Ergebnisliste vom: 27.06.2015 - Edersee-Triathlon2015 - 5. HTL-Männer

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. Bem. Sex Wertung WB
1 1   248 Degenhardt, Jonas Jugenddorf Christopherus Schule 86 TM25 1   2:27:02 0:23:57( 2 ) 1:22:55( 2 ) 1:46:52( 1 ) 0:40:10( 3 ) 0:00:00   m 5. HTL Männer 5
2 2   262 Gutenstein, Dennis SPIRIDON Frankfurt 76 TM35 1   2:28:46 0:28:50( 24 ) 1:21:24( 1 ) 1:50:14( 6 ) 0:38:32( 1 ) 0:01:44   m 5. HTL Männer 5
3 3   263 Schneider, Wilm SPIRIDON Frankfurt 82 TM30 1   2:29:59 0:25:05( 5 ) 1:24:09( 4 ) 1:49:14( 2 ) 0:40:45( 4 ) 0:02:57   m 5. HTL Männer 5
4 4   293 Stell, Christoph VFL Bad Arolsen 75 TM40 1   2:30:18 0:26:12( 10 ) 1:23:10( 3 ) 1:49:22( 4 ) 0:40:56( 5 ) 0:03:16   m 5. HTL Männer 5
5 5   295 Fischer, Nico VFL Bad Arolsen 95 TM20 1   2:34:23 0:26:13( 11 ) 1:28:28( 14 ) 1:54:41( 11 ) 0:39:42( 2 ) 0:07:21   m 5. HTL Männer 5
6 6   249 Kistner, Jan-Eike Jugenddorf Christopherus Schule 89 TM25 2   2:34:33 0:22:26( 1 ) 1:26:50( 9 ) 1:49:16( 3 ) 0:45:17( 19 ) 0:07:31   m 5. HTL Männer 5
7 7   247 Berlitz, Leonid Jugenddorf Christopherus Schule 95 TM20 2   2:35:11 0:24:02( 3 ) 1:26:00( 7 ) 1:50:02( 5 ) 0:45:09( 17 ) 0:08:09   m 5. HTL Männer 5
8 8   246 Aue, Niclas Jugenddorf Christopherus Schule 97 mJun 1   2:35:12 0:25:19( 6 ) 1:28:14( 13 ) 1:53:33( 8 ) 0:41:39( 6 ) 0:08:10   m 5. HTL Männer 5
9 9   294 Waldeck, Markus VFL Bad Arolsen 85 TM30 2   2:36:16 0:25:52( 7 ) 1:26:27( 8 ) 1:52:19( 7 ) 0:43:57( 11 ) 0:09:14   m 5. HTL Männer 5
10 10   264 Tzschentke, Thomas SPIRIDON Frankfurt 65 TM50 1   2:37:47 0:30:16( 28 ) 1:24:37( 5 ) 1:54:53( 12 ) 0:42:54( 8 ) 0:10:45 +1min m 5. HTL Männer 5
11 11   250 Korbel, Simon Jugenddorf Christopherus Schule 95 TM20 3   2:39:10 0:26:25( 13 ) 1:27:27( 11 ) 1:53:52( 9 ) 0:45:18( 20 ) 0:12:08   m 5. HTL Männer 5
12 12   260 Weber, Tobias SKV Mörfelden 1879 87 TM25 3   2:39:11 0:28:32( 21 ) 1:27:06( 10 ) 1:55:38( 13 ) 0:43:33( 9 ) 0:12:09   m 5. HTL Männer 5
12 12   261 Anger, Gunnar SPIRIDON Frankfurt 78 TM35 2   2:39:11 0:28:27( 19 ) 1:25:28( 6 ) 1:53:55( 10 ) 0:45:16( 18 ) 0:12:09   m 5. HTL Männer 5
14 14   292 Klaus, Hermann VFL Bad Arolsen 62 TM50 2   2:39:51 0:28:11( 17 ) 1:27:37( 12 ) 1:55:48( 14 ) 0:44:03( 12 ) 0:12:49   m 5. HTL Männer 5
15 15   267 Forck, Johannes SV Traisa 95 TM20 4   2:41:27 0:27:06( 15 ) 1:30:07( 18 ) 1:57:13( 16 ) 0:44:14( 15 ) 0:14:25   m 5. HTL Männer 5
16 16   271 Mittnacht, Peter TG Rüsselsheim 60 TM55 1   2:45:33 0:26:07( 8 ) 1:32:55( 21 ) 1:59:02( 17 ) 0:46:31( 22 ) 0:18:31   m 5. HTL Männer 5
17 17   283 Lederer, Henrik Tri Force Fulda 91 TM20 5   2:46:06 0:28:28( 20 ) 1:33:28( 22 ) 2:01:56( 19 ) 0:44:10( 14 ) 0:19:04   m 5. HTL Männer 5
18 18   256 Daum, Jürgen SKV Mörfelden 1879 68 TM45 1   2:46:20 0:30:55( 30 ) 1:31:18( 19 ) 2:02:13( 20 ) 0:44:07( 13 ) 0:19:18   m 5. HTL Männer 5
19 19   265 Kütscher, Johannes SPIRIDON Frankfurt 80 TM35 3   2:46:44 0:26:07( 8 ) 1:33:29( 23 ) 1:59:36( 18 ) 0:47:08( 25 ) 0:19:42   m 5. HTL Männer 5
20 20   298 Bräutigam, Andreas Eintracht Frankfurt 77 TM35 4   2:47:52 0:34:34( 46 ) 1:28:42( 15 ) 2:03:16( 24 ) 0:44:36( 16 ) 0:20:50   m 5. HTL Männer 5
21 21   257 Jourdan, Jonas SKV Mörfelden 1879 97 mJun 2   2:48:01 0:26:23( 12 ) 1:30:00( 16 ) 1:56:23( 15 ) 0:51:38( 31 ) 0:20:59   m 5. HTL Männer 5
22 22   272 Lotz, Michael TG Rüsselsheim 74 TM40 2   2:48:33 0:31:00( 31 ) 1:31:51( 20 ) 2:02:51( 22 ) 0:45:42( 21 ) 0:21:31   m 5. HTL Männer 5
23 23   281 Glüber, Michael Tri Force Fulda 69 TM45 2   2:50:16 0:30:33( 29 ) 1:37:01( 28 ) 2:07:34( 28 ) 0:42:42( 7 ) 0:23:14   m 5. HTL Männer 5
24 24   274 Rheinbay, Ingo TG Rüsselsheim 74 TM40 3   2:52:21 0:32:50( 37 ) 1:30:05( 17 ) 2:02:55( 23 ) 0:49:26( 29 ) 0:25:19   m 5. HTL Männer 5
25 25   269 Reinig, Patrick SV Traisa 91 TM20 6   2:53:13 0:29:00( 25 ) 1:37:24( 30 ) 2:06:24( 27 ) 0:46:49( 24 ) 0:26:11   m 5. HTL Männer 5
26 26   266 Eller, Tim SV Traisa 81 TM30 3   2:53:19 0:33:10( 41 ) 1:36:29( 26 ) 2:09:39( 35 ) 0:43:40( 10 ) 0:26:17   m 5. HTL Männer 5
27 27   288 Kraus, Ralph TSG Limbach 68 TM45 3   2:55:18 0:30:01( 27 ) 1:38:35( 31 ) 2:08:36( 29 ) 0:46:42( 23 ) 0:28:16   m 5. HTL Männer 5
28 28   273 Melhlhase, Willy TG Rüsselsheim 88 TM25 4   2:56:10 0:28:04( 16 ) 1:40:46( 35 ) 2:08:50( 30 ) 0:47:20( 26 ) 0:29:08   m 5. HTL Männer 5
29 29   291 Ashauer, Volker VFL Bad Arolsen 66 TM45 4   2:58:30 0:28:39( 23 ) 1:37:17( 29 ) 2:05:56( 26 ) 0:52:34( 35 ) 0:31:28   m 5. HTL Männer 5
30 30   279 Schad, Kevin TG Schwanheim 1893 80 TM35 5   2:58:39 0:32:52( 38 ) 1:36:32( 27 ) 2:09:24( 32 ) 0:49:15( 28 ) 0:31:37   m 5. HTL Männer 5
31 31   259 Morche, Matthias SKV Mörfelden 1879 75 TM40 4   2:59:27 0:28:21( 18 ) 1:33:57( 24 ) 2:02:18( 21 ) 0:57:09( 44 ) 0:32:25   m 5. HTL Männer 5
32 32   255 Ricken, Christian SC Wasserfreunde 1923 Fulda 66 TM45 5   3:00:09 0:24:43( 4 ) 1:39:52( 34 ) 2:04:35( 25 ) 0:55:34( 42 ) 0:33:07 +1min m 5. HTL Männer 5
33 33   289 Maniera, Oliver TSG Limbach 95 TM20 7   3:02:04 0:33:13( 43 ) 1:36:17( 25 ) 2:09:30( 34 ) 0:52:34( 35 ) 0:35:02   m 5. HTL Männer 5
34 34   275 Schoch, Michael TG Rüsselsheim 69 TM45 6   3:02:43 0:29:37( 26 ) 1:39:45( 33 ) 2:09:22( 31 ) 0:53:21( 37 ) 0:35:41   m 5. HTL Männer 5
35 35   254 Nieding, Joachim SC Wasserfreunde 1923 Fulda 63 TM50 3   3:04:28 0:33:19( 44 ) 1:39:23( 32 ) 2:12:42( 36 ) 0:51:46( 32 ) 0:37:26 +1min m 5. HTL Männer 5
36 36   252 Lenz, Karsten SC Wasserfreunde 1923 Fulda 67 TM45 7   3:04:54 0:33:09( 40 ) 1:40:46( 35 ) 2:13:55( 37 ) 0:50:59( 30 ) 0:37:52 +1min m 5. HTL Männer 5
37 37   287 Klotz, Jürgen TSG Limbach 62 TM50 4   3:05:49 0:36:08( 48 ) 1:40:47( 37 ) 2:16:55( 41 ) 0:48:54( 27 ) 0:38:47   m 5. HTL Männer 5
38   1 278 Schad, Anika TG Schwanheim 1893 86 TW25   1 3:06:15 0:26:51( 14 ) 1:42:38( 38 ) 2:09:29( 33 ) 0:56:46( 43 ) 0:39:13   w 5. HTL Männer 5
39   2 270 Strebelow, Kristin SV Traisa 89 TW25   2 3:07:08 0:28:34( 22 ) 1:46:39( 44 ) 2:15:13( 38 ) 0:51:55( 33 ) 0:40:06   w 5. HTL Männer 5
40   3 299 Tilsley, Clare Eintracht Frankfurt 81 TW30   1 3:08:24 0:32:03( 33 ) 1:44:00( 40 ) 2:16:03( 39 ) 0:52:21( 34 ) 0:41:22   w 5. HTL Männer 5
41 38   284 Uhlich, Christian Tri Force Fulda 81 TM30 4   3:10:11 0:32:43( 36 ) 1:43:44( 39 ) 2:16:27( 40 ) 0:53:44( 39 ) 0:43:09   m 5. HTL Männer 5
42   4 286 Arp, Frederike TSG Limbach 96 wJun   1 3:10:27 0:31:50( 32 ) 1:45:07( 41 ) 2:16:57( 42 ) 0:53:30( 38 ) 0:43:25   w 5. HTL Männer 5
43 39   285 Daemen, Hendrik Tri Force Fulda 65 TM50 5   3:17:33 0:37:59( 49 ) 1:45:16( 42 ) 2:23:15( 44 ) 0:54:18( 40 ) 0:50:31   m 5. HTL Männer 5
44 40   296 Hernandez, Tomas Eintracht Frankfurt 64 TM50 6   3:19:18 0:32:29( 34 ) 1:51:59( 45 ) 2:24:28( 45 ) 0:54:50( 41 ) 0:52:16   m 5. HTL Männer 5
45 41   297 Murillo, Jordi Eintracht Frankfurt 67 TM45 8   3:22:54 0:32:41( 35 ) 1:46:30( 43 ) 2:19:11( 43 ) 1:03:43( 47 ) 0:55:52   m 5. HTL Männer 5
46 42   276 Barthel, Wolfgang TG Schwanheim 1893 57 TM55 2   3:26:38 0:33:45( 45 ) 1:54:41( 47 ) 2:28:26( 46 ) 0:58:12( 45 ) 0:59:36   m 5. HTL Männer 5
47   5 253 Nieding, Ines SC Wasserfreunde 1923 Fulda 74 TW40   1 3:34:29 0:35:58( 47 ) 1:57:24( 48 ) 2:33:22( 48 ) 1:01:07( 46 ) 1:07:27 +1min w 5. HTL Männer 5
48 43   277 Ruppert, Mathias TG Schwanheim 1893 57 TM55 3   3:40:18 0:38:15( 50 ) 1:54:39( 46 ) 2:32:54( 47 ) 1:07:24( 48 ) 1:13:16   m 5. HTL Männer 5
49 44   258 Leppert, Matthias SKV Mörfelden 1879 76 TM35 6   3:49:28 0:32:55( 39 ) 2:08:09( 49 ) 2:41:04( 49 ) 1:08:24( 49 ) 1:22:26   m 5. HTL Männer 5
      290 Mol, Dominik TSG Limbach 94 TM20     0:00:00 0:33:12( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   m 5. HTL Männer 5
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de