Ergebnisliste vom: 08.02.2015 - 24 Stunden Ski-Zinnwald2015 - Ergebnis

weitere Ergebnisse >>

Pl.ges Pl.Kl. Stnr Klasse KZ Name Vorname Team-Name   Ru WK-Zeit 6,1
3 1 214-1 2er Team m Holzhäuser Marc Stockfisch   46 18:44:09 280,6
9 2 215-1 2er Team m Fritzsche Markus Die Ostsee-Umrunder   42 18:31:49 256,2
13 3 213-1 2er Team m Bärisch Michael Globetrotter 2.0   41 18:30:29 250,1
26 4 201-1 2er Team m Herrmann Heiko Team Hermsdorf I   37 18:03:03 225,7
30 5 216-1 2er Team m Thümmel Mario MG-Ski   37 18:47:43 225,7
38 6 209-1 2er Team m Lehmann Jörg Stinkende Socke   35 18:56:30 213,5
43 7 212-1 2er Team m Kielstein Stefan Lapplandracer   34 19:00:25 207,4
48 8 220-1 2er Team m Koehler Bernd Die Alten   32 18:31:42 195,2
50 9 206-1 2er Team m Tetzner Vaikko Glückauf-Knappen   32 18:32:52 195,2
52 10 218-1 2er Team m Böhme Matthias Die Skiwanderer   32 19:03:25 195,2
55 11 217-1 2er Team m Burckhardt Uwe perpetuum mobile   29 13:21:27 176,9
56 12 208-1 2er Team m Meyer Andreas KC Winklertürmer_KG Bergbananen   29 18:45:22 176,9
58 13 221-1 2er Team m Weber David Dresdner Skitaler   28 18:54:07 170,8
61 14 207-1 2er Team w Weigelt Regina Team Yeti   25 18:08:47 152,5
62 15 210-1 2er Team m Kloß Robert Kloß on Tour - eine runde Sache   24 15:27:56 146,4
68 16 211-1 2er Team m Richter Robert Wiederholungstäterinnen   22 17:39:26 134,2
                       
32 1 219-1 2er Team-w w Gräf Dürt Freundinnen des Ruhepulses   36 18:51:14 219,6
45 2 205-1 2er Team-w w Strelow Ina Glückauf   34 19:02:57 207,4
                       
1 1 410-1 4er Team m Schöberl Fabian SC Monte Kaolino Hirschau   52 18:38:26 317,2
2 2 421-1 4er Team m Richter Jens WähRich   51 18:38:24 311,1
4 3 450-1 4er Team m Friedrich Karsten SG Adelsberg   45 18:30:44 274,5
5 4 426-1 4er Team m Rauch Enrico Schneechaos   45 18:38:15 274,5
6 5 401-1 4er Team m Götz Robert K.V.Rohnspitzler 1   44 18:47:39 268,4
7 6 406-1 4er Team m Eichler Bernd Rennsteigoldies   44 18:49:31 268,4
8 7 430-1 4er Team m Hübner Stephan 24h - wieviel Runden ?   43 18:42:28 262,3
10 8 429-1 4er Team m Leibiger Jens Da geht die Post ab!   42 18:39:51 256,2
11 9 436-1 4er Team m Vogt Mario Neukircher Routine   42 18:40:32 256,2
12 10 408-1 4er Team m Michlowski Matthias Manöver Schneeflocke   41 18:27:05 250,1
14 11 448-1 4er Team m Luke Jens 90+   41 18:34:01 250,1
16 12 409-1 4er Team m Seifert Frank Seif-Brothers-Vogtland   41 18:53:12 250,1
17 13 403-1 4er Team m Schütt-Pemüller Holger K.V.Falkenspitzler 1910   41 18:57:49 250,1
19 14 438-1 4er Team m Nimsch Michael Ski-Schna-Schnappi   40 18:28:22 244,0
20 15 439-1 4er Team m Boden Lutz Sebnitzer Radfahrerverein 1897   40 18:39:40 244,0
21 16 447-1 4er Team m Uhlig Uli Elbtalstürmer   40 18:54:51 244,0
22 17 412-1 4er Team m Speer Dieter 258-Staffel   39 18:26:27 237,9
23 18 417-1 4er Team m Freier Tilo Skiverein Flügelradbaude   39 18:50:49 237,9
24 19 405-1 4er Team m Rummler Andreas Die Klassiker   39 18:55:34 237,9
25 20 424-1 4er Team m Nobleaux Gerd Schneekamele   38 18:32:21 231,8
27 21 446-1 4er Team m Grabner Carolin Bergsichten   37 18:37:57 225,7
28 22 427-1 4er Team m Kühne Susanne Zaunbier   37 18:44:46 225,7
29 23 440-1 4er Team m Forger Marcel Dresdner Skiverein   37 18:46:15 225,7
33 24 428-1 4er Team m Kretzschmar Carsten Bergwacht Großenhain / KV Ungelenk   36 18:58:27 219,6
34 25 435-1 4er Team m Döring Melanie Skizunft Instructor s   36 18:58:57 219,6
35 26 402-1 4er Team m Beckmann Christian Osterzgebirgsdachse   35 18:01:46 213,5
36 27 416-1 4er Team m Döhn Georg LTTG   35 18:44:06 213,5
37 28 413-1 4er Team m Siering Hans old yukon   35 18:52:56 213,5
39 29 411-1 4er Team m Gust Uwe Spitzensalat   35 18:56:35 213,5
40 30 422-1 4er Team m Schenk Steffen Rübezahls Freunde   35 19:07:31 213,5
42 31 449-1 4er Team m Kutschke Thorsten BIWAK - Die Universal-Dilletanten   34 18:46:10 207,4
44 32 437-1 4er Team m Stubbe Matthias K.V.Rohnspitzler 2   34 19:00:40 207,4
46 33 431-1 4er Team m Jürgens Michael Luftschmidt   33 18:41:01 201,3
47 34 420-1 4er Team m Wagner Lars heisse speiche müglitztal   33 18:45:49 201,3
51 35 423-1 4er Team m Zimmermann Simone Talfreundinnen   32 19:02:31 195,2
53 36 441-1 4er Team m Hess Robert Spass zu viert   31 18:18:02 189,1
                       
18 1 414-1 4er Team-w w Heinrich Liane endLOS   41 18:58:18 250,1
31 2 404-1 4er Team-w w Schulze Bettina Ringeltauben   36 18:46:17 219,6
41 3 444-1 4er Team-w w Tooren Eva-Helen Zinnwalder Nebelkrähen   34 18:43:42 207,4
49 4 407-1 4er Team-w w Durdel Anke Rundenqual   32 18:32:30 195,2
54 5 425-1 4er Team-w w Bähr Anne- Marie Nordic Walking Extrem (nobody knows)   30 18:39:45 183,0
                       
15 1 116-1 Einzel m Große Ralf psv zittau   41 18:40:38 250,1
57 2 125-1 Einzel m Schneider Falk BSG Talfreunde   29 18:45:59 176,9
59 3 114-1 Einzel m Quandt Stephan Querläufer   26 18:09:31 158,6
63 4 115-1 Einzel m Ermer Thomas Schlusslicht   24 15:52:18 146,4
64 5 110-1 Einzel m Tesch Peter Autodidakt   24 18:33:58 146,4
65 6 104-1 Einzel m Kleinert Dirk Doktor sh.   24 18:41:20 146,4
66 7 119-1 Einzel m Pilz Andreas Luftschmidt forever   24 19:01:20 146,4
67 8 111-1 Einzel m Löhne Ingolf MediClowns Dresden   23 19:05:52 140,3
69 9 121-1 Einzel m Schäfer Frank Snow Patrol   21 16:45:51 128,1
70 10 101-1 Einzel m Mehnert Kenny Landeskirche Sachsens-Projekt Grenzerfahrung   21 17:28:05 128,1
71 11 106-1 Einzel m Querengässer Carsten Dave 2012   21 18:44:55 128,1
74 12 108-1 Einzel m Scheibe Siegfried Scheibe   17 18:21:31 103,7
75 13 122-1 Einzel m Freund Peter MLK-Mach langsam Kollege   15 16:23:05 91,5
76 14 123-1 Einzel m Klose Hans-Joachim dabei sein ist alles   14 15:02:45 85,4
77 15 124-1 Einzel m Grabs Stefan alleene auf zwei beene   12 9:27:46 73,2
78 16 105-1 Einzel m Fischer Andreas Fischi on Tour   10 5:07:38 61,0
79 17 107-1 Einzel m Querengässer Alexander Alexus   5 3:39:01 30,5
                       
60 1 113-1 Einzel-w w Grammlich Christiane Bergwacht Großenhain II   25 17:59:56 152,5
72 2 120-1 Einzel-w w Otto Annett Skizunft Otti   19 17:50:26 115,9
73 3 102-1 Einzel-w w Altmann Martina Altmann   17 18:21:27 103,7
(c) 1990-2022 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de