Ergebnisliste vom: 21.08.2011 - Bad Arolsen Triathlon2011 - 3.HTL

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rckst. WB
1 1   1542 Eckhardt, Christian TSG Kleinostheim TM20 1   2:33:29 0:00:00 0:00:00 1:49:34( 1 ) 0:43:55( 3 ) 0:00:00 3
2 2   1543 Harwarth, Alexander TSG Kleinostheim TM20 2   2:34:53 0:00:00 0:00:00 1:50:08( 2 ) 0:44:45( 5 ) 0:01:24 3
3 3   1565 Girg, Sebastian TV Braunfels TM35 1   2:35:01 0:26:25( 9 ) 1:25:12( 3 ) 1:51:37( 4 ) 0:43:24( 1 ) 0:01:32 3
4 4   1501 Rößler, Erik SC Neukirchen TM25 1   2:38:22 0:26:31( 10 ) 1:24:17( 1 ) 1:50:48( 3 ) 0:47:34( 15 ) 0:04:53 3
5 5   1500 Melle, Marcel SC Neukirchen TM25 2   2:38:35 0:30:09( 32 ) 1:24:52( 2 ) 1:55:01( 12 ) 0:43:34( 2 ) 0:05:06 3
6 6   1514 Bischoff, Thortsen SKG-Sprendlingen Tri TM35 2   2:38:40 0:23:36( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:11 3
7 7   1549 Gruß, Stefan TSG Limbach/Triathlon TM25 3   2:39:23 0:28:59( 24 ) 1:25:16( 4 ) 1:54:15( 8 ) 0:45:08( 6 ) 0:05:54 3
8 8   1502 Olbrich, Markus SC Neukirchen TM20 3   2:39:38 0:27:34( 17 ) 1:28:03( 10 ) 1:55:37( 13 ) 0:44:01( 4 ) 0:06:09 3
9 9   1548 Müller, Stefan TSG Limbach/Triathlon TM30 1   2:39:51 0:31:20( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:22 3
10 10   1545 Assenheimer, Matthias TSG Kleinostheim TM20 4   2:40:02 0:24:01( 3 ) 1:30:23( 16 ) 1:54:24( 10 ) 0:45:38( 9 ) 0:06:33 3
11 11   1541 Hain, Volker TSG Kleinostheim TM40 1   2:41:07 0:26:37( 13 ) 1:26:12( 5 ) 1:52:49( 5 ) 0:48:18( 19 ) 0:07:38 3
12 12   1521 RUMRICH, KLAUS SPV Seligenstadt TM45 1   2:41:28 0:25:09( 5 ) 1:29:14( 13 ) 1:54:23( 9 ) 0:47:05( 13 ) 0:07:59 3
13 13   1510 Fitzthum, Martin SKG-Sprendlingen Tri TM40 2   2:41:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:25 3
14 14   1562 Bentin, Arne TV Braunfels TM30 2   2:42:06 0:28:26( 21 ) 1:27:44( 8 ) 1:56:10( 14 ) 0:45:56( 10 ) 0:08:37 3
15 15   1566 Quoika, Siegfried SG Orlen TM50 1   2:43:16 0:28:52( 23 ) 1:28:28( 11 ) 1:57:20( 15 ) 0:45:56( 10 ) 0:09:47 3
16 16   1544 Hille, Arnd TSG Kleinostheim TM45 2   2:43:45 0:00:00 0:00:00 1:54:06( 7 ) 0:49:39( 23 ) 0:10:16 3
17 17   1503 Roth, Peter SC Neukirchen TM45 3   2:46:16 0:25:01( 4 ) 1:34:09( 26 ) 1:59:10( 17 ) 0:47:06( 14 ) 0:12:47 3
18 18   1511 Memberger, OLiver SKG-Sprendlingen Tri TM45 4   2:46:43 0:29:24( 27 ) 1:31:50( 17 ) 2:01:14( 27 ) 0:45:29( 7 ) 0:13:14 3
19 19   1506 Maurer, Michael SG Arheilgen Darmstadt TM30 3   2:47:15 0:27:15( 15 ) 1:32:09( 19 ) 1:59:24( 19 ) 0:47:51( 18 ) 0:13:46 3
20 20   1567 Wendl, Markus SG Orlen TM40 3   2:47:28 0:29:43( 30 ) 1:29:56( 14 ) 1:59:39( 20 ) 0:47:49( 17 ) 0:13:59 3
21 21   1513 Meyer, Frank SKG-Sprendlingen Tri TM45 5   2:47:32 0:26:56( 14 ) 1:32:18( 21 ) 1:59:14( 18 ) 0:48:18( 19 ) 0:14:03 3
22 22   1522 VÖLKER, DIETER SPV Seligenstadt TM50 2   2:48:37 0:28:06( 20 ) 1:32:03( 18 ) 2:00:09( 23 ) 0:48:28( 21 ) 0:15:08 3
23 23   1546 Hirschhäuser, Tim TSG Limbach/Triathlo TM30 4   2:49:19 0:34:02( 47 ) 1:27:40( 7 ) 2:01:42( 28 ) 0:47:37( 16 ) 0:15:50 3
24 24   1568 Jertz, Oliver SG Orlen TM40 4   2:49:27 0:29:12( 26 ) 1:28:30( 12 ) 1:57:42( 16 ) 0:51:45( 29 ) 0:15:58 3
25 25   1538 Dreßler, Georg Tri-Force Fulda TM40 5   2:50:04 0:29:39( 29 ) 1:30:11( 15 ) 1:59:50( 22 ) 0:50:14( 25 ) 0:16:35 3
26 26   1547 Borst, Armin TSG Limbach/Triathlon TM40 6   2:50:34 0:27:35( 18 ) 1:33:16( 24 ) 2:00:51( 26 ) 0:49:43( 24 ) 0:17:05 3
27 27   1551 Bernardi, Andreas Turngemeinde 1837 Hanau TM30 5   2:52:04 0:26:34( 12 ) 1:27:54( 9 ) 1:54:28( 11 ) 0:57:36( 37 ) 0:18:35 3
28 28   1569 Heßberg, Jörn SG Orlen TM40 7   2:53:03 0:27:33( 16 ) 1:32:56( 22 ) 2:00:29( 25 ) 0:52:34( 31 ) 0:19:34 3
29 29   1520 GÄRTNER, JÖRG SPV Seligenstadt TM35 3   2:53:40 0:30:15( 34 ) 1:33:03( 23 ) 2:03:18( 29 ) 0:50:22( 26 ) 0:20:11 3
30 30   1507 Schüle, Anselm SG Arheilgen Triathlon TM25 4   2:54:14 0:28:01( 19 ) 1:32:11( 20 ) 2:00:12( 24 ) 0:54:02( 34 ) 0:20:45 3
31 31   1537 Glüber, Michael Tri-Force Fulda TM40 8   2:54:36 0:30:36( 37 ) 1:37:19( 32 ) 2:07:55( 35 ) 0:46:41( 12 ) 0:21:07 3
32 32   1561 Klapper, Alexander TV Braunfels TM25 5   2:55:25 0:30:09( 32 ) 1:33:33( 25 ) 2:03:42( 30 ) 0:51:43( 28 ) 0:21:56 3
33 33   1539 Schwarz, Matthias Tri-Force Fulda TM45 6   2:56:41 0:34:56( 49 ) 1:36:16( 28 ) 2:11:12( 41 ) 0:45:29( 7 ) 0:23:12 3
34 34   1554 Fronek, Holger Turngemeinde 1837 Hanau TM40 9   2:58:37 0:30:21( 35 ) 1:35:37( 27 ) 2:05:58( 31 ) 0:52:39( 32 ) 0:25:08 3
35 35   1555 Jäger, Matthias Turngemeinde 1837 Hanau TM35 4   2:59:20 0:32:33( 45 ) 1:37:25( 33 ) 2:09:58( 39 ) 0:49:22( 22 ) 0:25:51 3
36 36   1505 Schmidt, Oliver SG Arheilgen - Triathlon TM40 10   3:01:30 0:30:03( 31 ) 1:39:29( 36 ) 2:09:32( 37 ) 0:51:58( 30 ) 0:28:01 3
37 37   1552 Marschall, Thomas Turngemeinde 1837 Hanau TM40 11   3:01:55 0:30:51( 38 ) 1:36:33( 30 ) 2:07:24( 33 ) 0:54:31( 35 ) 0:28:26 3
38 38   1516 Borsch, Alexander Software AG Team DSW Darmstadt TM45 7   3:02:05 0:35:04( 50 ) 1:36:24( 29 ) 2:11:28( 42 ) 0:50:37( 27 ) 0:28:36 3
39 39   1564 Sattler, Ingolf TV Braunfels TM35 5   3:04:07 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:38 3
40 40   1508 Maltzahn, Sebastian SG Arheilgen Triathlon TM25 6   3:04:18 0:31:56( 43 ) 1:38:39( 34 ) 2:10:35( 40 ) 0:53:43( 33 ) 0:30:49 3
41 41   1519 NN, NN Software AG Team DSW Darmstadt TM35 6   3:04:41 0:23:03( 1 ) 1:36:44( 31 ) 1:59:47( 21 ) 1:04:54( 46 ) 0:31:12 3
42 42   1553 Göbel, Alexander Turngemeinde 1837 Hanau TM50 3   3:04:50 0:31:33( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:21 3
43 43   1532 Goldstein, Matthias Tri-flow Bad Endbach TM25 7   3:06:28 0:29:25( 28 ) 1:39:44( 37 ) 2:09:09( 36 ) 0:57:19( 36 ) 0:32:59 3
44 44   1512 Blecken, Olaf SKG-Sprendlingen Tri TM35 7   3:07:24 0:25:57( 7 ) 1:41:01( 39 ) 2:06:58( 32 ) 1:00:26( 40 ) 0:33:55 3
45 45   1563 Schiecke, Steffen TV Braunfels TM25 8   3:08:46 0:28:26( 21 ) 1:39:21( 35 ) 2:07:47( 34 ) 1:00:59( 41 ) 0:35:17 3
46 46   1535 Bucher, Emmanuel Tri-Force Fulda TM40 12   3:14:49 0:31:09( 39 ) 1:43:32( 40 ) 2:14:41( 46 ) 1:00:08( 39 ) 0:41:20 3
47 47   1515 Weber, Michael Software AG Team DSW Darmstadt TM40 13   3:15:07 0:25:16( 6 ) 1:49:59( 45 ) 2:15:15( 47 ) 0:59:52( 38 ) 0:41:38 3
48 48   1518 Malauschek, Thomas Software AG Team DSW Darmstadt TM55 1   3:15:10 0:26:20( 8 ) 1:43:34( 41 ) 2:09:54( 38 ) 1:05:16( 47 ) 0:41:41 3
49 49   1550 Holl, Marius TSG Limbach/Triathlon TM20 5   3:17:10 0:31:51( 42 ) 1:40:33( 38 ) 2:12:24( 43 ) 1:04:46( 44 ) 0:43:41 3
50 50   1558 Gärtner, Thomas TV 1863 Gross-Zimmern TM45 8   3:19:05 0:30:25( 36 ) 1:43:52( 42 ) 2:14:17( 44 ) 1:04:48( 45 ) 0:45:36 3
51 51   1524 BURDE, MATTHIAS SPV Seligenstadt TM40 14   3:22:14 0:32:51( 46 ) 1:47:39( 44 ) 2:20:30( 48 ) 1:01:44( 42 ) 0:48:45 3
52 52   1559 Golze, Frank TV 1863 Gross-Zimmern TM50 4   3:26:44 0:32:29( 44 ) 1:51:15( 46 ) 2:23:44( 49 ) 1:03:00( 43 ) 0:53:15 3
53   1 1556 Brohm, Petra TV 1863 Gross-Zimmern TW45   1 3:29:32 0:34:39( 48 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:56:03 3
54 53   1557 Thome, Joe TV 1863 Gross-Zimmern TM40 15   3:29:33 0:29:09( 25 ) 1:45:09( 43 ) 2:14:18( 45 ) 1:15:15( 48 ) 0:56:04 3
      1504 Weber, Bodo SC Neukirchen TM20     0:00:00 0:26:31( 10 ) 1:27:29( 6 ) 1:54:00( 6 ) 0:00:00 0:00:00 3
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de