Ergebnisliste vom: 10.09.2011 - Tharandter Waldlauf2011 - 21,1 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŁckst. Schule
1 1   72 Reif, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei 83 M20 1   1:23:05 0:00:00  
2 2   77 John, Alexander SV Turbine Berlin 71 M40 1   1:24:40 0:01:35  
3 3   28 Pfeifer, Christian TV Dresden Spitzen Team 81 M30 1   1:26:15 0:03:10  
4 4   83 Kn√∂fel, Detlef Mei√üen 63 M45 1   1:29:42 0:06:37  
5 5   48 Wolf, Torsten MTB Team Wilsdruff 71 M40 2   1:30:11 0:07:06  
6 6   33 Riedel, J√∂rg MSV Meusegast 59 M50 1   1:31:38 0:08:33  
7 7   54 Pompe, Tilo Dresden 70 M40 3   1:33:27 0:10:22  
8 8   29 Porth, Karsten MSV Meusegast 66 M45 2   1:33:51 0:10:46  
9 9   66 Schr√∂der, Steffen SV Kreuzschule Dresden 72 M35 1   1:34:00 0:10:55  
10 10   8 Giebler, Andr√© LG TuS Weinb√∂hla 60 M50 2   1:34:28 0:11:23  
11 11   4 Boden-Peroche, Martin Dresden 68 M40 4   1:35:03 0:11:58  
11 11   933 Zunft, Michael Moritzburger TV 75 M35 2   1:35:03 0:11:58  
13 13   19 K√ľlper, Helmut TSV Dresden 58 M50 3   1:35:16 0:12:11  
14   1 10 H√§nsel, Heike Vfl Dresden B√ľhlau 63 W35/45   1 1:36:47 0:13:42  
15 14   7 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 M35 3   1:37:27 0:14:22  
16 15   71 Altherr, Alexander TSV 92 Freiberg 81 M30 2   1:37:29 0:14:24  
17 16   53 N√ľ√ügen, Rene Kleinopitz 70 M40 5   1:37:45 0:14:40  
18 17   46 Wensch, Stefan Dresden 79 M30 3   1:37:52 0:14:47  
19 18   17 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M30 4   1:38:21 0:15:16  
20 19   34 Ro√überg, Hans-J√∂rg Dresden 59 M50 4   1:38:34 0:15:29  
21 20   16 Krankowsky, Sven Schlamml√§ufer 69 M40 6   1:38:41 0:15:36  
22 21   87 Kauder, Michael LG TuS Weinb√∂hla 72 M35 4   1:38:58 0:15:53  
23 22   73 L√ľtzner, Ralf Dresden 73 M35 5   1:39:10 0:16:05  
24 23   37 Schubert, Torsten Volkssport Dresden 68 M40 7   1:39:37 0:16:32  
25 24   27 Petzold, Frank OSC L√∂bau 53 M55 1   1:39:42 0:16:37  
26 25   42 Siegel, Alexander Dresdner Durchl√§ufer 59 M50 5   1:40:18 0:17:13  
27 26   35 Schr√∂ter, Thomas Leipzig 76 M35 6   1:41:06 0:18:01  
28 27   38 Sch√ľtte, Michael www.vmks.de 76 M35 7   1:41:11 0:18:06  
29 28   51 Zschoche, Axel Radebeul 64 M45 3   1:41:23 0:18:18  
30 29   61 Loos, Markus Streifenh√∂rnchen 77 M30 5   1:42:48 0:19:43  
31 30   88 Kauder, Thomas LG TuS Weinb√∂hla 69 M40 8   1:43:14 0:20:09  
32 31   21 Lenke, Ferenc Leipziger Ski-Club 66 M45 4   1:43:27 0:20:22  
33 32   40 Schw√§ger, Torsten USV TU Dresden 76 M35 8   1:44:13 0:21:08  
34 33   23 M√§rcz, Bernd Team ERDINGER Alkoholfrei/Zentsch Lauf-Coaching 54 M55 2   1:44:26 0:21:21  
35 34   31 Richter, J√∂rg TSV Reinhardtsgrimma 73 M35 9   1:44:44 0:21:39  
36   2 12 Heinemann, Anne SV Robotron Dresden 73 W35/45   2 1:45:12 0:22:07  
37 35   25 M√ľhlig, Norbert Freital 64 M45 5   1:45:23 0:22:18  
38 36   6 Feder, Hartmut meissen 60 M50 6   1:45:47 0:22:42  
39   3 82 Franke, Andrea Zabeltitz 60 W50+   1 1:46:26 0:23:21  
40   4 18 Kromp, Karen Dresden 81 W20/30   1 1:46:59 0:23:54  
41 37   36 Schubert, Frank Laufw√∂lffe Dresden 62 M45 6   1:47:37 0:24:32  
42 38   60 B√∂hm, Jochen Moritzburger TV 53 M55 3   1:49:29 0:26:24  
43 39   76 D√ľrrwald, Peter Wasserwacht Freital 66 M45 7   1:50:08 0:27:03  
44 40   55 Ullrich, Sebastian Pulsschlag Erzgebirge Olbernhau 73 M35 10   1:52:12 0:29:07  
45 41   20 K√ľrten, Christian Dresdner Trolle 67 M40 9   1:52:46 0:29:41  
46 42   90 Sonntag, Uwe LSV Dresden 67 M40 10   1:52:47 0:29:42  
47 43   59 Lutze, Andreas Dresden 70 M40 11   1:53:11 0:30:06  
47 43   62 Fl√§mig, Mario Dippoldiswalde 68 M40 11   1:53:11 0:30:06  
49 45   5 Eggers, Olaf Dresden 70 M40 13   1:53:16 0:30:11  
50 46   50 Zimmermann, Heiko Dippoldiswalde 68 M40 14   1:53:32 0:30:27  
51 47   75 Sonntag, J√∂rg Dresden 71 M40 15   1:53:38 0:30:33  
52 48   67 Rzitki, Sven Dresden 73 M35 11   1:53:49 0:30:44  
53   5 65 Zabell, Nadja Wermsdorf 67 W35/45   3 1:54:35 0:31:30  
54 49   86 Grabowski, Michael Riesa 65 M45 8   1:54:53 0:31:48  
55   6 68 Deuter, Ines Dresden 73 W35/45   4 1:58:10 0:35:05  
56 50   26 M√ľller, Nils FWV Regal Hornia 76 M35 12   1:59:54 0:36:49  
57 51   63 Seidel, Stephan Dresden 67 M40 16   2:00:52 0:37:47  
58 52   1 Baumg√§rtel, Falk SV Elbland Coswig-Mei√üen 78 M30 6   2:02:41 0:39:36  
59   7 81 Conrad, Barbara Dresdner Ruderclub 60 W50+   2 2:03:08 0:40:03  
60 53   15 Kielstein, Stefan Skizunft Dresden 79 M30 7   2:03:32 0:40:27  
61 54   45 Weichelt, Dieter LT Linde 79 53 M55 4   2:03:41 0:40:36  
62 55   74 Chudzinski, Sven Dresden 69 M40 17   2:03:47 0:40:42  
63 56   69 M√∂bus, Uwe Dresden 63 M45 9   2:04:32 0:41:27  
64 57   70 Connellan, David Dresden 75 M35 13   2:05:20 0:42:15  
65 58   14 Jochim, Mario Dresden 77 M30 8   2:05:29 0:42:24  
66   8 24 Marutschke, Maria Chemnitz 87 W20/30   2 2:07:05 0:44:00  
67   9 64 Feddermann, Uta Fanclub Alois 66 W35/45   5 2:09:16 0:46:11  
68   10 56 Manigk, Marion Grimma 64 W35/45   6 2:11:02 0:47:57  
69   11 13 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W35/45   7 2:11:19 0:48:14  
70 59   78 Walde, Marcel Hirschfeld 86 M20 2   2:12:17 0:49:12  
71 60   11 Hauptvogel, Olaf Lok Hainsberg 64 M45 10   2:13:23 0:50:18  
72 61   79 Werlich, Hartmut Prellb√∂cke Dresden Verdru√ül√§ufer 63 M45 11   2:13:53 0:50:48  
73   12 44 Wechsler, Andrea Dresden 64 W35/45   8 2:14:09 0:51:04  
74 62   84 Witing, Holger Radebeul 66 M45 12   2:14:51 0:51:46  
75 63   49 Wuttke, Thomas TSV Reinhardtsgrimma 72 M35 14   2:15:24 0:52:19  
76 64   3 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 60 M50 7   2:18:48 0:55:43  
77 65   2 Baunack, Stefan Dresden 57 M50 8   2:22:51 0:59:46  
78 66   80 Freund, Michael MSV Meusegast 53 M55 5   2:23:01 0:59:56  
79 67   57 Woidt, Maik Kiebitzstampfer 78 M30 9   2:27:29 1:04:24  
80   13 89 Durdel, Anke Skiklub Dresden Niedersedlitz 74 W35/45   9 2:28:38 1:05:33  
81 68   9 Hagen, Peer Dresden 59 M50 9   2:37:46 1:14:41  
82   14 85 Gill, Elke SC Riesa 52 W50+   3 2:37:49 1:14:44  
83   15 52 Zweygart-Heckschen, Karin Dresden 59 W50+   4 2:45:34 1:22:29  
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de