( 6 ) 00:04:27  
6 6   49 Lehnert, Sven Moritzburger Triathlonverein e.V. M50-59 2   01:10:35 0:09:35( 14 ) 0:45:10( 14 ) 0:54:45( 10 ) 0:15:50( 3 ) 00:04:44  
7 7   35 Klameth, Andreas Multi Sport Freunde Wei├čeritztal e.V. M40-49 1   01:10:44 0:09:08( 12 ) 0:44:30( 9 ) 0:53:38( 5 ) 0:17:06( 11 ) 00:04:53  
8 8   4 Bauer, Patrick   M30-39 4   01:10:57 0:08:36( 4 ) 0:44:06( 4 ) 0:52:42( 4 ) 0:18:15( 21 ) 00:05:06  
9 9   87 Weber, Cornelius TSG Glauchau Tri Team M18-29 2   01:11:55 0:10:33( 27 ) 0:44:18( 8 ) 0:54:51( 11 ) 0:17:04( 10 ) 00:06:04  
10 10   38 Kiraly, Thomas RC Dresden e.V. M40-49 2   01:11:59 0:11:08( 33 ) 0:44:59( 11 ) 0:56:07( 15 ) 0:15:52( 4 ) 00:06:08  
11 11   92 Gro├če, Holm Dresden M50-59 3   01:12:02 0:09:44( 16 ) 0:44:16( 6 ) 0:54:00( 6 ) 0:18:02( 18 ) 00:06:11  
12 12   73 Schmieder, Erik KAB Gro├čenhain M18-29 3   01:12:17 0:10:04( 21 ) 0:44:32( 10 ) 0:54:36( 9 ) 0:17:41( 14 ) 00:06:26  
13 13   9 B├Âttger, Philipp BSG Porsche Leipzig GmbH M18-29 4   01:13:06 0:09:59( 18 ) 0:46:27( 16 ) 0:56:26( 16 ) 0:16:40( 8 ) 00:07:15  
14 14   98 Vogel, Steffen Pirna M40-49 3   01:13:11 0:08:27( 2 ) 0:48:09( 24 ) 0:56:36( 18 ) 0:16:35( 7 ) 00:07:20  
15 15   21 Fr├Âhlich, Max Gro├čenhainer Rollsportverein M18-29 5   01:13:46 0:11:05( 31 ) 0:44:16( 6 ) 0:55:21( 13 ) 0:18:25( 24 ) 00:07:55  
16 16   36 Kaestner, Robin SV Stra├čgr├Ąbchen M30-39 5   01:14:35 0:10:08( 22 ) 0:46:24( 15 ) 0:56:32( 17 ) 0:18:03( 19 ) 00:08:44  
17 17   82 Siering, J├Ârg Berlin M40-49 4   01:14:42 0:10:58( 30 ) 0:44:12( 5 ) 0:55:10( 12 ) 0:19:32( 36 ) 00:08:51  
18 18   61 Papke, Torsten LG Pristewitz M30-39 6   01:15:15 0:10:00( 19 ) 0:48:01( 23 ) 0:58:01( 21 ) 0:17:14( 12 ) 00:09:24  
19 19   62 Perschneck, Sven Team Dresden Laufsportladen M40-49 5   01:15:31 0:08:38( 6 ) 0:48:22( 27 ) 0:57:00( 19 ) 0:18:31( 26 ) 00:09:40  
20 20   66 Reimer, Patrick SC DHfK Leipzig M30-39 7   01:15:54 0:08:59( 9 ) 0:46:50( 17 ) 0:55:49( 14 ) 0:20:05( 42 ) 00:10:03  
21 21   47 Lattner, Tobias KV Schwerelos M40-49 6   01:16:39 0:11:25( 38 ) 0:47:04( 18 ) 0:58:29( 23 ) 0:18:10( 20 ) 00:10:48  
22 22   34 Jahn, Thomas LG Priestewitz M40-49 7   01:16:49 0:10:29( 25 ) 0:47:58( 21 ) 0:58:27( 22 ) 0:18:22( 22 ) 00:10:58  
23 23   45 K├╝ttner, Jens Sportfreunde Ottendorf-Okrilla M40-49 8   01:16:59 0:10:45( 28 ) 0:47:51( 19 ) 0:58:36( 25 ) 0:18:23( 23 ) 00:11:08  
24 24   25 Gr├╝nberg, Steffen Rsc Gro├čbeeren M40-49 9   01:18:01 0:10:23( 24 ) 0:48:10( 25 ) 0:58:33( 24 ) 0:19:28( 35 ) 00:12:10  
25 25   5 Baum, Rolf SV Elbland Coswig Mei├čen e.V. M60+ 1   01:18:50 0:09:56( 17 ) 0:47:57( 20 ) 0:57:53( 20 ) 0:20:57( 47 ) 00:12:59  
26 26   76 Schulz, Knut Citylauf Dresden M40-49 10   01:18:55 0:10:50( 29 ) 0:50:21( 31 ) 1:01:11( 32 ) 0:17:44( 16 ) 00:13:04  
27 27   91 Wittwer, Frank K & F Wittwer Dienstleistungsservice M50-59 4   01:19:09 0:12:07( 52 ) 0:48:00( 22 ) 1:00:07( 26 ) 0:19:02( 30 ) 00:13:18  
28 28   17 Felgner, Robert Pirna M40-49 11   01:19:39 0:09:38( 15 ) 0:51:34( 37 ) 1:01:12( 33 ) 0:18:27( 25 ) 00:13:48  
29 29   65 Walter, Sebastian Sacka M30-39 8   01:19:47 0:12:01( 49 ) 0:48:56( 29 ) 1:00:57( 29 ) 0:18:50( 27 ) 00:13:56  
30 30   27 G├╝nther, Ingo FC Erzgebirge Aue (Abtl. Ski) M50-59 5   01:20:10 0:12:00( 48 ) 0:48:17( 26 ) 1:00:17( 27 ) 0:19:53( 39 ) 00:14:19  
31 31   72 Schliwa, Sebastian Team Tempus M30-39 9   01:20:15 0:11:14( 34 ) 0:51:18( 36 ) 1:02:32( 35 ) 0:17:43( 15 ) 00:14:24  
32 32   30 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten M50-59 6   01:20:24 0:11:40( 42 ) 0:48:44( 28 ) 1:00:24( 28 ) 0:20:00( 41 ) 00:14:33  
33   1 23 Garten, Virginie Dresden W40-49   1 01:20:29 0:08:37( 5 ) 0:52:29( 41 ) 1:01:06( 31 ) 0:19:23( 33 ) 00:14:38  
34   2 51 Lindig, Katrin SV Elbland Coswig Mei├čen e.V. W40-49   2 01:20:35 0:11:49( 46 ) 0:51:01( 33 ) 1:02:50( 37 ) 0:17:45( 17 ) 00:14:44  
35 33   57 Messerschmidt, Marcel SV Mortor Gro├čenhain Abt. Basketball M30-39 10   01:21:05 0:11:47( 45 ) 0:50:20( 30 ) 1:02:07( 34 ) 0:18:58( 29 ) 00:15:14  
36 34   13 Breitfeld, Ingo Zwickau M50-59 7   01:22:21 0:08:21( 1 ) 0:52:37( 44 ) 1:00:58( 30 ) 0:21:23( 48 ) 00:16:30  
37   3 83 Spindler, Anna SV Halle Triathlon W18-29   1 01:22:39 0:08:58( 8 ) 0:53:35( 46 ) 1:02:33( 36 ) 0:20:06( 43 ) 00:16:48  
38   4 28 G├╝nther, Susann FC Erzgebirge Aue (Abtl. Ski) W40-49   3 01:22:54 0:12:29( 56 ) 0:50:58( 32 ) 1:03:27( 39 ) 0:19:27( 34 ) 00:17:03  
39 35   32 Hiemann, Rico   M40-49 12   01:23:19 0:11:42( 43 ) 0:51:09( 35 ) 1:02:51( 38 ) 0:20:28( 45 ) 00:17:28  
40 36   99 Rauschenbach, Georg Igelkopf-Runners Dresden M50-59 8   01:24:05 0:13:07( 65 ) 0:51:03( 34 ) 1:04:10( 41 ) 0:19:55( 40 ) 00:18:14  
41 37   16 Ebert, Andreas Dresden M50-59 9   01:24:22 0:12:06( 51 ) 0:52:32( 43 ) 1:04:38( 42 ) 0:19:44( 37 ) 00:18:31  
42 38   6 Bellmann, Mirko Komplett im Arsch M40-49 13   01:24:28 0:11:22( 35 ) 0:54:04( 50 ) 1:05:26( 47 ) 0:19:02( 30 ) 00:18:37  
43 39   11 Borrmann, Andre Bautzener LV Rot-Wei├č 90 M40-49 14   01:24:36 0:11:46( 44 ) 0:52:59( 45 ) 1:04:45( 44 ) 0:19:51( 38 ) 00:18:45  
44 40   58 M├╝tze, Sven Sportsfreunde Ottendorf Okrilla M40-49 15   01:25:21 0:10:02( 20 ) 0:53:39( 47 ) 1:03:41( 40 ) 0:21:40( 52 ) 00:19:30  
45 41   96 Karger, Silvio Coswig M50-59 10   01:25:47 0:11:29( 39 ) 0:53:49( 48 ) 1:05:18( 46 ) 0:20:29( 46 ) 00:19:56  
46 42   79 Schraeder, Gharald Mitlaufgelegenheit M50-59 11   01:26:10 0:11:32( 40 ) 0:54:24( 53 ) 1:05:56( 48 ) 0:20:14( 44 ) 00:20:19  
47 43   46 Laack, Martin   M30-39 11   01:26:16 0:11:34( 41 ) 0:55:51( 57 ) 1:07:25( 55 ) 0:18:51( 28 ) 00:20:25  
48 44   89 Weinert, Lars R├╝ckensport e.V. M40-49 16   01:26:18 0:12:15( 54 ) 0:52:29( 39 ) 1:04:44( 43 ) 0:21:34( 51 ) 00:20:27  
49   5 90 Wegner, Stefanie Moritzburger Triathlonverein e.V. W30-39   1 01:27:44 0:12:40( 57 ) 0:52:14( 38 ) 1:04:54( 45 ) 0:22:50( 61 ) 00:21:53  
50 45   63 Pfeiffer, Robin   M30-39 12   01:28:59 0:12:41( 58 ) 0:54:25( 54 ) 1:07:06( 51 ) 0:21:53( 53 ) 00:23:08  
51 46   43 K├╝mmel, Stefan   M30-39 13   01:29:09 0:14:14( 74 ) 0:52:31( 42 ) 1:06:45( 50 ) 0:22:24( 58 ) 00:23:18  
52 47   93 Schaus, J├Ârg Dresden M50-59 12   01:29:25 0:11:50( 47 ) 0:55:26( 56 ) 1:07:16( 54 ) 0:22:09( 56 ) 00:23:34  
53   6 85 Thieme, Eva Moritzburger Triathlonverein e.V. W40-49   4 01:30:07 0:11:23( 36 ) 0:55:21( 55 ) 1:06:44( 49 ) 0:23:23( 66 ) 00:24:16  
54 48   26 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg M50-59 13   01:30:32 0:14:45( 82 ) 0:52:29( 39 ) 1:07:14( 53 ) 0:23:18( 65 ) 00:24:41  
55   7 64 Plewe, Birgit LFV Oberholz W50-59   1 01:30:37 0:12:48( 61 ) 0:56:23( 59 ) 1:09:11( 61 ) 0:21:26( 49 ) 00:24:46  
56   8 69 Rickers, Marita Sportfreunde Ottendorf-Okrilla W60+   1 01:30:49 0:12:49( 63 ) 0:56:07( 58 ) 1:08:56( 60 ) 0:21:53( 53 ) 00:24:58  
57 49   77 Schulze, Sebastian Ebersbach M30-39 14   01:31:05 0:10:30( 26 ) 0:57:42( 63 ) 1:08:12( 57 ) 0:22:53( 62 ) 00:25:14  
58 50   95 Bertram, Bernd Radebeul M50-59 14   01:31:06 0:11:07( 32 ) 0:58:29( 65 ) 1:09:36( 63 ) 0:21:30( 50 ) 00:25:15  
59 51   68 Rickers, Holger Sportfreunde Ottendorf-Okrilla M60+ 2   01:31:36 0:14:01( 71 ) 0:53:56( 49 ) 1:07:57( 56 ) 0:23:39( 69 ) 00:25:45  
60   9 42 Korbut, Norina FC Lilli W30-39   2 01:32:15 0:11:23( 36 ) 0:57:24( 61 ) 1:08:47( 59 ) 0:23:28( 68 ) 00:26:24  
61 52   41 Kollock, Dr. Ronny Die KamiKatzen M40-49 17   01:32:23 0:12:04( 50 ) 1:02:59( 75 ) 1:15:03( 72 ) 0:17:20( 13 ) 00:26:32  
62 53   44 K├╝mmel, Steffen Wacker Reichenhain M60+ 3   01:32:34 0:12:47( 60 ) 0:54:23( 52 ) 1:07:10( 52 ) 0:25:24( 75 ) 00:26:43  
63   10 24 Gro├čmann, Ines Welxande W30-39   3 01:32:36 0:10:20( 23 ) 0:59:10( 67 ) 1:09:30( 62 ) 0:23:06( 63 ) 00:26:45  
64   11 29 Hamann, Christina TSV 1888 Falkenau W40-49   5 01:33:03 0:12:09( 53 ) 0:57:39( 62 ) 1:09:48( 64 ) 0:23:15( 64 ) 00:27:12  
65 54   40 Kloppisch, Dirk Sportclub Riesa M40-49 18   01:34:35 0:12:19( 55 ) 0:58:50( 66 ) 1:11:09( 65 ) 0:23:26( 67 ) 00:28:44  
66   12 56 Menzel, Maria Welxande W30-39   4 01:35:09 0:13:22( 66 ) 0:59:46( 68 ) 1:13:08( 68 ) 0:22:01( 55 ) 00:29:18  
67 55   15 Degner, Michael Berlin M30-39 15   01:36:01 0:14:30( 78 ) 0:56:59( 60 ) 1:11:29( 67 ) 0:24:32( 72 ) 00:30:10  
68   13 84 Thate, Angelika TV Dresden W40-49   6 01:36:14 0:12:44( 59 ) 1:00:45( 70 ) 1:13:29( 69 ) 0:22:45( 60 ) 00:30:23  
69 56   8 Billhardt, Sven Dresden M60+ 4   01:36:16 0:13:01( 64 ) 0:58:20( 64 ) 1:11:21( 66 ) 0:24:55( 74 ) 00:30:25  
70 57   12 B├Ârner, Mario TSV Ingolstadt Nord M30-39 16   01:37:57 0:12:48( 61 ) 1:02:59( 75 ) 1:15:47( 74 ) 0:22:10( 57 ) 00:32:06  
71 58   86 Unterbrink, Walter Team Erdinger Alkoholfei M60+ 5   01:39:01 0:14:22( 76 ) 0:54:12( 51 ) 1:08:34( 58 ) 0:30:27( 84 ) 00:33:10  
72   14 81 Siemoneit, Heike   W40-49   7 01:39:04 0:13:40( 69 ) 1:00:51( 71 ) 1:14:31( 70 ) 0:24:33( 73 ) 00:33:13  
73   15 75 Schulz, Gabriele LC Auensee leipzig W60+   2 01:39:09 0:14:08( 73 ) 1:00:43( 69 ) 1:14:51( 71 ) 0:24:18( 71 ) 00:33:18  
74   16 97 Hoffmann, Lisa-Marie SV Elbland Coswig Mei├čen W18-29   2 01:39:34 0:13:38( 68 ) 1:06:39( 80 ) 1:20:17( 79 ) 0:19:17( 32 ) 00:33:43  
75   17 78 Schumann, Nicole Yogi W30-39   5 01:40:06 0:14:17( 75 ) 1:03:10( 78 ) 1:17:27( 76 ) 0:22:39( 59 ) 00:34:15  
76   18 20 Friebe, Heike   W50-59   2 01:41:10 0:14:31( 79 ) 1:01:12( 72 ) 1:15:43( 73 ) 0:25:27( 76 ) 00:35:19  
77 59   94 Leopold, Uwe Dresden M60+ 6   01:42:11 0:16:29( 85 ) 1:01:25( 73 ) 1:17:54( 78 ) 0:24:17( 70 ) 00:36:20  
78 60   53 Logsch, Matthias SG Strie├čen e.V. M18-29 6   01:44:01 0:14:24( 77 ) 1:03:02( 77 ) 1:17:26( 75 ) 0:26:35( 78 ) 00:38:10  
79   19 19 Fischer, Ute TSV 1888 Falkenau W50-59   3 01:47:08 0:13:37( 67 ) 1:07:06( 81 ) 1:20:43( 81 ) 0:26:25( 77 ) 00:41:17  
80   20 74 Schmieder, Kerstin   W50-59   4 01:47:51 0:14:49( 83 ) 1:02:57( 74 ) 1:17:46( 77 ) 0:30:05( 83 ) 00:42:00  
81   21 67 Riedel, Susann   W50-59   5 01:50:03 0:14:32( 80 ) 1:05:48( 79 ) 1:20:20( 80 ) 0:29:43( 82 ) 00:44:12  
82 61   55 Mahler, J├╝rgen   M60+ 7   01:53:21 0:14:01( 71 ) 1:11:59( 82 ) 1:26:00( 82 ) 0:27:21( 79 ) 00:47:30  
83   22 2 Arnrich, Evelyn   W40-49   8 01:53:24 0:13:59( 70 ) 1:12:02( 83 ) 1:26:01( 83 ) 0:27:23( 80 ) 00:47:33  
84   23 88 Weigt, Mandy Rennschnecken W50-59   6 02:00:41 0:14:33( 81 ) 1:14:20( 84 ) 1:28:53( 84 ) 0:31:48( 85 ) 00:54:50  
85   24 39 Kirchhof, Ulrike Dresden W40-49   9 02:16:39 0:16:32( 86 ) 1:31:41( 85 ) 1:48:13( 85 ) 0:28:26( 81 ) 01:10:48  
      22 Gansauge, Heiko LG Abenberg M40-49     00:00:00 0:16:21( 84 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 DNF
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de