Ergebnisliste vom: 03.09.2004 - Mei▀ner Handicaplauf - Handicap-Wertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. Punkte
1 1   86 K├╝hn, Gerald SC Riesa 44 0:44:52( 36 ) 00:08:11 20,5071
2 2   13 J├Ąsche, Uwe SC DHfK Leipzig 43 0:42:45( 19 ) 00:06:04 20,8702
3 3   11 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 0:44:22( 31 ) 00:07:41 21,0222
4 4   35 Speer, Dieter RC 1898 Radeberg 42 0:45:35( 42 ) 00:08:54 21,087
5 5   12 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 0:37:53( 3 ) 00:01:12 21,1207
6 6   50 Ullrich, Horst Langebr├╝ck 62 0:36:41( 1 ) 00:00:00 21,2768
7 7   47 Fricke, Ulrich Weinb├Âhla 43 0:47:08( 51 ) 00:10:27 21,3759
8 8   74 Grahl, Michael Sportcollection Altenberg 77 0:39:02( 4 ) 00:02:21 21,4661
9 9   66 Berger, Victor TuS Coswig 53 0:42:12( 14 ) 00:05:31 21,5317
10 10   18 Kunath, Wolfram Radebeul 55 0:45:44( 44 ) 00:09:03 21,5662
11 11   7 Deparade, Martin SC DHfK Leipzig 44 0:42:35( 18 ) 00:05:54 21,6032
12 12   10 Heinicke, Wallfried SV Naundorf 49 0:44:00( 30 ) 00:07:19 21,9297
13 13   46 Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig Mei├čen 65 0:40:30( 9 ) 00:03:49 21,9412
14 14   107 Dreger, Jens SV Elbland Coswig-Mei├čen 65 0:39:48( 6 ) 00:03:07 21,9658
15 15   28 Gaube, Horst LG Asics Pirna 41 0:46:33( 49 ) 00:09:52 22,0896
16 16   91 Sch├Ânbrunn, Matthias Ortrand 64 0:42:19( 16 ) 00:05:38 22,3361
17 17   89 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 0:46:27( 48 ) 00:09:46 22,4848
18 18   63 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig-Mei├čen 58 0:41:51( 11 ) 00:05:10 22,5042
19 19   25 F├╝ssel, Lothar SG Dredner Verkehrsbetriebe 48 0:47:33( 55 ) 00:10:52 22,6119
20 20   4 Schreiber, Wolfgang Waldbad Oberau 54 0:44:51( 35 ) 00:08:10 22,6299
21 21   21 Schiepek, Dieter KSV Heidenau 39 0:47:24( 53 ) 00:10:43 22,7293
22 22   106 Rasch, G├╝nter Coswig 61 0:43:15( 25 ) 00:06:34 22,7295
23 23   78 Engelmann, Helmut LG Coswig 47 0:52:46( 84 ) 00:16:05 22,8231
24 24   40 Brendel, Frank Coswig 59 0:43:25( 27 ) 00:06:44 22,8361
25 25   44 Scholze, Milan Dresden 62 0:41:36( 10 ) 00:04:55 22,8974
26 26   96 Thiele, Hardi Radebeul 65 0:39:08( 5 ) 00:02:27 22,9455
27 27   65 Wagner, Michael TSV Dresden 66 0:43:39( 28 ) 00:06:58 22,9672
28 28   52 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 0:49:40( 69 ) 00:12:59 23,1471
29 29   23 Brahn, Lothar KSV Heidenau 36 0:48:43( 63 ) 00:12:02 23,2556
30 30   6 Nichterlein, Klaus Diera 44 0:53:20( 88 ) 00:16:39 23,2966
31 31   34 Richter, Eberhard   39 0:50:37( 75 ) 00:13:56 23,4015
32 32   38 Schliewa, Bernd Sachsenlauf 63 0:51:07( 78 ) 00:14:26 23,4101
33 33   76 Rohloff, Bernd VfL Dresden-B├╝hlau 51 0:49:12( 65 ) 00:12:31 23,4552
34 34   59 Eiglmaier, Wolfram Dresden 64 0:43:57( 29 ) 00:07:16 23,5
35 35   62 Matthes, Bernd   41 0:53:58( 89 ) 00:17:17 23,5379
36 36   73 Rost, Michael TuS Weinb├Âhla 48 0:49:21( 66 ) 00:12:40 23,6015
37 37   81 Frenzel, Rene TuS Coswig 1920 72 0:43:06( 23 ) 00:06:25 23,6239
38 38   60 Gerhardt, Joachim USV TU Dresden 58 0:58:37( 98 ) 00:21:56 23,7179
39 39   80 Mei├čner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 65 0:45:54( 46 ) 00:09:13 23,8862
40 40   97 Tille, Peter Gro├čenhain 58 0:47:36( 56 ) 00:10:55 23,937
41 41   101 Saske, Christian Gr├Âditz 58 0:49:32( 67 ) 00:12:51 24,0763
42 42   56 Sarfert, Rene TV Dresden 81 0:40:04( 7 ) 00:03:23 24,2243
43 43   87 Kern, Sebastian Altenburg reizt! 78 0:48:40( 62 ) 00:11:59 24,3594
44 44   15 Richter, Ralf ESV Lok D├Âbeln 57 0:47:26( 54 ) 00:10:45 24,3629
45 45   88 Schumann, Volker Gr├╝n-Wei├č Dresden 44 0:56:55( 92 ) 00:20:14 24,5442
46 46   84 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei├čen 75 0:37:47( 2 ) 00:01:06 24,9286
47 47   14 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 1:05:03(105) 00:28:22 25,0245
48 48   67 Herold, Rainer Radebeul 48 0:51:37( 81 ) 00:14:56 25,0763
49 49   27 Michel, Hilmar Dresden 30 0:53:18( 87 ) 00:16:37 25,1045
50 50   103 Kunath, Andreas RFV-Taubenheim 62 0:53:06( 86 ) 00:16:25 25,1642
51 51   61 Machill, Thomas TuS Weinb├Âhla 62 0:45:21( 41 ) 00:08:40 25,3684
52 52   79 Greinke, Thomas TuS Coswig Hallenfu├čball 68 0:44:58( 38 ) 00:08:17 25,4602
53 53   90 Barske, Maik Mei├čen 64 0:58:00( 95 ) 00:21:19 25,4861
54 54   31 Fruhnert, Siegfried Dresden 52 0:49:45( 70 ) 00:13:04 25,5323
55 55   16 Hauptvogel, Olaf Freital 64 0:51:26( 80 ) 00:14:45 25,881
56 56   57 Hannecke, Klaus Weinb├Âhla 41 0:50:57( 76 ) 00:14:16 26,0565
57 57   3 Eckert, Werner LT Linde 79 Dresden 31 1:02:48(100) 00:26:07 26,0993
58 58   95 Thurm, Andreas Radebeul 61 0:46:12( 47 ) 00:09:31 26,2857
59 59   109 Kunze, Steffen   78 0:48:19( 60 ) 00:11:38 26,3504
60 60   5 Winkler, Karlheinz Dresden 38 1:02:57(101) 00:26:16 26,38
61   1 30 Marx, Christin TSV Dresden 64 0:42:15( 15 ) 00:05:34 26,5196
62 61   26 Vieweg, Heino Wermsdorf 73 0:42:49( 20 ) 00:06:08 26,5728
63 62   82 Hockeborn, Sven SSV Planeta Radebeul 68 0:50:32( 74 ) 00:13:51 27,2288
64 63   105 Goedderz, Klaus SC Riesa 56 0:58:33( 97 ) 00:21:52 27,3481
65 64   29 Skorna, Frank Freizeit 55 0:59:12( 99 ) 00:22:31 27,8731
66 65   36 Scholz, Uwe Dresden 71 0:46:43( 50 ) 00:10:02 27,9065
67 66   41 Schwarzer, J├╝rgen Frauenhain 84 0:40:11( 8 ) 00:03:30 27,957
68   2 54 Meier, Doris Niederau 54 1:05:40(106) 00:28:59 28,1849
69   3 20 Wege, Rita TuS Coswig 52 0:47:08( 51 ) 00:10:27 28,1887
70 67   53 Tr├Ąnkner, Heiko SV Elbland Coswig Mei├čen 68 0:49:51( 71 ) 00:13:10 28,3839
71 68   75 Baum, Lutz SV Elbland Coswig Mei├čen 78 0:43:08( 24 ) 00:06:27 28,7917
72   4 43 Dachowicz, Carolin Dresden 64 0:45:15( 40 ) 00:08:34 28,82
73 69   64 Stange, Mirko Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 73 0:47:40( 58 ) 00:10:59 28,9524
74 70   45 Pohling, Marco VfL Dresden-B├╝hlau 74 0:48:55( 64 ) 00:12:14 29,3868
75 71   68 Thiele, Mario   76 0:49:36( 68 ) 00:12:55 29,514
76 72   39 Assing, Rainer   58 0:56:47( 91 ) 00:20:06 29,5372
77 73   49 Granz, Mirko LG TuS Weinb├Âhla 88 0:45:36( 43 ) 00:08:55 29,8163
78 74   42 Schwarzer, Roland Frauenhain 85 0:42:09( 13 ) 00:05:28 29,8681
79 75   70 Heinrich, Hans-Rainer   63 0:52:52( 85 ) 00:16:11 29,9554
80 76   55 Meier, Friedhard Niederau 53 1:03:34(102) 00:26:53 30,0226
81   5 24 Herrmann, Regina BSV Chemie Radebeul 55 0:57:47( 94 ) 00:21:06 30,0744
82 77   33 Schwan, G├╝nter Weinb├Âhla 34 1:10:34(107) 00:33:53 30,3241
83 78   83 Pinkert, Ronny Leuben-Schleinitz 89 0:44:49( 34 ) 00:08:08 30,4681
84   6 93 Dubrau, Renate VfL Dresden-B├╝hlau 41 0:58:15( 96 ) 00:21:34 30,7563
85   7 92 Zieger, Ute SC Riesa 57 0:51:00( 77 ) 00:14:19 30,9904
86 79   1 Gl├Âckner, Hermann VfL Dresden-B├╝hlau 28 1:14:04(109) 00:37:23 31,0134
87   8 58 Drechsler, Anja Dresdner SV 1953 69 0:44:55( 37 ) 00:08:14 31,0543
88 80   99 Beulich, Stefan Speed Skate Club Mei├čen 73 0:57:32( 93 ) 00:20:51 31,3793
89 81   19 Domingnez, Marek DAV Zittau 77 0:47:47( 59 ) 00:11:06 31,433
90 82   71 Wagner, Gert Inliner Speed Club Mei├čen 47 1:13:41(108) 00:37:00 32,331
91   9 51 Ullrich, Kirsten Langebr├╝ck 66 0:50:03( 73 ) 00:13:22 32,4184
92   10 2 Heinrich, Susanne SV Elbland Coswig Mei├čen 78 0:45:51( 45 ) 00:09:10 32,5444
93 83   37 Schliewa, Erik   87 0:45:00( 39 ) 00:08:19 32,7841
94 84   22 Kr├╝ger, Michael SV Behinds 78 0:51:39( 82 ) 00:14:58 32,84
95 85   94 Wagner, Nico Geschwister-Scholl-Gymnasium Nossen 88 0:44:36( 33 ) 00:07:55 32,8851
96 86   48 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 0:42:58( 21 ) 00:06:17 33,1928
97   11 98 Schwarzbach, Kristina Gro├čenhain 74 0:47:36( 56 ) 00:10:55 33,2747
98 87   9 Salanga, Martin SV Fortschritt Oschatz 89 0:43:19( 26 ) 00:06:38 33,4096
99 88   102 Goedderz, Stefan SC Riesa 89 0:44:35( 32 ) 00:07:54 33,4941
100 89   32 Schmieder, Vincent Coswig 90 0:42:32( 17 ) 00:05:51 34,4937
101 90   17 Hauptvogel, Erik Lok Hainsberg 88 0:42:07( 12 ) 00:05:26 34,6154
102 91   8 Biedermann, Nils SV Fortschritt Oschatz 88 0:42:59( 22 ) 00:06:18 35,3462
103 92   72 Dietze, Michael SLRG Niederes Elbtal Mei├čen 87 0:51:40( 83 ) 00:14:59 35,6304
104   12 85 Horney, Andrea LG TuS Weinb├Âhla 82 0:48:36( 61 ) 00:11:55 37,6951
105   13 104 Goedderz, Christin SC Riesa 84 0:51:10( 79 ) 00:14:29 39,4512
106 93   77 Hering, Falk   84 0:49:55( 72 ) 00:13:14 40,1266
107 94   108 Kuste, Thomas   80 0:55:47( 90 ) 00:19:06 40,8953
108   14 69 Leopold, Anne   78 1:04:39(104) 00:27:58 44,0652
109   15 100 Albrecht, Claudia Speed Skate Club Mei├čen 83 1:04:19(103) 00:27:38 50,4375
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de