Ergebnisliste vom: 04.09.2021 - Ratscher-Triathlon2021 - Olympisch

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Bem Welle
1 1   226 Beck, Henry Team Weimarer Ingenieure/ HSV Weimar TM35 1   1:59:05 0:19:51( 1 ) 1:02:48( 2 ) 1:22:39( 1 ) 0:36:26( 3 ) 0:00:00   4
2 2   294 Mock, Philipp Eschweger TSV TM30 1   1:59:24 0:23:58( 4 ) 1:01:45( 1 ) 1:25:43( 2 ) 0:33:41( 1 ) 0:00:19   4
3   1 158 Kleiser, Daniela TSV Gr├╝nwald (Team KickAss) TW20   1 2:12:13 0:28:00( 20 ) 1:10:01( 6 ) 1:38:01( 9 ) 0:34:12( 2 ) 0:13:08   2
4 3   131 Glaser, Marcel SG Chemie Zeitz TM50 1   2:14:52 0:25:56( 9 ) 1:10:46( 7 ) 1:36:42( 6 ) 0:38:10( 5 ) 0:15:47   2
5 4   180 Ehrlich, Steffen SV Schottenstein-Triathlon TM40 1   2:16:10 0:27:09( 16 ) 1:07:51( 3 ) 1:35:00( 5 ) 0:41:10( 15 ) 0:17:05   3
6 5   129 Richter, Frederic HSV Weimar Triathlon TM50 2   2:16:22 0:25:13( 7 ) 1:13:55( 16 ) 1:39:08( 10 ) 0:37:14( 4 ) 0:17:17   2
7 6   258 Werner, Johannes TV K├Ânigsberg TM35 2   2:16:30 0:27:19( 18 ) 1:09:25( 5 ) 1:36:44( 7 ) 0:39:46( 9 ) 0:17:25   4
8 7   94 Kretschmer, Torsten Erfurter SSC TM40 2   2:16:41 0:22:15( 3 ) 1:12:06( 12 ) 1:34:21( 4 ) 0:42:20( 19 ) 0:17:36   1
9 8   177 Trillitsch, Rene Triathlon Jena e.V. TM35 3   2:17:00 0:28:20( 22 ) 1:09:24( 4 ) 1:37:44( 8 ) 0:39:16( 8 ) 0:17:55   3
10 9   117 Marbach, Erik TSV GR├ťNWALD TM40 3   2:20:12 0:30:05( 30 ) 1:11:48( 9 ) 1:41:53( 15 ) 0:38:19( 6 ) 0:21:07   2
11 10   184 Brand, Nico Erfurter SSC Wasserball TM45 1   2:20:34 0:21:48( 2 ) 1:12:03( 11 ) 1:33:51( 3 ) 0:46:43( 35 ) 0:21:29   3
12 11   218 Weitz, Bastian TV Barchfeld TM40 4   2:22:23 0:27:06( 14 ) 1:13:53( 15 ) 1:40:59( 11 ) 0:41:24( 17 ) 0:23:18   3
13 12   286 Birke, Christian DJK Teutonia Gaustadt / Team Zoot TM35 4   2:22:29 0:25:50( 8 ) 1:15:42( 19 ) 1:41:32( 14 ) 0:40:57( 14 ) 0:23:24   4
14 13   102 B├Ątz, Jan-Erik ASV Ehningen TM35 5   2:23:16 0:29:34( 26 ) 1:13:16( 14 ) 1:42:50( 18 ) 0:40:26( 11 ) 0:24:11   1
15 14   261 Mueller, Jiri StVO Limbach-Oberfrohna TM50 3   2:25:48 0:24:52( 6 ) 1:16:37( 26 ) 1:41:29( 13 ) 0:44:19( 25 ) 0:26:43   4
16   2 280 Klee, Anna-Lena TSV Mellrichstadt TW35   1 2:26:28 0:24:03( 5 ) 1:17:10( 28 ) 1:41:13( 12 ) 0:45:15( 28 ) 0:27:23   4
17 15   164 Hansmann, Tobias HSV-Weimar-Triathlon TM35 6   2:26:36 0:30:32( 33 ) 1:11:52( 10 ) 1:42:24( 16 ) 0:44:12( 23 ) 0:27:31   2
18   3 90 Rutkowski, Josefine RSV Blau Wei├č- Meiningen e.V. TW30   1 2:26:40 0:29:05( 23 ) 1:16:16( 23 ) 1:45:21( 24 ) 0:41:19( 16 ) 0:27:35   1
19 16   61 Sch├Ânlau, Roman SV21 Essentho TM50 4   2:27:47 0:26:40( 12 ) 1:16:27( 25 ) 1:43:07( 20 ) 0:44:40( 26 ) 0:28:42   1
20 17   134 Schied, Marcel KK Tacklack-Advokat TM40 5   2:28:42 0:30:51( 34 ) 1:14:18( 17 ) 1:45:09( 22 ) 0:43:33( 21 ) 0:29:37   2
21 18   298 Syrbe, Rene LTV Erfurt TM50 5   2:28:49 0:27:12( 17 ) 1:15:35( 18 ) 1:42:47( 17 ) 0:46:02( 32 ) 0:29:44   5
22 19   215 Bro├čmann, Patrick Oppurg/ OT Kolba TM45 2   2:28:56 0:31:17( 35 ) 1:11:39( 8 ) 1:42:56( 19 ) 0:46:00( 31 ) 0:29:51   3
23 20   135 B├Ârner, Tino Erfurt TM50 6   2:29:09 0:27:06( 14 ) 1:21:30( 42 ) 1:48:36( 32 ) 0:40:33( 12 ) 0:30:04   2
24 21   181 Liebold, Ingolf HSV Weimar Triathlon TM50 7   2:30:17 0:26:48( 13 ) 1:18:17( 32 ) 1:45:05( 21 ) 0:45:12( 27 ) 0:31:12   3
25 22   197 Kohl, Veit Die flinken Gerataler/KS Sportsworld TM50 8   2:30:37 0:34:02( 45 ) 1:16:00( 21 ) 1:50:02( 35 ) 0:40:35( 13 ) 0:31:32   3
26 23   264 Dr├Â├čmar, Sven Triathlon Friedrichroda e.V. TM50 9   2:30:49 0:30:00( 29 ) 1:21:00( 41 ) 1:51:00( 37 ) 0:39:49( 10 ) 0:31:44   4
27 24   165 Romeyke, Johannes HSV Weimar Abt. Triathlon TM40 6   2:31:42 0:29:23( 25 ) 1:18:05( 31 ) 1:47:28( 29 ) 0:44:14( 24 ) 0:32:37   2
28 25   126 Kowalczyk, Andreas TEAM PRACHTREGION TM30 2   2:31:58 0:26:15( 11 ) 1:23:26( 52 ) 1:49:41( 34 ) 0:42:17( 18 ) 0:32:53   2
29 26   270 Reckemeier, Andreas RRV Hameln TM55 1   2:31:59 0:30:06( 31 ) 1:16:20( 24 ) 1:46:26( 27 ) 0:45:33( 29 ) 0:32:54   4
30 27   167 Abt, Marcel Team Prachtregion TM45 3   2:32:44 0:34:11( 47 ) 1:12:51( 13 ) 1:47:02( 28 ) 0:45:42( 30 ) 0:33:39   2
31 28   271 Nawrot, Lo├»c Schwielowsee TM20 1   2:33:47 0:35:13( 49 ) 1:20:01( 39 ) 1:55:14( 43 ) 0:38:33( 7 ) 0:34:42   4
32 29   87 Stensky, Stephan Triathlon Nordhausen TM30 3   2:34:34 0:32:34( 41 ) 1:15:52( 20 ) 1:48:26( 31 ) 0:46:08( 33 ) 0:35:29   1
33 30   112 Euscher, Andreas Bielefeld TM55 2   2:35:49 0:29:34( 27 ) 1:19:27( 38 ) 1:49:01( 33 ) 0:46:48( 37 ) 0:36:44   4
34 31   186 Wollborn, Marian Erfurt TM35 7   2:36:18 0:29:22( 24 ) 1:18:51( 35 ) 1:48:13( 30 ) 0:48:05( 41 ) 0:37:13   3
35 32   223 Hesse, Mike Team Prachtregion TM45 4   2:36:31 0:29:47( 28 ) 1:16:03( 22 ) 1:45:50( 26 ) 0:50:41( 49 ) 0:37:26   3
36 33   256 Funke, Patrick Team Erdinger Alkoholfrei TM35 8   2:41:56 0:35:56( 54 ) 1:18:47( 34 ) 1:54:43( 42 ) 0:47:13( 38 ) 0:42:51   4
37 34   260 Schulz, Benjamin M├╝nnerstadt TM35 9   2:42:08 0:35:46( 53 ) 1:18:43( 33 ) 1:54:29( 41 ) 0:47:39( 40 ) 0:43:03   4
38 35   284 Schuberth, Norbert RVC Altenkunstadt TM55 3   2:42:20 0:32:22( 40 ) 1:23:13( 50 ) 1:55:35( 44 ) 0:46:45( 36 ) 0:43:15   4
39 36   93 Leinweber, Marcus TriForce Fulda TM45 5   2:42:58 0:27:48( 19 ) 1:17:28( 30 ) 1:45:16( 23 ) 0:57:42( 64 ) 0:43:53   1
40 37   50 Wolf, Dieter TV - Burgkunstadt TM60 1   2:43:00 0:39:54( 67 ) 1:19:09( 36 ) 1:59:03( 50 ) 0:43:57( 22 ) 0:43:55   1
41 38   173 Schudera, Matthias SV Wartburgstadt TM55 4   2:43:01 0:33:21( 43 ) 1:16:45( 27 ) 1:50:06( 36 ) 0:52:55( 53 ) 0:43:56   2
42 39   7 Rodewald, Dag Schwimm Club Oberursel TM55 5   2:43:25 0:31:17( 35 ) 1:21:46( 43 ) 1:53:03( 38 ) 0:50:22( 48 ) 0:44:20   1
43   4 145 Skutschik, Julia SV Bayreuth TW50   1 2:44:05 0:31:50( 37 ) 1:21:55( 44 ) 1:53:45( 39 ) 0:50:20( 47 ) 0:45:00   2
44 40   143 Hofmann, Patrick Th├╝ringer Fu├čballverband TM35 10   2:44:52 0:39:24( 66 ) 1:23:07( 48 ) 2:02:31( 55 ) 0:42:21( 20 ) 0:45:47   2
45 41   299 Knauf, Burkhard LTV Erfurt TM60 2   2:45:10 0:34:07( 46 ) 1:20:09( 40 ) 1:54:16( 40 ) 0:50:54( 50 ) 0:46:05   5
46 42   295 Hausmann, Andreas LTV Erfurt TM55 6   2:45:57 0:32:36( 42 ) 1:23:07( 49 ) 1:55:43( 45 ) 0:50:14( 46 ) 0:46:52   5
47 43   269 Stepputtis, Richard HSV Weimar mJun 1   2:46:14 0:35:29( 51 ) 1:22:38( 46 ) 1:58:07( 48 ) 0:48:07( 42 ) 0:47:09   4
49 45   106 Pianowski, Roland USV Halle TM60 3   2:47:45 0:32:19( 39 ) 1:26:29( 54 ) 1:58:48( 49 ) 0:48:57( 43 ) 0:48:40   1
48 44   219 Eichhoefer, Andreas Karlsruhe TM55 7   2:47:45 0:41:49( 73 ) 1:19:19( 37 ) 2:01:08( 53 ) 0:46:37( 34 ) 0:48:40   3
50   5 191 Kohl, Heike Die flinken Gerataler /KS Spotsworld TW50   2 2:51:02 0:36:52( 58 ) 1:22:36( 45 ) 1:59:28( 51 ) 0:51:34( 51 ) 0:51:57   3
51 46   92 Stutzig, Henrik Katholische Laufjugend Arnstadt TM45 6   2:51:28 0:36:59( 59 ) 1:27:04( 56 ) 2:04:03( 58 ) 0:47:25( 39 ) 0:52:23   1
52 47   43 Weidermann, Urs OMG TM45 7   2:52:31 0:35:19( 50 ) 1:22:42( 47 ) 1:58:01( 47 ) 0:54:30( 57 ) 0:53:26   1
53   6 175 Gorki, Luise HSV Weimar Triathlon TW20   2 2:52:35 0:26:04( 10 ) 1:29:45( 60 ) 1:55:49( 46 ) 0:56:46( 61 ) 0:53:30   2
54 48   172 Anlauf, Norbert Tri City Darmstadt TM55 8   2:53:09 0:37:50( 62 ) 1:25:43( 53 ) 2:03:33( 56 ) 0:49:36( 45 ) 0:54:04   2
55   7 213 Thurau, Janine Oppurg/ OT Kolba TW40   1 2:55:20 0:36:27( 57 ) 1:29:22( 58 ) 2:05:49( 61 ) 0:49:31( 44 ) 0:56:15   3
56 49   277 Richter, Simon SKG Gersfeld TM30 4   2:55:23 0:37:52( 63 ) 1:23:21( 51 ) 2:01:13( 54 ) 0:54:10( 56 ) 0:56:18   4
57 50   285 Wicklein, Christian Schleusingen TM40 7   2:57:35 0:36:00( 55 ) 1:28:22( 57 ) 2:04:22( 59 ) 0:53:13( 54 ) 0:58:30   4
58 51   216 Schulze, Frank Brachwitzer Triathleten TM55 9   2:59:35 0:35:43( 52 ) 1:31:39( 65 ) 2:07:22( 63 ) 0:52:13( 52 ) 1:00:30   3
59   8 78 Donner-Hofmann, Kerstin SSC Karlsruhe TW45   1 2:59:58 0:32:17( 38 ) 1:31:44( 66 ) 2:04:01( 57 ) 0:55:57( 59 ) 1:00:53   1
60 52   99 Vogel, Torsten LTV Naabtal TM50 10   3:00:09 0:30:23( 32 ) 1:29:39( 59 ) 2:00:02( 52 ) 1:00:07( 65 ) 1:01:04   1
61   9 262 Schwarzmann, Elke IfA Nonstop Bamberg TW55   1 3:06:46 0:39:07( 64 ) 1:34:03( 68 ) 2:13:10( 69 ) 0:53:36( 55 ) 1:07:41   4
62 53   123 Meusel, Wolfgang Triathlon Friedrichroda e.V. TM60 4   3:07:08 0:40:03( 69 ) 1:30:24( 64 ) 2:10:27( 67 ) 0:56:41( 60 ) 1:08:03   2
63 54   178 Thissen, Markus Bedburg TM50 11   3:08:45 0:37:28( 61 ) 1:30:00( 62 ) 2:07:28( 64 ) 1:01:17( 69 ) 1:09:40   3
64   10 297 Schmitz, Christiane TB 1888 Erlangen TW60   1 3:09:53 0:39:11( 65 ) 1:30:01( 63 ) 2:09:12( 66 ) 1:00:41( 68 ) 1:10:48   5
65 55   296 Mende, Heinz TB Erlangen TM65 1   3:11:07 0:37:07( 60 ) 1:36:23( 71 ) 2:13:30( 70 ) 0:57:37( 63 ) 1:12:02   5
66 56   21 ten Venne, Steffen LifePark Max Ingolstadt TM45 8   3:11:56 0:40:00( 68 ) 1:26:31( 55 ) 2:06:31( 62 ) 1:05:25( 70 ) 1:12:51   1
67   11 120 Barth, Marie Triathlon Jena e.V. TW25   1 3:11:59 0:33:42( 44 ) 1:37:53( 73 ) 2:11:35( 68 ) 1:00:24( 67 ) 1:12:54   2
68 57   9 Di Meo, Emanuele Frankfurt am Main TM50 12   3:16:06 0:45:31( 74 ) 1:35:09( 70 ) 2:20:40( 73 ) 0:55:26( 58 ) 1:17:01   1
69 58   188 Schmolinske, Detlev HSV Weimar Triathlon TM50 13   3:16:46 0:34:31( 48 ) 1:29:54( 61 ) 2:04:25( 60 ) 1:12:21( 72 ) 1:17:41   3
70 59   185 Marr, Uwe TV Barchfeld TM55 10   3:18:13 0:36:19( 56 ) 1:31:56( 67 ) 2:08:15( 65 ) 1:09:58( 71 ) 1:19:08   3
71   12 12 Fabri, Claudia SV W├╝rzburg 05 Triathlon TW55   2 3:19:35 0:41:22( 72 ) 1:37:52( 72 ) 2:19:14( 72 ) 1:00:21( 66 ) 1:20:30   1
72   13 291 H├Âcherl, Janine Unkel TW20   3 3:24:12 0:41:19( 71 ) 1:46:07( 74 ) 2:27:26( 74 ) 0:56:46( 61 ) 1:25:07   4
73 60   1 Langer, Guido TC Merseburg TM55 11   3:32:30 0:40:10( 70 ) 1:34:08( 69 ) 2:14:18( 71 ) 1:18:12( 73 ) 1:33:25   4
      179 Seeber, Stefan LTV Erfurt TM45     0:00:00 0:28:12( 21 ) 1:17:12( 29 ) 1:45:24( 25 ) 0:00:00 0:00:00   3
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de