Ergebnisliste vom: 21.08.2011 - Bad Arolsen Triathlon2011 - 5.HTL

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rckst. WB
1 1   1473 Mertins, Frank Tria -Team VFL Michelstadt TM30 1   2:33:20 0:22:37( 1 ) 1:23:16( 2 ) 1:45:53( 1 ) 0:47:27( 5 ) 0:00:00 5
2 2   1472 Engemann, Ralf Tria Team VfL Michelstadt TM40 1   2:37:05 0:28:56( 9 ) 1:22:49( 1 ) 1:51:45( 2 ) 0:45:20( 1 ) 0:03:45 5
3 3   1476 Homberg, Jan Tria-Team Vfl Michelstadt TM35 1   2:40:29 0:25:34( 4 ) 1:27:38( 5 ) 1:53:12( 4 ) 0:47:17( 4 ) 0:07:09 5
4 4   1474 Mertins, Stephan Tria-Team VfL Michelstadt TM35 2   2:44:56 0:24:48( 2 ) 1:27:38( 6 ) 1:52:26( 3 ) 0:52:30( 14 ) 0:11:36 5
5 5   1441 Schopplich, Robert Eintracht Frankfurt e.V. TM30 2   2:47:24 0:33:15( 31 ) 1:27:00( 3 ) 2:00:15( 8 ) 0:47:09( 3 ) 0:14:04 5
6 6   1438 Wolf, Christian Eintracht Frankfurt e.V. TM35 3   2:49:35 0:31:02( 14 ) 1:28:30( 7 ) 1:59:32( 7 ) 0:50:03( 6 ) 0:16:15 5
7 7   1446 Wörner, Matthias EOSC Offenbach TM45 1   2:51:07 0:25:03( 3 ) 1:34:11( 16 ) 1:59:14( 6 ) 0:51:53( 11 ) 0:17:47 5
8 8   1450 Lotz, Konstantin SC Oberursel TM20 1   2:52:11 0:28:07( 7 ) 1:34:00( 15 ) 2:02:07( 15 ) 0:50:04( 7 ) 0:18:51 5
9 9   1481 Hildebrand, Pierre Tri-Force Fulda TM35 4   2:52:54 0:31:25( 17 ) 1:29:20( 8 ) 2:00:45( 10 ) 0:52:09( 12 ) 0:19:34 5
10 10   1455 Müller, Johannes DNF SG 1877 Frankfurt-Nied TM30 3   2:53:00 0:30:52( 13 ) 1:27:25( 4 ) 1:58:17( 5 ) 0:54:43( 20 ) 0:19:40 5
10 10   1456 Kleine, Andreas SG 1877 Frankfurt-Nied TM45 2   2:53:00 0:30:29( 12 ) 1:30:11( 10 ) 2:00:40( 9 ) 0:52:20( 13 ) 0:19:40 5
12 12   1442 Bott, Karsten EOSC Offenbach TM40 2   2:53:12 0:31:10( 15 ) 1:30:28( 11 ) 2:01:38( 12 ) 0:51:34( 10 ) 0:19:52 5
13 13   1489 Schulz-Wildelau, Michael TV Windecken TM30 4   2:54:29 0:29:06( 10 ) 1:31:41( 12 ) 2:00:47( 11 ) 0:53:42( 18 ) 0:21:09 5
14 14   1478 Menz, Rainer Tri-Force Fulda TM45 3   2:58:21 0:34:47( 35 ) 1:33:08( 13 ) 2:07:55( 21 ) 0:50:26( 9 ) 0:25:01 5
15 15   1447 Deidersen, Jens SC Oberursel TM30 5   2:59:12 0:28:50( 8 ) 1:36:26( 21 ) 2:05:16( 18 ) 0:53:56( 19 ) 0:25:52 5
16 16   1443 Vetter, Jörg EOSC Offenbach TM35 5   2:59:15 0:29:26( 11 ) 1:35:05( 18 ) 2:04:31( 16 ) 0:54:44( 21 ) 0:25:55 5
17 17   1440 Stüber, Torsten Eintracht Frankfurt e.V. TM35 6   2:59:46 0:32:37( 27 ) 1:33:32( 14 ) 2:06:09( 19 ) 0:53:37( 17 ) 0:26:26 5
18 18   1444 Sterz, Torsten EOSC Offenbach TM35 7   2:59:52 0:31:46( 23 ) 1:37:53( 23 ) 2:09:39( 23 ) 0:50:13( 8 ) 0:26:32 5
19 19   1445 Mai, Peter EOSC Offenbach TM35 8   3:03:16 0:34:52( 36 ) 1:35:39( 19 ) 2:10:31( 24 ) 0:52:45( 16 ) 0:29:56 5
20 20   1463 Ackermann, Kay SV Traisa mJun 1   3:03:22 0:27:53( 6 ) 1:36:50( 22 ) 2:04:43( 17 ) 0:58:39( 29 ) 0:30:02 5
21 21   1437 Selmayr, Thomas Eintracht Frankfurt e.V. TM35 9   3:04:08 0:33:35( 33 ) 1:34:39( 17 ) 2:08:14( 22 ) 0:55:54( 24 ) 0:30:48 5
22 22   1475 Fritzsche, Alexander Tria-Team VfL Michelstadt TM20 2   3:06:02 0:25:41( 5 ) 1:36:22( 20 ) 2:02:03( 14 ) 1:03:59( 34 ) 0:32:42 5
23 23   1448 Schmelzer, Jonas SC Oberursel mJun 2   3:06:38 0:38:06( 39 ) 1:42:35( 29 ) 2:20:41( 36 ) 0:45:57( 2 ) 0:33:18 5
24 24   1453 Spielmann, Thomas SG 1877 Frankfurt-Nied TM40 3   3:06:50 0:31:38( 20 ) 1:39:04( 24 ) 2:10:42( 25 ) 0:56:08( 25 ) 0:33:30 5
25 25   1487 Gaulke, Dietmar TV Windecken TM45 4   3:07:00 0:31:44( 22 ) 1:42:44( 30 ) 2:14:28( 29 ) 0:52:32( 15 ) 0:33:40 5
26 26   1462 Plößer, Patrick SV Traisa mJun 3   3:07:20 0:00:00 0:00:00 2:10:47( 26 ) 0:56:33( 26 ) 0:34:00 5
27 27   1451 Ebert, Alexander SC Oberursel TM25 1   3:10:59 0:00:00 0:00:00 2:07:09( 20 ) 1:03:50( 33 ) 0:37:39 5
28 28   1485 Pirner, Rainer TSV Krofdorf-Gleiberg TM50 1   3:11:26 0:31:15( 16 ) 1:41:14( 26 ) 2:12:29( 27 ) 0:58:57( 30 ) 0:38:06 5
29 29   1470 Wittig, Uwe Tri Team Fuldatal TM40 4   3:11:34 0:33:01( 29 ) 1:41:51( 28 ) 2:14:52( 30 ) 0:56:42( 28 ) 0:38:14 5
30 30   1480 Gescher, Norbert Tri-Force Fulda TM40 5   3:12:16 0:32:57( 28 ) 1:43:29( 31 ) 2:16:26( 31 ) 0:55:50( 23 ) 0:38:56 5
31 31   1454 Walther, Andreas SG 1877 Frankfurt-Nied TM40 6   3:15:42 0:37:51( 38 ) 1:41:16( 27 ) 2:19:07( 34 ) 0:56:35( 27 ) 0:42:22 5
32 32   1482 Julius, Volker TSV Krofdorf-Gleiberg TM30 6   3:15:50 0:33:59( 34 ) 1:40:23( 25 ) 2:14:22( 28 ) 1:01:28( 31 ) 0:42:30 5
33 33   1471 Hück, Dominik Tri Team Fuldatal TM20 3   3:16:07 0:35:23( 37 ) 1:45:10( 32 ) 2:20:33( 35 ) 0:55:34( 22 ) 0:42:47 5
34 34   1479 Brell, Sascha Tri-Force Fulda TM30 7   3:20:11 0:31:40( 21 ) 1:46:28( 33 ) 2:18:08( 33 ) 1:02:03( 32 ) 0:46:51 5
35 35   1466 Groche, Peter SV Traisa TM50 2   3:21:29 0:00:00 0:00:00 2:17:10( 32 ) 1:04:19( 35 ) 0:48:09 5
36 36   1464 Reinig, Patrick SV Traisa TM20 4   3:25:48 0:32:08( 25 ) 1:49:10( 34 ) 2:21:18( 37 ) 1:04:30( 36 ) 0:52:28 5
37   1 1467 Plantera, Salvatrice Tri Team Fuldatal TW40   1 3:33:52 0:31:33( 18 ) 1:56:05( 36 ) 2:27:38( 39 ) 1:06:14( 37 ) 1:00:32 5
38 37   1452 Teubner, Michael SG 1877 Frankfurt-Nied TM40 7   3:34:02 0:33:11( 30 ) 1:54:07( 35 ) 2:27:18( 38 ) 1:06:44( 38 ) 1:00:42 5
39 38   1477 Auth, Martin Tri-Force Fulda TM50 3   3:44:54 0:33:19( 32 ) 1:59:12( 37 ) 2:32:31( 40 ) 1:12:23( 40 ) 1:11:34 5
40 39   1468 Wiegand, Dirk Tri Team Fuldatal TM40 8   3:45:28 0:32:04( 24 ) 2:05:22( 38 ) 2:37:26( 41 ) 1:08:02( 39 ) 1:12:08 5
41 40   1469 Paul, Jens Tri Team Fuldatal TM35 10   4:01:48 0:39:53( 41 ) 2:08:33( 39 ) 2:48:26( 42 ) 1:13:22( 41 ) 1:28:28 5
      1439 Rothemeyer, Kai Disqualifikation TM30     0:00:00 0:32:14( 26 ) 1:29:27( 9 ) 2:01:41( 13 ) 0:00:00 0:00:00 5
      1459 Adam, Thorsten DNF SG Egelsbach TM35     0:00:00 0:38:55( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
      1465 Sipp, Patrick DNF SV Traisa TM20     0:00:00 0:31:35( 19 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de