Ergebnisliste vom: 24.07.2011 - Triathlon Senftenberg2011 - Sprint-offen(750-22-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. WB
1 1   190 Krell, Philip Triathlon Potsdam e.V. 87 TM24 1   1:04:27 0:09:37( 1 ) 0:38:11( 6 ) 0:47:48( 1 ) 0:16:39( 1 ) 0:00:00 2
2 2   170 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus 84 TM25 1   1:05:54 0:14:46( 52 ) 0:33:39( 1 ) 0:48:25( 4 ) 0:17:29( 3 ) 0:01:27 2
3 3   112 Bogs, Domenique MSV Tripoint Ffo 88 U23 1   1:05:57 0:10:17( 5 ) 0:38:32( 9 ) 0:48:49( 6 ) 0:17:08( 2 ) 0:01:30 2
4 4   115 BrĂĽcher, Kai Triathlon Potsdam 90 U23 2   1:06:11 0:09:42( 2 ) 0:38:18( 7 ) 0:48:00( 2 ) 0:18:11( 6 ) 0:01:44 2
5 5   182 Worms, Swiad Zeppelin Team OSC-Potsdam 91 U23 3   1:06:58 0:10:54( 8 ) 0:37:13( 3 ) 0:48:07( 3 ) 0:18:51( 10 ) 0:02:31 2
6 6   135 Höhlbaum, Stefan Zeppelin-Team OSC Potsdam 87 TM24 2   1:07:28 0:09:56( 4 ) 0:38:32( 9 ) 0:48:28( 5 ) 0:19:00( 11 ) 0:03:01 2
7 7   174 Trost, Martin TSV - Cottbus 93 U23 4   1:07:47 0:10:49( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:20 2
8 8   117 Duha, Robin SG Adelsberg / duhathlon.de 89 U23 5   1:07:53 0:11:24( 10 ) 0:38:35( 11 ) 0:49:59( 9 ) 0:17:54( 4 ) 0:03:26 3
9 9   104 Frommhold, Jens SCC Berlin 88 U23 6   1:08:08 0:12:23( 18 ) 0:37:27( 4 ) 0:49:50( 8 ) 0:18:18( 8 ) 0:03:41 3
10 10   179 Werner, Maik sg adelsberg 86 TM25 2   1:08:28 0:11:25( 11 ) 0:38:49( 14 ) 0:50:14( 11 ) 0:18:14( 7 ) 0:04:01 3
11 11   192 Masur, Marco KOPFJAEGER-SPORTS e.V. 82 TM25 3   1:08:47 0:13:02( 29 ) 0:36:34( 2 ) 0:49:36( 7 ) 0:19:11( 16 ) 0:04:20 3
12 12   148 Lipinsky, Goetz MSV Tripoint Frankfurt /Oder 69 TM40 1   1:09:06 0:12:04( 14 ) 0:39:04( 15 ) 0:51:08( 13 ) 0:17:58( 5 ) 0:04:39 2
13 13   150 Löschke, Paul SV Neptun 08 Finsterwalde 90 U23 7   1:09:33 0:10:49( 6 ) 0:39:40( 23 ) 0:50:29( 12 ) 0:19:04( 13 ) 0:05:06 2
14 14   177 Wagener, Robert Zeppelin Team Potsdam 80 TM30 1   1:09:57 0:11:32( 12 ) 0:38:38( 12 ) 0:50:10( 10 ) 0:19:47( 22 ) 0:05:30 2
15 15   152 Mittelstädt, Martin Sv Neptun 08 Finsterwalde 86 TM25 4   1:10:35 0:12:56( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:08 2
16 16   141 Koch, Martin Kopfjaeger-Sports 84 TM25 5   1:10:44 0:12:18( 16 ) 0:39:20( 18 ) 0:51:38( 14 ) 0:19:06( 14 ) 0:06:17 3
17 17   155 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde 90 U23 8   1:11:39 0:11:14( 9 ) 0:41:46( 43 ) 0:53:00( 20 ) 0:18:39( 9 ) 0:07:12 2
18 18   109 Bettge, Dirk Sisu Berlin 67 TM40 2   1:11:45 0:12:28( 21 ) 0:39:16( 17 ) 0:51:44( 15 ) 0:20:01( 28 ) 0:07:18 3
19 19   132 Heyde, Mark SV-Neptun 08 Finsterwalde 80 TM30 2   1:11:55 0:12:59( 28 ) 0:39:33( 20 ) 0:52:32( 16 ) 0:19:23( 18 ) 0:07:28 2
20 20   164 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 TM40 3   1:12:04 0:13:03( 30 ) 0:39:38( 22 ) 0:52:41( 18 ) 0:19:23( 18 ) 0:07:37 2
21 21   168 Schulz, David MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 82 TM25 6   1:12:22 0:14:29( 46 ) 0:38:42( 13 ) 0:53:11( 25 ) 0:19:11( 16 ) 0:07:55 2
22 22   186 Voigtländer, Thoralf TVB 09 63 TM45 1   1:12:42 0:13:47( 34 ) 0:39:49( 26 ) 0:53:36( 27 ) 0:19:06( 15 ) 0:08:15 3
23 23   131 Hesse, York Triathlon Potsdam 92 U23 9   1:13:01 0:09:52( 3 ) 0:43:13( 50 ) 0:53:05( 21 ) 0:19:56( 24 ) 0:08:34 2
24 24   193 Wiedemann, Frank TV Spreewald 60 TM50 1   1:13:02 0:00:00 0:00:00 0:53:58( 31 ) 0:19:04( 12 ) 0:08:35 2
25 25   159 Rohmann, Nic TV FĂĽrstenwalde 1990 e.V. 67 TM40 4   1:13:11 0:14:41( 49 ) 0:38:28( 8 ) 0:53:09( 23 ) 0:20:02( 29 ) 0:08:44 2
26 26   181 Witke, Thomas Dresden 65 TM45 2   1:13:14 0:13:18( 31 ) 0:39:38( 21 ) 0:52:56( 19 ) 0:20:18( 31 ) 0:08:47 3
27 27   134 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf 66 TM45 3   1:13:35 0:13:57( 37 ) 0:39:40( 23 ) 0:53:37( 28 ) 0:19:58( 26 ) 0:09:08 2
28   1 171 Tamms, Jessica SCC Berlin Triathlon / koerner-sports.com 79 TW30   1 1:13:36 0:12:29( 22 ) 0:40:44( 30 ) 0:53:13( 26 ) 0:20:23( 33 ) 0:09:09 3
29 28   121 Gärtner, Olaf MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) 71 TM40 5   1:13:46 0:12:49( 25 ) 0:41:09( 34 ) 0:53:58( 31 ) 0:19:48( 23 ) 0:09:19 2
30 29   106 Paulick, Sven Kopfjaeger-Sports e.V. 86 TM25 7   1:13:57 0:13:48( 35 ) 0:40:43( 29 ) 0:54:31( 33 ) 0:19:26( 21 ) 0:09:30 2
31 30   125 Grzecza, Sebastian SV- Stahl- Hennigsdorf 82 TM25 8   1:14:04 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:37 2
32 31   185 Piazena, Jörg TSV Cottbus 64 TM45 4   1:14:08 0:14:03( 40 ) 0:39:05( 16 ) 0:53:08( 22 ) 0:21:00( 40 ) 0:09:41 2
33 32   147 Scholz, Janek Bernauer Lauffreunde TRI 79 TM30 3   1:14:14 0:12:15( 15 ) 0:41:24( 40 ) 0:53:39( 29 ) 0:20:35( 35 ) 0:09:47 2
34 33   108 Benkhardt, Christian ASV Elsterwerda 82 TM25 9   1:14:48 0:14:35( 47 ) 0:38:01( 5 ) 0:52:36( 17 ) 0:22:12( 52 ) 0:10:21 2
35 34   187 Steglich, Marco KOPFJAEGER-SPORTS E.V. 84 TM25 10   1:15:39 0:14:54( 57 ) 0:41:20( 38 ) 0:56:14( 46 ) 0:19:25( 20 ) 0:11:12 3
36 35   191 Foerster, Tim MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 82 TM25 11   1:15:46 0:14:52( 55 ) 0:40:25( 28 ) 0:55:17( 35 ) 0:20:29( 34 ) 0:11:19 2
37 36   105 Bartusch, Jörn TV FĂĽrstenwalde 1990 e.V. 69 TM40 6   1:15:56 0:14:35( 47 ) 0:41:20( 39 ) 0:55:55( 40 ) 0:20:01( 27 ) 0:11:29 2
38 37   172 Tillack, Alexander Zeppelin Team OSC Potsdam 71 TM40 7   1:15:58 0:14:15( 44 ) 0:39:30( 19 ) 0:53:45( 30 ) 0:22:13( 53 ) 0:11:31 2
39 38   133 Heyer, Martin Zeppelin Team Potsdam 88 U23 10   1:16:02 0:15:03( 59 ) 0:41:01( 33 ) 0:56:04( 43 ) 0:19:58( 25 ) 0:11:35 2
40 39   166 Scheffler, Matthias DLRG Luckenwalde 77 TM30 4   1:16:07 0:13:29( 32 ) 0:39:41( 25 ) 0:53:10( 24 ) 0:22:57( 61 ) 0:11:40 2
41   2 138 Schönhardt, Elke TuS Neukölln Berlin 74 TW35   1 1:16:15 0:13:33( 33 ) 0:41:17( 37 ) 0:54:50( 34 ) 0:21:25( 45 ) 0:11:48 3
42 40   142 Krause, Thilo MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 66 TM45 5   1:16:24 0:13:57( 37 ) 0:41:45( 42 ) 0:55:42( 38 ) 0:20:42( 38 ) 0:11:57 2
43 41   199 Oppatt, Frank TVB 09 58 TM50 2   1:16:56 0:14:05( 42 ) 0:41:13( 35 ) 0:55:18( 36 ) 0:21:38( 47 ) 0:12:29 3
44 42   120 Exner, RenĂ© Bernauer Lauffreunde Triathlon Team 71 TM40 8   1:17:04 0:14:45( 51 ) 0:41:16( 36 ) 0:56:01( 42 ) 0:21:03( 41 ) 0:12:37 2
45 43   123 Götze, Björn Teamwork Berlin 72 TM35 1   1:17:12 0:15:24( 64 ) 0:40:25( 27 ) 0:55:49( 39 ) 0:21:23( 44 ) 0:12:45 2
46 44   107 Beile, Andy KSC Strausberg 69 TM40 9   1:17:51 0:14:43( 50 ) 0:42:46( 45 ) 0:57:29( 50 ) 0:20:22( 32 ) 0:13:24 2
47 45   126 Hädicke, Mario Luckauer Läuferbund 81 TM30 5   1:18:03 0:16:33( 74 ) 0:40:51( 31 ) 0:57:24( 48 ) 0:20:39( 37 ) 0:13:36 2
48   3 162 Rudo, Sabine PSV Bonn Triathlon 82 TW25   1 1:18:15 0:11:39( 13 ) 0:44:29( 61 ) 0:56:08( 44 ) 0:22:07( 50 ) 0:13:48 3
49 46   195 Schroth, Christoph TSV Cottbus 90 U23 11   1:18:18 0:12:40( 24 ) 0:43:18( 51 ) 0:55:58( 41 ) 0:22:20( 55 ) 0:13:51 2
50 47   197 Oppatt, Torsten TVB 09 64 TM45 6   1:18:41 0:12:30( 23 ) 0:42:54( 47 ) 0:55:24( 37 ) 0:23:17( 65 ) 0:14:14 3
51   4 101 Albrecht, Louise SV Neptun 08 Finsterwalde 93 U23   1 1:19:19 0:12:53( 26 ) 0:45:19( 66 ) 0:58:12( 56 ) 0:21:07( 42 ) 0:14:52 2
52 48   160 Rothe, Frank   70 TM40 10   1:19:33 0:15:59( 69 ) 0:42:04( 44 ) 0:58:03( 53 ) 0:21:30( 46 ) 0:15:06 3
53 49   145 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 TM50 3   1:19:42 0:00:00 0:00:00 0:59:24( 61 ) 0:20:18( 30 ) 0:15:15 2
54 50   180 Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde 90 U23 12   1:19:47 0:12:24( 19 ) 0:43:49( 57 ) 0:56:13( 45 ) 0:23:34( 67 ) 0:15:20 2
55 51   178 Wannewitz, Helke TV FĂĽrstenwalde 47 TM60 1   1:20:01 0:16:17( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:34 2
56 52   163 RĂĽhlemann, Uwe TV FĂĽrstenwalde 1990 e.V. 66 TM45 7   1:20:19 0:15:52( 68 ) 0:43:52( 58 ) 0:59:44( 63 ) 0:20:35( 36 ) 0:15:52 2
57 53   161 Rothe, AndrĂ© Sisu Berlin 65 TM45 8   1:20:27 0:14:50( 54 ) 0:44:21( 60 ) 0:59:11( 59 ) 0:21:16( 43 ) 0:16:00 3
58 54   196 Thiele, Frank TSV Cottbus 57 TM50 4   1:20:28 0:14:05( 42 ) 0:43:26( 53 ) 0:57:31( 51 ) 0:22:57( 60 ) 0:16:01 2
59 55   189 Neupert, Stefan TVB 09 60 TM50 5   1:20:37 0:15:06( 61 ) 0:43:35( 55 ) 0:58:41( 58 ) 0:21:56( 49 ) 0:16:10 3
60   5 149 Lipinsky, Claudia MSV Tripoint Frankfurt /Oder 83 TW25   2 1:20:42 0:12:27( 20 ) 0:43:48( 56 ) 0:56:15( 47 ) 0:24:27( 73 ) 0:16:15 2
61 56   102 Apel, Karsten Luckauer Läuferbund 60 TM50 6   1:20:56 0:16:57( 76 ) 0:41:25( 41 ) 0:58:22( 57 ) 0:22:34( 58 ) 0:16:29 2
62 57   176 Terzer, Olaf KSC Strausberg 70 TM40 11   1:20:58 0:15:14( 62 ) 0:42:56( 48 ) 0:58:10( 55 ) 0:22:48( 59 ) 0:16:31 2
63 58   165 Schaepe, Lutz TV FĂĽrstenwalde 66 TM45 9   1:21:32 0:16:15( 70 ) 0:44:32( 63 ) 1:00:47( 67 ) 0:20:45( 39 ) 0:17:05 2
64 59   151 Meschzan, Bernd TSV Cottbus 49 TM60 2   1:21:37 0:14:52( 55 ) 0:44:30( 62 ) 0:59:22( 60 ) 0:22:15( 54 ) 0:17:10 2
65 60   183 Zimmermann, AndrĂ© SV Blau-Gelb Hosena 74 TM35 2   1:21:53 0:16:38( 75 ) 0:43:07( 49 ) 0:59:45( 64 ) 0:22:08( 51 ) 0:17:26 2
66 61   124 Gruber, Gunter TV FĂĽrstenwalde 50 TM60 3   1:22:04 0:17:05( 78 ) 0:40:57( 32 ) 0:58:02( 52 ) 0:24:02( 68 ) 0:17:37 2
67 62   127 Hannawald, Frank Dresden 75 TM35 3   1:22:39 0:14:02( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:12 3
68 63   154 Möhrke, Detlef SV Stahl Hennigsdorf 66 TM45 10   1:22:55 0:14:49( 53 ) 0:43:19( 52 ) 0:58:08( 54 ) 0:24:47( 74 ) 0:18:28 2
69 64   116 Drendel, Uwe TV FĂĽrstenwalde 62 TM45 11   1:23:49 0:15:30( 65 ) 0:44:05( 59 ) 0:59:35( 62 ) 0:24:14( 70 ) 0:19:22 2
70 65   111 Bock, Harald DHK 96 58 TM50 7   1:24:07 0:13:56( 36 ) 0:43:30( 54 ) 0:57:26( 49 ) 0:26:41( 81 ) 0:19:40 2
71 66   198 Racsko, Ralf Liliensteiner - Waltersdorf 66 TM45 12   1:24:12 0:16:59( 77 ) 0:44:52( 65 ) 1:01:51( 69 ) 0:22:21( 56 ) 0:19:45 3
72 67   157 Rau, Andreas Luckauer Läuferbund 62 TM45 13   1:24:53 0:17:35( 81 ) 0:42:53( 46 ) 1:00:28( 66 ) 0:24:25( 72 ) 0:20:26 2
73 68   130 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald e.V. 89 U23 13   1:25:22 0:15:00( 58 ) 0:46:49( 71 ) 1:01:49( 68 ) 0:23:33( 66 ) 0:20:55 2
74   6 158 Rindler, Anja HSC Potsdam 76 TW35   2 1:26:14 0:17:27( 80 ) 0:46:16( 69 ) 1:03:43( 72 ) 0:22:31( 57 ) 0:21:47 2
75   7 103 Barber, Kathrin Triathlon Team Senftenberg 66 TW45   1 1:26:32 0:15:31( 66 ) 0:44:51( 64 ) 1:00:22( 65 ) 0:26:10( 79 ) 0:22:05 2
76 69   129 Hedelt, Jörg-Mario TSV Cottbus 64 TM45 14   1:27:08 0:19:09( 85 ) 0:46:07( 68 ) 1:05:16( 77 ) 0:21:52( 48 ) 0:22:41 2
77   8 110 Bettge, Susi Sisu Berlin 66 TW45   2 1:27:54 0:16:24( 72 ) 0:47:19( 73 ) 1:03:43( 72 ) 0:24:11( 69 ) 0:23:27 3
78 70   143 Krengel, Eberhard TSV Cottbus 52 TM55 1   1:28:10 0:19:16( 86 ) 0:45:54( 67 ) 1:05:10( 76 ) 0:23:00( 62 ) 0:23:43 2
79 71   128 Hauptvogel, Klaus Triathlon Team Senftenberg 51 TM60 4   1:28:12 0:17:55( 83 ) 0:47:03( 72 ) 1:04:58( 75 ) 0:23:14( 64 ) 0:23:45 2
80 72   156 Polm, Marc TV FĂĽrstenwalde 67 TM40 12   1:28:15 0:14:24( 45 ) 0:48:06( 75 ) 1:02:30( 70 ) 0:25:45( 77 ) 0:23:48 2
81   9 119 Endler, Ricarda TSV Cottbus 84 TW25   3 1:28:40 0:15:46( 67 ) 0:47:50( 74 ) 1:03:36( 71 ) 0:25:04( 75 ) 0:24:13 2
82 73   194 Tomaszewski, Radoslaw Sisu Berlin 77 TM30 6   1:30:33 0:14:04( 41 ) 0:49:44( 76 ) 1:03:48( 74 ) 0:26:45( 82 ) 0:26:06 3
83   10 122 Penske, Franziska   90 U23   2 1:31:05 0:16:25( 73 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:38 2
83   10 188 Stefaniak, Anke Triathlon Team Senftenberg 81 TW30   2 1:31:05 0:15:19( 63 ) 0:50:17( 77 ) 1:05:36( 78 ) 0:25:29( 76 ) 0:26:38 2
85 74   167 Görlitz, Rico SV Stahl Hennigsdorf 77 TM30 7   1:32:20 0:18:04( 84 ) 0:51:13( 80 ) 1:09:17( 81 ) 0:23:03( 63 ) 0:27:53 2
86   12 146 Kupka, Ramona SV Stahl Hennigsdorf 81 TW30   3 1:33:10 0:17:43( 82 ) 0:51:03( 79 ) 1:08:46( 80 ) 0:24:24( 71 ) 0:28:43 2
87 75   118 Ehlers, Michael SV Stahl Hennigsdorf 59 TM50 8   1:34:10 0:17:18( 79 ) 0:50:24( 78 ) 1:07:42( 79 ) 0:26:28( 80 ) 0:29:43 2
88 76   153 MĂĽller, Wolfgang Tv-FĂĽrstenwalde 54 TM55 2   1:35:40 0:23:29( 90 ) 0:46:25( 70 ) 1:09:54( 82 ) 0:25:46( 78 ) 0:31:13 2
89 77   173 Titze, Dietrich Tripoint FF 42 TM65 1   1:44:19 0:22:28( 89 ) 0:53:00( 81 ) 1:15:28( 83 ) 0:28:51( 84 ) 0:39:52 2
90   13 137 Kanisch, Jutta TLV Rangsdorf 47 TW60   1 1:44:55 0:22:20( 88 ) 0:53:59( 82 ) 1:16:19( 85 ) 0:28:36( 83 ) 0:40:28 2
91   14 175 Ueberschär, Ina LFV Oberholz 52 TW55   1 1:47:43 0:19:52( 87 ) 0:55:59( 83 ) 1:15:51( 84 ) 0:31:52( 85 ) 0:43:16 3
      136 Hoppe, Sebastian TSV Cottbus 78 TM30     0:00:00 0:15:05( 60 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      139 Klemund, Jonathan Triathlon Potsdam 96 mJugB     0:00:00 0:12:20( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de