Ergebnisliste vom: 27.06.2009 - Sachsenlauf Coswig2009 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst. WB
1 1   80 Naumann, Daniel LG Buchsbaum Berlin 85 M20 1   0:16:40 0:00:00 1
2 2   61 Heiland, John SV Elbland Coswig Mei├čen 90 mJugend 1   0:17:14 0:00:34 1
3 3   30 Fritzsche, Markus Skiklub Dresden-Niedersedlitz 86 M20 2   0:17:19 0:00:39 1
4 4   59 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 95 mSch├╝ler 1   0:18:35 0:01:55 1
5 5   78 ├ľhmichen, Thomas LOS Caballeros Riesa 79 M30 1   0:19:22 0:02:42 1
6 6   62 Riethig, Mathias State Street 81 M20 3   0:19:58 0:03:18 1
7 7   63 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen 89 M20 4   0:21:03 0:04:23 1
8 8   3 Schulze, Francis Skiklub Dresden-Niedersedlitz 95 mSch├╝ler 2   0:21:04 0:04:24 1
9 9   89 D├Ârner, Hermann Steinel├Ąufer 48 M60 1   0:21:08 0:04:28 1
10 10   60 Hirsch, Felix SV Elbland Coswig Mei├čen 92 mJugend 2   0:21:15 0:04:35 1
11 11   58 Hillmann, Felix Familie Hillmann 97 mSch├╝ler 3   0:21:27 0:04:47 1
12 12   77 Gast, Marcel Diera-Zehren 88 M20 5   0:21:37 0:04:57 1
13 13   11 Endler, Eico Werkst├Ątten Obervogtland Oelnitz 73 M35 1   0:21:55 0:05:15 1
14 14   88 K├╝hne, Vincent Dresdner SC 1898 96 mSch├╝ler 4   0:22:22 0:05:42 1
15 15   27 Urban, Moritz SSV Planeta Radebeul 99 mSch├╝ler 5   0:22:39 0:05:59 1
16 16   31 Stich, Nicolas SSV Planeta Radebeul 99 mSch├╝ler 6   0:23:00 0:06:20 1
17   1 66 Dittrich, Lisa Laufverein Limbach 2000 e.V. 93 wJugend   1 0:23:06 0:06:26 1
18 17   10 Ludwig, Daniel Werkst├Ątten Obervogtland Oelnitz 79 M30 2   0:24:00 0:07:20 1
19   2 95 Obst, Franziska SV Elbland Coswig Mei├čen 93 wJugend   2 0:24:12 0:07:32 1
20 18   68 Twrdek, Heiko R├╝ckersdorf 65 M40 1   0:25:12 0:08:32 1
21 19   74 Cruschwitz, Helmut SV Robotron Dresden 47 M60 2   0:25:20 0:08:40 1
22 20   67 Rombock, Niklas Skiklub Dresden Niedersedlitz 96 mSch├╝ler 7   0:25:28 0:08:48 1
23 21   4 Hildebrandt, Paul Mei├čen 94 mSch├╝ler 8   0:25:29 0:08:49 1
24 22   50 Pulai, Patrick SV Gr├╝n-Wei├č Coswig 97 mSch├╝ler 9   0:25:47 0:09:07 1
25   3 38 Rasch, Judith CVJM 96 wSch├╝ler   1 0:25:51 0:09:11 1
26 23   83 Felker, Andreas Weinb├Âhla 64 M45 1   0:25:53 0:09:13 1
27 24   35 Bittner, Albrecht CVJM   mSch├╝ler 10   0:26:03 0:09:23 1
28 25   53 R├Âder, Martin Coswig 92 mJugend 3   0:26:04 0:09:24 1
29 26   52 Potisch, Eik Coswig 91 mJugend 4   0:26:13 0:09:33 1
30   4 90 Scheiblich, Nathalie Wilmsdorf 96 wSch├╝ler   2 0:26:44 0:10:04 1
31 27   100 Hi8ngst, Carsten Coswig 63 M45 2   0:26:54 0:10:14 1
32 28   26 Wienhold, Rene Glash├╝tte-Luchau 85 M20 6   0:27:16 0:10:36 1
33 29   85 M├Ąhler, Jens Radebeul 62 M45 3   0:27:21 0:10:41 1
34 30   42 Schuster, J├Ârg CVJM 82 M20 7   0:27:33 0:10:53 1
35 31   23 Bartsch, Stephan Piesskowitz 96 mSch├╝ler 11   0:27:55 0:11:15 1
36 32   69 Twrdek, Toni R├╝ckersdorf 96 mSch├╝ler 12   0:28:02 0:11:22 1
37 33   91 Schmidt, Vincent-Max Radebeul 95 mSch├╝ler 13   0:28:08 0:11:28 1
38 34   22 Proskawetz, Leon SV Elbland Coswig-Mei├čen 99 mSch├╝ler 14   0:28:22 0:11:42 1
39 35   43 Paul, Allwardt SV TuR Dresden 96 mSch├╝ler 15   0:28:23 0:11:43 1
40   5 82 Binder, Nadine SC Poseidon Radebeul 98 wSch├╝ler   3 0:28:27 0:11:47 1
41 36   97 Mann, Florian MAN Gymnasium 96 mSch├╝ler 16   0:28:43 0:12:03 1
42 37   96 Mann, Fabian 61. GS Dresden 99 mSch├╝ler 17   0:28:45 0:12:05 1
43   6 87 Hoffmann, Antje Dresden 82 W20   1 0:28:46 0:12:06 1
44 38   21 Proskawetz, Hauke SV Elbland Coswig-Mei├čen 1 mSch├╝ler 18   0:29:01 0:12:21 1
45   7 84 D├Ârr, Nora Berlin 82 W20   2 0:29:02 0:12:22 1
46   8 51 Zawadil, Tanja SV Elbland Coswig-Mei├čen 98 wSch├╝ler   4 0:29:03 0:12:23 1
47   9 39 Rasch, Luise CVJM 98 wSch├╝ler   5 0:29:08 0:12:28 1
48   10 40 Schmidtgen, Clara CVJM 94 wSch├╝ler   6 0:29:16 0:12:36 1
49 39   86 Schmidt, Felix Coswig 99 mSch├╝ler 19   0:29:21 0:12:41 1
50   11 72 Fleischer, Kathrin Doberlug-Kirchhain 60 W45   1 0:29:24 0:12:44 1
51   12 48 Zeiske, Christine   80 W20   3 0:29:39 0:12:59 1
52 40   54 Fischer, Olaf Dresden 62 M45 4   0:29:43 0:13:03 1
53   13 75 Sch├Ânherr, Ina SV Robotron Dresden 78 W30   1 0:29:50 0:13:10 1
54   14 25 Wienhold, Jana Glash├╝tte-Luchau 81 W20   4 0:29:53 0:13:13 1
55   15 41 Scholz, Indira CVJM 95 wSch├╝ler   7 0:29:58 0:13:18 1
56   16 57 Hillmann, Emily Familie Hillmann 99 wSch├╝ler   8 0:30:01 0:13:21 1
57   17 56 Hillmann, Kerstin Familie Hillmann 68 W40   1 0:30:05 0:13:25 1
58   18 70 Kirschstein, Romy Coswig 77 W30   2 0:30:12 0:13:32 1
59 41   73 Steinbrenner, Lars Dresden 78 M30 3   0:30:30 0:13:50 1
60 42   81 Kroner, Georg CVJM Coswig 99 mSch├╝ler 20   0:31:13 0:14:33 1
61 43   36 Bittner, Andreas CVJM 71 M35 2   0:31:14 0:14:34 1
62   19 55 Heinel, Ines Schwarzl├Ąufer 59 W50   1 0:31:21 0:14:41 1
63 44   24 Bartsch, Oliver Piesskowitz 98 mSch├╝ler 21   0:31:46 0:15:06 1
64 45   33 Winter, J├╝rgen LG TUS Weinb├Âhla 48 M60 3   0:31:50 0:15:10 1
65   20 47 Hartung, Kristina Naunhof 79 W30   3 0:32:06 0:15:26 1
66 46   1 Eckert, Werner LT Linde 79 Dresden 31 M75 1   0:32:15 0:15:35 1
67 47   17 Weigand, Falk Dresden 76 M30 4   0:32:28 0:15:48 1
67 47   18 Weigand, Erik Dresden   mSch├╝ler 22   0:32:28 0:15:48 1
69   21 14 Schumann, Lara Coswig   wSch├╝ler   9 0:32:36 0:15:56 1
70 49   15 Schumann, Torsten Coswig 79 M30 5   0:32:37 0:15:57 1
71   22 29 Greinke, Diana SV Elbland Coswig-Mei├čen 90 wJugend   3 0:32:51 0:16:11 1
72   23 16 Schumann, Janet Coswig 75 W30   4 0:33:01 0:16:21 1
73   24 93 Gey, Gulnara Frob├Âse-Team 57 W50   2 0:33:07 0:16:27 1
74 50   65 R├Â├čler, Eberhard Coswig 35 M70 1   0:33:18 0:16:38 1
75   25 2 Hildebrandt, Grit Mei├čen 64 W45   2 0:33:25 0:16:45 1
76 51   13 Rost, Conrad Werkst├Ątten Obervogtland Oelnitz 67 M40 2   0:33:33 0:16:53 1
77   26 12 St├Âlzel, Friederike Werkst├Ątten Obervogtland Oelnitz 55 W50   3 0:33:34 0:16:54 1
78 52   7 R├Âdel, Thomas Werkst├Ątten Obervogtland Oelnitz 64 M45 5   0:33:35 0:16:55 1
79 53   6 Wolf, G├╝nter Werkst├Ątten Obervogtland Oelnitz 58 M50 1   0:33:42 0:17:02 1
80 54   94 Persicke, Richard Weinb├Âhla 97 mSch├╝ler 23   0:33:45 0:17:05 1
81 55   92 Schmidt, Ralf TuS Coswig 93 mJugend 5   0:33:49 0:17:09 1
82 56   19 Frob├Âse, Helmut Team Frob├Âse 54 M55 1   0:34:33 0:17:53 1
83   27 32 G├Âtze, Uta AC Mei├čen 61 W45   3 0:35:06 0:18:26 1
84   28 64 Schmidtgen, Lea CVJM Coswig 98 wSch├╝ler   10 0:35:13 0:18:33 1
85 57   37 Franke, Alexander CVJM 97 mSch├╝ler 24   0:35:15 0:18:35 1
86   29 99 Hinz, Friederike Dresden 75 W30   5 0:35:21 0:18:41 1
87   30 98 Feder, Ramona Mei├čen 61 W45   4 0:35:57 0:19:17 1
88 58   44 Mansur, Karim SV TuR Dresden 98 mSch├╝ler 25   0:36:37 0:19:57 1
89   31 45 K├╝hne, Anne SV TuR Dresden 80 W20   5 0:36:38 0:19:58 1
89   31 46 Laubrich, Marion SV TuR Dresden 77 W30   6 0:36:38 0:19:58 1
91 59   5 Franz, Lothar Lok Hainsberg 37 M70 2   0:36:59 0:20:19 1
92   33 76 Richter, Sarah Coswig 92 wJugend   4 0:39:46 0:23:06 1
93 60   49 Engelmann, Uwe Gr├╝n-Wei├č Coswig 62 M45 6   0:40:49 0:24:09 1
94 61   79 Schrumpf, ... Huhla Lauf 76 M30 6   0:42:08 0:25:28 1
95 62   8 R├Âdel, Andreas Werkst├Ątten Obervogtland Oelnitz 60 M45 7   0:44:48 0:28:08 1
96 63   28 Gl├Âckner, Hermann Vfl Dresden-B├╝hlau 28 M80+ 1   0:46:14 0:29:34 1
97 64   34 Schwan, G├╝nter LG TUS Weinb├Âhla 34 M75 2   0:46:15 0:29:35 1
98   34 313 Lewkowitz, Kerstin Frankfurt/Oder 62 W45   5 1:10:38 0:53:58 1
99 65   71 Sch├╝tze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz 42 M65 1   1:10:58 0:54:18 1
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de