Ergebnisliste vom: 24.05.2009 - Elsterlauf2009 - 11,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein sex AK Akm Akw Endzeit RŘckst. GJ WB
1 1   2040 Barcik, Rico SV Klitzschen 1920 m M30 1   00:42:31 00:00:00 75 3
2 2   2080 Seidel, Christian LG Eppendorf m M20 1   00:44:29 00:01:58 85 3
3 3   2014 Franz, Matthias Rostock m M20 2   00:44:34 00:02:03 83 3
4 4   2160 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde m M18/19 1   00:45:04 00:02:33 90 3
5 5   2083 Malig, Ralf Bowlingclub Senftenberg m M45 1   00:45:27 00:02:56 61 3
6 6   2112 Sp├Ąthe, Wolfgang L├Âbau m M45 2   00:46:04 00:03:33 61 3
7 7   2059 Zieger, Stephan Laufkultour Chemnitz m M20 3   00:46:22 00:03:51 87 3
8 8   2122 Koal, Gerd NLLB Cottbus m M55 1   00:46:37 00:04:06 52 3
9 9   2065 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer m M20 4   00:47:07 00:04:36 85 3
10 10   2017 Hendrischk, Carsten FLG Spremberg m M45 3   00:47:44 00:05:13 64 3
11   1 2094 Schierz, Silvia SSV J├╝terbog e.V. w W45   1 00:47:55 00:05:24 61 3
12   2 2136 Hammer, Dorothea SC Riesa Triathlon w W20   1 00:48:07 00:05:36 80 3
13 11   2003 Kreu├čler, Thomas Running Team Herzberg/E. m M30 2   00:48:40 00:06:09 79 3
14 12   2099 Sch├╝tze, Michael Zeischa m M45 4   00:48:44 00:06:13 63 3
15 13   2060 Holz, Stefan SV Linde Sch├Ânewalde m M20 5   00:49:34 00:07:03 86 3
16 14   2152 Felix, John Finsterwalde m m bis 17 J. 1   00:49:42 00:07:11 92 3
17 15   2097 Veith, Roland Hohenbocka m M65 1   00:49:53 00:07:22 41 3
18 16   2116 Schrey, G├Âran Hohenleipisch m M35 1   00:50:17 00:07:46 73 3
19 17   2012 Gr├╝nwald, G├╝nter Franz NLLB Cottbus/SpVgg Finsterwalde m M55 2   00:50:24 00:07:53 52 3
20 18   2064 Zangemeister, Uwe SV Gr├╝n-Wei├č Elstra m M45 5   00:50:28 00:07:57 62 3
21 19   3104 Knof, Hugo Bad Liebenwerda m M40 1   00:50:41 00:08:10 65 3
22 20   2121 Klingsporn, Karsten Unterwellenborn m M35 2   00:50:54 00:08:23 71 3
23 21   2113 Gl├Âg, Michael Burgst├Ądt m M40 2   00:51:26 00:08:55 65 3
24 22   2025 Lehmann, Rudi Neptun 08 Finsterwalde m M65 2   00:51:56 00:09:25 41 3
25 23   2151 List, J├╝rgen Schwarzheine m M50 1   00:51:57 00:09:26 58 3
26 24   2139 Nicolic, Mirco Ruhland m M35 3   00:52:09 00:09:38 71 3
26 24   2153 John, Tom Frankfurt/M m M20 6   00:52:09 00:09:38 88 3
28 26   2046 Thiemig, J├╝rgen Deutsche Eiche Kraupa m M55 3   00:52:30 00:09:59 50 3
29 27   2128 Theile, Uwe B├Âhla m M45 6   00:52:34 00:10:03 62 3
30 28   2145 Bergner, Thomas Gr├Âbenzell m M30 3   00:52:39 00:10:08 79 3
31 29   2109 Wojcieckowski, Andreas LSC Gro├čkoschen m M50 2   00:52:50 00:10:19 59 3
32 30   2078 Zimmer, Erik Boxclub chemnitz m M45 7   00:53:01 00:10:30 64 3
33 31   2088 Friedrich, Uwe Elsterwerda m M50 3   00:53:25 00:10:54 58 3
34 32   2035 Posselt, Holger Campina Elsterwerda m M50 4   00:53:29 00:10:58 58 3
35 33   2150 Reuter, Tilo G├Âteborg m M40 3   00:53:35 00:11:04 69 3
36   3 2079 Theilemann, Petra LWV 05 Bali w W45   2 00:54:01 00:11:30 64 3
37 34   2030 Kreher, Michael BigBand Bad Liebenwerda m M30 4   00:54:16 00:11:45 76 3
38 35   2154 Tschierschke, Frank Hohenleipisch m M40 4   00:54:26 00:11:55 66 3
39 36   2051 Kirchh├Âfer, Ronald VfB-Herzberg68 m M45 8   00:54:27 00:11:56 62 3
40 37   2026 Hensel, Mirko FC BAD LIEBENWERDA m M30 5   00:54:36 00:12:05 76 3
41   4 2123 Koal, Ingrid NLLB Cottbus w W60   1 00:55:08 00:12:37 49 3
42   5 2164 Zabell, Nadja Luppa w W40   1 00:55:16 00:12:45 67 3
43 38   2137 Maletti, Rainer Bischofswerda m M55 4   00:55:17 00:12:46 51 3
44 39   2127 Platz, Enrico Pr├Âsen m m bis 17 J. 2   00:55:32 00:13:01 93 3
45 40   2091 Peschel, Adrian Doberlug-Kirchhain m m bis 17 J. 3   00:55:43 00:13:12 94 3
46 41   2125 Berneck, G├╝nter Cottbus m M65 3   00:55:44 00:13:13 41 3
47 42   2130 G├Ârlach, Wilfried Elsterwerda m M65 4   00:55:51 00:13:20 44 3
48   6 2061 Scholz, Marion jk running w W45   3 00:55:52 00:13:21 63 3
49 43   2021 Schrey, Rene ESV Lok Falkenberg m M35 4   00:56:01 00:13:30 71 3
50 44   2087 Reinholz, Frank Ahrensfelde m M45 9   00:56:06 00:13:35 64 3
51   7 2042 Hermann, Diana LTSV Forst 1990 w W20   2 00:56:22 00:13:51 82 3
52 45   2142 Tischler, Frank Neuenhagen m M50 5   00:56:26 00:13:55 56 3
53 46   2022 Schenk, Mirko Bad Liebenwerda m M35 5   00:56:36 00:14:05 73 3
54 47   2162 Ke├čler, Marco Elsterwerda m M20 7   00:56:47 00:14:16 81 3
55 48   2133 Wendt, Rolf Dreska m M50 6   00:56:53 00:14:22 58 3
56 49   2032 B├Âttcher, Roland Gro├čr├Âssen m M45 10   00:56:55 00:14:24 63 3
57   8 2010 Rabe, Christiane S├╝ptitz w W20   3 00:56:59 00:14:28 83 3
58 50   2023 Schenk, Jonas HC Bad Liebenwerda m m bis 17 J. 4   00:57:04 00:14:33 95 3
59   9 2144 Mischke, Bianca LSC Gro├čkoschen w W30   1 00:57:05 00:14:34 79 3
60   10 2016 M├Ągel, Simone FFW Martinskirchen w W40   2 00:57:14 00:14:43 66 3
60 51   2146 Apitz, Sven Hirschfeld m M30 6   00:57:14 00:14:43 77 3
62 52   2015 M├Ągel, Hartmut FFW Martinskirchen m M45 11   00:57:16 00:14:45 62 3
63 53   2149 Guckel, Mirko Neandertaler Eilenburg m M35 6   00:57:24 00:14:53 71 3
64   11 2057 Zieger, Katja SC Riesa w W20   4 00:57:25 00:14:54 83 3
65 54   2020 Philipps, Jonathan ├ärztenetz S├╝dbrandenburg m M20 8   00:57:30 00:14:59 88 3
66   12 2056 Zieger, Ute SC Riesa w W50   1 00:57:32 00:15:01 57 3
67 55   2143 Petzold, Wolfgang Vetschau m M65 5   00:57:38 00:15:07 44 3
68 56   2100 George, Stefan Merzdorf m M20 9   00:57:43 00:15:12 83 3
69 57   2096 H├╝bner, Joel Doberlug-Kirchhain m m bis 17 J. 5   00:57:47 00:15:16 95 3
70 58   2148 Zeidler, Martin Bad Liebenwerda m M20 10   00:57:51 00:15:20 88 3
71 59   2058 Zieger, Heinz SC Riesa m M55 5   00:57:54 00:15:23 50 3
72 60   2024 Bergemann, Rocco Bad Liebenwerda m M35 7   00:58:08 00:15:37 72 3
73   13 2126 Albrcht, Grit SV Neptun Finsterwalde w W45   4 00:58:49 00:16:18 64 3
74 61   2107 Noack, Ren├ę Elsterheide m M30 7   00:58:53 00:16:22 78 3
75 62   2048 Jenner, Joachim SV Herzberg m M65 6   00:58:59 00:16:28 40 3
76 63   2067 Ulbricht, Hans-J├╝rgen SV Merzdorf/ Gr├Âden m M50 7   00:59:12 00:16:41 57 3
77 64   2138 Philipp, Norbert Senftenberg m M60 1   00:59:28 00:16:57 48 3
78 65   2119 D├╝mke, J├╝rgen Senftenberg m M70 1   00:59:56 00:17:25 37 3
79 66   2084 Stoye, Patrick Feuerwehr Beiersdorf m M20 11   00:59:59 00:17:28 86 3
80 67   2155 Thielmann, Waldemar K├Âlsa m M45 12   01:00:24 00:17:53 64 3
81   14 2013 Schererz, Simone Elsterwerda w W35   1 01:00:28 00:17:57 71 3
82 68   2063 Anders, Roland SV Gr├╝n-Wei├č Elstra m M50 8   01:00:34 00:18:03 56 3
83 69   2029 Kreher, Stephan BigBand Bad Liebenwerda m M30 8   01:00:44 00:18:13 78 3
84 70   2095 Brodnicki, Niklas M├╝nchner Str. 34c m m bis 17 J. 6   01:00:49 00:18:18 95 3
85 71   2110 Wenzlau, Thomas Hartmannsdorf m M55 6   01:01:00 00:18:29 51 3
86 72   2068 Schmidt, G├╝nter LWV 05-bali m M75 1   01:01:05 00:18:34 33 3
86   15 2140 Gottschlich, Anika Merzdorf w W20   5 01:01:05 00:18:34 86 3
88 73   2052 Kuka, Sebastian Lauf- und Skiclub Gro├čkoschen m m bis 17 J. 7   01:01:16 00:18:45 96 3
89   16 2062 Anders, Andrea SV Gr├╝n-Wei├č Elstra w W45   5 01:01:41 00:19:10 62 3
90 74   2103 Vales, Mario LSC Gro├čkoschen m M45 13   01:01:46 00:19:15 60 3
91   17 2120 Gaber, Annette Dresden w W35   2 01:01:48 00:19:17 71 3
92 75   2134 Radtke, Marco Hohenleipisch m M20 12   01:01:53 00:19:22 88 3
93 76   2047 W├Ąsche, Christian Peitz m M20 13   01:02:50 00:20:19 83 3
94 77   2070 F├╝nfert, Uwe Elsterwerdaer SV 94 m M40 5   01:03:08 00:20:37 69 3
95 78   2033 Bischof, Reiner SV Wacker Zobersdorf m M45 14   01:03:21 00:20:50 62 3
96 79   2115 Grahl, Wolfgang Gr├Ąfenhainichen m M60 2   01:03:26 00:20:55 45 3
97 80   2132 Hermann, Max Kleinr├Âssen m M20 14   01:03:35 00:21:04 89 3
98 81   2098 Hahn, J├╝rgen Elsterwerda m M50 9   01:03:42 00:21:11 59 3
99   18 2111 Schmidt, Silke Frankenberg w W45   6 01:04:11 00:21:40 64 3
100   19 2163 Nauck, Jennifer Finsterwalde w w bis 17 J.   1 01:04:19 00:21:48 93 3
101 82   2019 Brand, Thomas Gr├Âditz m M50 10   01:04:38 00:22:07 57 3
102 83   2101 2101, 2101 2101 m m bis 17 J. 8   01:04:46 00:22:15   3
103 84   2031 Schmied, Uwe Halle m M50 11   01:04:56 00:22:25 58 3
104 85   2045 M├╝nchhoff, Uwe LwV 05 Bali m M50 12   01:05:05 00:22:34 58 3
105 86   2141 Steinh├Ąuser, Klaus Eberswalde m M60 3   01:05:11 00:22:40 46 3
106   20 2086 Dander, Lydia VS Weixdorf w W40   3 01:05:12 00:22:41 65 3
107   21 2117 Hahn, Angela Radebeul w W35   3 01:05:37 00:23:06 71 3
108 87   2129 Paul, Wilhelm Asics Pirna m M75 2   01:06:17 00:23:46 34 3
109 88   2105 Wittig, Torsten Hermsdorf m M40 6   01:06:21 00:23:50 69 3
110 89   2075 Wanitschka, Paul HC Bad Liebenwerda m m bis 17 J. 9   01:06:23 00:23:52 94 3
111   22 2159 Lezius, Elke R├╝ckersdorf w W40   4 01:06:53 00:24:22 69 3
112   23 2011 B├Âttcher, Mandy Gro├čr├Âssen w W20   6 01:07:05 00:24:34 87 3
113 90   2108 Matthias, Manfred TSV Elbe-Aken 1863 m M65 7   01:07:12 00:24:41 41 3
114 91   2055 Rietz, Peter Neptun 08 / Finsterwalde m M65 8   01:07:25 00:24:54 44 3
115   24 2104 Heymann, Ines Hermsdorf w W35   4 01:07:37 00:25:06 71 3
115 92   2106 2106, 2106 2106 m m bis 17 J. 10   01:07:37 00:25:06   3
117 93   2004 Fuchs, Ralf Fulda m M20 15   01:07:38 00:25:07 82 3
117 93   2093 Heinzmann, Peer Belgern m M20 15   01:07:38 00:25:07 82 3
119 95   2085 Ebert, Dominik Unterhaching m M30 9   01:07:40 00:25:09 79 3
120 96   2090 Klimen, Torsten Wahrenbr├╝ck m M40 7   01:07:44 00:25:13 68 3
121 97   2038 Fischer, Marko LWV 05 BaLi m M30 10   01:08:25 00:25:54 79 3
122 98   2158 Kregel, Ralf Riesa m M40 8   01:08:30 00:25:59 67 3
123 99   2114 Rademann, Reiner BSV Senftenberg m M60 4   01:08:40 00:26:09 48 3
124   25 2118 Fischer, Andrea Berlin w W35   5 01:08:43 00:26:12 73 3
125 100   2006 Effenberger, Ren├ę Running Team Herzberg/E. m M35 8   01:09:09 00:26:38 71 3
126   26 2054 Mielke, Berrit Bretnig-Hauswalde w W45   7 01:09:24 00:26:53 60 3
127 101   2027 Schindler, Hartmut OSC L├Âbau m M60 5   01:09:25 00:26:54 45 3
128   27 2131 ├ľhmichen, Betina Mautitz w W50   2 01:09:36 00:27:05 55 3
129 102   2037 Riebisch, Peter Pretzschendorfer SV m M50 13   01:09:45 00:27:14 58 3
129 102   2039 2039, 2039 2039 m m bis 17 J. 11   01:09:45 00:27:14   3
131   28 2049 Hagemann, Christel SV Neptun 08 Finsterwalde w W60   2 01:10:45 00:28:14 47 3
132 104   2082 Wenzel, Horst Bad Liebenwerda m M65 9   01:10:59 00:28:28 43 3
133 105   2069 Raschig, Peter Jessen m M75 3   01:11:13 00:28:42 34 3
134   29 2053 Kuka, Julia Lauf- und Skiclub Gro├čkoschen w w bis 17 J.   2 01:11:28 00:28:57 94 3
135 106   2043 Kasprzak, Richard LwV 05 Bali m m bis 17 J. 12   01:12:06 00:29:35 96 3
136 107   2077 Wittstock, Martin HC Bad Liebenwerda m m bis 17 J. 13   01:12:08 00:29:37 96 3
136   30 2161 St├Âben, Birgit Sallgast w W45   8 01:12:08 00:29:37 61 3
138   31 2135 Baumert, Nicole Falkenberg w W20   7 01:12:31 00:30:00 80 3
139 108   2034 Bischof, Felix SV Wacker Zobersdorf m m bis 17 J. 14   01:12:47 00:30:16 93 3
140   32 2002 Kuske, Nicole Running Team Herzberg/E. w W20   8 01:12:54 00:30:23 81 3
140   32 2007 Kuske, Karina Running Team Herzberg/E. w W20   8 01:12:54 00:30:23 81 3
142 109   2073 Wieditz, Sven SV Merzdorf/Gr├Âden m M35 9   01:13:15 00:30:44 74 3
142   34 2074 Linge, Janett KSV Tettau/Schraden w W20   10 01:13:15 00:30:44 87 3
144 110   2092 Fechner, Knut Elsterwerdaer SV 94 m M45 15   01:13:47 00:31:16 61 3
145 111   2036 Kurzawe, J├╝rgen Campina Elsterwerda m M45 16   01:13:59 00:31:28 61 3
146 112   2076 Noack, Karl-Heinz NLLB Cottbus m M80 1   01:15:00 00:32:29 28 3
147 113   2071 Gadacz, Georg Finsterwalde m M75 4   01:15:02 00:32:31 34 3
148 114   2124 Miek, Ehrhard Forst m M75 5   01:15:40 00:33:09 33 3
149   35 2147 Kuka, Heike LSC Gro├čkoschen w W40   5 01:15:44 00:33:13 68 3
150   36 2081 Ullrich, Petra VfB Hohenleipisch 1912 w W50   3 01:17:10 00:34:39 56 3
151   37 2009 Roericht, Margarete R. u. FV K├Âlsa w W20   11 01:22:06 00:39:35 87 3
152   38 2089 Engelmann, Gabriela Glauchau w W45   9 01:22:26 00:39:55 60 3
153   39 2156 Werner, Annett R├╝ckersdorf w W40   6 01:22:30 00:39:59 69 3
154   40 2072 Janke, Sabine SV Gro├čr├Ąschen w W30   2 01:25:50 00:43:19 78 3
155 115   2050 Mudlack, Werner ASC Gr├╝n Wei├č Finsterwalde m M75 6   01:26:52 00:44:21 34 3
(c) 1990-2021 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de