Ergebnisliste vom: 27.06.2021 - Sachsenlauf2021 - 11,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   95 G├Âhler, Niels SV Elbland Coswig-Mei├čen M45 1   00:43:27 00:00:00
2 2   141 Talgar, Takejan Laufgruppe Dresden M30 1   00:44:06 00:00:39
3 3   85 Ubbelohde, Jochen TV Dresden M45 2   00:46:15 00:02:48
4   1 132 Zhang, Siqi Dresden W20   1 00:48:25 00:04:58
5 4   163 Dietrich, Paul Anton Team Quarknasen Leipzig M20 1   00:48:29 00:05:02
6 5   58 Sch├Âll-Naderer, Henrik Dresden M20 2   00:48:51 00:05:24
7 6   248 Brodhuhn, Hubert LG Priestewitz M35 1   00:49:02 00:05:35
8 7   304 Koritz, Ralph SG Adelsberg M50 1   00:49:06 00:05:39
9 8   150 Wolf, Daniel LG Priestewitz M45 3   00:49:10 00:05:43
10 9   110 Gr├╝bler, Jonathan SV Chemie N├╝nchritz mU18 1   00:49:27 00:06:00
11 10   330 Wunder, Toni Dresden M30 2   00:50:07 00:06:40
12 11   43 Klyscz, Marcel Coswig M35 2   00:52:07 00:08:40
13 12   84 Pr├╝fer, Tilmann Dresden mU18 2   00:52:17 00:08:50
14 13   181 G├╝nzel, Jan Kenias letzte Garde M35 3   00:52:43 00:09:16
15   2 309 Hesse, Peggy Lauff├Ârdergruppe Nossen W45   1 00:53:07 00:09:40
16 14   87 Korritter, Holger Dresden M30 3   00:54:04 00:10:37
17 15   4 Mey, Torsten Mei├čen M60 1   00:54:09 00:10:42
18 16   353 Linke, Rico Sportfreunde Linke M40 1   00:54:10 00:10:43
19 17   209 H├Ântsch, Torsten Coswig M50 2   00:54:25 00:10:58
20 18   229 Hempel, Calvin SV Elbland Coswig-Mei├čen mU20 1   00:54:39 00:11:12
21 19   177 Pfitzmann, Karl Coswig mU18 3   00:54:41 00:11:14
22 20   21 Berger, Victor TuS Coswig 1920 M65 1   00:54:46 00:11:19
23   3 86 Ubbelohde, Ulrike TV Dresden W50   1 00:54:46 00:11:19
24 21   48 Herrmann, Marcus Dresden M40 2   00:54:52 00:11:25
25 22   12 Schunack, Martin Serkowitzer SV M35 4   00:54:53 00:11:26
26 23   28 Kim, Felix Die Tempolinse M35 5   00:55:04 00:11:37
26 23   168 Gorzel, Michael Citylauf-Verein Dresden M55 1   00:55:04 00:11:37
28 25   1 Schunack, Marius Dresden M20 3   00:55:17 00:11:50
29 26   130 Pychynski, Toni py-run by py-concept M45 4   00:55:20 00:11:53
30 27   338 Zimmermann, Tilo OEM Verein M50 3   00:55:46 00:12:19
31 28   357 Hoffmann, Falk Dresden M50 4   00:56:06 00:12:39
32   4 89 Sperber, Harmina Laufgruppe Dresden W30   1 00:56:30 00:13:03
33 29   266 R├Âmhild, Dirk Skiklub Dresden-Niedersedlitz M50 5   00:56:35 00:13:08
34 30   77 Richter, Ren├ę Citylauf-Verein Dresden M55 2   00:56:36 00:13:09
35 31   326 Trischler, Ingolf Radebeul M50 6   00:57:04 00:13:37
36 32   203 Steinike, Lars Schlamml├Ąufer M40 3   00:57:53 00:14:26
37 33   15 Noack genannt Gr├Ąfe, Stefan LG TuS Weinb├Âhla M40 4   00:57:55 00:14:28
38 34   161 Dietrich, Swen Team Quarknasen Leipzig M45 5   00:58:03 00:14:36
39 35   259 Schulze, Frank Carlsberg Copenhagen M40 5   00:58:09 00:14:42
40 36   90 Imhof, Erwin Mei├čen mU18 4   00:58:14 00:14:47
41 37   173 Reuschel, Mike LG Priestewitz M50 7   00:58:27 00:15:00
42   5 243 Wisotzki, Gesine KSB Mei├čen W35   1 00:58:38 00:15:11
43 38   345 Rost, Heiko Weinb├Âhla M50 8   00:58:43 00:15:16
44 39   226 K├╝lper, Helmut TSV Dresden M60 2   00:59:25 00:15:58
45 40   234 H├Ąhner, Thomas LG Dresden-Torwirtschaft M40 6   00:59:30 00:16:03
46 41   64 Heyer, Ulrich Chemnitz M65 2   00:59:46 00:16:19
47 42   79 Ley, Wolfgang Dresden M55 3   00:59:58 00:16:31
48   6 162 Dietrich, Silke Team Quarknasen Leipzig W45   2 01:00:00 00:16:33
49 43   56 Kriege-Steffen, Andreas Dresden M40 7   01:00:02 00:16:35
50 44   228 K├╝ttner, Marcus SV Ketterechts M35 6   01:00:03 00:16:36
51 45   241 Meier, Torsten Niederau M35 7   01:00:14 00:16:47
52 46   340 Just, Michael Motor S├Ârnewitz M40 8   01:00:28 00:17:01
53   7 329 Schmidt, Tina Shatterhands Radebeul W30   2 01:00:30 00:17:03
54   8 63 Heyer, Ina Chemnitz W40   1 01:01:11 00:17:44
55   9 72 K├╝hnert, Claudia LV Limbach 2000 W40   2 01:01:15 00:17:48
56   10 46 Ott, Bianka Flitzschnecke W40   3 01:01:58 00:18:31
57   11 285 Knebel, Mildred SV Elbland Coswig-Mei├čen W40   4 01:02:02 00:18:35
57 47   313 Dronke, Olaf Coswig M45 6   01:02:02 00:18:35
59 48   240 Joestel, Klaus Niederau M55 4   01:02:10 00:18:43
60 49   257 Behrisch, Siegmar Radeburg M65 3   01:02:15 00:18:48
61 50   343 Just, Stephan Dresden M35 8   01:02:28 00:19:01
62 51   221 Kappis, Falk Coswig M40 9   01:02:36 00:19:09
63 52   204 Busch, Jens Schlamml├Ąufer M50 9   01:03:03 00:19:36
64 53   32 Thiemann, David Dresden M30 4   01:03:19 00:19:52
65   12 30 Kynast, Katrin Dresden W35   2 01:03:23 00:19:56
66 54   120 Ro├čberg, Hans-J├Ârg Dresden M60 3   01:03:45 00:20:18
67 55   8 Loose, Lutz Radebeul M40 10   01:03:59 00:20:32
68 56   331 Reinhardt, Sebastian Dresden M40 11   01:04:11 00:20:44
69 57   307 K├Ârbs, Dirk Laufgruppe Nossen M55 5   01:04:24 00:20:57
70   13 274 H├Ąrtel, Caroline Skiklub Dresden-Niedersedlitz W40   5 01:04:30 00:21:03
71 58   245 B├Ąnsch, Gerd Laufgruppe Nossen M45 7   01:04:49 00:21:22
72   14 98 Hensel, Tina here for beer W35   3 01:04:58 00:21:31
73 59   81 B├Âhme, Enrico FC Deutsche Post M45 8   01:05:10 00:21:43
74 60   82 Trauzettel, Michael Schluck Norris M40 12   01:05:23 00:21:56
75   15 198 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz W55   1 01:05:41 00:22:14
76   16 182 B├Âhme, Birgit Dresden W55   2 01:06:46 00:23:19
77 61   183 Matz, J├╝rgen Citylauf-Verein Dresden M60 4   01:06:53 00:23:26
78 62   135 Michel, Dirk Laufgruppe Nossen M45 9   01:07:22 00:23:55
79 63   344 Sehm, Jan-Olaf Dresden M45 10   01:08:09 00:24:42
80   17 269 K├╝nzelmann, Katrin Dresden W50   2 01:08:52 00:25:25
81 64   39 Thiessen, Heinz-Jurgen Rennbahn Club M65 4   01:09:01 00:25:34
82 65   137 Zheng, Canqi Dresden M20 4   01:09:18 00:25:51
83 66   180 Gro├čer, Axel Dresden M50 10   01:09:25 00:25:58
84 67   167 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg M55 6   01:10:30 00:27:03
85   18 122 Sehm, Anke Dresden W40   6 01:11:03 00:27:36
86 68   40 Plessing, Tobias Rennbahn Club M50 11   01:11:26 00:27:59
87   19 49 Lenk, Diana Freital W40   7 01:11:49 00:28:22
88 69   142 Ulbrich, Leon Dresden M20 5   01:11:50 00:28:23
89   20 50 Fr├Âmter, Diana Coswig W35   4 01:11:59 00:28:32
90   21 165 Stauch, Katrin Hohnsteinflitzer W50   3 01:12:23 00:28:56
91   22 297 Feder, Anja SV Scharfenberg W40   8 01:13:34 00:30:07
92 70   55 SCHUBERT, Bernd Radebeul M60 5   01:13:56 00:30:29
93 71   29 Machill, Thomas Lg TuS Weinbohla M55 7   01:13:59 00:30:32
94 72   76 Hempel, Max Coswig M40 13   01:14:00 00:30:33
95   23 208 Richter, Manuela LG Priestewitz W45   3 01:15:20 00:31:53
96 73   273 Trojahn, Marcel Dresden M20 6   01:15:50 00:32:23
97   24 283 Hilse, Yvette Peritz W50   4 01:16:44 00:33:17
98   25 178 Schulze, Andrea Coswig W50   5 01:24:05 00:40:38
99 74   119 Schietzel, Kevin Klein Wachau M20 7   01:25:41 00:42:14
100 75   11 Keil, Volkmar Coswig M65 5   01:29:58 00:46:31
101   26 131 Wang, Yaqi Dresden W20   2 01:39:07 00:55:40
102 76   133 Jahn, Henry SV Bad D├╝ben M55 8   01:59:37 01:16:10
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de