Ergebnisliste vom: 09.05.2004 - 6. BlŁtenlauf auf dem Kamenzer Hutberg - 15 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   4140 Robel, Matthias K√∂nigswarthaer SV 1990 63 M40-44 1   0:54:30 0:00:00
2 2   4087 K√∂nig, Thomas Ski- u. Laufverein L√∂√ünitz 1990 65 M35-39 1   0:54:33 0:00:03
3 3   4162 Thomschke, Markus OSSV Kamenz 84 M20-29 1   0:55:27 0:00:57
4 4   4076 Zschorlich, Christian K√∂nigswarthaer SV 1990 65 M35-39 2   0:56:41 0:02:11
5 5   4055 Strosny, Rene Bautzner LV Rot-Wei√ü 90 73 M30-34 1   0:56:52 0:02:22
6 6   4075 Kubitz, Frank K√∂nigswarthaer SV 1990 61 M40-44 2   0:56:59 0:02:29
7 7   4093 Schulze, Marc SV FHL Senftenberg 84 M20-29 2   0:57:20 0:02:50
8 8   4068 M√ľller, Dietmar LG Asics Pirna 56 M45-49 1   0:57:27 0:02:57
9 9   9847 Josefcak, Lutz Chemnitzer LV MEGWARE 66 M35-39 3   0:57:41 0:03:11
10 10   4086 Hennig, Mirko Ski- u. Laufverein L√∂√ünitz 1990 73 M30-34 2   0:57:53 0:03:23
11 11   4078 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig Mei√üen 52 M50-54 1   0:57:54 0:03:24
12 12   9831 Taube, Detlev LAZ Leipzig 57 M45-49 2   0:58:35 0:04:05
13 13   4077 Knobloch, J√∂rg Seifhennersdorf 62 M40-44 3   0:59:00 0:04:30
14 14   4051 Wilde, Andreas Triathlon Little 58 M45-49 3   0:59:26 0:04:56
15 15   4160 Lasch, Wolfram Chemnitzer LV Megwar 61 M40-44 4   0:59:33 0:05:03
16 16   9870 Petzold, Reinhard Bautzener LV 52 M50-54 2   0:59:44 0:05:14
17 17   9878 Leupold, J√∂rg VfA endLOS Dresden 70 M30-34 3   1:00:13 0:05:43
18 18   9807 Dobritz, Andreas LVL 2000 59 M45-49 4   1:00:45 0:06:15
19 19   4142 M√ľller, Giso OSSV Kamenz 77 M20-29 3   1:00:50 0:06:20
20 20   4080 Spitzner, Thomas SV Sch√∂nheide 77 M20-29 4   1:00:59 0:06:29
21 21   4007 Biastoch, Lutz SG Grossr√∂hrsdorf 66 M35-39 4   1:01:02 0:06:32
22 22   4149 Kleider, Bernd TSV Dresden 57 M45-49 5   1:01:04 0:06:34
23 23   4126 Radke, Jens LG Asics Pirna 64 M40-44 5   1:01:07 0:06:37
24 24   4132 Otto, Henning SV 1920 Klitzschen 46 M55-59 1   1:01:12 0:06:42
25 25   4163 Thomschke, Patrick OSSV Kamenz 76 M20-29 5   1:01:25 0:06:55
26 26   4040 Flammiger, Lutz OSV Zittau 58 M45-49 6   1:01:30 0:07:00
27 27   4033 G√ľnther, Marcus Zw√∂nitzer HSV 1928 79 M20-29 6   1:01:39 0:07:09
28 28   9845 Hottmann, Detlef SV Hoyerswerda 63 M40-44 6   1:01:42 0:07:12
29 29   9866 Goschnik, Carsten Lauftreff Lausitz 64 M40-44 7   1:02:06 0:07:36
30 30   4157 Dressler, Tino Skiclub Kottmar 75 M20-29 7   1:02:07 0:07:37
31 31   4054 Riedmann, Johann Knappensee-S√§rchen 69 M35-39 5   1:02:13 0:07:43
32 32   4110 Wehner, Martin Einheit Kamenz / OSSV Kamenz 86 MJug A 1   1:02:18 0:07:48
33 33   4043 Weber, Roland LSV 99 Hartha 65 M35-39 6   1:02:23 0:07:53
33 33   4095 G√ľnther, Andreas VfL Eilenburg 58 M45-49 7   1:02:23 0:07:53
35 35   4114 Walter, Mike Oberlausitzer Biathlon-Verein 73 M30-34 4   1:02:24 0:07:54
36 36   4122 Starke, Roman Bhudokan G√∂rlitz 74 M30-34 5   1:02:48 0:08:18
37 37   4153 Kettner, Uwe TSV Einheit Grimma 64 M40-44 8   1:03:08 0:08:38
38 38   9861 Stein, Thomas LG Hoyerswerda 67 M35-39 7   1:03:58 0:09:28
39 39   9871 Hoffmann, Falk Dresden 67 M35-39 8   1:03:59 0:09:29
40 40   4102 Uhlmann, Holger SG Oberlichtenau 58 M45-49 8   1:04:29 0:09:59
41 41   9842 Wedlich, Stefan OL-Team Wehrsdorf 71 M30-34 6   1:04:31 0:10:01
42 42   4016 Biedermann, Uwe LRC Mittelsachsen 59 M45-49 9   1:04:36 0:10:06
43 43   4098 Scholze, Michael Bautzen 68 M35-39 9   1:05:19 0:10:49
44 44   4059 Wendt, Uwe Kamenzer Pistenst√ľrmer 60 M40-44 9   1:05:24 0:10:54
45 45   4066 Kummer, Thomas Marathonteam Hoyerswerda 69 M35-39 10   1:05:48 0:11:18
46 46   4017 M√∂bius, Jens LRC Mittelsachsen 75 M20-29 8   1:05:59 0:11:29
47 47   4092 Bergmann, Hartmut Senftenberg 63 M40-44 10   1:06:03 0:11:33
48 48   4024 Ruhland, Tino LRV Hohenbocka 73 M30-34 7   1:06:09 0:11:39
49 49   4134 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig-Mei√üen 58 M45-49 10   1:06:15 0:11:45
50 50   4156 Haink, Thomas Universit√§t der Bundeswehr 80 M20-29 9   1:06:45 0:12:15
51 51   4027 Gr√§fe, Klaus LG Deutschbaselitz 56 M45-49 11   1:06:48 0:12:18
52 52   4072 Kubitz, Friedbert SG Fortschritt Eibau 55 M45-49 12   1:07:13 0:12:43
53 53   9816 Schneider, J√∂rg LV Limbach 2000 58 M45-49 13   1:07:28 0:12:58
54 54   4121 Kilias, Volker Sangerhausen 62 M40-44 11   1:08:07 0:13:37
55 55   4073 Wiesner, Ralf OSSV Kamenz 71 M30-34 8   1:08:22 0:13:52
56 56   4109 Scheller, Frank Hohburger SV 1990 53 M50-54 3   1:08:25 0:13:55
57 57   4010 Trixa, Matthias HLG Gersdorf 62 M40-44 12   1:08:26 0:13:56
58 58   9874 Richter, Reinhard Cunnersdorf 56 M45-49 14   1:08:41 0:14:11
59 59   4112 Schneider, J√∂rg Oberlichtenau 66 M35-39 11   1:09:13 0:14:43
60 60   9805 Bachmann, Detlef Lichtenstein 64 M40-44 13   1:09:27 0:14:57
61 61   4089 Herrmann, Karsten Ski- u. Laufverein L√∂√ünitz 1990 61 M40-44 14   1:09:28 0:14:58
62 62   4129 Paul, Gerold Skiclub Kottmar 65 M35-39 12   1:09:32 0:15:02
63 63   4106 Ashford, Anthony Dresden 54 M50-54 4   1:09:37 0:15:07
64 64   4154 Fell, Viktor LG Wartturm Niesky-Die Stein Harten 55 M45-49 15   1:09:46 0:15:16
65 65   4144 Vales, Hennry LRV Hohenbocka 62 M40-44 15   1:09:48 0:15:18
66 66   9857 Seifert, Thomas HVH Kamenz 67 M35-39 13   1:10:17 0:15:47
67 67   4039 Riemer, Torsten NLLB Cottbus 69 M35-39 14   1:10:50 0:16:20
68 68   4127 Schulze, Steffen Eibau 66 M35-39 15   1:10:53 0:16:23
69 69   9825 Seidel, Mirko Rot Wei√ü Bautzen 70 M30-34 9   1:10:57 0:16:27
70 70   4099 Guhr, Reimund SG Oberlichtenau 60 M40-44 16   1:11:21 0:16:51
71 71   4151 Krause, Franc SV Lomnitz 55 M45-49 16   1:11:22 0:16:52
72 72   4116 K√ľttner, Jens Spfr. Ottendorf-Okrilla 72 M30-34 10   1:11:27 0:16:57
73 73   4015 Wenzel, Steffen LG Hoyerswerda 62 M40-44 17   1:11:39 0:17:09
74 74   4022 Kempe, Martin Schwepnitz 82 M20-29 10   1:11:42 0:17:12
75 75   4161 Penzel, Bernd LG Leipzig Gr√ľnau 56 M45-49 17   1:11:54 0:17:24
76 76   4071 Hilger, Rainer OSC L√∂bau Die Eisernen 45 M55-59 2   1:11:56 0:17:26
77 77   4113 Schr√∂ter, Jens G√∂rlitz 65 M35-39 16   1:12:13 0:17:43
78 78   4141 K√ľnzel, Andreas Motor Leipzig Nord 51 M50-54 5   1:12:32 0:18:02
79 79   4143 Zimmer, Rene Pulsnitz 66 M35-39 17   1:12:40 0:18:10
80 80   4136 Papritz, Sven Neueibau 79 M20-29 11   1:12:56 0:18:26
81 81   4002 Mei√üner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 65 M35-39 18   1:12:58 0:18:28
82 82   4056 Strosny, Wolfgang Bautzner LV Rot-Wei√ü 90 51 M50-54 6   1:13:00 0:18:30
82 82   4057 Pietsch, Ulrich Kamenz 58 M45-49 18   1:13:00 0:18:30
84 84   4147 Herzog, Uwe Fitness Center Goldener L√∂we 62 M40-44 18   1:13:04 0:18:34
85 85   4006 Berthold, Lutz Laufgruppe Gro√ür√∂hrsdorf 62 M40-44 19   1:13:19 0:18:49
86 86   4005 Wolf, Friedhelm Ohorn 53 M50-54 7   1:13:23 0:18:53
87 87   4061 Heinike, Wallfried SV Naundorf 49 M55-59 3   1:13:39 0:19:09
88 88   4031 Lehmann, J√ľrgen LTL Hoyerswerda 55 M45-49 19   1:13:53 0:19:23
89 89   4008 Schneider, Mirko Bernsdorf 74 M30-34 11   1:13:58 0:19:28
90 90   4050 H√∂ntschel, Henry TTC Neukirch 62 M40-44 20   1:14:05 0:19:35
91 91   4152 Winkler, Gerd K√∂nigswarthaer SV 1990 62 M40-44 21   1:14:08 0:19:38
92 92   4155 Reinhold, Herbert LG Wartturm Niesky-Die Stein Harten 54 M50-54 8   1:14:09 0:19:39
93 93   4034 Knobloch, Veit Region-Nord-Ost 62 M40-44 22   1:14:11 0:19:41
94 94   4137 Genzel, Hartmut Bautzner LV Rot-Wei√ü 49 M55-59 4   1:14:16 0:19:46
95   1 3121 Dreier, Grit Burkau 71 Volkslauf-w   1 1:14:31 0:20:01
95 95   4138 Angermann, Jens Radeberg 63 M40-44 23   1:14:31 0:20:01
97 96   4139 Gr√ľneberg, Manfred Marathonteam Hoyerswerda 55 M45-49 20   1:14:46 0:20:16
98 97   4146 Duve, Jens Fitness Center Goldener L√∂we 84 M20-29 12   1:15:09 0:20:39
99 98   4023 Kempe, Wolfgang Schwepnitz 54 M50-54 9   1:15:10 0:20:40
100 99   4009 Friebe, Bernd SAP SI 54 M50-54 10   1:15:13 0:20:43
101 100   4029 H√§hner, Thomas LG Dresden-Neustadt 77 M20-29 13   1:15:30 0:21:00
102 101   4026 Kunath, Christian Oberlichtenau 53 M50-54 11   1:15:36 0:21:06
103 102   4165 Hess, Roland Lauftreff Lausitz 76 M20-29 14   1:15:41 0:21:11
104 103   4067 Lukas, Wolfgang LG Hoyerswerda 41 Volkslauf 1   1:15:43 0:21:13
105 104   9855 Thomas, Ralf Neukirch 68 M35-39 19   1:16:15 0:21:45
106 105   4130 Grunwald, Daniel SV Bautzen 74 M30-34 12   1:16:26 0:21:56
107 106   4103 Schuster, Ingo Sparkassen SC Niederlausitz 67 M35-39 20   1:16:33 0:22:03
108 107   9860 Voigt, Peter Lauchhammer 56 M45-49 21   1:16:44 0:22:14
109 108   4084 Gerstenberger, Lutz TSV Einheit Kamenz 60 M40-44 24   1:16:52 0:22:22
110 109   9889 Thieme, Thomas SC DHfK Leipzig 56 M45-49 22   1:17:12 0:22:42
111 110   4058 Saul, Holger Kamenzer Pistenst√ľrmer 71 M30-34 13   1:17:15 0:22:45
112 111   4035 Tischer, Lothar Aufbau Deutschbaselitz 59 M45-49 23   1:17:43 0:23:13
113 112   4133 Kindt, Wolfgang TSV Dresden 48 M55-59 5   1:17:56 0:23:26
114 113   4117 M√ľller, Thomas Gohrisch 70 M30-34 14   1:18:03 0:23:33
115 114   4052 Keilwagen, Ren√© R√∂ckersdorf 72 M30-34 15   1:18:13 0:23:43
116 115   4004 Haase, Matthias Lauftreff Lausitz 59 M45-49 24   1:18:18 0:23:48
117 116   9884 Leutsch, Axel Bautzen 61 M40-44 25   1:18:40 0:24:10
118 117   9856 Thomas, Michael Triathlon Little John 59 M45-49 25   1:18:57 0:24:27
119 118   4159 Hennig, Kay Furyu Karate K√∂nigsbr√ľck 86 MJug A 2   1:19:02 0:24:32
120 119   4158 Lau, Sebastian Pfadfinder Reichenbach 87 Volkslauf 2   1:19:04 0:24:34
121 120   4094 List, Hans-Joachim LRV Hohenbocka 45 M55-59 6   1:19:06 0:24:36
122 121   4101 Melzer, Andreas Radeberg 62 M40-44 26   1:19:09 0:24:39
123 122   9887 Paul, Tilo Seifhennersdorf 72 M30-34 16   1:19:28 0:24:58
124 123   9867 Kayser, Germar Ohorn 71 M30-34 17   1:19:31 0:25:01
125 124   4046 Meier, Gerd ESV LOK D√∂beln 59 M45-49 26   1:19:54 0:25:24
126 125   4119 Hofmann, Fred LRV Hohenbocka 59 M45-49 27   1:20:02 0:25:32
127 126   9869 Schulze, Ralph LRV Hohenbocka 61 M40-44 27   1:20:03 0:25:33
128 127   4091 Gro√üe, Michael Bernsdorf 64 M40-44 28   1:20:30 0:26:00
129 128   4145 L√∂sche, Kai Fitness Center Goldener L√∂we 84 M20-29 15   1:20:42 0:26:12
130 129   4019 Tralles, Gerald TV 1848 Bischofswerda 60 M40-44 29   1:21:13 0:26:43
131 130   4036 H√ľbner, Sven Kamenz 80 M20-29 16   1:21:30 0:27:00
132 131   4041 Filipp, Andreas Radeberg 69 M35-39 21   1:21:45 0:27:15
132 131   4042 Heinze, J√∂rg Mannheim 68 M35-39 21   1:21:45 0:27:15
134 133   4025 Lucas, Frank LG Deutschbaselitz 61 M40-44 30   1:21:47 0:27:17
135 134   4123 H√∂fgen, Hans SG Oberlichtenau 37 Volkslauf 3   1:21:53 0:27:23
136 135   4048 Meier, Norbert ESV LOK D√∂beln 86 MJug A 3   1:22:01 0:27:31
137 136   4118 K√∂hler, Lutz LFV Oberholz 61 M40-44 31   1:22:26 0:27:56
138 137   4018 Bahrig, Stefan Lauftreff Schwepnitz 80 M20-29 17   1:22:56 0:28:26
139 138   4081 Sch√∂lzel, Gunter TSG Bretnig-Hauswalde 54 M50-54 12   1:23:12 0:28:42
140 139   4164 Lange, J√ľrgen Dresden 48 M55-59 7   1:23:26 0:28:56
141 140   4148 Pastor, Dieter Kamenz 52 M50-54 13   1:23:47 0:29:17
142 141   4150 Wonneberger, Ronny SV Einheit Kamenz 66 M35-39 23   1:23:56 0:29:26
143 142   4124 Zimmermann, Felix Hirschfelde 86 MJug A 4   1:24:01 0:29:31
144 143   4020 Klaebe, Frank J√§nschwalder Rennm√§use 64 M40-44 32   1:24:02 0:29:32
145 144   4070 Schindler, Hartmut OSC L√∂bau Die Eisernen 45 M55-59 8   1:24:28 0:29:58
146 145   4128 Tschirch, Frank Dresden 54 M50-54 14   1:24:33 0:30:03
147 146   4088 Rother, Frank Ski- u. Laufverein L√∂√ünitz 1990 67 M35-39 24   1:24:54 0:30:24
148 147   4044 Fiedler, Thomas BARMER 61 M40-44 33   1:25:17 0:30:47
149   2 4079 Stange, Ines Sportfreunde Ottendorf 73 Volkslauf-w   2 1:25:25 0:30:55
150 148   4083 Synnatschke, Jens Kamenz 88 Volkslauf 4   1:25:29 0:30:59
151   3 4104 Zimmermann, Kriemhild Gallinchen 52 Volkslauf-w   3 1:25:54 0:31:24
151 149   4115 Zimmermann, Gerd Gallinchen 51 M50-54 15   1:25:54 0:31:24
153   4 4014 Wenzel, Birgit LG Hoyerswerda 63 Volkslauf-w   4 1:26:27 0:31:57
154 150   4037 Sch√ľtze, Rico Kamenz 84 M20-29 18   1:28:51 0:34:21
154 150   4063 Mittag, Klaus Kamenz 81 M20-29 18   1:28:51 0:34:21
156 152   4047 M√ľller, Thomas ESV LOK D√∂beln 70 M30-34 18   1:28:58 0:34:28
157 153   4060 Singer, Stefan Kamenz 48 M55-59 9   1:29:09 0:34:39
158 154   4065 G√§hler, Reinhard Lauftreff Lausitz Hoyerswerda 51 M50-54 16   1:29:19 0:34:49
159 155   4105 Bierhals, Danny SSC Niederlausitz 76 M20-29 20   1:29:25 0:34:55
160 156   4097 Diemer, Hauke SSC Niederlausitz 65 M35-39 25   1:29:26 0:34:56
161 157   4049 Melzer, Andreas Lauftreff Lausitz 66 M35-39 26   1:30:10 0:35:40
162 158   4045 Meyer, Jens-Peter Wittichenau 66 M35-39 27   1:30:35 0:36:05
163 159   4053 Loewe, Torsten Wittichenau 66 M35-39 28   1:31:06 0:36:36
164   5 4131 Messerschmidt, Iris TSV Radeberg 60 Volkslauf-w   5 1:31:15 0:36:45
165 160   4090 Wiedemann, Michael Ski- u. Laufverein L√∂√ünitz 1990 52 M50-54 17   1:33:20 0:38:50
166 161   4064 Hein, Gregor Haselbachtal 72 M30-34 19   1:36:43 0:42:13
167 162   9849 Rust, Heinz Hoyerswerda 36 Volkslauf 5   1:39:20 0:44:50
168 163   4135 Bethke, Gerhard GMRV Berlin 60 M40-44 34   1:46:50 0:52:20
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de