Ergebnisliste vom: 05.11.2011 - kleiner Sachsenlauf2011 - 11,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit RŘckstand
1 1   40 Heiland, John SV Elbland Coswig Mei├čen 90 M20 1   0:40:13 0:00:00
2 2   24 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig-Mei├čen 70 M40 1   0:40:48 0:00:35
3 3   108 Langer, Patrick Skiklub Dresden-Niedersedlitz 91 M20 2   0:42:02 0:01:49
4 4   115 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei├čen 75 M35 1   0:42:12 0:01:59
5 5   83 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 M20 3   0:42:38 0:02:25
6 6   63 Wolf, Stefan LG Priestewitz 86 M20 4   0:43:18 0:03:05
7 7   84 Schwarzer, J├╝rgen Katzengebirgsl├Ąufer 84 M20 5   0:43:20 0:03:07
8 8   76 Bram, Andreas Skiklub Dresden Niedersedlitz 66 M45 1   0:43:21 0:03:08
9 9   94 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M40 2   0:43:56 0:03:43
10 10   44 Struck, Sven Klotzsche Ski 69 M40 3   0:44:07 0:03:54
11 11   39 Lehmann, J├Ârg SV Elbland Coswig-Meissen 66 M45 2   0:44:11 0:03:58
12 12   79 Richter, Johannes SV TuR Dresden 86 M20 6   0:44:47 0:04:34
13 13   15 Riedel, J├Ârg MSV Meusegast 59 M50 1   0:44:59 0:04:46
14 14   30 Hofmann, Falk TV Dresden Spitzen Team/ Bikeland 262 75 M35 2   0:45:10 0:04:57
15 15   66 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 M45 3   0:45:35 0:05:22
16 16   93 Fries, Eckhard TSV Dresden 64 M45 4   0:45:43 0:05:30
17 17   70 Wolf, Daniel Gro├čenhain 74 M35 3   0:45:45 0:05:32
18 18   104 Klemm, Mathias LSV Dresden 78 M30 1   0:45:53 0:05:40
19 19   10 Sch├╝tte, Michael www.vmks.de 76 M35 4   0:46:03 0:05:50
20 20   35 K├╝hne, Ulf LSV Dresden 70 M40 4   0:46:05 0:05:52
21 21   119 Wredemann, Maik SG Kanu Mei├čen 85 M20 7   0:46:22 0:06:09
22 22   107 Pohl, Roland   66 M45 5   0:46:23 0:06:10
23 23   33 Niese, Toralf Team Handke Bau 71 M40 5   0:46:41 0:06:28
24 24   106 Sch├Ąfer, J├Ârg per pedes family Dresden 67 M40 6   0:46:45 0:06:32
25 25   41 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M55 1   0:46:54 0:06:41
26 26   60 Ossendorf, Peter SV Merzdorf-Gr├Âden 72 M35 5   0:47:09 0:06:56
27 27   209 Baum, Rolf SV Elbland Coswig Mei├čen 53 M55 2   0:47:10 0:06:57
28 28   57 Krankowsky, Sven Schlamml├Ąufer 69 M40 7   0:47:15 0:07:02
29 29   32 Vieweg, Heino MTB-Bande Schatzki 73 M35 6   0:47:21 0:07:08
30 30   109 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 M40 8   0:47:28 0:07:15
31 31   223 R├Âder, Mario locker baumeln 61 M50 2   0:47:38 0:07:25
32 32   77 Fleischer, Torsten Coswig 67 M40 9   0:47:40 0:07:27
33 33   118 B├Âhme, Kai Handtke Bau 70 M40 10   0:47:48 0:07:35
34 34   64 Pospisil, Joachim Fitnessvierkampf.de 58 M50 3   0:48:00 0:07:47
35 35   91 K├╝hn, Ronald TC Wilde Gesellen 57 66 M45 6   0:48:02 0:07:49
36 36   38 K├╝lper, Helmut TSV Dresden 58 M50 4   0:48:08 0:07:55
37 37   202 Dewitz, Heiko ESV Lok D├Âbeln 64 M45 7   0:48:18 0:08:05
38 38   120 Giebler, Andre LG TuS Weinb├Âhla 60 M50 5   0:48:26 0:08:13
39   1 4 Naumann, Marit Entente Athletique Maon Franki 68 W40   1 0:48:36 0:08:23
40 39   23 Schinke, Lars Fischkutter Dresden 81 M30 2   0:48:40 0:08:27
41 40   74 Zschoche, Axel   64 M45 8   0:48:56 0:08:43
42 41   73 Materni, Uwe   65 M45 9   0:49:17 0:09:04
43 42   36 Zimmermann, Tilo Team Handke Bau 71 M40 11   0:49:18 0:09:05
44 43   29 Friedemann, Fred Riesa 59 M50 6   0:49:26 0:09:13
45 44   49 Ro├čberg, Hans-J├Ârg Dresden 59 M50 7   0:49:43 0:09:30
46 45   210 Zentsch, Uwe TSV Dresden 62 M45 10   0:49:46 0:09:33
47 46   68 Sch├╝tzka, Georg LG TUS Weinb├Âhla 86 M20 8   0:49:54 0:09:41
48 47   17 Mehlhorn, Reiner Dresden 56 M55 3   0:49:55 0:09:42
49 48   25 Rothe, Frank Dresden 70 M40 12   0:50:09 0:09:56
50 49   65 Rox, Andreas Ebersbach 59 M50 8   0:50:20 0:10:07
51   2 37 Uhlig, Ines Skiklub Dresden Niedersedlitz 70 W40   2 0:50:24 0:10:11
52 50   95 Gro├čmann, Andre Oberlichtenau 67 M40 13   0:50:43 0:10:30
53 51   42 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M55 4   0:50:48 0:10:35
54 52   67 Lissner, Uwe Team Endurance Radebeul 75 M35 7   0:50:52 0:10:39
55 53   204 Schollbach, Dirk Gro├čenhain 70 M40 14   0:51:01 0:10:48
56 54   75 R├Âmhild, Dirk Skiklub Dresden-Niedersedlitz 70 M40 15   0:51:03 0:10:50
57 55   56 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 81 M30 3   0:51:13 0:11:00
58 56   89 Boek, Robert Dresden 74 M35 8   0:51:21 0:11:08
59 57   203 Ruhland, J├Ârg Team Sport Ruscher 68 M40 16   0:51:23 0:11:10
60 58   6 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 M55 5   0:51:28 0:11:15
61 59   221 Czayka, Thomas SC Riesa 71 M40 17   0:51:38 0:11:25
62 60   50 Schubert, Frank Laufw├Âlffe Dresden 62 M45 11   0:51:39 0:11:26
63 61   52 Baum, Andreas SV Elbland Coswig Mei├čen 68 M40 18   0:51:51 0:11:38
64 62   31 B├Âttger, Jan Deutsche Bank 73 M35 9   0:51:59 0:11:46
65   3 86 Franke, Andrea Zabeltitz 60 W50   1 0:52:07 0:11:54
66 63   103 Karger, Sylvio Mei├čen 63 M45 12   0:52:21 0:12:08
67   4 213 Jeschke, Katrin SV Elbland Coswig Mei├čen 64 W45   1 0:52:28 0:12:15
68 64   22 G├Âhler, Sven SV Elbland Coswig Mei├čen 72 M35 10   0:52:32 0:12:19
69 65   123 Kauder, Thomas LG TUS Weinb├Âhla 69 M40 19   0:52:38 0:12:25
70 66   87 Richter, Frank   57 M50 9   0:52:41 0:12:28
71 67   105 Stippich, Kuno Ski Zuinft Rheinfelden 59 M50 10   0:52:49 0:12:36
72 68   26 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M55 6   0:52:51 0:12:38
73 69   116 Proskawetz, Jan SV Elbland Coswig Mei├čen 67 M40 20   0:52:52 0:12:39
73 69   129 Buder, Christian Mei├čen 73 M35 11   0:52:52 0:12:39
75   5 201 Dewitz, Silke ESV Lok D├Âbeln 67 W40   3 0:53:01 0:12:48
76 71   219 Wallenberger, Denis Moritzburger TV 72 M35 12   0:53:05 0:12:52
77 72   85 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M50 11   0:53:19 0:13:06
78 73   71 Eichhorn, Andreas Skiclub Radebeul 63 M45 13   0:53:26 0:13:13
79 74   205 Richter, Florian SV Motor Gro├čenhain 94 mJugend 1   0:53:50 0:13:37
80 75   110 Preu├č, Olaf Traktor Ockrilla 61 M50 12   0:54:05 0:13:52
81 76   55 Schubert, Bernd Radebeul 58 M50 13   0:54:06 0:13:53
82 77   112 Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig Mei├čen 65 M45 14   0:54:11 0:13:58
83   6 122 M├╝nch, Kristin SV Elbland Coswig- 84 W20   1 0:54:13 0:14:00
84 78   5 Winter, J├╝rgen LG TUS Weinb├Âhla 48 M60 1   0:54:18 0:14:05
85 79   12 Meyer, Peter Lauf-KulTour Chemnitz 84 M20 9   0:54:28 0:14:15
86 80   101 Kupke, Torsten   62 M45 15   0:54:36 0:14:23
87 81   102 Beck, Jens Radebeul 66 M45 16   0:54:37 0:14:24
88   7 69 Zange, Andrea Mei├čen 62 W45   2 0:54:38 0:14:25
89 82   48 Popp, Volkmar Coswig 63 M45 17   0:54:39 0:14:26
90 83   7 Mey, Manfred Dresden 60 M50 14   0:55:00 0:14:47
91 84   58 Herrmann, Roland Dresden 63 M45 18   0:55:07 0:14:54
92 85   111 Oppermann, Reimund LG Traktor Ockrilla 64 M45 19   0:55:09 0:14:56
93 86   47 Vogel, Dieter Laufgruppe Nossen 65 M45 20   0:55:16 0:15:03
94   8 13 Wolfrum, Kathrin   70 W40   4 0:55:19 0:15:06
95 87   27 Born, Peter Dresden 51 M60 2   0:55:29 0:15:16
96 88   97 Durdel, Uwe Skiklub Dresden-Niedersedlitz 73 M35 13   0:55:35 0:15:22
97 89   80 Gnewuch, Uwe SV TuR Dresden 74 M35 14   0:56:09 0:15:56
98 90   34 Kubitza, Uwe Weinb├Âhla 62 M45 21   0:56:18 0:16:05
98 90   46 K├Ârbs, Dirk Laufgruppe Nossen 65 M45 21   0:56:18 0:16:05
100   9 16 Tsch├Âpe, Franziska   67 W40   5 0:56:59 0:16:46
101 92   14 Kraus, Michael RC 1898 Radeberg 62 M45 23   0:57:01 0:16:48
102 93   113 Lindner, Ralph Gro├čenhain 74 M35 15   0:57:02 0:16:49
103 94   124 Dobrowolski, Boris Daten├╝bernahme 58 M50 15   0:57:15 0:17:02
104 95   130 Walter, Robert Dresden 71 M40 21   0:57:27 0:17:14
105 96   228 Baumann, Martin Pulheimer SC 70 M40 22   0:57:28 0:17:15
106   10 43 Heyer, Ina Chemnitz 80 W30   1 0:57:42 0:17:29
107 97   220 Eberhart, Peter Gro├čenhain 61 M50 16   0:57:51 0:17:38
108 98   62 Jentzsch, Enrico Radebeul 73 M35 16   0:57:53 0:17:40
109   11 59 Herrmann, Antje Buhawa Warriors 63 W45   3 0:57:57 0:17:44
110   12 90 Hering, Kerstin Dresden 65 W45   4 0:58:02 0:17:49
111   13 117 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 65 W45   5 0:58:27 0:18:14
112 99   8 Schliwa, Bernd SV Elbland Coswig Mei├čen 63 M45 24   0:58:30 0:18:17
113 100   225 Tille, Peter Gro├čenhain 58 M50 17   0:59:13 0:19:00
114 101   222 Hammer, Steffen Riesa 71 M40 23   0:59:33 0:19:20
115 102   88 Kopke, Frank Lauftreff Borbisdorf 58 M50 18   0:59:48 0:19:35
116 103   227 Schnolb, Rico N├╝rnberg 84 M20 10   1:00:03 0:19:50
117 104   226 Tietz, Marcus HSU Hamburg 88 M20 11   1:00:04 0:19:51
118 105   211 Neubert, Frank B├Ąrnsdorf 65 M45 25   1:00:26 0:20:13
119 106   125 Clau├č, Uwe Berlin 63 M45 26   1:01:29 0:21:16
120 107   81 Heinel, Uwe Schwarzl├Ąufer 55 M55 7   1:01:37 0:21:24
121   14 212 Hilse, Yvette Peritz 67 W40   6 1:01:49 0:21:36
122 108   61 Zeiske, Matthias   66 M45 27   1:02:15 0:22:02
123 109   78 Winterfeld, Kay SV TuR Dresden 72 M35 17   1:02:42 0:22:29
124 110   18 Ruff, Oliver   78 M30 4   1:02:59 0:22:46
125   15 114 Reichel, Kristin Mei├čen 71 W40   7 1:03:15 0:23:02
126 111   98 F├Ârster, Roland LG Fillinger 50 M60 3   1:03:20 0:23:07
127 112   214 Wei├č, S├Âren Dresden 78 M30 5   1:03:33 0:23:20
128 113   128 Owser, Konrad Friedewald 48 M60 4   1:04:16 0:24:03
129 114   218 G├Âdke, J├╝rgen Gro├čenhainer Fitnessclub 53 M55 8   1:04:33 0:24:20
130 115   21 M├╝ller, Karl-Dieter Moritzburg 43 M60 5   1:04:35 0:24:22
131   16 100 Zeiske, Darja Wildenhain 89 W20   2 1:04:49 0:24:36
132 116   99 Zeiske, J├╝rgen Wildenhain 68 M40 24   1:04:50 0:24:37
132   17 206 Jahn, Martina Riesa 65 W45   6 1:04:50 0:24:37
134 117   20 ├ľhmichen, Manfred LOS Caballeros Riesa 53 M55 9   1:05:04 0:24:51
135 118   2 D├Âring, Martin Weinb├Âhla 62 M45 28   1:05:11 0:24:58
136 119   3 Hingst, Carsten Coswig 63 M45 29   1:05:14 0:25:01
137 120   92 Damme, Eckhard LG TuS Weinb├Âhla 49 M60 6   1:05:16 0:25:03
138 121   224 Trochold, Heinz Mylau 48 M60 7   1:05:55 0:25:42
139   18 207 Stauner, Aenne Aufbau Dresden Mitte 64 W45   7 1:06:10 0:25:57
140 122   208 Stauner, Denis Dresden 66 M45 30   1:06:11 0:25:58
141 123   72 John, Axel L├Â├čnitzblitz 56 M55 10   1:07:22 0:27:09
142 124   11 Hartwig, Bernd SG Holzhau 82 M20 12   1:07:32 0:27:19
143   19 126 Sch├╝cke, Jana Trade Invest 73 W35   1 1:10:07 0:29:54
144 125   127 Sch├╝cke, Ralph Trade Invest 69 M40 25   1:10:08 0:29:55
145   20 19 ├ľhmichen, Betina LOS Caballeros Riesa 55 W50   2 1:10:21 0:30:08
146 126   1 Wandelt, Ulrich Waldl├Ąufer 34 M60 8   1:11:04 0:30:51
147   21 96 Durdel, Anke Skiklub Dresden Niedersedlitz 74 W35   2 1:11:41 0:31:28
148 127   45 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Mei├čen 47 M60 9   1:12:41 0:32:28
149   22 121 Kockisch, Barbara Moritzburg 60 W50   3 1:14:08 0:33:55
150   23 9 Diebert, Sylvia USV TU Dresden 68 W40   8 1:15:39 0:35:26
151   24 82 Heinel, Ines Schwarzl├Ąufer 59 W50   4 1:15:50 0:35:37
152   25 217 Gill, Elke SC Riesa 52 W50   5 1:16:36 0:36:23
153 128   53 M├╝ller, Sebastian Team Vodafone Red Devils 87 M20 13   1:18:28 0:38:15
154 129   54 Engelmann, David Team Vodafone Red Devils 87 M20 14   1:18:32 0:38:19
155   26 28 Wei├č, Rita Weinb├Âhla 69 W40   9 1:20:23 0:40:10
156   27 51 Feder, Ramona Mei├čen 61 W50   6 1:23:34 0:43:21
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de