Ergebnisliste vom: 29.05.2004 - 4. Nordsächsicher Bäderlauf Bad Düben - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Start Nr Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 188 1   Taube, Detlev LAZ Leipzig 57 M45 1   0:34:58 0:00:00
2 127 2   Illing, Björn Aufbau Entwurf Leipzig e. V. 82 M20/Jun 1   0:35:48 0:00:50
3 193 3   Volant, Thomas LG Eilenburger Land 69 M35 1   0:36:23 0:01:25
4 264 4   Kettner, Uwe   64 M40 1   0:36:57 0:01:59
5 261 5   Lipka, Jörg Bitterfelder Sportverein 2000 69 M35 2   0:36:59 0:02:01
6 213 6   Glück, Christian TSG Wittenberg e. V. 81 M20/Jun 2   0:37:02 0:02:04
7 257 7   Strenzke, Michael SSV Eintracht Naumburg 63 M40 2   0:37:23 0:02:25
8 202 8   Beuche, Thomas SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 75 M20/Jun 3   0:37:28 0:02:30
9 270 9   Höhne, Marco   72 M30 1   0:37:38 0:02:40
10 150 10   Blauhut, Olaf Turnverein Mülsen 68 M35 3   0:38:05 0:03:07
11 260 11   Hensel, Klaus Bitterfelder Sportverein 2000 56 M45 2   0:38:06 0:03:08
12 164 12   Rothe, Matthias   79 M20/Jun 4   0:38:20 0:03:22
13 176 13   Brischke, Jörg SV Lindenau 1848 e. V. 81 M20/Jun 5   0:38:34 0:03:36
14 204 14   Trabitz, Tobias SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 73 M30 2   0:38:45 0:03:47
15 203 15   Treblow, Dennis SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 83 M20/Jun 6   0:38:50 0:03:52
16 236 16   Ebert, Christian SC DHFK Leipzig e. V. 83 M20/Jun 7   0:39:05 0:04:07
17 233 17   Wiedemann, Dieter Rennsteiglaufverein 47 M55 1   0:39:23 0:04:25
18 288 18   Krüger, Dieter   53 M50 1   0:39:31 0:04:33
19 182 19   Roubitschek, Silvio SV Hermsdorf 65 M35 4   0:39:38 0:04:40
20 274 20   Hoffmann, Frank TRI-Sport-Wurzen 63 M40 3   0:39:42 0:04:44
21 273 21   Geike, Alexander   84 M20/Jun 8   0:39:52 0:04:54
22 275 22   Jaekel, Lutz Grün-Weiß Pretzsch 63 M40 4   0:40:03 0:05:05
23 271 23   Balzer, Frank   58 M45 3   0:40:09 0:05:11
24 206 24   Heede, Michael SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 56 M45 4   0:40:13 0:05:15
25 220 25   Straub, Siegmar LG Eilenburg 62 M40 5   0:40:56 0:05:58
26 276 26   Schwarzenberg, Frank   61 M40 6   0:40:58 0:06:00
27 166 27   Künzel, Andreas Motor Leipzig Nord 51 M50 2   0:41:05 0:06:07
28 192 28   Spangenberg, Jan LG Eilenburger Land 81 M20/Jun 9   0:41:57 0:06:59
29 209 29   Rost, Peter SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 41 M60 1   0:42:01 0:07:03
30 256 30   Höhlig, Marcel SSV Eintracht Naumburg 85 mJugA 1   0:42:16 0:07:18
31 265 31   Krämer, Thomas TSV Grimma 71 M30 3   0:42:25 0:07:27
32 255 32   Höhlig, Mathias SSV Eintracht Naumburg 59 M45 5   0:42:40 0:07:42
33 190 33   Lieske, Jens LG Eilenburger Land 63 M40 7   0:42:48 0:07:50
34 238 34   Kathmann, Thomas   79 M20/Jun 10   0:43:07 0:08:09
35 186   1 Fischer, Viktoria TSG Taucha 82 W20/Jun   1 0:43:15 0:08:17
36 207 35   Strube, Ralf SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 54 M50 3   0:43:30 0:08:32
37 239 36   Rockstroh, Lothar Union Sandersdorf 49 M55 2   0:43:41 0:08:43
38 287   2 Ackermann, Doris   60 W40   1 0:43:48 0:08:50
39 139   3 Hackbarth, Ute   62 W40   2 0:44:03 0:09:05
40 168 37   Ritschel, Hans-Günther SV Süptitz 51 M50 4   0:44:48 0:09:50
41 286 38   Fischer, Gerald   55 M45 6   0:45:23 0:10:25
42 163 39   Hesse, Dieter   59 M45 7   0:45:24 0:10:26
43 216   4 Schubert, Christine LC Auensee Leipzig 48 W55   1 0:45:31 0:10:33
44 268 40   Oha, Burkhard LSB Leipzig 60 M40 8   0:45:43 0:10:45
45 141 41   Deppe, Uwe HEIDE SPA-Team 56 M45 8   0:46:02 0:11:04
46 160 42   Korthals, Jan   72 M30 4   0:46:12 0:11:14
47 187 43   Barthel, Lothar TV Blau-Gelb Bad Düben 58 M45 9   0:46:25 0:11:27
48 194 44   Zschiesche, Manfred LG Eilenburger Land 66 M35 5   0:46:31 0:11:33
49 191 45   Spangenberg, Bernd LG Eilenburger Land 41 M60 2   0:46:41 0:11:43
50 277 46   Rieger, Wolfgang   59 M45 10   0:46:50 0:11:52
51 196 47   Dr. Seeber, Bernward Union Sandersdorf 42 M60 3   0:47:00 0:12:02
52 171 48   Kittler, Matthias Kö27-Körperertüchtigungskommando 78 M20/Jun 11   0:47:23 0:12:25
53 208 49   Kotzur, Karl-Heinz SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 49 M55 3   0:47:42 0:12:44
54 167 50   Rothe, Karl-Heinz   52 M50 5   0:47:54 0:12:56
55 214   5 Stramm, Carmen TSG Wittenberg e. V. 83 W20/Jun   2 0:48:04 0:13:06
56 258   6 Brenner, Heike SSV Eintracht Naumburg 63 W40   3 0:48:44 0:13:46
57 269   7 Illner, Daniela   71 W30   1 0:48:55 0:13:57
58 267 51   Schmidt, Sebastian   78 M20/Jun 12   0:49:24 0:14:26
59 240 52   Dähne, Reimund SV Süptitz 63 M40 9   0:49:33 0:14:35
60 138 53   Steinbach, Werner   50 M50 6   0:49:40 0:14:42
61 198   8 Liebner, Kornelia   67 W35   1 0:49:43 0:14:45
62 282 54   Fredemann, Ronald   52 M50 7   0:49:48 0:14:50
62 283   9 Fredemann, Tina   78 W20/Jun   3 0:49:48 0:14:50
64 212 55   Beyer, Gunther TSV Grimma 34 M70 1   0:49:52 0:14:54
65 234 56   Höhn, Roland ATV 1848 Hainichen 66 M35 6   0:50:09 0:15:11
66 259 57   Blankenburg, Andreas   56 M45 11   0:50:14 0:15:16
67 197 58   Raedisch, Stefan   54 M50 8   0:50:21 0:15:23
68 281 59   Dittrich, Dieter   38 M65 1   0:51:07 0:16:09
69 157   10 Strauch, Ulrike HEIDE SPA-Team 81 W20/Jun   4 0:52:11 0:17:13
70 184 60   Pottebohm, Ingo   73 M30 5   0:52:40 0:17:42
71 218 61   Kuschel, Manfred ESV Lokomotive Wittenberg 36 M65 2   0:53:24 0:18:26
72 125 62   Görner, Ricco VfL Pirna-Copitz 07 e. V. 68 M35 7   0:53:28 0:18:30
73 175   11 Lederer, Kathrin   79 W20/Jun   5 0:53:52 0:18:54
74 169 63   Schönichen, Nico Kö27-Körperertüchtigungskommando 77 M20/Jun 13   0:53:53 0:18:55
75 285 64   Künniger, Horst   41 M60 4   0:53:58 0:19:00
76 263 65   Hornig, Knut VfL Eilenburg 34 M70 2   0:54:13 0:19:15
77 143   12 Rose, Heidrun   44 W60   1 0:54:32 0:19:34
78 247 66   Tempel, Kai-Uwe   64 M40 10   0:55:09 0:20:11
79 144   13 Guckel, Simone TSV Blau-Weiß 90 Prettin 67 W35   2 0:55:42 0:20:44
80 210 67   Einhorn, Wolfgang SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 31 M70 3   0:55:59 0:21:01
81 284 68   Skolmowski, Steve   77 M20/Jun 14   0:56:16 0:21:18
82 165 69   Adelberg, Karl-Heinz   51 M50 9   0:59:06 0:24:08
83 162 70   Adelberg, Bernhard   52 M50 10   0:59:07 0:24:09
84 280 71   Dömel, Klaus   49 M55 4   0:59:15 0:24:17
85 262 72   Weise, Jens   69 M35 8   0:59:48 0:24:50
86 126   14 Götz, Sabine VfL Pirna-Copitz 07 e. V. 67 W35   3 0:59:55 0:24:57
87 154 73   Körner, Werner   39 M65 3   1:00:33 0:25:35
88 279   15 Schmalfuß, Katrin   79 W20/Jun   6 1:00:38 0:25:40
89 230 74   Fritzsche, Frank SV Germania 08 Roßlau 56 M45 12   1:04:34 0:29:36
90 278 75   Ende, Andreas   79 M20/Jun 15   1:05:06 0:30:08
91 161   16 Adelberg, Renate   52 W50   1 1:08:00 0:33:02
92 153   17 Körner, Christa   37 W65   1 1:09:56 0:34:58
93 241 76   Reichert, Hartwig Germania Werdau 26 M75 1   1:17:00 0:42:02
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de