Ergebnisliste vom: 24.04.2004 - Lychener Seenlauf - 30,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   822 Plenzke, J├Ârg A3K Berlin 65 M35 1   1:59:55 0:00:00
2 2   834 Reichhold, Fred LAC Ruppin 62 M40 1   2:00:00 0:00:05
3 3   866 Groger, Ulrich SRV Steinkirchen 61 M40 2   2:08:18 0:08:23
4 4   72 Kolbe, Stefan VfL Tegel 1891 68 M35 2   2:09:23 0:09:28
5 5   839 Senger, Dietmar WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 65 M35 3   2:10:14 0:10:19
6 6   849 Schubert, Dirk SV FECO M├╝hlenhof 66 M35 4   2:11:18 0:11:23
7 7   850 Schulz, Mathias Lupus-Team Zehdenick 70 M30 1   2:12:47 0:12:52
8 8   862 Trabandt, Jan Berlin 66 M35 5   2:13:24 0:13:29
9 9   846 Brinkmann, Wilm A3K Berlin 58 M45 1   2:13:57 0:14:02
10 10   15 Sellnow, Falk 1. VfL Fortuna Marzahn 82 M20 1   2:16:17 0:16:22
11 11   94 Kirmi├č, Peter WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 62 M40 3   2:16:34 0:16:39
12 12   38 Hoff, Karl-Heinz ESV Lok Potsdam 52 M50 1   2:17:14 0:17:19
13 13   52 Kroh, Frank-Michael VfL Rathenow 60 M40 4   2:17:40 0:17:45
14 14   863 Goede, Torsten BSV Holborn, Hamburg 63 M40 5   2:18:27 0:18:32
15 15   824 Wegener, Andreas WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 66 M35 6   2:18:59 0:19:04
16 16   84 M├╝ller, Detlef R├Âddelin 65 M35 7   2:19:58 0:20:03
17 17   32 Thiemann, Heinz Bernauer Lauffreunde 47 M55 1   2:20:26 0:20:31
18 18   75 Bersug, Reimo Berlin 77 M20 2   2:24:40 0:24:45
19 19   868 Becker, Ulrich Lok Potsdam 46 M55 2   2:24:54 0:24:59
20 20   91 Bohl, Burkhard SV FeCo M├╝hlenhof 54 M50 2   2:25:02 0:25:07
21 21   826 Czyborra, Hauke Rathenower Laufverein 62 M40 6   2:25:05 0:25:10
21 21   829 Czyborra, Tim Rathenower Laufverein 83 M20 3   2:25:05 0:25:10
23 23   837 Nicke, Reinmar Stahl Hennigsdorf 58 M45 2   2:25:08 0:25:13
24 24   857 Petry, Thomas TSV Aken 66 M35 8   2:25:27 0:25:32
25 25   2 Kobel, Andree Zepernick 59 M45 3   2:25:28 0:25:33
26 26   64 M├╝ller, Frank Werder 56 M45 4   2:25:36 0:25:41
27 27   39 Last, Torsten HSG Uni Greifswald 64 M40 7   2:26:42 0:26:47
28 28   76 Ebel, Gerhard LWV Potsdam 45 M55 3   2:27:21 0:27:26
29 29   856 Wilhelm, Eberhard SV FECO M├╝hlenhof 56 M45 5   2:28:27 0:28:32
30 30   858 Wendel, Henry HSV Neubrandenburg 63 M40 8   2:28:53 0:28:58
31 31   852 Mensel, Gerhard ESV Lok Potsdam 37 M65 1   2:29:01 0:29:06
32 32   27 Nieswand, Holger LWV Potsdam 52 M50 3   2:29:20 0:29:25
33 33   71 Kr├╝ger, Peter Treptower Teufel 54 M50 4   2:29:44 0:29:49
34 34   818 K├Âhler, Horst-Dieter TSV 62 Prenzlau 53 M50 5   2:29:55 0:30:00
35 35   854 Winkelmann, Olaf Werbellin 66 M35 9   2:30:24 0:30:29
36 36   43 Volken, Urs LC Uster 47 M55 4   2:31:19 0:31:24
36 36   78 Huber, Helmut LC Ron Hill Berlin 49 M55 4   2:31:19 0:31:24
38 38   81 Merlin, Alain Berlin 50 M50 6   2:31:37 0:31:42
39 39   815 Bilda, Erwin SV Turbine Neubrandenburg 52 M50 7   2:32:16 0:32:21
40 40   88 Peters, Hans-Joachim SG Gr├╝ne Trift Berlin 40 M60 1   2:34:18 0:34:23
41 41   97 Beckurts, Andreas Neubrandenburg 57 M45 6   2:34:50 0:34:55
42 42   1 G├╝rtler, Rolf SV FeCo M├╝hlenhof 51 M50 8   2:35:01 0:35:06
43 43   20 Abel, Detlev Berlin 62 M40 9   2:35:46 0:35:51
44 44   830 Schatz, Ulrich Berlin 67 M35 10   2:36:45 0:36:50
45 45   833 Rehberg, Andreas LT b.o. Guest b. HGW 59 M45 7   2:36:57 0:37:02
46 46   820 Glasneck, Manfred MSV TRIPOINT Frankfurt/O. 41 M60 2   2:37:06 0:37:11
47 47   847 G├Âritz, Frank Bernauer Lauffreunde 63 M40 10   2:37:24 0:37:29
48 48   34 Brumlich, Hagen WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 44 M60 3   2:37:29 0:37:34
49 49   809 Hardtke, Thomas Woltersdorf 65 M35 11   2:37:41 0:37:46
50 50   25 Schneider, Klaus-Ulrich Berlin 47 M55 6   2:39:30 0:39:35
51   1 828 Czyborra, Peggy Rathenower Laufverein 62 W40   1 2:40:30 0:40:35
52 51   30 Eckenbrecht, Hans-J├╝rgen SV Einheit Ueckerm├╝nde 49 M55 7   2:40:57 0:41:02
53 52   26 Dankerl, J├╝rgen Berlin 54 M50 9   2:41:06 0:41:11
54   2 831 Zierow, Karin Lupus-Team Zehdenick 60 W40   2 2:41:14 0:41:19
55 53   832 Witzlan, Egbert Lupus-Team Zehdenick 54 M50 10   2:41:15 0:41:20
56 54   804 Altermann, Heinz ESV 49 Angerm├╝nde 45 M55 8   2:41:39 0:41:44
57   3 817 Stritzel, Ute TSV 62 Prenzlau 67 W35   1 2:42:01 0:42:06
58 55   46 Lorenz, Tino Berlin 75 M20 4   2:43:08 0:43:13
59 56   85 Sandau, Ekkehard LWV Potsdam 43 M60 4   2:43:11 0:43:16
60 57   90 Lehmann-Eschenhorn, Peter LC Dosse Wittstock 48 M55 9   2:43:19 0:43:24
61 58   77 Bartels, Manfred Bernauer Lauffreunde 40 M60 5   2:43:55 0:44:00
62 59   48 Lehmann, Gerd Berlin 53 M50 11   2:44:15 0:44:20
63 60   10 Duncker, Matthias Berlin 77 M20 5   2:45:17 0:45:22
64   4 42 Zanoletti, Doris LC Uster 47 W55   1 2:46:44 0:46:49
65 61   74 Witte, Rainer H├Ânower Schildkr├Âten 56 M45 8   2:47:13 0:47:18
66 62   69 Frenzel, Harald Ehrenfriedersdorf 59 M45 9   2:47:19 0:47:24
67 63   44 Wendt, Ingo ESV 49 Angerm├╝nde 40 M60 6   2:48:45 0:48:50
68 64   867 Vogel, Steffen L├╝bben 64 M40 11   2:49:09 0:49:14
69 65   823 Kesseler, Jens LG Masai Nischwitz 62 M40 12   2:49:29 0:49:34
70 66   28 Bresemann, Klaus GMRLV 49 M55 10   2:50:09 0:50:14
71 67   855 Steinert, Dirk Hannover 71 M30 2   2:50:34 0:50:39
72 68   93 Zinn, Michael SV FeCo M├╝hlenhof 56 M45 10   2:53:10 0:53:15
73 69   859 Gune, Michael Turbine 57 M45 11   2:53:12 0:53:17
74 70   8 Hillmann, Thomas Wismar 60 M40 13   2:53:45 0:53:50
74 70   14 Patzig, G├╝nther Wismar 57 M45 12   2:53:45 0:53:50
76 72   83 Gl├Ąsel, Martin Berlin 60 M40 14   2:54:27 0:54:32
77 73   62 Briese, Michael HSG Rostock 79 M20 6   2:55:28 0:55:33
78 74   98 Schmitz, Manfred SV Stahl Hennigsdorf 59 M45 13   2:55:33 0:55:38
79 75   55 Haberland, Thomas Berlin 77 M20 7   2:56:27 0:56:32
80 76   47 Lorenz, Eberhard GMRLV 48 M55 11   2:56:31 0:56:36
81 77   842 Schmidt, Peter ESV 49 Angerm├╝nde 54 M50 12   2:57:22 0:57:27
82   5 821 Hartwich, Sonja Prenzlau 74 W30   1 2:57:40 0:57:45
83 78   96 Zachlod, Horst WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 37 M65 2   2:57:49 0:57:54
84 79   5 Kohl, Ulrich GMRLV 47 M55 12   2:58:15 0:58:20
85 80   24 Rehwinkel, Steffen Berlin 61 M40 15   2:58:43 0:58:48
86 81   838 Weihs, Herbert Ueckerm├╝nde 56 M45 14   3:01:53 1:01:58
87 82   851 Kowatzki, Kai 7. Gebirgsj├Ągerbatallion 571 Schneeberg 85 MJA 1   3:02:05 1:02:10
88 83   825 Wolf, Dieter 100 Marathon Club 39 M65 3   3:02:19 1:02:24
89   6 70 Hikel, Grit Gro├čziethen 65 W35   2 3:02:34 1:02:39
90 84   95 K├Âmling, G├╝nter WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 40 M60 7   3:02:51 1:02:56
91 85   9 Vieker, Mathias SG Stern Ludwigsfelde 59 M45 15   3:02:53 1:02:58
92 86   61 Briese, Volker HSG Rostock 51 M50 13   3:03:04 1:03:09
93 87   40 Senf, Heinz-J. Berlin 49 M55 13   3:03:07 1:03:12
94 88   813 Bargel, Dieter Pribbenow 46 M55 14   3:06:21 1:06:26
95 89   59 Fikus, Hartmut Bernauer Lauffreunde 57 M45 16   3:06:49 1:06:54
96 90   36 Jadczak, Klaus WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 48 M55 15   3:07:15 1:07:20
97 91   13 Lehmann, Wolf-Dieter Berlin 49 M55 16   3:07:56 1:08:01
98   7 21 Abel, Ines Berlin 61 W40   3 3:09:07 1:09:12
99 92   99 Pagel, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf 45 M55 17   3:11:04 1:11:09
100 93   860 Schwitzkowski, Rainer Berlin 56 M45 17   3:13:04 1:13:09
101 94   19 Alter, Bernd Arendsee 53 M50 14   3:13:06 1:13:11
102   8 801 Vogl, Kathrin SV Stahl Hennigsdorf 74 W30   2 3:13:42 1:13:47
103 95   18 M├╝ller, Detlef Lupus-Team Zehdenick 60 M40 16   3:14:19 1:14:24
104 96   23 M├╝hling, Detlef Bernauer Lauffreunde 54 M50 15   3:15:26 1:15:31
105 97   814 Kolbe, Rainer ESV 49 Angerm├╝nde 56 M45 18   3:18:20 1:18:25
106 98   810 Lippold, Olaf   59 M45 19   3:23:22 1:23:27
107   9 35 Stresemann, Rita WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 52 W50   1 3:45:34 1:45:39
108   10 86 P├╝schel, Ingrid SSV Dahlweid Potsdam 44 W60   1 3:55:34 1:55:39
108 99   87 P├╝schel, Walter SSV Dahlweid Potsdam 37 M65 4   3:55:34 1:55:39
110   11 82 Schulze, Monika Berlin 51 W50   2 4:07:21 2:07:26
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de