Ergebnisliste vom: 27.06.2021 - Sachsenlauf2021 - 21,1 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   282 Koritz, Tim SG Adelsberg M20 1   01:22:17 00:00:00
2 2   2 Wohlfarth, Steffen LC Auensee Leipzig M35 1   01:25:14 00:02:57
3 3   153 Le√üm√ľller, Rene FC Erzgebirge Aue M50 1   01:28:23 00:06:06
4 4   34 Thieme, Holger SC Riesa M45 1   01:30:23 00:08:06
5 5   164 Voigt, Stefan Chemnitz M45 2   01:31:21 00:09:04
6 6   78 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl√§ufer M35 2   01:31:25 00:09:08
7 7   47 Rehse, J√∂rg SC Riesa M55 1   01:32:38 00:10:21
8 8   159 Papke, Torsten LG Priestewitz M30 1   01:33:20 00:11:03
9 9   265 Wensch, Stefan Dresden M40 1   01:36:34 00:14:17
10 10   316 Jahn, Thomas LG Priestewitz M40 2   01:37:12 00:14:55
11 11   139 Schliwa, Sebastian runconnection M35 3   01:37:14 00:14:57
12   1 115 Schaffrath, Nadine D√ľrrr√∂hrsdorf-Dittersbach W35   1 01:39:28 00:17:11
13 12   31 H√∂rig, Rick Rennschnecken Mittweida M35 4   01:39:45 00:17:28
14 13   223 Reichel, Thomas Kreischa M40 3   01:41:30 00:19:13
15 14   247 Jahn, Franz Mei√üen M30 2   01:42:54 00:20:37
16 15   160 Kokel, Ricky Dresdner SC 1898 M40 4   01:44:27 00:22:10
17   2 359 Lindig, Katrin SV Elbland Coswig-Mei√üen W45   1 01:44:32 00:22:15
18 16   18 Schmidt, Ricardo Torpedo Sallerie M30 3   01:44:44 00:22:27
19 17   127 K√ľmmel, Stephan Priestewitz M55 2   01:45:47 00:23:30
20 18   252 G√§bler, Denis Moritzburger Triathlonverein M45 3   01:46:41 00:24:24
21 19   261 Kunze, Ronny SV Eiche Wachau M45 4   01:48:06 00:25:49
22 20   123 Mutzke, Thomas Lampertswalde M45 5   01:48:18 00:26:01
23   3 20 Engel, Constanze Dresden W40   1 01:48:38 00:26:21
24 21   317 Hanatschek, Rene LG Priestewitz M45 6   01:50:11 00:27:54
25 22   332 Strobel, Andreas Aufbau Dresden Mitte M60 1   01:51:42 00:29:25
26 23   144 Steinike, Sven Schlamml√§ufer M45 7   01:52:34 00:30:17
27 24   146 Steinike, Dirk Schlamml√§ufer M50 2   01:52:37 00:30:20
28 25   197 Krankowsky, Sven Schlamml√§ufer Dresden M50 3   01:52:38 00:30:21
29 26   217 Werner, Thomas Moritzburger Triathlonverein M50 4   01:54:42 00:32:25
30 27   260 L√∂hne, Ingolf MediClowns Dresden M55 3   01:55:06 00:32:49
31 28   17 Striebel, Rainer AOK PLUS M55 4   01:55:07 00:32:50
32 29   42 Hentzschel, Sven Coswig M40 5   01:55:48 00:33:31
33 30   237 Wittwer, Frank K & F Wittwer Dienstleistungsservice M50 5   01:55:52 00:33:35
33 30   246 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei√üen M30 4   01:55:52 00:33:35
35 32   113 B√∂hme, Kai LG Priestewitz M50 6   01:55:58 00:33:41
36 33   299 Weimann, Wolfgang SG Aufbau Mitte Dresden M55 5   01:56:04 00:33:47
37 34   253 Fuchs, Ingolf SG Aufbau Dresden-Mitte M50 7   01:56:08 00:33:51
38   4 97 D√§mmig, Anne Dresden W20   1 01:56:43 00:34:26
39 35   333 Plaschke, Andre Dresden M65 1   01:56:47 00:34:30
40 36   215 Richter, Jean SG Aufbau Dresden-Mitte M50 8   01:57:36 00:35:19
41 37   112 Morawietz, Rene Weinb√∂hla M35 5   01:57:44 00:35:27
42   5 140 Lotter-Schliwa, Claudia runconnection W30   1 01:57:52 00:35:35
43 38   358 Richter, Christian Citylauf-Verein Dresden M40 6   01:58:00 00:35:43
44   6 339 Helas, Marina Citylauf Verein Dresden W35   2 01:58:05 00:35:48
45 39   38 Richter, Kevin SC DHFK Leipzig M20 2   01:59:00 00:36:43
46 40   3 K√ľttner, Michael Coswiger BFV M40 7   01:59:41 00:37:24
47 41   16 Schneider, Dirk Weinb√∂hla M50 9   02:04:06 00:41:49
48 42   179 Paul, Patrick Chemnitz M35 6   02:04:16 00:41:59
49 43   300 Scholz, Ronny Citylauf-Verein Dresden M45 8   02:04:23 00:42:06
50   7 194 Conrad, Samira Lohmen W20   2 02:04:36 00:42:19
51 44   91 Frank, Stephan Zeulenroda-Triebes M35 7   02:04:51 00:42:34
52 45   19 Hofmann, Michael Leipzig M35 8   02:04:53 00:42:36
52   8 306 Schindler, Nicole StadtSport Dresden W45   2 02:04:53 00:42:36
54 46   125 Sonntag, J√∂rg SV Osts√§chsische Sparkasse M50 10   02:04:54 00:42:37
55   9 83 Dannigkeit, Saskia Stadtsport Dresden W35   3 02:04:55 00:42:38
56 47   88 Bodenstein, Ingo Leipzig M55 6   02:05:18 00:43:01
57 48   349 Neumann, Mike Radebeul M50 11   02:06:54 00:44:37
58 49   156 Popp, Volkmar Coswig M55 7   02:06:55 00:44:38
59 50   232 Ulbrich, Mario SG Aufbau Mitte Dresden M55 8   02:10:33 00:48:16
60 51   190 Pohl, Roland TMD Friction Services GmbH Coswig M55 9   02:11:08 00:48:51
61   10 318 Primus, Beate Citylauf- Verein Dresden W45   3 02:13:25 00:51:08
62 52   174 G√∂tze, Lutz SG Aufbau Dresden-Mitte M60 2   02:14:07 00:51:50
63   11 191 Conrad, Barbara Mei√üen W60   1 02:14:48 00:52:31
64 53   224 Weigel, Felix LSV Gorknitz 61 M20 3   02:14:55 00:52:38
65   12 311 Kunze, Ivonne Dresdner Durchl√§ufer W45   4 02:15:50 00:53:33
66 54   310 Kunze, Mathias Adolar M50 12   02:15:53 00:53:36
67   13 348 Tsch√∂pe, Franziska Ausdauertraining Dresden W55   1 02:19:10 00:56:53
68   14 347 Wolfrum, Kathrin Babor W50   1 02:19:14 00:56:57
69   15 96 Hanicke, Linda Dresden W30   2 02:21:13 00:58:56
70 55   92 Brase, Ronny Coswig M40 8   02:21:18 00:59:01
71 56   305 R√ľdiger, Reimund Team Erdinger Alkohlfrei M50 13   02:22:27 01:00:10
72 57   5 Kropff, Thomas Dresden M50 14   02:26:26 01:04:09
73   16 116 Hettwer, Birgit RADEBEUL W50   2 02:27:06 01:04:49
74   17 54 Linke, Julia TV Dresden W40   2 02:28:49 01:06:32
75   18 312 Thate, Angelika TV Dresden W40   3 02:28:50 01:06:33
76 58   242 Meier, Friedhard Niederau M65 2   02:29:59 01:07:42
77   19 60 Blechschmidt-Offczorz, Ute Mei√üen W50   3 02:32:41 01:10:24
78   20 262 Kaiser, Barbara TSV Ger√§teturnen Dresden W60   2 02:36:42 01:14:25
79   21 134 Dobra, Beate SV Bad D√ľben W55   2 02:46:29 01:24:12
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de