Ergebnisliste vom: 26.02.2011 - AKL-Nordhausen2011 - 16 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Runde1 Runde2 Runde3 Runde4
1 1   108 M├╝ller, Michael SV Gl├╝ckauf Sondershausen 81 M30 1   0:51:59 0:00:00 0:12:20 0:12:54 0:13:15 0:13:30
2 2   130 K├╝hlmann, Thomas NSV Wernigerode 90 M20 1   0:52:30 0:00:31 0:12:10 0:13:15 0:13:35 0:13:30
3 3   135 Furchner, Ingo SV Gl├╝ckauf Sondershausen 67 M40 1   0:52:42 0:00:43 0:12:50 0:13:18 0:13:17 0:13:17
4 4   109 Gro├če, Rene SV Gl├╝ckauf Sondershausen 78 M30 2   0:52:46 0:00:47 0:12:43 0:13:22 0:13:38 0:13:03
5 5   124 M├╝ller, Hans-Peter SV 90 Nordhausen Triathlon 68 M40 2   0:54:18 0:02:19 0:13:06 0:13:37 0:13:43 0:13:52
6 6   102 Boettcher, Steffen SV Kyffh├Ąuser 81 M30 3   0:56:47 0:04:48 0:13:21 0:14:07 0:14:33 0:14:46
7 7   120 Wiemann, Thomas VfL 28 Ellrich 92 mJugA 1   0:58:41 0:06:42 0:13:15 0:14:56 0:15:01 0:15:29
8 8   110 Kurch, Sebastian VfL 28 Ellrich 81 M30 4   0:59:20 0:07:21 0:13:45 0:15:13 0:15:22 0:15:00
9 9   131 Rochau, Lothar LAV Halensia Halle 52 M55 1   0:59:40 0:07:41 0:14:07 0:14:58 0:15:14 0:15:21
10 10   134 Swantusch, Nico Sangerhausen 74 M35 1   1:00:29 0:08:30 0:14:48 0:15:25 0:15:18 0:14:58
11 11   128 Hoffmann, Hardy VfL 28 Ellrich 62 M45 1   1:01:33 0:09:34 0:14:20 0:15:28 0:15:48 0:15:57
12 12   118 Apel, Eckart Olympia Berga 63 M45 2   1:01:39 0:09:40 0:14:32 0:15:30 0:15:50 0:15:47
13 13   129 Pelzel, Mario VfL 28 Ellrich 66 M45 3   1:01:53 0:09:54 0:15:00 0:15:45 0:15:41 0:15:27
14 14   144 Manthee, Frank SV Gl├╝ckauf Sondershausen 58 M50 1   1:02:36 0:10:37 0:14:43 0:15:29 0:16:14 0:16:10
15 15   111 Kurch, J├Ârg VfL 28 Ellrich 59 M50 2   1:03:24 0:11:25 0:14:45 0:15:54 0:16:21 0:16:24
16 16   122 Barthel, Mike SV Kyffh├Ąuser 73 M35 2   1:03:41 0:11:42 0:14:58 0:15:58 0:16:19 0:16:26
17 17   115 Hausmann, Andreas LTV Erfurt 62 M45 4   1:05:00 0:13:01 0:15:24 0:16:38 0:16:58 0:16:00
18 18   136 Markhoff, Jan   84 M20 2   1:06:18 0:14:19 0:15:33 0:16:52 0:17:06 0:16:47
19 19   119 Vogt, Bertram Anrode 73 M35 3   1:06:44 0:14:45 0:16:13 0:16:54 0:17:06 0:16:31
20 20   146 Trost, Frank Nordhausen 63 M45 5   1:07:06 0:15:07 0:15:11 0:16:42 0:17:23 0:17:50
21 21   114 Probst, Stefan Nordhausen 63 M45 6   1:07:55 0:15:56 0:15:30 0:16:59 0:17:43 0:17:43
22 22   139 Hoffmann, Karsten Gl├╝ckauf Bleicherode 76 M35 4   1:08:02 0:16:03 0:16:33 0:17:17 0:17:25 0:16:47
23 23   121 Schwarzkopf, Helmut SV Kyffh├Ąuser 50 M60 1   1:08:22 0:16:23 0:15:45 0:17:06 0:17:48 0:17:43
24 24   149 Kruger, Ralf L├Ąufer Team Ocker 58 M50 3   1:08:46 0:16:47 0:16:21 0:17:20 0:17:34 0:17:31
25 25   148 Gratias, Michael Ave alpencrosser 59 M50 4   1:09:49 0:17:50 0:16:49 0:17:28 0:17:45 0:17:47
26 26   140 Kibsch, Steffen Erfurt 73 M35 5   1:09:51 0:17:52 0:16:55 0:17:17 0:18:01 0:17:38
27 27   123 Schmidt, Swen Harzgerode 79 M30 5   1:10:06 0:18:07 0:16:53 0:17:44 0:18:02 0:17:27
28   1 107 Krumpen-M├╝ller, Sabine LAV 07 Bad Harzburg 69 W40   1 1:10:39 0:18:40 0:16:58 0:17:32 0:17:55 0:18:14
29 28   101 Vogel, Torsten HSV Weimar Triathlon 68 M40 3   1:10:53 0:18:54 0:16:02 0:17:21 0:18:28 0:19:02
30 29   142 Heintze, Kai Hainichl├Ąufer 67 M40 4   1:11:20 0:19:21 0:16:52 0:18:25 0:18:26 0:17:37
31 30   88 Stier, Thomas Ironman Gro├čbr├╝chter 67 M40 5   1:11:32 0:19:33 0:16:51 0:18:09 0:18:31 0:18:01
32 31   116 Schmidt, Gerald IRON-Man Gro├čbr├╝chter 56 M55 2   1:11:35 0:19:36 0:16:54 0:18:05 0:18:28 0:18:08
33 32   147 Gratias, Matthias Ave Alpencrosser 61 M50 5   1:11:38 0:19:39 0:17:25 0:18:03 0:18:28 0:17:42
34 33   145 K├╝hnel, Reinhard Klettenberg 55 M55 3   1:12:28 0:20:29 0:17:06 0:17:54 0:18:34 0:18:54
35 34   103 Oppenh├Ąuser, Andreas Nordhausen 62 M45 7   1:14:31 0:22:32 0:17:58 0:18:43 0:18:58 0:18:52
36 35   133 Schulz, Mirko TV Sangerhausen 68 M40 6   1:14:57 0:22:58 0:17:59 0:18:53 0:19:13 0:18:52
37 36   126 Beie, Rainer SV Kyffh├Ąuser 61 M50 6   1:16:49 0:24:50 0:19:50 0:19:27 0:19:06 0:18:26
38 37   112 Bukatz, G├╝nter SV Germania Heringen 50 M60 2   1:17:25 0:25:26 0:18:43 0:18:59 0:19:38 0:20:05
39 38   100 Mahlmann, Heinz L├Ąufer-Team Ocker 58 M50 7   1:17:51 0:25:52 0:17:24 0:19:39 0:20:15 0:20:33
40 39   137 Gille, Wiegbert VfL H├╝pstedt 55 M55 4   1:18:44 0:26:45 0:18:49 0:19:30 0:20:05 0:20:20
41 40   127 Kr├╝ger, Helmut SV Medizin QLB 39 M70 1   1:19:49 0:27:50 0:18:59 0:19:36 0:20:28 0:20:46
42 41   89 Merfert, Axel Bleicherode 66 M45 8   1:19:58 0:27:59 0:18:40 0:20:00 0:20:34 0:20:44
43 42   141 Schaller, Lutz Bad Langensalza 62 M45 9   1:20:44 0:28:45 0:18:28 0:19:54 0:20:57 0:21:25
44 43   106 Mackensen, Sylvester Sch├╝tzengesellschaft SDH 73 M35 6   1:21:02 0:29:03 0:18:53 0:20:10 0:20:39 0:21:20
45 44   105 Ellerkamm, J├╝rgen SV Kyffh├Ąuser 41 M70 2   1:26:12 0:34:13 0:19:49 0:21:18 0:22:16 0:22:49
47 46   117 Hartmann, Heinz VfL 28 Ellrich 35 M75 1   1:27:39 0:35:40 0:20:25 0:21:10 0:22:36 0:23:28
48   2 143 Heintze, Sandra Hainichl├Ąufer 74 W35   1 1:28:03 0:36:04 0:20:44 0:22:09 0:22:44 0:22:26
49 47   125 Dittmann, Manfred DAV Sektion Nordhausen 42 M65 1   1:28:49 0:36:50 0:20:08 0:22:04 0:22:53 0:23:44
50   3 132 Rausche, Jana TV Sangerhausen 76 W35   2 1:34:25 0:42:26 0:22:08 0:23:42 0:24:18 0:24:17
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de