Ergebnisliste vom: 04.09.2021 - Ratscher-Triathlon2021 - Quadrathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit nach Rad Paddel nach Paddel Laufzeit RŘckst. Bem.
1 1   368 Csima, Ferenc Kaposvar Masters 40 1   1:30:45 0:12:08( 7 ) 0:34:36( 1 ) 0:46:44( 1 ) 0:24:19( 2 ) 1:11:03( 1 ) 0:19:42( 3 ) 0:00:00  
2 2   362 Peters, William NWC m-Elite 1   1:31:29 0:11:54( 3 ) 0:34:52( 2 ) 0:46:46( 2 ) 0:24:18( 1 ) 1:11:04( 2 ) 0:20:25( 6 ) 0:00:44  
3 3   356 Wolski, Krzysztof Krzysztof Wolski Sport Triathlon/Quadrathlon m-Elite 2   1:36:34 0:12:06( 5 ) 0:37:01( 6 ) 0:49:07( 3 ) 0:27:26( 9 ) 1:16:33( 3 ) 0:20:01( 4 ) 0:05:49  
4 4   359 Leos, Rousavy Hradec Kralove Masters 40 2   1:37:26 0:12:56( 11 ) 0:37:08( 7 ) 0:50:04( 7 ) 0:27:08( 8 ) 1:17:12( 7 ) 0:20:14( 5 ) 0:06:41  
5 5   370 Leonardo, Giusti Padova m-Under23 1   1:37:56 0:13:07( 12 ) 0:36:05( 5 ) 0:49:12( 4 ) 0:27:58( 12 ) 1:17:10( 6 ) 0:20:46( 7 ) 0:07:11  
6 6   346 Klaus Charlet Sascha Nagel, Anja Sperling Ivo Charlet Anja und die drei Fragezeichen Staffel 1   1:39:18 0:11:07( 1 ) 0:38:55( 12 ) 0:50:02( 6 ) 0:30:42( 18 ) 1:20:44( 11 ) 0:18:34( 1 ) 0:08:33  
7 7   324 Koch, Lars WSV Beverungen Masters 50 1   1:39:29 0:14:17( 15 ) 0:34:56( 3 ) 0:49:13( 5 ) 0:27:56( 10 ) 1:17:09( 5 ) 0:22:20( 10 ) 0:08:44  
8 8   302 Teichert, Stefan Quadrathlon WSC Heidelberg Masters 40 3   1:40:53 0:11:43( 2 ) 0:39:59( 19 ) 0:51:42( 11 ) 0:26:45( 6 ) 1:18:27( 9 ) 0:22:26( 11 ) 0:10:08  
9 9   344 Lieseke, Eric Jena m-Elite 3   1:41:11 0:15:19( 19 ) 0:37:14( 8 ) 0:52:33( 14 ) 0:26:43( 5 ) 1:19:16( 10 ) 0:21:55( 8 ) 0:10:26  
10 10   358 Griem, Stefan TSV Jahn Freising von 1986 - Triathlon m-Elite 4   1:41:17 0:12:11( 8 ) 0:39:33( 14 ) 0:51:44( 12 ) 0:30:03( 17 ) 1:21:47( 14 ) 0:19:30( 2 ) 0:10:32  
11 11   343 Trilling, Oliver SG Welper Triathlon Masters 40 4   1:42:38 0:15:35( 20 ) 0:35:21( 4 ) 0:50:56( 8 ) 0:25:43( 3 ) 1:16:39( 4 ) 0:25:59( 26 ) 0:11:53  
12   1 303 Teichert, Lisa Quadrathlon WSC Heidelberg w-Elite   1 1:42:56 0:11:58( 4 ) 0:39:27( 13 ) 0:51:25( 10 ) 0:26:07( 4 ) 1:17:32( 8 ) 0:25:24( 21 ) 0:12:11  
13   2 342 Trilling, Anke SG Welper Triathlon w-Masters 40   1 1:43:40 0:14:54( 17 ) 0:39:46( 17 ) 0:54:40( 17 ) 0:26:53( 7 ) 1:21:33( 13 ) 0:22:07( 9 ) 0:12:55  
14   3 360 Fiebig, Antje LVB Leipzig w-Masters 50   1 1:45:24 0:12:46( 10 ) 0:38:38( 11 ) 0:51:24( 9 ) 0:29:57( 16 ) 1:21:21( 12 ) 0:24:03( 15 ) 0:14:39  
15 12   306 Rennertz, Gustav Team 4plus5 Masters 60 1   1:50:09 0:17:14( 30 ) 0:38:28( 10 ) 0:55:42( 21 ) 0:29:19( 13 ) 1:25:01( 15 ) 0:25:08( 18 ) 0:19:24  
16 13   341 Zimmermann, J├Ârg Bernauer Lauffreunde Masters 40 5   1:50:35 0:16:39( 27 ) 0:38:08( 9 ) 0:54:47( 18 ) 0:31:07( 20 ) 1:25:54( 17 ) 0:24:41( 17 ) 0:19:50  
17 14   371 Sobotka, Vaclav Triatlon club Ceko Sokolov Masters 50 2   1:51:20 0:12:25( 9 ) 0:42:13( 25 ) 0:54:38( 16 ) 0:30:45( 19 ) 1:25:23( 16 ) 0:25:57( 25 ) 0:20:35  
18   4 322 Klee, Anna-Lena TSV Mellrichstadt w-Elite   2 1:51:47 0:12:07( 6 ) 0:39:50( 18 ) 0:51:57( 13 ) 0:36:34( 36 ) 1:28:31( 22 ) 0:23:16( 13 ) 0:21:02  
19 15   332 Saitl, Martin inBalance Masters 50 3   1:52:33 0:17:13( 29 ) 0:41:09( 21 ) 0:58:22( 25 ) 0:27:57( 11 ) 1:26:19( 18 ) 0:26:14( 27 ) 0:21:48  
20   5 326 Walter, Susanne Teamwork Berlin/ KCH w-Masters 40   2 1:52:36 0:16:28( 25 ) 0:41:21( 23 ) 0:57:49( 23 ) 0:29:25( 14 ) 1:27:14( 20 ) 0:25:22( 20 ) 0:21:51  
21 16   372 Lahr, Henning KVB Rheinsheim Masters 50 4   1:52:42 0:14:06( 14 ) 0:41:16( 22 ) 0:55:22( 19 ) 0:32:44( 26 ) 1:28:06( 21 ) 0:24:36( 16 ) 0:21:57  
22 17   304 Mejzlik, Petr TJ Spartak Trebic Masters 60 2   1:54:03 0:15:40( 21 ) 0:39:43( 16 ) 0:55:23( 20 ) 0:31:29( 23 ) 1:26:52( 19 ) 0:27:11( 31 ) 0:23:18  
23 18   347 Hartmut B├Âlke David Reichardt, Holger Reichel Tobias N├Ąder Die Amateure Staffel 2   1:55:06 0:13:51( 13 ) 0:39:37( 15 ) 0:53:28( 15 ) 0:35:54( 32 ) 1:29:22( 24 ) 0:25:44( 23 ) 0:24:21  
24   6 323 Menke, Gabi WSV Beverungen w-Masters 50   2 1:55:22 0:15:42( 22 ) 0:42:22( 26 ) 0:58:04( 24 ) 0:31:22( 21 ) 1:29:26( 25 ) 0:25:56( 24 ) 0:24:37  
25 19   329 Kobera, Jiri Tyn nad Vltavou Masters 60 3   1:56:36 0:16:04( 24 ) 0:43:52( 29 ) 0:59:56( 29 ) 0:29:44( 15 ) 1:29:40( 26 ) 0:26:56( 30 ) 0:25:51  
26 20   369 Hadlich, Miguel Triathlon Gera Masters 60 4   1:57:27 0:14:32( 16 ) 0:44:49( 32 ) 0:59:21( 27 ) 0:32:32( 24 ) 1:31:53( 27 ) 0:25:34( 22 ) 0:26:42  
27   7 314 Weihe, Undine Dreizack Spandau w-Masters 50   3 1:58:38 0:16:35( 26 ) 0:43:03( 27 ) 0:59:38( 28 ) 0:32:32( 24 ) 1:32:10( 28 ) 0:26:28( 28 ) 0:27:53  
28   8 350 Bauer, Anne Tri Team Berlin w-Elite   3 1:58:56 0:15:43( 23 ) 0:42:04( 24 ) 0:57:47( 22 ) 0:31:23( 22 ) 1:29:10( 23 ) 0:29:46( 38 ) 0:28:11  
29 21   363 Bachmann, Christian HSV Weimar Masters 50 5   1:59:42 0:14:56( 18 ) 0:43:34( 28 ) 0:58:30( 26 ) 0:33:52( 29 ) 1:32:22( 29 ) 0:27:20( 33 ) 0:28:57  
30 22   335 Scheller, Bernd Radclub Wehretal Masters 60 5   2:04:50 0:19:55( 37 ) 0:44:01( 30 ) 1:03:56( 32 ) 0:33:36( 27 ) 1:37:32( 30 ) 0:27:18( 32 ) 0:34:05  
31 23   339 Klamm, Bernd SVS EMMERZHAUSEN/Tramp vun de Palz Masters 60 6   2:06:52 0:20:23( 39 ) 0:44:27( 31 ) 1:04:50( 33 ) 0:36:52( 37 ) 1:41:42( 32 ) 0:25:10( 19 ) 0:36:07  
32 24   301 Schiotz, Hjalmar Tonsberg Triathlonklubb Masters 70 1   2:08:23 0:19:01( 32 ) 0:46:37( 36 ) 1:05:38( 35 ) 0:34:30( 30 ) 1:40:08( 31 ) 0:28:15( 35 ) 0:37:38  
33 25   348 Kerstin Dalbert Norbert Anlauf, Kerstin Dalbert Norbert Anlauf Die Alschter Staffel 3   2:08:33 0:20:21( 38 ) 0:45:06( 33 ) 1:05:27( 34 ) 0:36:15( 33 ) 1:41:42( 32 ) 0:26:51( 29 ) 0:37:48  
34 26   336 Richter, Markus Berlin Masters 40 6   2:11:46 0:17:35( 31 ) 0:45:57( 34 ) 1:03:32( 31 ) 0:38:10( 40 ) 1:41:42( 32 ) 0:30:04( 40 ) 0:41:01  
35 27   327 Ellefsen, Olaf Stavanger Triathlon Club Masters 70 2   2:12:42 0:19:42( 35 ) 0:47:45( 40 ) 1:07:27( 38 ) 0:36:30( 35 ) 1:43:57( 37 ) 0:28:45( 37 ) 0:41:57  
36   9 311 Kunzweiler, Charlotte ProConception w-Elite   4 2:12:48 0:21:55( 43 ) 0:46:09( 35 ) 1:08:04( 39 ) 0:36:24( 34 ) 1:44:28( 38 ) 0:28:20( 36 ) 0:42:03  
37 28   349 Hausen, Andreas Schwimmclub Linz 1922 Masters 50 6   2:14:01 0:19:16( 34 ) 0:40:50( 20 ) 1:00:06( 30 ) 0:49:57( 48 ) 1:50:03( 40 ) 0:23:58( 14 ) 0:43:16  
38 29   316 Kietzmann, Detlef ATV H├╝ckeswagen Masters 60 7   2:15:30 0:19:12( 33 ) 0:47:12( 38 ) 1:06:24( 36 ) 0:37:15( 38 ) 1:43:39( 35 ) 0:31:51( 42 ) 0:44:45  
39   10 334 M├Âller, Antje Preetzer Sportverein w-Masters 60   1 2:16:49 0:16:43( 28 ) 0:53:26( 44 ) 1:10:09( 40 ) 0:33:40( 28 ) 1:43:49( 36 ) 0:33:00( 43 ) 0:46:04  
40 30   357 Rudolf, Kai-Dieter Potsdam Masters 50 7   2:18:53 0:19:48( 36 ) 0:47:25( 39 ) 1:07:13( 37 ) 0:48:48( 46 ) 1:56:01( 44 ) 0:22:52( 12 ) 0:48:08  
41 31   333 GENDEK, JERZY K.Z. KOTWICA ROGOZNO Masters 70 3   2:18:54 0:20:42( 40 ) 0:52:08( 43 ) 1:12:50( 43 ) 0:34:42( 31 ) 1:47:32( 39 ) 0:31:22( 41 ) 0:48:09  
42 32   328 Kaluzinski, Slawomir Technika Nova Masters 60 8   2:21:56 0:22:29( 44 ) 0:48:17( 41 ) 1:10:46( 42 ) 0:43:07( 43 ) 1:53:53( 42 ) 0:28:03( 34 ) 0:51:11  
43   11 315 Steininger, Heike TG 1848 Bad Waldsee w-Masters 50   4 2:26:02 0:23:04( 45 ) 0:47:05( 37 ) 1:10:09( 40 ) 0:45:50( 45 ) 1:55:59( 43 ) 0:30:03( 39 ) 0:55:17  
44 33   364 Mikolas, Zdenek KLM-Trebic Masters 70 4   2:26:08 0:21:44( 42 ) 0:51:56( 42 ) 1:13:40( 44 ) 0:37:56( 39 ) 1:51:36( 41 ) 0:34:32( 44 ) 0:55:23  
45   12 361 Kaluzinska, Marta   w-Elite   5 2:38:49 0:21:01( 41 ) 1:00:28( 47 ) 1:21:29( 45 ) 0:40:10( 41 ) 2:01:39( 45 ) 0:37:10( 45 ) 1:08:04  
46 34   312 Appelt, Peter ECST Raunheim/TSV Pfungstadt Masters 70 5   2:51:51 0:31:39( 48 ) 0:56:19( 45 ) 1:27:58( 46 ) 0:40:46( 42 ) 2:08:44( 46 ) 0:43:07( 46 ) 1:21:06  
47   13 310 Kunzweiler, Marlies ProConception w-Masters 50   5 2:56:55 0:30:44( 46 ) 0:59:10( 46 ) 1:29:54( 47 ) 0:43:38( 44 ) 2:13:32( 47 ) 0:43:23( 47 ) 1:26:10  
48 35   308 Haarstark, Sigurd RLT Rodgau Masters 60 9   3:07:35 0:31:34( 47 ) 1:03:12( 49 ) 1:34:46( 48 ) 0:49:25( 47 ) 2:24:11( 48 ) 0:43:24( 48 ) 1:36:50  
49 36   309 Kunzweiler, Peter ProConception Masters 60 10   3:42:57 1:02:09( 49 ) 1:02:29( 48 ) 2:04:38( 49 ) 0:51:23( 49 ) 2:56:01( 49 ) 0:46:56( 49 ) 2:12:12  
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de