Ergebnisliste vom: 14.08.2021 - Bornsdorfer Triathlon2021 - Sprint-Triathlon-750m/22km/5,5km

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Bem.
1 1   282 von Oy, Valentin IKKBB Racing Team TM30 1   1:10:43 0:13:45( 4 ) 0:37:36( 2 ) 0:51:21( 1 ) 0:19:22( 2 ) 0:00:00  
2 2   273 Gogolin, Thomas MSV TRIPOINT Frankfurt Oder TM45 1   1:11:06 0:16:01( 8 ) 0:36:02( 1 ) 0:52:03( 3 ) 0:19:03( 1 ) 0:00:23  
3 3   277 Ramoth, Martin TTB TM30 2   1:13:13 0:11:56( 1 ) 0:39:28( 3 ) 0:51:24( 2 ) 0:21:49( 3 ) 0:02:30  
4 4   260 Henning, Eric Ludwigsfelde TM30 3   1:20:31 0:16:01( 8 ) 0:41:30( 5 ) 0:57:31( 7 ) 0:23:00( 4 ) 0:09:48  
5 5   276 Gutsche, Sebastian ESV Ingolstadt Triathlon TM35 1   1:20:39 0:13:55( 5 ) 0:43:43( 9 ) 0:57:38( 8 ) 0:23:01( 5 ) 0:09:56  
6 6   236 Anderson, Christian VfL Borgsdorf TM50 1   1:21:57 0:14:01( 6 ) 0:41:25( 4 ) 0:55:26( 4 ) 0:26:31( 13 ) 0:11:14  
7 7   281 Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde TM30 4   1:24:23 0:13:17( 3 ) 0:43:55( 11 ) 0:57:12( 6 ) 0:27:11( 14 ) 0:13:40  
8 8   269 Richter, Sven Altenau TM40 1   1:25:59 0:18:41( 27 ) 0:43:17( 8 ) 1:01:58( 11 ) 0:24:01( 6 ) 0:15:16  
9 9   284 Fischer, Markus Zwickau TM45 2   1:26:38 0:13:16( 2 ) 0:43:55( 10 ) 0:57:11( 5 ) 0:29:27( 22 ) 0:15:55  
10   1 262 Schulz, Lisa TV F├╝rstenwalde 1990 TW20   1 1:27:37 0:16:08( 10 ) 0:43:11( 7 ) 0:59:19( 9 ) 0:28:18( 19 ) 0:16:54 +10 sek
11 10   267 von Heckel, Mathias Gurkenpower TM35 2   1:28:23 0:17:59( 22 ) 0:44:34( 13 ) 1:02:33( 13 ) 0:25:50( 10 ) 0:17:40  
12 11   268 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten TM55 1   1:28:57 0:19:25( 31 ) 0:43:56( 12 ) 1:03:21( 14 ) 0:25:36( 8 ) 0:18:14  
13   2 249 Uhlig, Ines Skiklub Dresden Niedersedlitz TW50   1 1:31:59 0:18:17( 23 ) 0:45:35( 15 ) 1:03:52( 15 ) 0:28:07( 17 ) 0:21:16  
14 12   261 L├Âffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin TM55 2   1:32:41 0:18:20( 24 ) 0:42:16( 6 ) 1:00:36( 10 ) 0:32:05( 34 ) 0:21:58  
15 13   248 Wolff, Matthias Triathlon Spreewald TM40 2   1:33:08 0:17:10( 17 ) 0:47:12( 17 ) 1:04:22( 16 ) 0:28:46( 20 ) 0:22:25  
16   3 250 Uhlig, Insa Skiklub Dresden Niedersedlitz wJun   1 1:33:32 0:20:06( 35 ) 0:47:24( 18 ) 1:07:30( 22 ) 0:26:02( 11 ) 0:22:49  
17 14   231 M├Âglich, Lars FC Eilenburg TM45 3   1:33:42 0:19:20( 29 ) 0:47:58( 20 ) 1:07:18( 21 ) 0:26:24( 12 ) 0:22:59  
18 15   263 Noack, Jens Triathlon Spreewald TM50 2   1:34:51 0:16:39( 12 ) 0:48:37( 22 ) 1:05:16( 17 ) 0:29:35( 23 ) 0:24:08  
19 16   274 Schulz, Christian Team Bernd TM35 3   1:35:17 0:17:47( 19 ) 0:51:51( 35 ) 1:09:38( 30 ) 0:25:39( 9 ) 0:24:34  
20   4 228 Zeibig, Kathrin Kornk├Ąfer Luckau TW50   2 1:36:01 0:16:54( 16 ) 0:50:57( 33 ) 1:07:51( 24 ) 0:28:10( 18 ) 0:25:18  
21 17   255 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald TM55 3   1:36:12 0:16:42( 13 ) 0:48:42( 23 ) 1:05:24( 18 ) 0:30:48( 28 ) 0:25:29  
22 18   256 K├╝hne, Uwe Luckauer L├Ąuferbund TM50 3   1:37:28 0:19:12( 28 ) 0:49:25( 27 ) 1:08:37( 27 ) 0:28:51( 21 ) 0:26:45  
22   5 271 Blanke, Dorit Triathlon Spreewald TW50   3 1:37:28 0:17:28( 18 ) 0:49:11( 25 ) 1:06:39( 20 ) 0:30:49( 29 ) 0:26:45  
24 19   206 Weyerstra├č, Ralf Dresden TM55 4   1:38:22 0:17:56( 21 ) 0:49:53( 29 ) 1:07:49( 23 ) 0:30:33( 26 ) 0:27:39  
25 20   253 Unrath, Alexander Kornk├Ąfer Luckau TM40 3   1:39:18 0:22:12( 38 ) 0:49:16( 26 ) 1:11:28( 36 ) 0:27:50( 16 ) 0:28:35  
26 21   232 M├╝schen, Matthias L├╝bben TM50 4   1:39:28 0:22:54( 41 ) 0:48:56( 24 ) 1:11:50( 37 ) 0:27:38( 15 ) 0:28:45  
27 22   280 Podeschwa, Ralf RSC TM60 1   1:39:33 0:22:43( 39 ) 0:45:19( 14 ) 1:08:02( 25 ) 0:31:31( 32 ) 0:28:50  
28 23   252 J├Ąnicke, Frank Die hinkenden Hirsche TM45 4   1:39:41 0:19:22( 30 ) 0:50:03( 31 ) 1:09:25( 28 ) 0:30:16( 24 ) 0:28:58  
29 24   247 Kollock, Ronny Die KamiKatzen TM40 4   1:40:00 0:19:37( 32 ) 0:55:57( 41 ) 1:15:34( 39 ) 0:24:26( 7 ) 0:29:17  
30   6 264 Reinecke, Rita SG Adelsberg TW45   1 1:40:17 0:19:49( 33 ) 0:50:00( 30 ) 1:09:49( 31 ) 0:30:28( 25 ) 0:29:34  
31 25   279 Beck, Benedikt Triathlonverein F├╝rstenwalde 1990 mJugA 1   1:40:36 0:16:49( 15 ) 0:53:06( 38 ) 1:09:55( 32 ) 0:30:41( 27 ) 0:29:53  
32 26   203 J├Ąger, Stefan DAS TriDream TM40 5   1:42:10 0:18:32( 26 ) 0:49:38( 28 ) 1:08:10( 26 ) 0:34:00( 37 ) 0:31:27  
33 27   265 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg TM55 5   1:42:38 0:23:32( 43 ) 0:47:47( 19 ) 1:11:19( 35 ) 0:31:19( 31 ) 0:31:55  
34 28   283 Hocke, Peer Bornsdorf TM50 5   1:43:53 0:20:04( 34 ) 0:51:14( 34 ) 1:11:18( 34 ) 0:32:35( 35 ) 0:33:10  
35 29   278 Wannewitz, Helke Triathlonverein F├╝rstenwalde 1990 TM70 1   1:44:11 0:21:32( 37 ) 0:50:37( 32 ) 1:12:09( 38 ) 0:32:02( 33 ) 0:33:28  
36   7 245 Gra├čmel, Nadine Kornk├Ąfer Luckau TW40   1 1:45:34 0:18:21( 25 ) 0:52:38( 36 ) 1:10:59( 33 ) 0:34:35( 38 ) 0:34:51  
37 30   285 Stoppe, Heiko Berlin TM55 6   1:45:45 0:16:43( 14 ) 0:52:52( 37 ) 1:09:35( 29 ) 0:36:10( 39 ) 0:35:02  
38   8 270 Jahreis, Angela Bernauer Lauffreunde TW50   4 1:47:07 0:22:52( 40 ) 0:53:15( 39 ) 1:16:07( 40 ) 0:31:00( 30 ) 0:36:24  
39 31   275 W├╝ndsch, Thomas Einzelstarter TM60 2   1:50:51 0:23:22( 42 ) 0:54:10( 40 ) 1:17:32( 42 ) 0:33:19( 36 ) 0:40:08  
40 32   272 Urbank, Matthias Berlin TM30 5   1:55:52 0:20:10( 36 ) 0:55:59( 42 ) 1:16:09( 41 ) 0:39:43( 40 ) 0:45:09  
      246 Gra├čmel, Guido Kornk├Ąfer Luckau TM40     0:00:00 0:17:49( 20 ) 0:48:21( 21 ) 1:06:10( 19 ) 0:00:00 0:00:00 DNF
      258 Fricke, Lars LEIDIG24 Triathlon Team TM45     0:00:00 0:16:37( 11 ) 1:03:43( 43 ) 1:20:20( 43 ) 0:00:00 0:00:00 DNF
      259 Herrmann, Jens SV Gr├╝n-Wei├č Werbig TM35     0:00:00 0:15:52( 7 ) 0:46:15( 16 ) 1:02:07( 12 ) 0:00:00 0:00:00 DNF
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de