Ergebnisliste vom: 18.09.2011 - Nordhńuser Citylauf2011 - 9,9 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckst.
1 1   5092 K├Ânig, Christian LC Erfurt 87 M20 1   0:31:48 0:00:00
2 2   272 Willaschel, Phillip LC Erfurt 84 M20 2   0:31:51 0:00:03
3 3   277 M├╝ller, Michael SV Gl├╝ckauf Sondershausen 81 M30 1   0:34:01 0:02:13
4 4   396 Furchner, Ingo SV Gl├╝ckauf Sondershausen 67 M40 1   0:34:22 0:02:34
5 5   86 Rosenbaum, Sebastian SV 1899 M├╝hlhausen 82 M20 3   0:35:53 0:04:05
6 6   262 M├╝nch, David SC Impuls Erfurt 87 M20 4   0:36:34 0:04:46
7 7   274 Thorhauer, Bernd SV Gl├╝ckauf Sondershausen 61 M50 1   0:37:29 0:05:41
8 8   361 Jaeger, Frank SV S├Âmmerda 64 M45 1   0:37:44 0:05:56
9 9   333 Leibecher, Peter Blankenhain 70 M40 2   0:38:30 0:06:42
10 10   363 Trogisch, Volker VfL 28 Ellrich 68 M40 3   0:38:57 0:07:09
11 11   349 Wiemann, Thomas VfL 28 Ellrich 92 mJugA 1   0:39:09 0:07:21
12 12   5080 Hesse, Frederic Ellrich 93 mJugA 2   0:39:14 0:07:26
13 13   5083 G├Âttz, Oliver DLRG Gotha 94 mJugB 1   0:39:22 0:07:34
14 14   340 Schrickel, Andre WSV Ilmenau 63 M45 2   0:39:43 0:07:55
15 15   319 Bauer, J├Ârg Grundschule Dachwig 61 M50 2   0:39:48 0:08:00
16 16   350 Beyer, Steffen VfL 28 Ellrich 63 M45 3   0:40:08 0:08:20
17 17   259 Spangenberg, Hannes SV Gl├╝ckauf Sondershausen 96 mSchA 1   0:40:17 0:08:29
18 18   341 Simon, Sven Klettbach 69 M40 4   0:40:22 0:08:34
19 19   357 Kurch, Florian VfL 28 Ellrich 85 M20 5   0:40:23 0:08:35
20 20   351 Gloger, Andreas VfL 28 Ellrich 64 M45 4   0:40:35 0:08:47
21 21   275 Becher, Ronald Isseroda 63 M45 5   0:40:41 0:08:53
22 22   89 Kindervater, Lars FSV Schernberg 70 M40 5   0:40:43 0:08:55
23 23   91 Petschauer, Holger FSV Gotha 63 M45 6   0:40:45 0:08:57
24 24   335 L├Âber, Heiko Eisenacher LV 71 M40 6   0:40:48 0:09:00
25 25   83 Schmidt, Gerald Ironman Gro├čbr├╝chter 56 M55 1   0:40:52 0:09:04
25 25   314 Arndt, Marcus Nordhausen 75 M35 1   0:40:52 0:09:04
27 27   261 M├╝nch, Heiko SC Impuls Erfurt 65 M45 7   0:41:06 0:09:18
28 28   345 Gerlach, Sven BSG Altstadt Nordhausen 65 M45 8   0:41:13 0:09:25
29 29   399 Heintze, Kai Hainichl├Ąufer 67 M40 7   0:41:28 0:09:40
30 30   87 Mascher, Reinhard SC Impuls Erfurt 63 M45 9   0:41:38 0:09:50
31   1 378 Zweig, Anna SV Gl├╝ckauf Sonderhausen 89 W20   1 0:41:40 0:09:52
32 31   324 Dressler, Marco Bruchstedt 70 M40 8   0:41:41 0:09:53
33 32   332 Kurch, Joerg VfL 28 Ellrich 59 M50 3   0:41:43 0:09:55
34 33   395 Wahl, Martin WSV Oberhof 50 M60 1   0:41:55 0:10:07
35 34   5090 Schwarzknopf, Helmut Frankenhausen 50 M60 2   0:41:59 0:10:11
36 35   85 Unger, Jens Tele Team 69 M40 9   0:42:00 0:10:12
37 36   90 Fuchs, Dietmar Ruhla 55 M55 2   0:42:02 0:10:14
38 37   93 Meyer, Olaf FSV 1950 Gotha 68 M40 10   0:42:09 0:10:21
39 38   352 Wernecke, Karl-Ernst VfL 28 Ellrich 52 M55 3   0:42:24 0:10:36
40   2 359 Krauel-Kaufmann, Marion LTV Obereichsfeld 69 W40   1 0:42:25 0:10:37
41 39   308 Hoffmann, Karsten EP: Menzel 74 M35 2   0:42:37 0:10:49
42 40   252 Schalk, Udo Dream Team Ilmenau 61 M50 4   0:43:35 0:11:47
43 41   306 Weber, Harald EP: Menzel 69 M40 11   0:43:37 0:11:49
44 42   5091 Impens, Marcel Nordhausen 62 M45 10   0:44:24 0:12:36
45 43   360 Bosse, Sirko Wasserwacht Ortsgruppe Nordhausen 73 M35 3   0:44:30 0:12:42
46   3 94 Oschmann, Ina FSV 1950 Gotha 67 W40   2 0:44:32 0:12:44
47 44   5085 K├╝hnemund, Raik Alemania Riestedt 71 M40 12   0:44:38 0:12:50
48 45   346 Kirst, Josef Nordhausen 72 M35 4   0:44:45 0:12:57
49 46   374 Kabelitz, Steffen VfL 28 Ellrich 63 M45 11   0:44:47 0:12:59
50 47   316 Wagner, Dieter SV Thuringia K├Ânigsee 57 M50 5   0:44:49 0:13:01
51 48   266 L├╝tzkendorf, Falk Rottleberode 61 M50 6   0:45:00 0:13:12
52 49   88 Rinn, Thomas Nordhausen 66 M45 12   0:45:23 0:13:35
53   4 273 Thorhauer, Henriette SV Gl├╝ckauf Sondershausen 65 W45   1 0:45:28 0:13:40
54 50   5082 Falley, Sven LG Hachelbich 73 M35 5   0:45:38 0:13:50
55 51   348 Schmidt, Tobias VfL 28 Ellrich 73 M35 6   0:45:45 0:13:57
56 52   307 Neugebauer, Markus EP: Menzel 81 M30 2   0:45:51 0:14:03
57 53   389 Thomas, J├Ârg Lauffreunde Gotha 66 M45 13   0:45:53 0:14:05
58 54   267 Teichmann, Mario   73 M35 7   0:45:55 0:14:07
59 55   84 Nositschka, Michael Tele Team 78 M30 3   0:46:07 0:14:19
59 55   260 Richter, Andreas LV Altstadt 69 M40 13   0:46:07 0:14:19
61 57   393 K├╝hnel, Reinhard Klettenberg 55 M55 4   0:46:30 0:14:42
62 58   270 Stier, Thomas Ironman Gro├čbr├╝chter 67 M40 14   0:46:32 0:14:44
63 59   99 Wahl, Klaus-Dieter Lauffreunde Gotha 53 M55 5   0:46:47 0:14:59
64   5 5079 Tschernig, Bettina SV 1899 M├╝hlhausen 67 W40   3 0:46:55 0:15:07
65 60   305 Ahrends, Mike EP: Menzel 81 M30 4   0:47:03 0:15:15
66 61   347 Wohlfahrt, Luca VfL 28 Ellrich 98 mSchB 1   0:47:04 0:15:16
67 62   339 R├Âthling, Klaus VfL 28 Ellrich 51 M60 3   0:47:16 0:15:28
68 63   82 K├Âppen, Klaus TUS Elbingerode 60 M50 7   0:47:19 0:15:31
69   6 278 Franke, Elke VfL 28 Ellrich 64 W45   2 0:47:25 0:15:37
70 64   268 Teihs, S├Âren Team Bernd 73 M35 8   0:47:37 0:15:49
71 65   5084 Hildebrandt, Nils Bufleben 62 M45 14   0:47:42 0:15:54
72 66   5086 Temmler, Matthias SV Normania Treffurt 63 M45 15   0:47:46 0:15:58
73 67   313 Schwarz, Konstantin PlasmaService 87 M20 6   0:47:51 0:16:03
74 68   254 L├╝ttkopf, Marcel Sondershausen 88 M20 7   0:47:54 0:16:06
75 69   309 Ehrig, Matthias Nordhausen 72 M35 9   0:48:01 0:16:13
76 70   329 Kilb, Udo sc impuls erfurt 61 M50 8   0:48:03 0:16:15
77 71   372 Bukkatz, G├╝nter SV Germania Heringen 50 M60 4   0:48:06 0:16:18
78 72   375 Erhardt, Hugo MTV Niedersachswerfen 45 M65 1   0:48:12 0:16:24
79   7 315 Juvier, Desiree ESC 95 wJugB   1 0:48:25 0:16:37
80 73   366 Grams, Holger Lauffreunde Gotha 61 M50 9   0:48:49 0:17:01
81 74   322 Denke, Lutz Erfurt 61 M50 10   0:48:51 0:17:03
82   8 92 B├Ârner, Kristin FSV 1950 Gotha 66 W45   3 0:49:32 0:17:44
83   9 251 Zelle, Monique Dream Team Ilmenau 70 W40   4 0:49:35 0:17:47
84 75   394 Wahl, Immo Sportfreunde Th├╝ringer Wald 80 M30 5   0:49:40 0:17:52
85 76   258 Hohenstein, Herbert Medizin Nordhausen 42 M65 2   0:49:41 0:17:53
86 77   362 Winkler, Andreas Leipzig 62 M45 16   0:49:42 0:17:54
87 78   255 Ludwig, Frank Sondershausen 63 M45 17   0:49:44 0:17:56
88   10 356 K├╝hn, Daniela VfL 28 Ellrich 68 W40   5 0:49:45 0:17:57
89 79   95 Kreyer, Gunter Nohra 48 M60 5   0:49:57 0:18:09
90 80   318 Lange, Lars Bleicherode 68 M40 15   0:50:03 0:18:15
91   11 353 Fischer, Annett VfL 28 Ellrich 68 W40   6 0:50:15 0:18:27
92 81   253 L├╝ttkopf, Uwe Sondershausen 65 M45 18   0:50:20 0:18:32
93   12 303 R├Âdiger, Julia SV Allstedt 82 W20   2 0:50:22 0:18:34
94 82   264 Schulze, Uwe Jugendsozialwerk Nordhausen 62 M45 19   0:50:45 0:18:57
95   13 398 Heintze, Sandra Hainichl├Ąufer 74 W35   1 0:50:47 0:18:59
96 83   317 Henkel, Uwe SV Thuringia K├Ânigsee 52 M55 6   0:51:08 0:19:20
97 84   256 Ellerkamm, J├╝rgen SV Kyffh├Ąuser 38 M70 1   0:51:25 0:19:37
98 85   337 M├╝nch, G├╝nther sc impuls erfurt 50 M60 6   0:51:46 0:19:58
99 86   365 G├Ârlach, Volker Hainichl├Ąufer M├╝hlhausen 40 M70 2   0:52:18 0:20:30
100 87   321 Dehmel, Gerhard ThWV Ilmenau 40 M70 3   0:52:23 0:20:35
101 88   397 Nu├čbaum, Bernd Lauffreunde Gotha 63 M45 20   0:52:31 0:20:43
102   14 5087 Temmler, Silke SV Normania Treffurt 66 W45   4 0:52:33 0:20:45
102   14 5088 Olschewski, Cornelia BSG Wartburg-Sparkasse 74 W35   2 0:52:33 0:20:45
104 89   98 Haferanke, Manfred Lauffreunde Gotha 50 M60 7   0:52:43 0:20:55
105 90   5081 Knoll, Michael LG Bad Frankenhausen/G├Âllingen 64 M45 21   0:52:55 0:21:07
106   16 336 Mascher, Konstanze sc impuls erfurt 65 W45   5 0:53:25 0:21:37
107   17 265 L├╝tzkendorf, Gabriele S├╝dharz 61 W50   1 0:53:52 0:22:04
108   18 354 H├Ârnig, Daniela VfL 28 Ellrich 75 W35   3 0:54:06 0:22:18
109   19 257 Hohenstein, Diana Dortmund 69 W40   7 0:54:21 0:22:33
110 91   342 Stephan, Michael FSV 1986 Bad Langensalza 63 M45 22   0:54:36 0:22:48
111 92   325 Goetz, Helmut sc impuls erfurt 41 M70 4   0:55:29 0:23:41
112   20 334 Liedtke, Gerlinde sc impuls erfurt 51 W60   1 0:55:37 0:23:49
113   21 355 Urban, Heike VfL 28 Ellrich 66 W45   6 0:55:44 0:23:56
114 93   343 Zscharnt, Holger DAV Inselberg 69 M40 16   0:55:48 0:24:00
115   22 263 Wegener, Christa GuthsMuths Rennsteig LV 56 W55   1 0:56:15 0:24:27
116 94   301 Jacobi, Ingobert Bad Sachsa 41 M70 5   0:56:20 0:24:32
117 95   371 Hoppe, Heino INJOY Nordhausen 62 M45 23   0:56:59 0:25:11
118   23 276 H├Ątscher, Anke Mattstedt 65 W45   7 0:57:51 0:26:03
119 96   369 Hoffmann, Steffen INJOY Nordhausen 78 M30 6   0:58:27 0:26:39
120   24 377 Chalupska, Susann Weimar 85 W20   3 0:58:43 0:26:55
121 97   271 Liebe, Gert Sch├Ânstedt 45 M65 3   0:59:39 0:27:51
122   25 312 Thonagel, Christel PlasmaService 63 W45   8 1:00:02 0:28:14
123   26 97 Metz, Karin Spargell├Ąufer Herbsleben 53 W55   2 1:02:24 0:30:36
124   27 96 Hecht, Heike Spargell├Ąufer Herbsleben 65 W45   9 1:02:58 0:31:10
125   28 311 Massny, Ulrike Wittichenau 66 W45   10 1:03:16 0:31:28
126 98   327 Heise, Reiner sc impuls erfurt 48 M60 8   1:04:10 0:32:22
127   29 344 Zscharnt, Ina DAV Inselberg 69 W40   8 1:16:37 0:44:49
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de