Ergebnisliste vom: 05.09.2021 - Ratscher-Triathlon2021 - Jedermann/JugA/Jun

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. Bem
1 1   486 Hammerl, Hubert Triathlon Jena e.V. TM50 1   01:05:32 0:11:59( 3 ) 0:34:36( 1 ) 0:46:35( 1 ) 0:18:57( 3 ) 00:00:00  
2 2   484 Spahn, Hannes RV 1889 Schweinfurt TM20 1   01:06:01 0:13:10( 10 ) 0:35:14( 2 ) 0:48:24( 5 ) 0:17:37( 1 ) 00:00:29  
3 3   495 Geizenauer, Bj√∂rn SC Wasserfreunde Fulda TM20 2   01:07:09 0:12:00( 4 ) 0:35:36( 4 ) 0:47:36( 4 ) 0:19:33( 5 ) 00:01:37  
4 4   496 Heilmann, Manuel Fahrrad Heilmann TM25 1   01:07:21 0:11:39( 2 ) 0:35:46( 5 ) 0:47:25( 2 ) 0:19:56( 6 ) 00:01:49  
5 5   4 Lindner, Stefan LTV Erfurt TM35 1   01:08:34 0:12:01( 5 ) 0:35:28( 3 ) 0:47:29( 3 ) 0:21:05( 10 ) 00:03:02  
6 6   10 Keith, Kevin RSV Adler Arnstadt TM30 1   01:10:11 0:14:02( 11 ) 0:36:59( 6 ) 0:51:01( 7 ) 0:19:10( 4 ) 00:04:39  
7 7   498 Lehrach, Jonathan HSV Weimar Triathlon mJun 1   01:11:31 0:11:37( 1 ) 0:38:47( 12 ) 0:50:24( 6 ) 0:21:07( 11 ) 00:05:59  
8 8   491 Gie√ümann, Dirk LTV Erfurt TM55 1   01:12:15 0:12:54( 8 ) 0:38:09( 9 ) 0:51:03( 8 ) 0:21:12( 12 ) 00:06:43  
9 9   449 Matz, Maximilian Ac Apolda mJun 2   01:12:50 0:12:12( 6 ) 0:39:50( 15 ) 0:52:02( 9 ) 0:20:48( 8 ) 00:07:18  
10 10   420 Scholtysek, Tim PSV Meiningen TM20 3   01:14:47 0:18:35( 43 ) 0:37:36( 8 ) 0:56:11( 15 ) 0:18:36( 2 ) 00:09:15  
11 11   435 Ruprecht, Dirk LTV Erfurt TM40 1   01:15:17 0:15:27( 17 ) 0:39:28( 13 ) 0:54:55( 13 ) 0:20:22( 7 ) 00:09:45  
12 12   107 Daub, Florian RSV-Osthelden mJun 3   01:16:12 0:15:25( 16 ) 0:38:12( 10 ) 0:53:37( 10 ) 0:22:35( 16 ) 00:10:40  
13 13   433 Kolbe, Hannes Schonungen TM25 2   01:18:28 0:14:36( 14 ) 0:40:17( 16 ) 0:54:53( 12 ) 0:23:35( 21 ) 00:12:56  
14   1 499 Gie√ümann, Maja LTV Erfurt wJugA   1 01:18:30 0:12:55( 9 ) 0:40:48( 17 ) 0:53:43( 11 ) 0:24:47( 33 ) 00:12:58  
15 14   431 Roth, Markus TV 1848 Coburg TM40 2   01:19:11 0:16:06( 23 ) 0:41:03( 20 ) 0:57:09( 16 ) 0:22:02( 14 ) 00:13:39  
16 15   423 Schmid, Christian Swan Racing Team TM45 1   01:20:15 0:17:47( 38 ) 0:37:34( 7 ) 0:55:21( 14 ) 0:24:54( 38 ) 00:14:43  
17 16   233 Pulverm√ľller, Felix Schonungen TM20 4   01:20:30 0:14:05( 12 ) 0:43:26( 31 ) 0:57:31( 19 ) 0:22:59( 19 ) 00:14:58  
18 17   432 Beyer, Thomas Meiningen TM45 2   01:20:48 0:17:24( 34 ) 0:39:45( 14 ) 0:57:09( 16 ) 0:23:39( 23 ) 00:15:16  
19 18   437 Rabe, Thomas Saalfeld TM50 2   01:21:22 0:16:04( 22 ) 0:41:59( 24 ) 0:58:03( 20 ) 0:23:19( 20 ) 00:15:50  
20 19   412 Heiduschka, Steffen BSV Pharma Weimar e.V. TM45 3   01:21:27 0:19:45( 49 ) 0:40:51( 18 ) 1:00:36( 32 ) 0:20:51( 9 ) 00:15:55  
21   2 88 Irle, Laura RSV Osthelden TW25   1 01:22:23 0:16:19( 26 ) 0:42:16( 26 ) 0:58:35( 23 ) 0:23:48( 25 ) 00:16:51  
22 20   243 Petermann, Sebastian Kesselbrunn Runners TM35 2   01:23:02 0:17:05( 30 ) 0:42:10( 25 ) 0:59:15( 27 ) 0:23:47( 24 ) 00:17:30  
23   3 3 F√ľrnberg, Mara HSV Weimar TW20   1 01:23:20 0:15:07( 15 ) 0:43:27( 32 ) 0:58:34( 22 ) 0:24:46( 32 ) 00:17:48  
25 22   408 Fichtner, Harald DJK Weiden TM60 1   01:23:31 0:15:50( 20 ) 0:41:22( 21 ) 0:57:12( 18 ) 0:26:19( 48 ) 00:17:59  
24 21   441 H√§drich, Gunnar HSV Weimar Triathlon TM40 3   01:23:31 0:16:09( 25 ) 0:42:43( 28 ) 0:58:52( 24 ) 0:24:39( 31 ) 00:17:59  
26 23   443 Sieber, Michael DLRG Weimar TM45 4   01:23:53 0:15:39( 19 ) 0:43:22( 30 ) 0:59:01( 26 ) 0:24:52( 35 ) 00:18:21  
27   4 424 Djalek, Stefanie Swan Racing Team TW40   1 01:23:55 0:17:58( 40 ) 0:41:50( 22 ) 0:59:48( 31 ) 0:24:07( 27 ) 00:18:23  
28   5 7 R√ľther, Eva Maria Fahrrad Heilmann TW20   2 01:24:25 0:17:20( 33 ) 0:43:30( 33 ) 1:00:50( 33 ) 0:23:35( 22 ) 00:18:53  
29 24   6 Lorenz, Olaf KC Jessnitz TM45 5   01:25:04 0:17:53( 39 ) 0:40:59( 19 ) 0:58:52( 24 ) 0:26:12( 47 ) 00:19:32  
30   6 439 Wittig, Nancy SV Eisleben Sangerhausen Triathlon TW40   2 01:25:43 0:16:28( 28 ) 0:44:54( 43 ) 1:01:22( 34 ) 0:24:21( 30 ) 00:20:11  
31   7 451 Wittig, Finia SV Eisleben Sangerhausen Triathlon wJugA   2 01:25:52 0:15:35( 18 ) 0:46:10( 51 ) 1:01:45( 36 ) 0:24:07( 27 ) 00:20:20  
32 25   410 Enke, Ronny SV Sachsen 90 Werdau - Team OUTFIT TM45 6   01:26:41 0:17:58( 40 ) 0:43:51( 35 ) 1:01:49( 37 ) 0:24:52( 35 ) 00:21:09  
33 26   421 Jeckstadt, Erik Frankfurt TM30 2   01:26:52 0:21:04( 56 ) 0:44:00( 36 ) 1:05:04( 49 ) 0:21:48( 13 ) 00:21:20  
34 27   414 Kaiser-Schr√∂der, Torsten SC Neukirchen TM50 3   01:27:00 0:17:42( 37 ) 0:41:57( 23 ) 0:59:39( 30 ) 0:27:21( 55 ) 00:21:28  
35   8 450 Sperling, Anja SG Neuk√∂lln Berlin wJun   1 01:27:01 0:12:14( 7 ) 0:46:05( 50 ) 0:58:19( 21 ) 0:28:42( 60 ) 00:21:29  
37 29   419 Schied, Marcel KK Tacklack-Advokat TM40 4   01:27:21 0:25:53( 70 ) 0:38:31( 11 ) 1:04:24( 44 ) 0:22:57( 18 ) 00:21:49  
36 28   422 H√∂rtel, Jan SSV Erfurt Nord TM55 2   01:27:21 0:17:09( 31 ) 0:42:23( 27 ) 0:59:32( 28 ) 0:27:49( 58 ) 00:21:49  
38   9 5 Heinze, Josephin WSV 08 Lauscha wJun   2 01:27:30 0:17:13( 32 ) 0:47:42( 60 ) 1:04:55( 47 ) 0:22:35( 16 ) 00:21:58  
39 30   492 Liebermann, Albert Sonneberg TM30 3   01:28:40 0:19:06( 45 ) 0:44:41( 41 ) 1:03:47( 41 ) 0:24:53( 37 ) 00:23:08  
40   10 417 Fug, Julia Hirschaid TW25   2 01:28:51 0:20:22( 54 ) 0:43:13( 29 ) 1:03:35( 40 ) 0:25:16( 40 ) 00:23:19  
41 31   206 Kristen, Martin HSV Weimar Triathlon TM55 3   01:29:09 0:16:07( 24 ) 0:45:56( 48 ) 1:02:03( 38 ) 0:27:06( 53 ) 00:23:37  
42 32   434 Kolbe, Fabian Schonungen TM25 3   01:29:28 0:15:51( 21 ) 0:43:46( 34 ) 0:59:37( 29 ) 0:29:51( 66 ) 00:23:56  
43 33   438 Frohl, Jochen Triathlon Friedrichroda e.V. TM65 1   01:29:37 0:19:45( 49 ) 0:44:03( 37 ) 1:03:48( 42 ) 0:25:49( 42 ) 00:24:05  
44   11 9 Rosenbaum, Julia TV 48 Coburg TW30   1 01:29:44 0:16:21( 27 ) 0:46:25( 52 ) 1:02:46( 39 ) 0:26:58( 51 ) 00:24:12  
45 34   416 Rutkowski, Nils RV Blau Weiss Meiningen TM60 2   01:29:59 0:20:20( 53 ) 0:44:39( 40 ) 1:04:59( 48 ) 0:25:00( 39 ) 00:24:27  
46   12 427 Weigl, Barbara N√ľrnberg TW30   2 01:30:02 0:19:04( 44 ) 0:45:23( 44 ) 1:04:27( 45 ) 0:25:35( 41 ) 00:24:30  
48 35   241 Moritz, Michael Uhlst√§dt-Kirchhasel TM30 4   01:30:34 0:19:08( 46 ) 0:47:28( 59 ) 1:06:36( 53 ) 0:23:58( 26 ) 00:25:02  
47   13 485 Lehrach, Helena HSV Weimar Triathlon TW20   3 01:30:34 0:14:27( 13 ) 0:47:14( 56 ) 1:01:41( 35 ) 0:28:53( 62 ) 00:25:02  
49   14 290 Rosenbaum, Sirid HSV Weimar TW45   1 01:30:53 0:17:38( 35 ) 0:47:10( 55 ) 1:04:48( 46 ) 0:26:05( 46 ) 00:25:21  
50 36   406 Weinert, Marco Erfurt TM30 5   01:31:09 0:23:12( 64 ) 0:45:38( 45 ) 1:08:50( 60 ) 0:22:19( 15 ) 00:25:37  
51   15 413 Brenner, Martina LTV Erfurt TW45   2 01:31:10 0:19:22( 48 ) 0:44:43( 42 ) 1:04:05( 43 ) 0:27:05( 52 ) 00:25:38  
52 37   490 Pommer, Mario LTV Erfurt TM40 5   01:31:34 0:19:20( 47 ) 0:45:53( 47 ) 1:05:13( 50 ) 0:26:21( 49 ) 00:26:02  
53 38   442 Krau√ü, Ulli WSV 08 Lauscha TM45 7   01:32:10 0:21:53( 59 ) 0:44:17( 39 ) 1:06:10( 52 ) 0:26:00( 44 ) 00:26:38  
54   16 425 J√§ger, Steffi SV Handwerk Leipzig/ Lanakila Racers 2021 TW45   3 01:32:47 0:17:40( 36 ) 0:47:59( 62 ) 1:05:39( 51 ) 0:27:08( 54 ) 00:27:15  
55 39   493 Hoger, Andreas Neustadt TM50 4   01:33:13 0:21:37( 57 ) 0:46:45( 53 ) 1:08:22( 59 ) 0:24:51( 34 ) 00:27:41  
56 40   401 Taube, Ingo Post-SV Holzminden TM45 8   01:34:48 0:20:02( 51 ) 0:47:21( 57 ) 1:07:23( 55 ) 0:27:25( 57 ) 00:29:16  
57   17 430 Pudell, Katrin LTV Erfurt TW55   1 01:35:48 0:20:52( 55 ) 0:47:02( 54 ) 1:07:54( 56 ) 0:27:54( 59 ) 00:30:16  
58   18 231 Hinkeldein, Christin HSV Weimar TW35   1 01:36:20 0:18:08( 42 ) 0:50:49( 66 ) 1:08:57( 61 ) 0:27:23( 56 ) 00:30:48  
58   18 402 Terra, Imke Post-SV Holzminden TW30   3 01:36:20 0:20:16( 52 ) 0:50:01( 65 ) 1:10:17( 64 ) 0:26:03( 45 ) 00:30:48  
60 41   497 Steinmetzger, Frank Erfurt TM35 3   01:36:42 0:21:51( 58 ) 0:46:03( 49 ) 1:07:54( 56 ) 0:28:48( 61 ) 00:31:10  
61   20 446 Armowitz, Maya RV Viktoria Wombach wJugA   3 01:39:02 0:16:40( 29 ) 0:51:36( 68 ) 1:08:16( 58 ) 0:30:46( 68 ) 00:33:30  
62 42   489 Sander, Florian Leipzig TM30 6   01:39:12 0:25:25( 67 ) 0:47:57( 61 ) 1:13:22( 67 ) 0:25:50( 43 ) 00:33:40  
63   21 440 Kobbert, Andrea Tiefengruben TW55   2 01:39:21 0:21:57( 60 ) 0:50:53( 67 ) 1:12:50( 65 ) 0:26:31( 50 ) 00:33:49  
64 43   411 La√ü, Matthias Rfv 1990 Die L√∂wen Weimar e.V. TM50 5   01:41:44 0:23:31( 65 ) 0:45:38( 45 ) 1:09:09( 62 ) 0:32:35( 70 ) 00:36:12  
65   22 494 Solcher, Clara BSG Fiskus Erfurt TW25   3 01:42:13 0:23:00( 63 ) 0:49:51( 64 ) 1:12:51( 66 ) 0:29:22( 64 ) 00:36:41  
66 44   429 Kunter, Daniel Bierfassheber Verein Gotha TM30 7   01:43:20 0:26:22( 73 ) 0:52:48( 70 ) 1:19:10( 71 ) 0:24:10( 29 ) 00:37:48  
67 45   428 Fleischmann, Wolfgang RC Schlo√übike Greiz TM70 1   01:43:23 0:22:26( 61 ) 0:47:24( 58 ) 1:09:50( 63 ) 0:33:33( 71 ) 00:37:51  
68 46   444 Schneider, Hans Gotha TM30 8   01:45:16 0:24:22( 66 ) 0:51:59( 69 ) 1:16:21( 69 ) 0:28:55( 63 ) 00:39:44  
69 47   409 B√§tz, Udo VfB Steinach TM45 9   01:45:39 0:25:32( 69 ) 0:49:23( 63 ) 1:14:55( 68 ) 0:30:44( 67 ) 00:40:07  
70 48   404 Chrzan, Patrik Eintracht Schluckschacht TM25 4   01:47:48 0:25:27( 68 ) 0:52:55( 71 ) 1:18:22( 70 ) 0:29:26( 65 ) 00:42:16  
71 49   436 Wege, Max Erfurt TM25 5   01:56:35 0:26:19( 72 ) 0:53:14( 72 ) 1:19:33( 72 ) 0:37:02( 72 ) 00:51:03  
72 50   426 Braun, Dominik Erfurt TM20 5   01:56:52 0:26:14( 71 ) 0:58:57( 74 ) 1:25:11( 74 ) 0:31:41( 69 ) 00:51:20  
73   23 418 No√§, Doreen KK Tacklack-Advokat TW40   3 02:01:02 0:27:18( 74 ) 0:54:35( 73 ) 1:21:53( 73 ) 0:39:09( 73 ) 00:55:30  
      405 Schlieter, Stefan Eintracht Schluckschacht TM30       0:22:51( 62 ) 0:44:03( 38 ) 1:06:54( 54 )     DNF
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de